Перейти к содержанию

Ищу тех кто служил на ПТН-6 и ПТН-5


Рекомендуемые сообщения

Был там один раз, ходили на "чирке", так мне показался он еще меньше. Кроме маяка и самого ПТНа еще один куст вроде можжевельника. Больше ничего и не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был там один раз, ходили на "чирке", так мне показался он еще меньше. Кроме маяка и самого ПТНа еще один куст вроде можжевельника. Больше ничего и не было...

Извини Аркадич, но ты не прав...Можжевельника там много, а вот березка, на против маяка, была одна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, согласен с тобой, но я ж говорю что был разок.Да и время не было ботанику расматривать, с корешем пообщаться бы. Вообщето могли бы и насажать каких нибудь деревцов за столько лет существования птна. А вот на новый год как, вам привозили с Хапсаалу елку или все тот же можжевельник наряжали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елка была, на о.Вормси копали.... :) . а так конечно, там всё плохо расло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серег, я понимаю, на вашей "большой земле" не до джунглей было. Ну а как ты потом оттуда схилял на корабль, и что это за зверь такой : 389-й. Это ведь в бригаде был, не в Хаапсалу в дивизионе? Там одни ПСКА были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извини Аркадич, но ты не прав...Можжевельника там много, а вот березка, на против маяка, была одна.

ну если учесть вашу разницу по сроку службы, то кустик мог перерасти в березку, так что оба правы *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серег, я понимаю, на вашей "большой земле" не до джунглей было. Ну а как ты потом оттуда схилял на корабль, и что это за зверь такой : 389-й. Это ведь в бригаде был, не в Хаапсалу в дивизионе? Там одни ПСКА были.

На корабль попал после расформирования ПТН. Все жилели "Большой земли" пошли в Таллин на 802-й,а Я на ПТРке в след за ними.Учитывая скорость передвижения, пришли мы гараздо позже в бригаду,чем мои островные и я отстал. Встал вопрос - куда и к кому? На моё счастье в бригаду пришел Шмель-389 (в Хаапсалу их было три) вставать на ремонт, на нем и остался.

Привет островетяни! Кое-как нашёл где вы общаетесь. Я тоже служил на острове Вормси 86-88г. И службу нёс на РЛП Ферби прямо напротив о.Харилайд. Частенько наблюдал за вами в биноколь. Даже несколько раз приходилось связоваться по радиостанции. Тогда я себе придумал позывной " Бусурман" с вашей стороны уже не помню какой был псевдопозывной может кто и помнит. На моей станции ваш остров отбивался 200м шириной 900м длинной это на самом деле было так?

Привет соседям-островитянам! Островок чуток длиннее - 1200 метров, а по ширине всё сходится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Опять я промахнулся!Правильное фото Рауля скопировал сюда на сайт.http://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...ost&id=4159добавлено второе с ПТэНомhttp://forum.pogranichnik.ru/index.php?act...ost&id=4160

Служил на ПТН-9 с 87 по 89 год Г.АбрамовКом.эл.мех.отд. Командывал нами кап 3 Черняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Пограничники, с Праздником вас !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

БРАТИШКИ С ПРАЗДНИКОМ!!! СЛУЖИЛ НА ПТН_4, О.ГОГЛАНД, ВЫСОЦКАЯ БРИГАДА. СТАРШИНА КОМАНДЫ НАБЛЮДЕНИЯ И СВЯЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От всей души поздравляю с Праздником!!!! Здоровья счастья удачи!!!!!! :chest_m4: :chest_m4: :chest_m4:*clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Вот у меня есть с мореманами ПТН-6, сделанное примерно в 1982 году.Может кто узнает себя?

Всех помню, я там (ПТН-6)больше года... по фамилиям. только Ромку Мвяна Вспомнил.. по именам Саня-моторист,Серега аккустик..(сегодня вспомнил-Яковенко) Тебя не помню...в мою бытность там всего два мичмана и было, Кузнецов(замполит) и Майдан(ком поста)при мне им летёх дали..На фото-3, я с гитарой....да времени убежало, а Серега (Аркадич ко мне на ПТН приходил на чирке..Выше пост его был..Теперь о флоре, деревьев там было несколько, но маленькие(березки) кусты моживельника, и все..маяка насколько я помню у нас не было, а может уже забыл..почти 30 лет прошло.. к стати фото 1 снималось на ПТНе..Второе фото уже в Таллине, был и на 5 ПТНе(дембельский аккорд) Чуть по позжее выложу еще фоток если конечно кому это интересно..

post-34714-1282503526_thumb.jpg

post-34714-1282503656_thumb.jpg

post-34714-1282504003_thumb.jpg

Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди....АУ...... :wacko_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Аркадича тех годов у тебя фотографии нет случайно??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех помню, я там (ПТН-6)больше года... по фамилиям. только Ромку Мвяна Вспомнил.. по именам Саня-моторист,Серега аккустик..(сегодня вспомнил-Яковенко) Тебя не помню...в мою бытность там всего два мичмана и было, Кузнецов(замполит) и Майдан(ком поста)при мне им летёх дали..На фото-3, я с гитарой....да времени убежало, ....Чуть по позжее выложу еще фоток если конечно кому это интересно..

