Перейти к содержанию

ПСКР "Преданный" проект 22460


Рекомендуемые сообщения

7-го апреля спустили на воду

post-13646-0-63061100-1491724423_thumb.jpg

Крёстная мать

post-13646-0-25218100-1491724898_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Красивые корабли этого проекта,ничего не скажешь!

Но мне вот кажется,что пушечка маловата. Как то она не гармонирует с надстройкой корабля...

Ссылка на сообщение
Награды

  • 4 месяца спустя...

ПСКР «Преданный» на ходовых испытаниях

 

post-36029-0-67001300-1503579646_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Награды

  • 3 недели спустя...

По предварительной информации сегодня должны пройти торжественные мероприятия по первому поднятию Военно-морского флага кораблей ПС ФСБ РФ на ПСКР "Преданный"

Ссылка на сообщение

Корабль «Преданный» готов к передаче заказчику15 сентября 2017 г.

15 сентября 2017 года на АО «Судостроительная фирма «Алмаз» состоялась торжественная церемония поднятия флага на сторожевом корабле проекта 22460 «Преданный». С этого момента корабль войдет в состав флота Пограничной службы ФСБ Российской Федерации (ПС ФСБ России) и будет служить для охраны государственной границы и территориального моря, а также для борьбы с терроризмом и пиратством.В мероприятии приняли участие председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин. «Сердечно поздравляю вас с торжественным событием! Только в мае мы закладывали три новых корабля. Сегодня со стапелей предприятия сходит очередной корабль для пограничников. Это замечательный подарок защитникам наших морских рубежей. Конструкторам Северного проектного бюро удалось создать простой, экономичный в эксплуатации и эффективный корабль. А судостроители «Алмаза» воплотили этот проект в жизнь. У «Преданного» отличные мореходные качества, высокая скорость и большая дальность плавания. Уверен, корабль станет настоящей грозой для нарушителей государственной границы» - отметил Максим Мейксин в приветственном слове на торжественной церемонии.Корабль спроектирован Северным проектно-конструкторским бюро. Всего Судостроительной фирмой «АЛМАЗ» для ПС ФСБ России построены и переданы семь кораблей данного проекта и продолжается их строительство. Так же для ПС ФСБ России предприятие осуществляет строительство патрульного судна ледового класса проекта 22120.Корабль оборудован самыми современными средствами навигации и связи, имеет на борту вертолет и систему автоматизации управления кораблем.В настоящее время ПАО «Судостроительная фирма «АЛМАЗ» продолжает строительство серии морских самоходных плавучих кранов грузоподъемностью 35-150 тонн в количестве 14 единиц для Министерства Обороны Российской Федерации и пограничного сторожевого корабля проекта 10410 «Светляк».

 

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_industrial/news/120088/

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Награды

Подъем флага

 

post-36029-0-92616400-1505581450_thumb.jpg

 

 

"Преданный" - восьмой по счету. Его строили два года, и уже в самое ближайшее время корабль отправится на службу в Мурманск.

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Награды

 

 

Крёстная мать
Может невеста корабля..

 

 

"Преданный" - восьмой по счету.
С Днем Корабля !
Ссылка на сообщение

Может невеста корабля..

Цитата:С XVII века европейцы стали бить о корпус нового корабля бутылки с красным вином, а обычай с шампанским придумали французы в конце XVIII века. До начала XIX века судно «крестили» исключительно мужчины. В 1811 году в Англии женщина впервые выступила в роли крестной матери. Именно бутылка шампанского, разбитая рукой крестной матери, в настоящее время считается наиболее распространенным правилом проведения церемонии спуска корабля на воду.
Ссылка на сообщение

Может невеста корабля..

Опять возвращаясь к терминологии ))) На стенде тоже таки "Крёстная мать" post-13646-0-22558600-1505631161_thumb.jpg
Ссылка на сообщение

  • 5 недель спустя...

В порт Мурманска прибыл новый пограничный корабль «Преданный»16.10.2017г 

post-36029-0-17774400-1508164376_thumb.jpgВ порт Мурманска прибыл новый пограничный сторожевой корабль 2 ранга проекта 22460 «Преданный». Корабль шёл  из Санкт-Петербурга в пункт постоянного базирования.«В эпоху глобального потепления, когда появляются все новые и новые районы добычи биоресурсов, когда активно развивается добыча углеводородов, новые возможности корабля пригодятся для того чтобы обеспечить интересы России по защите нашей промышленной деятельности в Арктике», - отметил на торжественном митинге первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.«Преданный», построенный по проекту Центрального морского конструкторского бюро «Алмаз» в Санкт-Петербурге, представляет собой современный сторожевой корабль, в котором воплощены самые современные достижения отечественной науки и техники. 

http://nord-news.ru

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Награды

Преданный» на защите северных границ

Ссылка на сообщение

  • 5 месяцев спустя...

комерсанты не спят  :dirol_m4: 

 

post-11880-0-41060500-1523908003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

  • 4 месяца спустя...

С Днем корабля.

Ссылка на сообщение

С ДНЁМ КОРАБЛЯ БРАТИШКИ !
С уважением !

Ссылка на сообщение

  • 11 месяцев спустя...

С днём корабля!!?В августе при посещении отряда кораблей нас принимали на Преданном!Беседовали с экипажем,с командиром,пили чай в кают-компании. Пароход неплохой,по уровню обитания экипажа на корабле конечно на порядок выше чем на Светляках или Альбатросах!Есть кардинальные решения для военных кораблей - хотя бы отсутствие поста ПЭЖ, ЦПУ и ЗКУ совсем! Командир БЧ-5 на ходах находится на ходовом мостике и во время ходов в НМО и КМО нет вахтенных мотористов

Ссылка на сообщение

С ДНЁМ КОРАБЛЯ БРАТИШКИ !

С уважением !

 

p\s красавица кораблик.

Ссылка на сообщение

  • 11 месяцев спустя...

Всех, кто служил и служит на ПСКР "Преданный" последнего поколения, с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Награды

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...