Перейти к содержанию

Бросить курить легко, я уже 100 раз бросал...


Рекомендуемые сообщения

Закурил перед армией.. где-то за год до того как.. с тех пор курил не покладая рук.
Потом бросил и не курил 2 года(ровно, день в день), потом опять курил уже 3 года и бросать не собирался, ибо нравится сам процесс...
По здоровью, понятное дело, наносился ощутимый урон, если учесть, что пачка в день была нормой.
В начале года, решил попробовать электронные сигареты.. и тут началось.......
 
Купил самый дешевый вариант* "Eleaf iCE BDC" 1850 р. + жидкость 30 мл "Joyetech Вишня" 550 р.(очень по вкусу напоминает "Captain Black Cherry")
Начал прикидывать расходы на удовольствие и... смотрите сами..
Курил ежедневно пачку Винстон Иксстайл серый.. 90 рублей пачка..
90 х 30 = 2700(в месяц) х 12 = 32400(в год)
 
Затраты на новый фетиш..
одноразово 1850 р. /сейчас купил новую е-сигарету "Joyetech eGo AIO"(1890 р.) - ваще нравится!!!/
раз в месяц жидкость 550..(мне хватает 30 мл на месяц) = 6600 р(в год)
 
Разница по деньгам ощутимая.. 32400 - 6600 = 25800 р.(экономии в год)
Допустим, если не хватает 30 мл на месяц и надо докупить.. пусть вдвое больше.. 550 х 2 х 12 = 13200 р.(в год) 25800 - 13200 = 19200 р.(экономии в год)
 
То есть, экономическая составляющая обсуждения не требует.. это выгодно.(точка)
 
Теперь по влиянию на организм.
Жидкость для электронок, это смесь, в которую входят:
1. пропиленгликоль - https://ru.wikipedia.org/wiki/Пропиленгликоль
Добавка E1520 (пропиленгликоль) разрешена для использования в большинстве стран мира[15].
Пропиленгликоль Е-1520 считается нетоксичным веществом, при вдыхании и случайном приёме внутрь не вызывает отравления. В случае попадания на кожу не вызывает покраснения или других раздражений, удаляется при помощи воды.
 
2. глицерин - https://ru.wikipedia.org/wiki/Глицерин
Область применения глицерина разнообразна: пищевая промышленность, табачное производство, электронные сигареты, медицинская промышленность
 

3. никотин - количество зависит от пожелания парильщика.. можно покупать жидкости не содержащие никотин..

 

Собственно, вред здоровью, е сли сравнивать с классической сигаретой - ничтожен и зависит только от пожелания парильщика, т.к. 2 первых компонента безвредны в принципе, а третий по желанию.

 

Как работает это чудо буржуйской техники?

Да как ингалятор.. жидкость испаряется, парильщик ее использует как дым сигареты.. как привык.. отличие в том, что в момент затяжки, надо нажать кнопочку на корпусе электронки.

 

В сухом остатке...

Экономия денежков, вредная привычка становится приятной, организм говорит "СПАСИБО БРО!", начинаете улавливать сторонние запахи...(например как цветут цветы, я вот раньше, почти не чувствовал эти запахи)

 

Берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго здоровья!

Электронные сигареты - это, конечно, альтернатива для "традиционного" курильщика и очень хорошая возможность в дальнейшем бросить курить вообще (при наличии желания и воли). Очень многие курильщики перешли на них с момента их появления в продаже у нас в России, а это уже несколько лет. Но уже появились целые фан-клубы любителей "попарить". Правда, справедливости ради, надо сказать что дешёвые эл-сигареты с одноразовыми или со сменными "полусухими" картриджами (типа PONS) абсолютно не заменяют вкус и кайф от традиционных сигарет. На такие даже не стоит тратиться - пустой перевод денег.

На мой взгляд, практически реальную замену традиционной сигарете по всему спектру ощущений может дать техника со средним и выше соотношением цена/качество (как написал Игорь - "Joyetech" и некоторые другие аналоги, есть даже наши, российские производители, например - SVOЁ MESTO) и исключительно жидкостные смеси с эффективными парителями типа "KangerTech". Тут тоже есть свои фанаты - некоторые даже отличают качество процесса парения от кол-ва витков нихромовой проволоки испартителя. Но это - для фанатов, а "простому" курильщику данные девайсы вполне могут заменить традиционную сигарету.

Как всегда - неоднозначно мнение о вреде данных эл-сигарет. Насколько я знаю, официальных, качественно проведённых исследований на тему вреда от данных девайсов ещё нет из-за относительно небольшого срока их существования. Но, я думаю, из-за многочисленных скандалов с новыми, жидкостными типами наркотиков, краем прошлись и по эл-сигаретам, сравнительно недавно запретив их курение в общественных местах, "опустив" их, таким образом, до традиционных сигарет, хотя, как написал Игорь, в жидкостях для эл-сигарет нет вредных веществ (официально), а "продуктом" выдоха, как и вдоха, курильщика является обычный пар с аромадобавками.

