Перейти к содержанию

Инструменты для домашнего и профессионального пользования.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Надо только и Новый электро-инструмент обсуждать,

 

 

Даже из того, что уже понаписали, становится понятно, что весь НОВЫЙ электроинструмент надёжен по принципу "повезёт - не повезёт"...

Сварка - у меня самый простой инвертор "Бизон". И варит, и варит... и варит... Не успеваю электроды покупать... Если электроды, то  "АНО-21". Остальное всё  графитное дерьмо, типа турецкого "Монолита". Шлака много, зато искру ловит сразу. Если руки дрожат (после посещения подвала) то подставляю рукоятку молотка... Кабеля, правда, переделал сразу - они отваливаются…

 

Болгарка - запал на "Спарки" 710 Вт.. Для подрезки плитки или затирки сварных швов - лучше и не придумаешь.  На болгарку я и пилу ставил. Главное, МАСКУ не забывайте! Не очки, а именно МАСКУ...

 

А вообще, «Интерскол»  - очень и очень приличный инструмент. Грубоват, конечно, и кабелёчки на холоде дубеют, но «…что вы хотели, за такие деньги??...»

 

..

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кабелёчки на холоде дубеют

 

Серёж, да на -20 всякая "кабелина" задубеет, будь она хоть трижды профессиональной :)

Вспомнилось, как лет 20-ть назад зимой на морозе мы видеокамеры уличного наблюдения монтировали - установку кронштейна и погодозащитного корпуса видеокамеры можно ещё было сделать в перчатках, а вот установку на высоте с лестницы видеокамеры, разделку, оконцовку и подключение "задубевших" импортных проводов питания камеры, кожуха и обогревателя, а также разделку и обжимку коаксиала, настройку и регулировку объектива - это уже всё голыми ручками, которые после всего этого еле ощущаешь :) - там же всё настолько мелкое, что только голыми пальцами.... . Ну да ладно, это уже не в тему.

Согласен, что Интерскол - вполне приличный инструмент и для домашнего пользования, и даже для "халтурных" работ - его - Интерскола - всякого-разного по назначению полно у наших "летних" бригад из Украины и Белоруссии. У знакомых работяг-белорусов спрашивал - говорят, что Интерскол вполне приличный инструмент по критерию "цена-качество". И "Спарки" они тоже пользуют, но он вроде как "на ступеньку" пониже Интерскола....

 

И потом, мне думается, что тема вроде бы не ограничивается только обсуждением ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА. Или я ошибаюсь?

У меня, например, ещё с конца 90-х и до сих пор всё такая же острая и почти как новая - даже после стольких лет регулярного пользования! - "родная" шведская ручная пила по дереву "Sandvic" - с тефлоновым покрытием лезвия - ВЕЩЬ. Я ею - в её и в моей молодости - 150-й брус перепиливал за 1 минуту. До сих пор закалку и остроту зуба держит вполне нормально - я её ещё ни разу не затачивал. Да и вообще боюсь это делать! Хорошую вещь улучшать - только портить.

Остальные две ручные пилы за это время были точены-перезаточены не раз, а всё равно по качеству стали их сравнить с Сандвиком нельзя....

Точно так же хороша складная садовая ножовка "Клёст", по-моему, Воронежского производства. Простая незамысловатая конструкция  и, что самое главное - качественная сталь - нынешним Фискарсам в хорошем пиле ничуть не уступает.

Очень люблю, когда необходимо, работать гаечными разводными ключами от шведской фирмы Bahco с перевёртываемой нижней губкой. В ряде водопроводных работ вполне обхожусь ими. В одном положении эти ключи работают как классические гаечные ключи, а если перевернуть нижнюю губу (в этом случае на плоскости губы нанесены нанесена довольно крупная насечка), то они превращаются в "водопроводные" ключи - можно крутить трубы.

