Перейти к содержанию

Памятный календарь к 95-летию морского пограничного соединения в Балаклаве


Рекомендуемые сообщения

Сергей, вот короче подрихтовали 161-го трошки. Полноразмерные вышлю тебе на почту

post-13646-0-29410200-1501917780_thumb.jpgpost-13646-0-01420000-1501917785_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото после распечатки и сканирования (не в формате TIF):

post-45874-0-07940800-1501936806_thumb.jpgpost-45874-0-67047400-1501936953_thumb.jpg

Сергей, полноформатные могу скинуть тебе на почту (только сообщи её в личке).

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а ПСКР-165 в Балаклаве не служил? У меня его фото в альбоме есть.

 

Не знаю на счет тактических номеров, но бортовой один я по моему отправлял в тему 125П...

...ну и здесь могу показать  фото... 

post-35856-0-11182200-1502039422_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Не знаю на счет тактических номеров,

 

ПСКР-164

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ним сделать то же, что и со 151-м?

С ним, пожалуй, ничего делать не надо. Если что, у меня есть full-size (полноразмерное фото) от самого автора :) Отсюда можно только чайку взять, если что. Это фото достаточно известно для того, чтобы его, так сказать, эксплуатировать. Многие знают, что на фото МПК "Брест". 

Сергей, вот короче подрихтовали 161-го трошки. Полноразмерные вышлю тебе на почту

Андрей, большое спасибо! Получилось неплохо.И что решим расчет формата - книжный или альбомный? Честно говоря, книжный формат более удобен, когда фото не очень большого разрешения. Да и сам директор типографии не раз говорил, что ему проще делать календари в книжном формате, а не в альбомном. С другой стороны, календарь в альбомном формате более удобен для размещения на работе. В общем, решайте, голосуйте. Через два дня (в среду) примем тогда окончательное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И что решим расчет формата - книжный или альбомный?

Так как никто, кроме Андрея, не возражает против книжного формата календаря, то утверждаем его.Какие будут предложения по памятным датам? В смысле, какие даты указывать? Кроме этих дат и дат годовых праздников (годовщин поднятия флага), что еще? Даты спуска кораблей и катеров на воду нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Какие будут предложения по памятным датам? В смысле, какие даты указывать?

однозначно не забыть "Дзержинский" )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

однозначно не забыть "Дзержинский" ))
"Дзержинский" в Балаклаву никогда не заходил. Так что придется обойтись на этот раз без него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Дзержинский" в Балаклаву никогда не заходил. Так что придется обойтись на этот раз без него.

зато "Дзержинцев" было много  :viannen_94:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все равно без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Даты спуска кораблей и катеров на воду нужны?

Серега, а возможно под даты сделать отдельный лист? Мне кажется, много всевозможного текста на листе календаря ни к чему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне кажется, много всевозможного текста на листе календаря ни к чему.

В том-то и дело, что в этом календаре много дат не будет. На отдельный лист вряд ли кто будет смотреть. Опять же шрифт можно сделать поменьше. В том и привлекательность наших тематических календарей, что это не просто календари с картинками (фото) кораблей - они выполняют еще и историческую и образовательную функции.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Предварительный список кораблей и катеров, чьи фото планируется разместить в юбилейном календаре:

 

январь - ПСКР "Григорий Куропятников" проекта 12412 "Молния"

февраль - ПСКР "Измаил" проекта 1124П "Альбатрос"

март - ПСКА-634 проекта 12150 "Мангуст"

апрель - ПСКР-161 проекта 125А

май - ПСКР-635 проекта 205П "Тарантул"

июнь - ПСКР "Проворный" проекта 22460 "Охотник"

июль - КаМО "Ватутинець" (ПСКА-525) проекта 1400М "Гриф"

август - ПМКА-125 проекта 21850 "Чибис"

сентябрь - ПСКР-105 проекта 133 "Антарес"

октябрь - КрМО (ПСКР) "Крым" проекта 1360 "Чайка"

ноябрь - ПСКР-50 проекта 360

декабрь - ПСКР "Днепр" проекта 1124П "Альбатрос"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Предлагается такой формат оформления страниц календаря. Ваши замечания, предложения?

 

Даты пока не указаны. Но ветераны части просят как-то их все равно отразить. Особенно переход в состав России.

1 (2).jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А можно записаться на такой календарь?

Оформление очень нравится.

Изменено пользователем Лексаныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А можно записаться на такой календарь?

Вообще без ограничений :) Можно, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так и не понял, устраивает ли данный вариант оформления календаря или нет.  Вообще нужны они кому то еще, кроме меня и Лексаныча? Или можно тему закрывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так и не понял, устраивает ли данный вариант оформления календаря или нет.  Вообще нужны они кому то еще, кроме меня и Лексаныча? Или можно тему закрывать? 

И нравится, и нужны! Мне - точно.

Пока ещё не знаю, сколько таких календарей заказывать, но заказывать буду точно.

И ещё - а какое будет оформление первой, заглавной страницы, или обложки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

И ещё - а какое будет оформление первой, заглавной страницы, или обложки?
Уже загружал ее здесь. Все то же самое, только чайка другая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А где же проекты 183 - торпедные ПСКР-119 и 201 "Мошка" да и 122 БО? Этото ведь юбилей бригады от начала и до конца,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где же проекты 183 - торпедные ПСКР-119 и 201 "Мошка" да и 122 БО?

У тебя есть хорошие фото этих кораблей с информацией о том, что конкретно там за корабли? Если есть, поделись. Фотки из Одноклассников не в счет. Если бы у меня были хорошие фото таких кораблей, неужели бы я их не использовал в календаре?

юбилей бригады от начала и до конца

Юбилей части. По-моему, на момент преобразования части в бригаду в 1967 году ни катеров 183 проекта, ни кораблей проекта 122бис там уже не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И нравится, и нужны! Мне - точно.Пока ещё не знаю, сколько таких календарей заказывать, но заказывать буду точно.

Мне адын штук точна нада!!! *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Так и не понял, устраивает ли данный вариант оформления календаря или нет.  Вообще нужны они кому то

Как всегда, всё прекрасно!  Календари такие нужны!!!

На меня прошу записать один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, мне два.

Один для себя, второй Димке подарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так и не понял, устраивает ли данный вариант оформления календаря или нет.  Вообще нужны они кому то еще, кроме меня и Лексаныча? Или можно тему закрывать? 

Календарь нужен и себе, и для подарка хорош! Серёжа, проясни по деньгам, сколько он будет стоить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...