Перейти к содержанию

Инструменты для домашнего и профессионального пользования.


Рекомендуемые сообщения

Токарь - это очень тонко. Ювелиры, однако. За раз и не научишься. Да и списанных станков уже не купишь. Меньше, чем за тридцать тысяч и не предлагают. А учиться потом у кого? Металл тоже сейчас дорогой, особенно толстые заготовки. Не натренируешься в домашних условиях - накладно получается. 

Есть, конечно китайские школьные станочки за 10 тысяч, но они в основном для  пластика и мягких металлов. И очень уж миниатюрные.

Нет. Это целое искусство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня, увы, нет знакомых токарей.

У меня сейчас тоже токаря рядом не стало

Раз "гора не идёт к Магомету", то..... пора приобретать настольный токарный станок. Типа такого:

http://www.220-volt.ru/catalog-29237/#ui-tabs-reviews

 

Токарь - это очень тонко. Ювелиры, однако. За раз и не научишься.

Так ведь кто-то уже на пенсии, а кому-то до неё очень скоро :). Так что времени для учёбы - вагон.

А поучиться можно, к примеру, на ютубе, вот у этого Токаря:

http://youtu.be/xod1_XjGwpQ

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей!Только не у этого "токаря".ТБ вообще нет,на ключе от патрона вставки деревянные,одежда распущена,рукава балахоны,на передней бабке лежат ключи от квартиры,хлам какой то,шестигранник у него болванка,точит одним отрезным резцом...Нечаянно включается-полная пи-дюлина!А станок -16К20-отличный(на нем он точит),но  1К62-считался лучшим.До Анапы и после ДМБ с  работал на таких.Предприятия в наш город в основном были эвакуированы из Тулы о Орла ,так что специалисты были высочайшего уровня. И мне довелось поучиться у Мастеров,через три месяца учебы ставили рядом с Мастером работать самостоятельно... Даже сейчас не заглядываю в таблицы-справочники,так учили,навсегда...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей!Только не у этого "токаря".ТБ вообще нет,на ключе от патрона вставки деревянные,одежда распущена,рукава балахоны,на передней бабке лежат ключи от квартиры,хлам какой то,шестигранник у него болванка,точит одним отрезным резцом...Нечаянно включается-полная пи-дюлина!А станок -16К20-отличный(на нем он точит),но  1К62-считался лучшим.До Анапы и после ДМБ с  работал на таких.Предприятия в наш город в основном были эвакуированы из Тулы о Орла ,так что специалисты были высочайшего уровня. И мне довелось поучиться у Мастеров,через три месяца учебы ставили рядом с Мастером работать самостоятельно... Даже сейчас не заглядываю в таблицы-справочники,так учили,навсегда...

Согласен, Владимир! Особенно в части работы токарем в юности - сам работал на 1К62 до армии и немножко после - и учёбы у Мастеров. Правда станки производства Германии разных "калибров", что были в те далёкие годы у нас на заводах в качестве репарации - были всё-таки отличного качества. У нас на них доверяли работать станочникам не ниже 4-го разряда.

И я тоже один или два месяца в подмастерьях у Мастера ходил, прежде чем меня к станку к самостоятельной работе допустили.

А насчёт поучится станочному мастерству с помощью ютуба - думаю, при желании, можно найти видео с нормальным толковым токарем, фрезеровщиком и т.п.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

А мой батя сам токарный станок сделал.

Одним из его увлечений был ремонт часов и для них, особенно старинных, не всегда можно было найти детали. Вот он и точил их на собственноручно изготовленном токарном станочке. 

(спичечный коробок для масштаба)

post-2093-0-41823000-1504374634_thumb.jpg

 

А вот такими свёрлами делал отверстия в деталях.

post-2093-0-69657300-1504374642_thumb.jpg

 

Берегу его инструмент (слесарный, столярный и всякий разный) хотя не раз предлагали продать и частенько сам пользуюсь им...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мой батя сам токарный станок сделал.