 

Немного истории:

"... Bernt August Hjorth родился 1862 году в маленькой деревне возле г. Тарку, Финляндия. Несколько лет он проработал сборщиком на различных фабриках. Позже был торговцем продукции этих предприятий. В 1889 году он основал небольшую компанию, которая получила название В.A Hjorth & Company.Коммерческий успех пришел к этой компании, когда были получены коммерческие права на изобретенный в 1888 году шведом Ёхамом Питтер Еханссоном универсальный трубный ключ, а позже (1892 г) и на разводной гаечный ключ. Первые экземпляры трубного и разводного ключей были изготовлены на заводе Enkopings Mekaniska Verkstad самим изобретателем Ё. П. Еханссоном. Права на изготовление и продажу этих инструментов были проданы компании В. A. Hjorth & Со под торговой маркой ВАНСО. Универсальный трубный ключ и разводной гаечный ключ имели огромный успех на рынке. И вскоре компания ВАНСО начала экспортировать их в больших количествах. Экспорт способствовал расширению объемов производства и росту компании. Было еще одно изделие, которое помогло компании достичь огромного экспортного успеха. Это - примус ("Primus"), изобретенный шведом Ф. В. Линквистом (F.W. Linqvist), который вместе со своим партнером Ё.В. Свенссоном (J. V. Svensson), используя услуги компании ВАНСО, начали торговать этими изделиями по всему миру. Это способствовало еще большему росту компании. И в 1818 году марка "Primus" стала частью компании ВАНСО. Позже, на базе примуса, были изобретены: паяльная лампа, тостеры, аппараты для обжаривания кофе, нагреватели и много других полезных изделий. Особую популярность имел примус, который использовался в домашнем хозяйстве для приготовления пищи. Ехан Петтер Ёханссон родился 12 декабря 1853 года в г. Вергерда, Швеция.Главным его изобретением был универсальный трубный ключ, патент на который он получил 17 августа 1888 года.  Несколькими годами позже он изобрел разводной гаечный ключ, который был запатентован 11 мая 1892 года. Он сам своими руками изготовил эти два инструмента а своем маленьком механическом цехе, с которого и началась великая история известной шведской фирмы ВАНСО. В 1890 году было достигнуто соглашение с фирмой В. А. Hjorth & Со, по которому Ё. П. Ёханссон, используя марку ВАНСО, мог продавать свои изделия по всему миру. Успех был Огромен, производство все время увеличивалось. Каждый год в мире изготавливается 40 миллионов разводных гаечных ключей. Все они - творение гениального шведского изобретателя Ё. П. Еханссона. Немного шведских изобретений получили такую мировую известность, были изготовлены в таком количестве и в течение такого длительного времени, как разводной гаечный ключ, известный в России под именем "шведик". Талант изобретателя и предвидение предпринимателя стали основой создания компании ВАНСО, изделия которой имеют твердую репутацию высококачественных и удобных в работе инструментов."

 

А вот немного истории про SANDVIC и BAHCO:

"... В 1862 году в шведском городе Садвикен было создано небольшое сталелитейное производство, положившее начало крупной компании Sandvik. Предприятие быстро прославилось своим умением отливать металл высочайшего качества, а позже наладила собственное производство широкого ассортимента стальных изделий. Первой продукцией, изготовленной из стали Sandvik, были рыболовные снасти. Никто из конкурентов не мог тогда производить стальную проволоку нужной твердости и вязкости, и крючок был гордо вынесен на логотип фирмы.