Жидкости к эл-сигаретам лучше покупать от проверенных производителей, таких, как, например "Joyetech". Сами понимаете почему. Это как с покупкой спиртного - можно нарваться и на контрафакт, в лучшем случае.

Я с 1,5 года назад попробовал свою супругу "перекинуть" с обычных сигарет на электронные, из-за чего углубился в изучение этих девайсов. Её хватило где-то на чуть больше полгода. "Всё-таки чего-то не хватает, чего-то не так" - говорит она. Я считаю, что это чисто психологическое - когда у тебя в руках довольно-таки большая "прибамбасина" в 1,5 - 2 десятка сантиметров длиной и нужно не забывать жать на кнопочку (хотя есть и "автоматы"). И очень многое зависит от качества и настройки испарителя - тут самое главное подобрать такие параметры "напряжение-мощность", чтобы вырабатываемый пар был практически идентичен по своим вкусовым и плотностным ощущениям затяжке от обычной сигареты.

Но, повторюсь, уже многие с помощью эл-сигарет вообще отказались от курения, а если так, то эта штука - полезная.

Берегите себя!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Думал тема канет совсем, не заинтересует.. ну, хоть так.. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бросить курить легко... не начать трудно... Блин, я пока победить эту вредную привычку не могу, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не знаю, не знаю...... (спрашивается чего он не знает?......а это такой фразеологизм :prankster:  )

Курил почти лет 30. Потом бросал года на 2 или больше.

Похоронил друга и снова задымил. Потом снова бросал и вновь от встрясок начинал.

Уже скоро полгода как опять не курю и надо признаться не тянет. НО зароков не даю, т.к. см. выше.

Это я всё к чему? Если хочешь бросить - пожалуй бросишь. Если хочется никотину - электроника его не заменит.

Практику запрета курения на законодательном уровне считаю порочной.

Бросить курить легко... не начать трудно...

Вот!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Если хочется никотину - электроника его не заменит.
Да фих знает.. мне с 15 января хватает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не курю год с небольшим. Чего и всем желаю.

До этого курил почти 30 лет, ещё со школы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начал курить в двадцать семь лет. Бросал три раза. Помогали таблетки "Табекс".

Сейчас не курю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем в теме Привет !

Курю больше 30 лет ! Это охренеть :madlaugh:  лет десять назад бросил , не курил месяц вес был 80 кг стал 90  :blink_m4:

Опять закурил из-за этого вес остановился на 95 кг .

 

Три месяца назад бросил курить в один день (курил почти 2 пачки ) не тянуло ни грамма :clap_m4:

 

Зато вес прибавил на 10 кг (аппетит стал лучше не спорю  :dntknw_m4: )

 

Пять дней назад  закурил специально ,сейчас выкуриваю пол пачки Винстон легкие.

Вот такие дела ,почему так сильно подскочил вес ? если бы не это то и не закурил :nono: 

Вчера вот почти день не курил и не тянуло.

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Трудно, очень трудно бросить!

Но возможно!

Главное забыть, что это очень красиво и "ибо нравится сам процесс..."

Мне тоже нравится сам процесс: и курение трубки ,  и курение сигары!

Но раз так случилось, что у меня слабые лёгкие и часто болел бронхитом, то я и бросил курить!

Бросал 10 лет пока не припёрло!

Конечно приятно когда сидишь в кресле, светит солнышко, в руках бокал с вином(стакан с портвишком) и хорошая кубинская сигара(сигарета типа "прима")!

Но! Когда бросил в течении 10 лет не разу вес не превысил возрастных изменений!

Курил  постоянно с 16 лет. До  33 лет. 17 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Пять дней назад закурил специально ,сейчас выкуриваю пол пачки Винстон легкие. Вот такие дела ,почему так сильно подскочил вес ? если бы не это то и не закурил :nono:
Организм сам вырабатывает никотин, он нужен для пищеварения.. когда человек долго курит, эта функция(выработка никотина) очень сильно снижается, отсюда и набор веса..

 

И тут такой я.. на белом коне.. а я курю электронку с никотином.. и.. и не поперло в вес, как при прошлом бросании.. возможно это как раз твой случай.. когда никотин нужен организму, а сигареты не нужны..

Как Валерчик вышел из подобной ситуации.. он давал организму никотин без сигарет.. а потом уже и организм начал вырабатывать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Пять дней назад закурил специально ,сейчас выкуриваю пол пачки Винстон легкие. Вот такие дела ,почему так сильно подскочил вес ? если бы не это то и не закурил :nono:

Организм сам вырабатывает никотин, он нужен для пищеварения.. когда человек долго курит, эта функция(выработка никотина) очень сильно снижается, отсюда и набор веса.. И тут такой я.. на белом коне.. а я курю электронку с никотином.. и.. и не поперло в вес, как при прошлом бросании.. возможно это как раз твой случай.. когда никотин нужен организму, а сигареты не нужны..Как Валерчик вышел из подобной ситуации.. он давал организму никотин без сигарет.. а потом уже и организм начал вырабатывать..