Вот это ВЕЩЬ!!! Вот это Мастер!

Игорь, а передняя и задняя бабки - очень на литьё похоже от какого-то оборудования. Неужели отец твой их сам на токарных и фрезерных станках сделал?

И ещё вопрос - на фото виден привод движка, а сам движок какой и какой мощности?

 

 

Берегу его инструмент (слесарный, столярный и всякий разный) хотя не раз предлагали продать и частенько сам пользуюсь им...

Сейчас такого рода инструменты становятся буквально музейной редкостью.

Помню в детстве зачитывался книгой о Кулибине, о его часах и его арочном мосте в Питере....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, а передняя и задняя бабки - очень на литьё похоже от какого-то оборудования. Неужели отец твой их сам на токарных и фрезерных станках сделал?

Это не литьё. Отец точил всё сам. Он всю жизнь работал на оборонных предприятиях слесарем-лекальщиком и как тот Гоша из "Москва слезам не верит" делал всякие интересные вещи. В том числе станок-автомат по завальцовке катодов в керамическую деталь, который выполнял суточную норму 20 работниц. Как водится получил за это премию, а автором станка "назначили" Зав. лабораторией Наума Моисеевича (фамилию не помню). :)

 

 

 

И ещё вопрос - на фото виден привод движка, а сам движок какой и какой мощности?

Движок от швейной машинки. Купили тогда в магазине "Свет" два моторчика с педалями (японские!) Один на "Зингер" пристроил, а второй в тряпочном мешочке - про запас. :)

 

Вот тоже работа отца. Для матушки делал... 

post-2093-0-34784500-1504377720_thumb.jpg

 

Один камень в простеньком кольце дядька с войны привёз в подарок, а второй отец сам гранил и тоже на собственноручно изготовленном станке. Потом он его на дачу отвёз и там он заржавел в сарае. Не уследил я, а жаль!

 

Он и кур выращивал, и пчёл и даже кистью баловался - писал маслом... Вот такой он у меня... Был.......... 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это не литьё. Отец точил всё сам.

 

Реально - Мастер!

 

Вот тоже работа отца.

 

У нас на заводе (в конце 80-х) тоже было 2-3 человека - мастеровых - кто занимался ради удовольствия (сейчас говорят - хобби) такой же ювелиркой. Тогда, мне думается, было больше условий для занятий такой деятельностью в своё удовольствие. А уж сколько ножей всяких разных тогда делали и другой хозяйственной мелочёвки.... 

Вот, к примеру, у меня с тех времён осталась самоварная труба из нержавейки - сам делал от начала до конца. А то прям беда с ними была - прогорали буквально сезона за 2-3. Только ручку не успел доделать - хотел накладки из текстолита к ней приладить... До сих пор служит и работает исправно... Почти как новая :). Это ж уже почти лет 30 будет....

post-45874-0-31918600-1504379842_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

У нас на заводе (в конце 80-х) тоже было 2-3 человека - мастеровых - кто занимался ради удовольствия (сейчас говорят - хобби) такой же ювелиркой. Тогда, мне думается, было больше условий для занятий такой деятельностью в своё удовольствие.
Да, я и сам немного занимался этим. "Модная" тема была в 70-х...80-х годах. Кстати многое можно было купить на "Птичке"...

 

 

 

Вот, к примеру, у меня с тех времён осталась самоварная труба из нержавейки
У меня есть такая-же. :)

 

 

Вот это Мастер!
Спасибо.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Он всю жизнь работал на оборонных предприятиях слесарем-лекальщиком

Насколько я помню - слесарь-лекальщик - это высшая категория, вершина слесарного профессионализма. Таких слесарей и тогда-то не так уж и много было.....

 

Игорь, у меня аж слюньки текут с такого очаровательного станочка :). Класс!!! Ещё раз - уважение МАСТЕРУ, твоему отцу.