 В середине XX века произошла консолидация компании Sandvik и BAHCO, и логотип стал использоваться отделением Sandvik Saws and Tools, специализировавшемся на производстве ручного инструмента. В XX веке шведская компания Sandvik прочно заняла место европейского лидера в производстве ленточных пил и ручного инструмента. Основателем Bahco Group AB считается Йохан Петер ЙОХАНСОН (Johan Peter JOHANSSON). У него была небольшая мастерская по ремонту сельхозтехники, где помимо ремонта он занимался изобретательством. Именно Йохансону принадлежит честь изобретения разводного и «трубного» гаечных ключей, примуса для лодок, триплексной лампы и многого другого. Бернт Август ХЬЁРТ (Bernt August HJORT) был рабочим, но имел выдающиеся предпринимательские способности. В 1886 году он создал в Стокгольме компанию по изготовлению механизмов и инструментов. Случайно встретившись с Йохансоном, он сразу же оценил его талант и предложил Йохансону продавать его продукцию под маркой, известной ныне всему миру как B. A.  Hjort & Co., или сокращенно BAHCO. В конце 1999 г. концерн «Сандвик» выделил подразделение «Сандвик Пилы и Инструмент» (Sandvik Saws and Tools) в отдельную группу «Бакко» (Швеция) Bahco Group AB и продал ее американской корпорации Snap-On. Корпорация Snap-On является мировым лидером по выпуску ручного и механизированного инструмента, оборудования для инструментальных хозяйств, диагностического программного обеспечения, различных технических решений, главным образом для автомобилестроения и сферы технического обслуживания. Корпорация Snap-On основана в 1920 г., ее штаб-квартира находится в городе Кеноша, штат Висконсин, США. Ежегодный товарооборот составляет 2 миллиарда долл., число работающих — 14 тыс. человек по всему миру. В 2005 году произошла реорганизация европейских подразделений компании АБ «Бакко Групп» в инфраструктуру SNA Europe (подразделение Snap-on Inc.(США)), что дополнило существующий ассортимент профессионального инструмента ВАНСО, Lindstrom, Belzer новыми торговыми марками: Irazola, Palmera, Acessa, Irimo..."

(_http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=8789.0)

 

Из нашего, российского производства, довольно приличный, на мой взгляд - инструмент, продаваемый под маркой "Центроинструмент". У меня есть несколько садовых ручных инструментов этой марки - секатор, кусторез, ножницы садовые - довольно приличный инструмент.

 

А ещё очень люблю - ну просто балдею :) - когда собираю яблоки вот таким плодосъёмником с захватом от фирмы PALISAD post-45874-0-06626200-1499460780_thumb.jpg

Очень удобный плодосъёмник - лёгкий и прочный алюминиевый корпус, телескопическая алюминиевая штанга на три положения - от 1,5 до 3 метров, "нежная" трёхпалая "рука"-захват. О-о-очень удобный и приятный в работе инструмент. Не нужно никаких лесенок и скамеечек. Не надо никаких дёрганий и рывков, подводишь захват к яблоку, обжимаешь его и аккуратненько снимаешь. Пролезет через любое густосплетение веток. Со своим ростом, стоя на земле, снимаю плоды на высоте до 4,5-5 метров.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Плодосьемник отличный,лет 20назад ,по тому же принципу у меня была "Цапалка"для ловли раков  с глубины не более 1,5метра.Только вместо нежных пальчиков были три стальных с зазубринами проволоки...Забыли классику-фрезеры Фиолент, хоббисты с ютюба ,которые без Фестула жить не могут,говорят очень уважительно об этих фрезерах.Сам имею лобзик  Фиолент ПМ5-720Э -без нареканий,добротный иструмент,шуруповерт Интерскол  260 ваттный-тоже нормальный,при интенсивной работе начинает греться,но свою сотню шурупов загонит .

   
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фиолент

 

Да, Фиолент тоже добрый инструмент. Для домашних дел вполне подходящий. Да и на "рынке" он давно.

Вспомнилось - дядьке моей жены однажды на его день рождения двое гостей, независимо друг от друга, подарили по одинаковому электролобзику "Фиолент". Мы ещё шутили, что теперь ему "пилежа" на две жизни хватит.

А он - дядьдка - тогда как раз здорово помог нам в строительстве дома (он вообще тогда много занимался "деревяшкиными" делами и помогал родне и друзьям в строительстве брусовых домов) и мы с женой ему вот такой "дубль" от Кресса подарили - дисковая и цепная пила в одном post-45874-0-61349300-1499506501_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Инструмент в подарок мужчине-это здорово всегда!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Инструмент в подарок мужчине-это здорово всегда!

Полностью согласен!

 

 

Хотел вот что ещё добавить. Когда покупал шуруповёрт "Бош",то с ним шёл набор свёрел по железу,бетону,дереву. Кроме того много всяких насадок-головки от 5мм до 17,отвёртки всех мастей и всякие переходники. Так вот что удивило-сделаны качественно. Даже по бетону прослужили долго. Весь этот набор прикрепил к кейсу и ,как говорится,всё своё всегда с собой.