Люди....АУ...... :wacko_m4:

Да здесь мы.... Но тех, кто служил на ПТН-6, как уже писал "ПЕТРОВИЧ", не так уж много на форуме. Да и активности "Таллинцы" в последнее време не проявляют. Ромка Мавян - это по нашему. А так его зовут Размик. Я уже писал, что был у него в гостях после службы и познакомилдся с его семьёй. С братом, мамой и отцом. Кроме того, на ПТНе я помню Бубнова (Бубунчика), которого встречал после службы в Ярославле, а ещё точнее - в общежитии ЯрГУ, куда он часто наведовался. Когда он меня там увидел, то в буквальном смысле обалдел. Офигеть ! Мир то тесен. Про Бадаляна я уже писал, что встретил его вообще случайно в Армавире.Из Ярославля островитяне : Толик (друг Мавяна), из Ростова Ярославской области - Юра (на фото в центре). Крайний слева тоже Юра по фамилии Кузнецов, но он из г.Аппатиты.Тебя я вспомнил по фотографии. Но видимо мы на службе мало общались. Помню только, что на острове ты был. Офицеров помню хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А Аркадича тех годов у тебя фотографии нет случайно??

Есть конечно, на фото он крайний с права. А на втором-это Анапа 1 год..

post-34714-1283085888_thumb.jpg

post-34714-1283086050_thumb.jpg

Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МЧПВ84

Толик, а почему я тебя совсем не помню..мы виделись? Правда я даже своих годков позабывал имена..Ромке (Размику-я и раньше знал как его по армянски зовут) если еще пересечешся - большой привет!(его помнил всегда :fr: ) Юру-который в центре вспомнил, он вроде до службы в ансамбле танцевал (фотки показывал) а Юра Кузнецов он кто? (специальность)?и кто рядом с ним( с лева от него, если не ошибаюсь Вадик)? Во едрена в параход, дожился......спрашиваю кто на фото из моего ДМБ альбома... *blush2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть конечно, на фото он крайний с права. А на втором-это Анапа 1 год..

Всем привет! Вова, у него фотографий милионы штук, он же был бригадным фотографом. Это фото где мы втроем когда он еще на 6-м посту служил и они приходили к нам на катере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Геннадий Анатольевич

Толик, а почему я тебя совсем не помню..мы виделись? Правда я даже своих годков позабывал имена..

Гена, мы с тобой видились, когда я был на острове, но просто не общались, просто так получилось. Тем более два Юры, которые у тебя на фото - это мои годки, тот который в центре - он из Ростова Ярославской области, а я у него был дома после слежубы. А вот то, что он в "ансамбле танцевал", этого я не знал. С Кузнецовым мало общались, просто он подарил мне фотографию и звал в гости после службы, но в Аппатиты так я и не собрался. Остальных на фото плохо помню, только лица знакомые. Я же не так долго был на острове. Хотя впечатлений от островной жизни у меня остались на всю жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А здесь пролив между Вормси и ХийумааИ отров есть. Он что ли Харилайд?Там даже дорог чего то нет.Координаты какие то странные.

Это не Харилайд-судя по очертаниям,я его пока ещё помню. А дорог там никогда и не было.                                                                                                  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не Харилайд-судя по очертаниям,я его пока ещё помню. А дорог там никогда и не было.                                                                                                  

.Приветствую, Виталя! Наконец то и ты зарегился.Наших стало больше... :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, Виталя! Наконец то и ты зарегился.Наших стало больше... :yaaa:

опа-на !!! Виталя, приветствуем тебя на форуме !!! Хотя, я чего-то не помню тебя на ПТН-е. Может в галерею выложишь какие-нибудь фотки с нашими ребятами ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

опа-на !!! Виталя, приветствуем тебя на форуме !!! Хотя, я чего-то не помню тебя на ПТН-е. Может в галерею выложишь какие-нибудь фотки с нашими ребятами ?

Он меня на ПТНе менял, он с "молнии" на пост а меня с поста в Таллин. Виталя радист, служил там третий год, вот такие пироги Толя...Это я его нашел :yaaa: и сюда пригласил. он тоже не знал (как и я ) что есть такой форум. :fr: Приеду с рыбалки, тоже выложу..есть чего. *smile3* Изменено пользователем Геннадий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Виталя, с выходом тебя на вахту! А на какой ты "Молнии" был, и за что тебя на ПТН сослали? Я что-то не помню этот случай. Гена, здорово! Ну что ты там нарыбачил, и куда ходил, на соседний стовок? :720532596:*haha*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Вова, у него фотографий милионы штук, он же был бригадным фотографом. Это фото где мы втроем когда он еще на 6-м посту служил и они приходили к нам на катере.

вот теперь увидел!! Ты крайний справа.Безусый и молодой!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...