А представляешь, сколько на нём всяких разных поделок для самогонных дел можно сделать? :)

 

У меня в сарае тоже лежит недоделанная конструкция настольного токарного станка по металлу. Я тогда мастером участка работал, а товарищ мой - матером соседнего цеха. Вот мы с ним и занимались на пару всякими разными поделками. Почти всё, все деталюшки собрал и подготовил но.... - перестройка.... Постараюсь сфотать и выложить.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"Модная" тема была в 70-х...80-х годах. Кстати многое можно было купить на "Птичке"...

Да, знакомо.... Я на "Птичке" в начале 90-х - при тотальном дефиците - купил тогда дрель конаковскую в металлическом кофре. Хорошая вещь была - сосед несколько лет назад заныкал :).

Тогда, при этом дефиците всего. работа на заводе реально помогала делать всякие бытовые вещи, которых тогда днём с огнём не найти было. Чего мы только тогда не делали..... Вплоть до установок вакуумного напыления и магнетронов - помните, тогда в моде были зеркала и всякая разная посуда - стаканы, тарелки и т.п. - с "ядовитыми" разноцветными и а-ля перламутровыми рисунками и оттенками. Напыление производилось нитридом титана - с помощью него можно было получить на предмете окрас всего спектра цветов радуги - в зависимости от толщины напыляемой плёнки. Вот на этих установках всё это и ваяли в то время.... Да и сейчас зеркала и посуду, да и те же свёрла и некоторый другой режущий инструмент для упрочнения поверхности и режущей кромки на аналогичных установках "пылят".

Когда уходил с завода, долгое время думал - как же я без всего этого буду жить?....

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Насколько я помню - слесарь-лекальщик - это высшая категория, вершина слесарного профессионализма.
Так и есть. Именно поэтому он работал в лабораториях и КБ, в том числе у Пилюгина.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем здравия желаю!

 

Здесь некоторые из моих самодельных инструментов, которые делал по молодости, работая на заводе.

1. Наверное, самый мой первый самодельный станочек post-45874-0-08263300-1504443070_thumb.jpg

Мог использоваться и как точило, и как дисковая мини-пила для мелких домашних работ. К сожалению, верхняя плита с прорезью под диск куда-то запропастилась за давностью времён (этому станочку тоже лет под 30 будет).

Она крепилась вот к этому уголку post-45874-0-93520000-1504443540_thumb.jpg

На вал движка можно закрепить либо любой подходящий по размеру точильный камень, либо небольшую дисковую пилу с мелким зубом или фрезу.

Поскольку с двигателями в те времена была напряжёнка - в смысле, в свободной продаже вообще не помню, чтоб они в магазинах продавались - то пришлось использовать движок из выкинутого на свалку старого заводского списанного оборудования. А, поскольку, движок был трёхфазный, приделал к нему классический "советский" конденсатор

post-45874-0-01580400-1504444771_thumb.jpgpost-45874-0-14571500-1504444183_thumb.jpg

Движок по мощности был совсем никакой - в чистоте всего-то 80 Вт, да ёщё кондёр "крал" мощность, да ещё КПД 52%... но для мелких работ вполне хватало - подточить-заточить какой инструмент, деталюшки мелкие распилить аккуратенько....

Конечно, сейчас такой станочек выглядит смешно, нынче подобных инструментов - ну просто очень много, каких хочешь, но тогда то и такого практически не было....

 

2. Паяльно-сварная элекролитическая мини-установка post-45874-0-08163000-1504445262_thumb.jpg

Работала по принципу сварных аппаратов на щелочных и подобных электролитических материалах.