Удачи всем!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Фиолент

 

Да, Фиолент тоже добрый инструмент. Для домашних дел вполне подходящий. Да и на "рынке" он давно.

Вспомнилось - дядьке моей жены однажды на его день рождения двое гостей, независимо друг от друга, подарили по одинаковому электролобзику "Фиолент". Мы ещё шутили, что теперь ему "пилежа" на две жизни хватит.

А он - дядьдка - тогда как раз здорово помог нам в строительстве дома (он вообще тогда много занимался "деревяшкиными" делами и помогал родне и друзьям в строительстве брусовых домов) и мы с женой ему вот такой "дубль" от Кресса подарили - дисковая и цепная пила в одном Изображение1757.jpg

 

У "Кресс" были отличные шлиф-машинки !

"Фиолент" = ЧЕСТНЫЙ Бытовой инструмент !

Латвийский " Ребир" мало доступен ныне на Российском рынке.

---

Всем этим "брендам" с маленькой буквы - пожелаю Делать Суперский Инструмент !, дабы стать брендом с Большой Буквы ! :-)

---

Спасибо ВСЕМ  за активное участие в Теме !

С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Стреляем гвозди аккумуляторным устройством ! post-37048-0-52083800-1501177263_thumb.jpgДо 90 мм !Удобно ! Без проводов! Особенно актуально на  кровлях, при больших объёмах крепления !... 

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Особенно актуально на  кровлях,

Юра,привет!

 

Ты там аккуратней,а то ещё за снайпера примут *hunter*

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Особенно актуально на  кровлях,

Юра,привет!

 

Ты там аккуратней,а то ещё за снайпера примут *hunter*

Удачи!

 

Привет, Сергей !Рад пошутковать :-) , в другой теме ! :-)Сказал бы в ней: в Юрчика попасть пулей можно, как в спичку :-) ... Непонятно только - кому надо стрелять в спичку и зачем ? :-)...Обсуждаем Здесь = инструмент !?!С Уважением! 

Изменено пользователем Дозорный
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Стреляем гвозди аккумуляторным устройством ! 

Хорошего Мастера сразу видно - по добротному инструменту и оснащению - всё под рукой. Приятно глазу, Юра!

Хорошей тебе работы с хорошим инструментом!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Стреляем гвозди аккумуляторным устройством ! 

Хорошего Мастера сразу видно - по добротному инструменту и оснащению - всё под рукой. Приятно глазу, Юра!

Хорошей тебе работы с хорошим инструментом!

 

Спасибо , Сергей Брат !Как вам - моя кепочка :-) ?!?...---Инструмент обсуждаем !/ губы поджал Юрец,, настрожился   :) / ...С Приближающимся Днём ВМФ !, Братишки!С Уважением! 

Изменено пользователем Дозорный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обсуждаем Здесь = инструмент !?!

Вот тоже думал, куда написать - в Дачный сезон или сюда - в конкретно про инструмент. Решил - сюда.

В общем, вышел из строя мой электротриммер - Stihl FSE-81, а точнее - его подшипник скольжения, совмещённый со шпулей, на которую насаживается катушка с леской.

Вообще, как я понял, эти концевые подшипники скольжения - одно из довольно слабых мест всех триммеров с изогнутой штангой, без редуктора. И быстрее всего эта деталь выходит из строя, когда косишь довольно проблемную, тяжёлую траву. И особенно плохо, когда длинные хлысты травы попадают на ось триммера в щель между катушкой и защитным кожухом, наматываются на эту ось и от трения начинают чрезмерно разогревать катушку, защитный кожух и подшипник скольжения. Этот нагрев происходит достаточно быстро, так, что происходит оплавление одного из этих элементов, а то и всех сразу.... Ведь в этих изогнутых штангах всё сделано на пластмассе....

В принципе починить его - не проблема - нужно приобрести на замену новый подшипник со шпулей и заменить повреждённый... Но....