 

Вот , что интересно вес прибавился и сейчас держится на одном уровне уже 1,5 месяца .Наверно надо опять бросить курить и прибегнуть к диете .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня вес очень сильно прибавился. Это самое главное огорчение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Организм сам вырабатывает никотин, он нужен для пищеварения.. когда человек долго курит, эта функция(выработка никотина) очень сильно снижается, отсюда и набор веса..

И ещё хочу добавить в пользу эл-сигарет для тех кто хочет, или не хочет, бросить.

Ведь на самом деле, Вы же это знаете, вреден не сам никотин, как таковой, а смолы, образовывающиеся в процессе горения табака. Вот они - самый главный враг нашего здоровья. Это они оседают в нашем организме, в наших лёгких, это они являются канцерогенами - со всеми вытекающими.

А при курении - "парении" - эл-сигареты этого не происходит, поскольку процесс сопровождается кипением табакозаменяемой жидкости с образованием пара, в котором просто по определению НЕТ канцерогенов.

Ну а что касаемо меня, то я начал курить на втором году службы - на вахтах сидели тогда по полсуток и нервное напряжение сказывалось, а сигарета помогала малька расслабиться, сбросить его.

И курил практически без перерывов (ну, если только во время учёбы в институте по паре месяцев несколько раз не курил) 30 лет. Бросил курить в ночь с 31 декабря 2008 на 1 января 2009 года. На койке в реанимации. Сердечко малька забарахлило. Слава Богу, без инфаркта обошлось, тьфу-тьфу.

С той даты не курю.

Что касается веса. Во время болезни (восстанавливался пару лет) похудел со 105 до 85 кг. А вот как сердечко малька поправилось, вот тут-то бывший "табачок" и взял своё - вес начал расти и за пару лет я перегнал прежний рекорд. По идее, в течение нескольких лет после бросания курения процесс никотинозависимого обмена веществ должен стабилизироваться и рост веса прекратиться...

И ещё: кому-то никотин, содержащийся в жидкости для курения эл-сигарет, заменяет на все 100 сигаретный, а кому-то нет - тут уже, как я понимаю, дело личное, у кого какой организм, какая физиология. Тут надо просто пробовать и понимать - твоё и ли нет.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Не курю год с небольшим.

Бросал курить с "Табексом".

Подрос на 8 кг.

О диете особо не заморачиваюсь. "Меню" сильно не изменилось.

Надо бы физических нагрузок добавить. Да вот лень. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот не понимаю курение электронных (или как там они называются) сигарет. Да. Как средство от курения - согласен. Но постоянно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Пять дней назад закурил специально ,сейчас выкуриваю пол пачки Винстон легкие. Вот такие дела ,почему так сильно подскочил вес ? если бы не это то и не закурил :nono:
Организм сам вырабатывает никотин, он нужен для пищеварения.. когда человек долго курит, эта функция(выработка никотина) очень сильно снижается, отсюда и набор веса..

 

И тут такой я.. на белом коне.. а я курю электронку с никотином.. и.. и не поперло в вес, как при прошлом бросании.. возможно это как раз твой случай.. когда никотин нужен организму, а сигареты не нужны..

Как Валерчик вышел из подобной ситуации.. он давал организму никотин без сигарет.. а потом уже и организм начал вырабатывать..

 

непонятнокакэтоторагизмвообщесебяведёт

всяко было. бросал по первой курево - разносило, девки ржали и ...., в пинжак еле помещался.

после организму стало пофиг, что курил, что нет, вот что удивительно

сейчас не пойму - кушаю вроде не много, но репа и кранец основательные как у боцмана

типа я тут эта...........на белом коне типа тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я просто перестал курить и всё!!!

Напарник тоже перестал курить, у нас на работе ни кто теперь не курит.

А то что у Лексаныча всё выросло, так жрать он всегда был мастер, что с соской, что без неё! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот не понимаю курение электронных (или как там они называются) сигарет. Да. Как средство от курения - согласен. Но постоянно?

Было  дело, прикупал электронные испарители Гонг-Конгской фирмы . Одноразовые. В форме фломастера.Мало-мало помогало ограничить курение обычных сигарет!Бронхи, лёгкие, общее состояние стало получше!Дальнейшие наблюдения над собой прервались по причине утраты заработка, повышения цены на этот вид электронных сигарет и т.п.Увы и Ах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, ежели ты не растолстел, то это счастье твоё. У подавляющего большинства бросальщиков, ёпрст, по-другому.

Юра, так до сих пор куришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, ежели ты не растолстел, то это счастье твоё. У подавляющего большинства бросальщиков, ёпрст, по-другому.

Юра, так до сих пор куришь?

Курю, Валер... Увы и Ах...---Только что,  в 2 часа ночи бегал в киоск... :-(...--- 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, ежели ты не растолстел, то это счастье твоё. У подавляющего большинства бросальщиков, ёпрст, по-другому.

 

Когда курил вес был в норме, перестал курить стал толстеть....пришлось ограничевать себя в сладком и повысить физическую активность....наростание сала у не курящих это проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...