Вот в эту ёмкость с изолированными между собой нержавеющими пластинами - генератор

post-45874-0-88498200-1504445868_thumb.jpgpost-45874-0-26994000-1504445950_thumb.jpgpost-45874-0-10761500-1504446025_thumb.jpg

наливался электролит - раствор щёлочи, к примеру такой post-45874-0-87084200-1504446081_thumb.jpg

Затем на пластины генератора подавалось постоянное напряжение от источника постоянного тока post-45874-0-25329200-1504446584_thumb.jpg (тоже самодельного). В результате взаимодействия пластин, находящихся под напряжением, и щёлочным раствором начиналась реакция расщепления щёлочи с выделением горючего газа.

Далее горючий газ проходил последовательно через две цилиндрические ёмкости из плексигласа post-45874-0-41806300-1504446941_thumb.jpgpost-45874-0-75437200-1504447019_thumb.jpg и. в конечном счёте, поступал в горелку.

В качестве горелки использовался обыкновенный медицинский шприц с металлической иглой.

Температура горения пламени такой горелки была в районе 1000 - 1500 град., в зависимости от типа применяемго электролита. С помощью такой горелки можно было паять или варить мелкие детали. Очень удобно было пользоваться такой горелкой в ювелирном деле и ремонте и изготовлении мелких деталей, например. очков и т.п.

А это - post-45874-0-79248200-1504447331_thumb.jpgpost-45874-0-12032100-1504447385_thumb.jpg - запчасти.

Все детали этой горелки выполнены на токарных и фрезерных станках. Плату источника питания мне собрали на электротехническом участке завода.

Ничего не напоминает этот аппарат?.... По конструкции и принципу действия?.... Верно!!! Наш любимый самогонный аппарат :). Вот как ни крути, а всё в мире работает по одному старому принципу :)....

Уже позже, ближе к концу 90-х, начале 00-х, появились промышленная продукция подобного типа:

_http://24weld.ru/katalog-svarochnoe-oborudovanie/rezaki-gazovye/gazosvarochnyy-apparat-liga-02/#cb1

 

3. А это - моя недоделанная мечта..... Токарный настольный станок.

Ещё работая на заводе изготовил и подготовил кое-какие детали для него, но доделать до конца не успел

post-45874-0-84796500-1504450559_thumb.jpgpost-45874-0-07054300-1504450607_thumb.jpgpost-45874-0-72678400-1504450664_thumb.jpgpost-45874-0-98196400-1504450709_thumb.jpgpost-45874-0-06612900-1504450776_thumb.jpg

Всё основное есть - передняя и задняя бабки, шпиндель, патрон, станина, суппорт, резцедержатель, ходовые винты.... Может и доделаю когда...

Опять же, сейчас купить такую технику - совсем не проблема.....

 

4. Это уже не самоделка, а промышленный продукт - точилка для ножей, ножниц и т.п. post-45874-0-81653300-1504451573_thumb.jpg

Считаю, что это самая ЛУЧШАЯ и ПРАВИЛЬНАЯ точилка. В смысле - простая, эффективная и правильная конструкция, а самое главное - правильная технология заточки.

Сейчас каких только заточек не продают, но у подавляющего большинства из них - неправильная технология заточки лезвия и, как следствие, режущая кромка лезвия недолго держит остроту. Да, не спорю, на таких "быстрых" заточках можно очень быстро "обновить" режущую кромку, но.... именно обновить, а не правильно заточить.

Есть три основных момента правильной заточки лезвия (неважно чего):

1. Чтобы движения заточного бруска относительно лезвия (либо наоборот) во время заточки были как можно перпендикулярнее относительно продольной оси лезвия по всей его длине, с учётом кривизны лезвия. Заточка - от кромки лезвия к обуху. Обратный ход - "холостой".

2. Чтобы во время заточки не происходило "завала" затачиваемой кромки лезвия, в результате чего эта кромка из клиновидной становится закруглённой, в результате чего качество и усилие реза сильно ухудшаются.

3. И самое сложное - убрать заусенец с затачиваемой кромки лезвия. Который после заточки есть практически всегда на острие лезвия.