Всё-таки мне как- то лучше работается, когда в инструменте больше "железа" :). Поэтому решил взамен поломатого приобрести электротриммер с прямой штангой - неважно - с разборной или неразборной - и обязательно с металлическим редуктором на катушке. Собственно, у меня самый первый электротриммер - Элмос - и был такой, послужил верой и правдой лет 10....

Залез в интернет.... Мама дорогая!!! Сколько там всяких моделей! Поначалу глаза разбегались, а потом понял, что практически все триммеры с разными наименованиями схожи по конструкции и даже по взаимозаменяемым деталям. К примеру - конструкция разъёмной и неразъёмной штанги - да практически у всех триммеров одинаковая, независимо от названия триммера. Ну, может быть, с небольшими "дизайнерскими" и конструкторскими прибамбасами. Ну и у кого-то материал - пластик - может быть получше, у кого-то - похуже.

Сначала думал заказать триммер в интернет-магазине, но подумал и решил купить его на рынке - с рыночным продавцом легче будет потом решить возможные проблемы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации прибора. В принципе, в дальнейшем так и получилось....

В общем, поехал я на наш подольский рынок "Покров" - там выбор всякого разного - выше крыши.... И, в результате, приобрёл я там электротриммер нашего российского производителя - Калибр ЭТ-1350В+ (вот такой _http://www.220-volt.ru/catalog-485869/).

Прельстил он меня своей довольно приемлемой ценой и, самое главное, тем, что он имеет два металлических редуктора - один на выходе движка (внутри корпуса для движка), а второй, как обычно - на конце штанги - на катушке.

И ещё у него имеется плавный пуск - тоже "плюс" для высокооборотистых движков.

Наличие редуктора на движке - это большой плюс, как с точки зрения защиты двигателя от излишних нагрузок на ось движка, так и на мощность движка.

Причём сразу же, в процессе покупки, я попросил, чтобы продавец заменил мне родную катушку на хускварновскую

(вот такую _http://husqvarna.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/k_trimmeram/golovki/partner-t25_m10_l_poluavtomaticheskaya_dlya_travokosilok_25-55_kub.sm_5784461-01/?respcount=1#tab-1

или такую _http://husqvarna.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/k_trimmeram/golovki/husqvarna_golovka_trimmernaya_s35._m10__343h_5784474-01/)

Я с такими катушками косил ещё со своим первым триммером - очень надёжная и достойная катушка.

Для этого пришлось заменить родной катушечный редуктор на редуктор для мотокос со шпилькой М10х1,25LH (с левой резьбой) для хускварновских и аналогичных катушек.

Дополнительный "плюс" у этого триммера (в прочем, как и многих других) - возможность заменить катушку с леской на металлический нож.

Ну, и доукомплектовал я весь этот набор металлическим ножом-диском с твёрдосплавными резцами (вот такого типа _http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika/k-trimmeram/nozhi/champion/champion-nozh-s-zubtsami-iz-tverdogo-splava-anti-kick-40-255-25-4-promo-c5152/)

Использовать его буду редко, но необходимость в нём имеется - наличие кустов никто не отменял....

В общем получился у меня электротриммер "Калибр" с концевым редуктором от мотокос под хускварновские и аналогичные катушки.

 

Через день после приобретения приступил я к опробованию нового триммера. Начало было хорошим - и косил чисто и "задорно", и ширина захвата побольше, чем у Штиля, и мощь приличная чувствуется - лопухи, крапива и т.п. растительность высотой почти по колено - почти не чувствовались им, и степени нагрева движка и обоих редукторов вполне приемлемые... до тех пор, пока в один момент катушка перестала крутиться.

Двигатель крутит - а катушка - нет.

Обследование выявило, что длины внутреннего вала, передающего вращение от движка к катушке, немного не хватало и он имел тенденцию выскакивать из катушечного редуктора.

Проблема эта возникла из-за замены родного катушечного редуктора на редуктор от мотокосы - у них немного разные посадочные размеры.

Вместе с тем эта проблема решилась просто - я просто укоротил конец штанги на 8 мм - и всё встало на место.