На обычных заточках, где движения заточки лезвия производятся вдоль, а не поперёк поверхности бруска, этот заусенец убрать невозможно. В результате этого он довольно быстро обламывается - и нож тупится.

На данном заточном станке проблема устранения заусенца решаема.

Конструкция такой заточки крайне простая. На рейку с двумя держателями крепятся соответствующие заточные бруски или "наждачки" - алмазные, водяные или масляные точильные камни или стеклянные подложки с наждачной бумагой - в зависимости от цели

post-45874-0-99730700-1504452976_thumb.jpgpost-45874-0-55079900-1504453127_thumb.jpg

На наклонной площадке точилки устанавливается опора - в зависимости от размера затачиваемого прибора - затем устанавливаем на плоскость площадки затачиваемое лезвие - и начинаем аккуратно, не торопясь точить его

post-45874-0-84233300-1504453281_thumb.jpg

Движение вперёд - от кромки лезвия к обуху - рабочее. Обратно - холостое, а иначе мы будем постоянно "стягивать" на кромку лезвия заусенец.

Именно при такой технологии заточки и конструктиве точилки можно выполнить все три условия правильной заточки.

Но даже при этом (при использовании довольно грубых абразивных материалов) на кромке лезвия образуется заусенец. Его можно снять алмазными брусками или наждачкой с мелкой абразивностью, уменьшая её - абразивность - от раза к разу. Причём усилие нажима точильного бруска на кромку лезвия здесь играет главную роль.

Для особых любителей остроты и чистоты лезвия заточку можно закончить полировкой кожаным бруском, но здесь можно легко "завалить" кромку.....

Те, кому неудобно постоянно прижимать лезвие к площадке - а это тоже очень важное условие во время заточки - могут использовать магниты (если лезвие магнитится)

post-45874-0-38670400-1504454579_thumb.jpg

Для этого магниты крепятся с обратной стороны площадки.

 

И ещё. Известно, что у разных производителей угол заточки выпускаемого ими инструмента разный. Зависит он и от целей, в которых используется инструмент.

Если говорить за ножи, то у них у подавляющего большинства производителей существует несколько основных углов заточки режущей кромки (не путать с углом заточки "щёчек" - спусков лезвий):

1. Для "толстых", силовых лезвий - 24 град.

2. Для кухонных и большинства карманных, складных ножей и ножей с фиксированным лезвием типа "повседневных" - 21 град.

3. Японские кухонные ножи имеют обычно угол заточки кромки 18 град.

4. Для филейных ножей - 15 град.

Угол заточки на такой точилке выставить очень легко - с помощью изменения соответствующей высоты установки горизонтальной направляющей относительно вертикальной. Для удобства и быстроты установки угла заточки на вертикальной направляющей есть разноцветные риски - это основные углы заточки.

Если же нужно точнее выставить угол, то я использую для этого электронный измеритель угла

post-45874-0-23247600-1504456315_thumb.jpg

Устанавливаешь его на горизонтальную ось точилки - и выставляешь угол заточки. А чтобы не ошибиться, я перед заточкой закрашиваю поверхность режущей кромки фломастером - делаю им на кромке ножа риску - и проверяю за один-два захода точильным камнем, насколько полно стирается эта риска.

Во время заточки необходимо регулярно смачивать и промывать водой точильные камни и наждачки - убирать с поверхности камня сточенный металл. Некоторые используют в определённых случаях при заточке олеиновую кислоту

post-45874-0-16062800-1504456546_thumb.jpg

но лично мне - с водой удобнее.

На такой точилке я точу кухонные ножи один-два раза в год, а то и реже. Такая длительность между заточками обусловлена не только условиями пользования, но и отсутствием того самого пресловутого заусенца на кромке лезвия.

И каждый раз после заточки я постоянно напоминаю жене, что ножи очень острые и надо с ними поаккуратнее, а то уж сколько раз было.....

 

Всем удачи и хорошего инструмента!

 

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

И каждый раз после заточки я постоянно напоминаю жене, что ножи очень острые и надо с ними поаккуратнее, а то уж сколько раз было.....

А это,Серёжа,как хорошая примета. После заточки ножей,процентов 90,обязательно обрежется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

И каждый раз после заточки я постоянно напоминаю жене, что ножи очень острые и надо с ними поаккуратнее, а то уж сколько раз было.....

А это,Серёжа,как хорошая примета. После заточки ножей,процентов 90,обязательно обрежется...

Наверное так, Серёж :), только ведь режет-то пальцы себе так, как-будто они чужие... Потом вся в "заплатках" - в пластырях ходит. Жалко смотреть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

И каждый раз после заточки я постоянно напоминаю жене, что ножи очень острые и надо с ними поаккуратнее, а то уж сколько раз было.....
Обычно режутся тупыми ножами. Точёные сами режут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

И каждый раз после заточки я постоянно напоминаю жене, что ножи очень острые и надо с ними поаккуратнее, а то уж сколько раз было.....
Обычно режутся тупыми ножами. Точёные сами режут.

У нас всё наоборот.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Рукодельникам-привет!

 

Сегодня надо было кое-что подкрутить,подтянуть по дому. Всё сделал. А вот чем делал,решил показать и вам.

Этот набор мне служит больше 20-ти лет,верой и правдой!

post-32076-0-96189200-1504977280_thumb.jpg   post-32076-0-60337700-1504977322_thumb.jpg

 

Ну а если надо применить побольше силы,то для этого у меня есть ещё один набор:

post-32076-0-27484000-1504977483_thumb.jpg    post-32076-0-54187800-1504977499_thumb.jpg

post-32076-0-94229000-1504977513_thumb.jpg

Но с ним надо поосторожнее,головы саморезов сворачивает "на раз"

 

Удачи всем!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну а если надо применить побольше силы,то для этого у меня есть ещё один набор:

Серёж, у меня такая же силовая отвёртка. Была приобретена в конце СССР.... Действительно - силовая! И она реверсная. Сплошной металл, кроме поверхности рукоятки. И тоже до сих пор живёт.

Кстати, у неё очень простой, надёжный и удобный зажим сменных отвёрток. В случае потери какой-нибудь сменной головки можно довольно легко с помощью точила сделать замену из любой другой отвёртки - лишь бы диаметр подошёл.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 года спустя...

Всем привет!

 

Многие говорят,что электроинструмент весь делается в Китае. А вот и нет! Есть оказывается,как они о себе говорят-единственный отечественный производитель инструмента. Ну что же,подождём когда у нас появится. А может кто-то уже им работал?

 

https://www.zdphiolent.ru

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В начале двухтысячных приобрел фиолентовский лобзин отличная машинка,рекомендую

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нравится работать хорошим электро-инструментом ?
Мне нравится . 
Покупаю "Милуоки" у Американцев, "Де-вольт" у немцев, ...
Спрашивал у мастеров, с которыми всегда "пересекаемся" на рабочих объектах: купишь перфоратор, шуруповёрт, ... Марки "Калашников" ?  В ответ слышал только = ДА !, где продаётся ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем в теме доброго здоровья!

 

Сравнительно недавно узнал об электронных сборках всевозможного типа "плавный пуск", которые используются во всевозможных электроинструментах.

Особенно актуальны такие сборки в "силовых" инструментах с коллекторными однофазными двигателями, где мощность движка начинается от 1 кВт. Это - болгарки, циркулярки, цепные пилы, торцовочные (отрезные) пилы и станки и т.п.

 

Применение таких сборок предохраняет двигатель и редуктор инструмента от "стартовых" ударных нагрузок, меньше выгорают щётки и ламели якоря, с которыми взаимодействуют щётки, предупреждается преждевременный выход из строя обмоток якоря и статора, возникающий в результате больших стартовых токов в момент пуска двигателя.