Дальнейшая косьба никаких проблем не выявила. Мне даже показалось, что косьба у меня с этим триммером прошла быстрее, чем если бы я косил Штилем. Это наверное из-за большей ширины захвата.

Посмотрим как этот Калибр будет себя вести дальше.

А вообще понравилось то, что наши конструкторы отнеслись к этому "ширпотребу" более основательно, чем другие - это наличие редуктора двигателя.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Стреляем гвозди аккумуляторным устройством ! 

Изображениестреляем.jpg

До 90 мм !

Удобно ! Без проводов! Особенно актуально на  кровлях, при больших объёмах крепления !

...

 

Юрчик! Фото хорошее! Мне бы поподробней про кровлю в теме про дачи! связь со стеной и т.д. Заранее блогадарствую!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Стреляем гвозди аккумуляторным устройством ! 

Изображениестреляем.jpg

До 90 мм !

Удобно ! Без проводов! Особенно актуально на  кровлях, при больших объёмах крепления !

...

 

Юрчик! Фото хорошее! Мне бы поподробней про кровлю в теме про дачи! связь со стеной и т.д. Заранее блогадарствую!

 

Посмотри в ютубе ролики Ларри Хона , Володя.

Их там много. Выбирай и смотри.

Например: 

Удачи в строительстве дачи ! :-)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Стреляем гвозди аккумуляторным устройством ! 

Изображениестреляем.jpg

До 90 мм !

Удобно ! Без проводов! Особенно актуально на  кровлях, при больших объёмах крепления !

...

 

Юрчик! Фото хорошее! Мне бы поподробней про кровлю в теме про дачи! связь со стеной и т.д. Заранее блогадарствую!

 

Посмотри в ютубе ролики Ларри Хона , Володя.

Их там много. Выбирай и смотри.

Например: 

Удачи в строительстве дачи ! :-)

 

Спасибо, Юра! Обязательно буду смотреть!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... отвлекался на "осточертевший " пишется через И... монтаж межкомнатных дверей бедной Новосибирской риэлтэрше .... :-(Вернулся НА ВОЗДУХ ! :-)post-37048-0-15475700-1501947308_thumb.jpgpost-37048-0-52212800-1501947325_thumb.jpg ...---Наше рабочее Звено = понравилось заказчику .  Наверное нам закажут и внутреннюю отделку этой беседки !?...---Сделаем ! :-)

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Попробовал набор для завитков Блэксмит...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! 

Сергей, поздравляю с приобретением агрегата! Это твоя первая приспособа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я его ещё не покупал. Только попробовал. Блэксмитовский набор за 19 тыр. Там десять насадок. На разные  толщины что квадрата, что полосы. Ну и ещё один инструмент - для торсионов... Но это и самому сварить можно. В Ютубе был ролик на тему, как без станка торсионы любой длины крутить (например, для высоких ворот). Что и с корзинками - на основе инструмента для резьбовых плашек. Цены они, конечно, ломят... Сто раз подумаешь, прежде, чем купить. 

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот набор хорош для начинающих, я был во многих кузнецах, у них везде отправки самодельные, даже в большой фирме.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ключевое слово "кузница".

Производство.

У них и так ЕСТЬ НА ЧЁМ эти оправки изготовить. И есть специалисты.

Ты прав. Но у меня не кузница и не производство... Мне не на чем что-то изготавливать. 

Как говорится: "Лопай, что дают".

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, в это. Деле ключевое слово ТОКАРКА,и не много смекалки. Зказываешь или покупаешь понравившуюся валюту, крепишь её на мет. пластину, пластину в течки и во тебе готова отправка.За ошибки извините,пишу с телефона,а на нем клавиатура мелковата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня, увы, нет знакомых токарей. Ну, не сложилось как-то. Есть водители, есть электронщики, есть деревообработчики, хуманитарии всякие... А вот с металлообработкой как-то не сложилось. 

Но - интересно. Уже на пенсии, можно и чему-то новому научиться, если получится. 

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня цель не только научится, они все оборудование сделать самому. У меня сейчас тоже токаря рядом не стало, сократили должность, поэтому иногда заказывают через кого-то на разных предприятиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...