Такие же сборки различных видов существуют и для трёхфазных двигателей, но, поскольку в подавляющей своей массе в бытовых, как и в профессиональных, инструментах используются однофазные коллекторные двигатели, то и соответствующие сборки плавного пуска являются более актуальными.

images.jpg.cb4db9ade03dc14304fd5d94e2100e86.jpg1722659896_images(6).jpg.ec698b1618e757a5013ad809019b5b95.jpg1693584864_.jpg.c7a0467a11c8a11f7b3842786710c78d.jpg2046681979_images(1).jpg.f4947c00a73221fcedf4fd1ae66e86d7.jpg760227435_images(4).jpg.8782b343387f9fd10643f1143a4a1ce1.jpg645283590_images(3).jpg.d2b7c6b77fdb3a4725a88fbadcaded34.jpg1993668732_images(2).jpg.3d4a8321cd36961268d6d2d2346f513d.jpg245596370_images(5).jpg.6cc47e90567909a21809245e0279598b.jpg

 

Используя сборки, изображённые на первых четырёх фото можно практически весь домашний электроинструмент оснастить "плавным пуском".

 

Сборки с двумя проводами можно использовать для инструмента, находящегося на гарантии, т.е. разборка которого может повлечь за собой снятие с гарантии, что нежелательно.

В таком случае сборку с двумя проводами проще всего установить в обычной розетке. Тут вариантов много. Можно сборку встроить в уже готовый удлинитель (предпочтительно с одной розеткой, чтобы нечаянно не перегрузить сборку включением дополнительных инструментов в один удлинитель). А можно и самому сделать такую переноску.

В этом случае рекомендую брать не уже готовую розетку, а сборную, монтирующуюся на накладной коробке. В такой коробке больше места для размещения в ней сборки. Так же это бОльшее внутренне пространство полезно для лучшего охлаждения сборки.

Сделать такой удлинитель с устройством плавного пуска довольно просто и быстро. Сборки можно купить в любом специализированном магазине, да и стоят они недорого, начиная где-то с 200р. На Алиэкспрессе будет, наверное, ещё дешевле.

Электроинструмент просто подключается к такому удлинителю с розеткой плавного пуска - и у вас плавный пуск в действии! Очень удобно и полезно для инструмента.

 

Опять же, в случае выхода из строя сборки заменить её будет не проблематично как с точки зрения её стоимости, так и простоты установки новой сборки взамен сломавшейся. Зато жизнь дорогостоящего в разы инструмента будет достаточно надёжно защищена.

 

Сборки с тремя проводами можно смонтировать внутри инструмента, гарантия на который уже прошла. В этом случае третий провод используется в качестве управляющего и совмещается с кнопкой пуска инструмента.

 

ВНИМАНИЕ! Сборки с двумя проводами монтировать непосредственно в электроинструмент НЕЛЬЗЯ, поскольку в этом случае кнопку пуска нужно будет заблокировать, а это недопустимо в целях техники безопасности.

 

Подробную информацию о таких сборках можно прочитать в инете, так же, как и о способах их подключения к инструменту. Например здесь:

_https://domikelectrica.ru/kak-sdelat-plavnyj-pusk-elektroinstrumenta-s-obychnoj-rozetki/

  • Хорошо! (+1) 3
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 часов назад, Шкентель сказал:

"плавный пуск", которые используются во всевозможных электроинструментах.

Хорошая штука! Мы на работе лет пять назад сделали "плавный пуск" для болгарки. А недавно получили новую,уже с встроенным пуском и регулировкой оборотов.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Инструменты с плавным пуском уже давно, у нас на работе лампочка с плавным пуском стояла, долго проработала, но кирдык все равно пришёл.

У меня китайская болгарка , с диском на 120 мм, не только с плавным пуском, но и с блокировкой от зажима диска, классная вещь, работаешь и не боишься, что может диск развалиться.

  • Хорошо! (+1) 2
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...