Перейти к содержанию

100-й ПО Никель - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Прикольно встретить прадедов, которые приложили руку к тому мосту, по которому мы ходили и ездили. Я под этим мостом систему "Витим" монтировал перед дембелем.

Братцы с Праздником!

Изменено пользователем Nycc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикольно встретить прадедов, которые приложили руку к тому мосту, по которому мы ходили и ездили. Я под этим мостом систему "Витим" монтировал перед дембелем.

Братцы с Праздником!

Отстал от жизни,С100 знаю,Гордина видел,Гоби слышал,а вот Витим....   :) Ура!С Праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братья с праздником ! Сегодня встречаемся у Илюхи Тимонова  с теми кто смог :ded_pv:  призыв 1984-1988, кто имеет возможностьи желание звоните!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Для разрядки......Лыжня дружбы....... 100 Никельский погранотряд..... Раякоски........

 

при нас такого не было :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для разрядки......Лыжня дружбы....... 100 Никельский погранотряд..... Раякоски........

https://youtu.be/jTOSTDntxgw

 

при нас такого не было :))))

Здорово! Все к России тянутся, дружить хотят, и это правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот ещё. Из жизни прапрадедов)

 

ttps://www.youtube.com/watch?v=pM1DYsAVZWQ

Ещё б субтитры на русском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Ещё б субтитры на русском.

Субтитров не будет...... "мы столько пить больше не будем" :)))) как в прошлый раз.......

 

С Наступающим Новым Годом. дорогие товарищи!

Плюс два яблока. печенки и пара яичек!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Что хочу сказать, пейзажи до сих пор узнаваемы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

всем привет служил в крс (борисоглебск) в 94-95 *pogran*

Привет, я из 94 призыва { Крс Отряд}, Тылычко с Шаропановым с тобой должны были пересекаться. Начальник у вас на Бориске был золото, по сравнению с нашим, Драчков много крови с нас попил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Ну, что ? Родной Никельский ПО..... с наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У гугли разрешение неплохое......

Поворот во взвод комендатуры..... столовая... свинарник...... и болото с грибами и ягодами :)

post-10488-0-68602800-1580494946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой одноклассник полковник Белоконь, после Никеля служил в Мурманске. Теперь на пенсию переехал в Москву. А сын там остался, служит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

С Праздником, дорогие товарищи !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Никельцы, с днём рождения отряда! УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полярным летним днем года 1989 ехал я старшим машины ЗИЛ-130 из Никеля в Сальмиярви на учебный пункт за молодежью. Баня в Сальмах уже не работала, и ребятишек с учебных застав нужно было каждую неделю возить на помывку в отряд.  Едем мы с водителем, солнышко светит, ветерок с запахом серы от Никельского комбината дует, Стотридцатый резво несется по пустой трассе на фоне голубых озер. И тут встречная «Шишига» с «Киприды» начинает судорожно мигать нам дальним светом. Что такое? Что случилось? Глянули в зеркала. А на хвосте у нас висит УАЗик с номером 68-01 ЯК. И тоже фарами морзянит.  Тормознули. Головные уборы надели, из кабины выскочили, воротнички застегнули, по стойке «смирно» стали. Тут и УАЗ подрулил командирский. Не дав нам даже представиться, начальник отряда  весьма раздраженным тоном поинтересовался нашей скоростью. Я, как старший, отвечал первым и назвал число 70. Водитель мой десяточку прибавил. Ответы наши явно командира не удовлетворили. Мы, говорит, за вами со скоростью 120 неслись и не могли догнать. Поэтому, товарищ сержант, говорит он, обращаясь ко мне, объявляю Вам 10 суток ареста. А Вам, товарищ водитель, 5 суток. Приедете в гарнизон, ступайте на гауптвахту. Что мы и сделали. Весь срок, конечно, не отсидели, но несколько ночей в одиночке под штабом запомнил я на всю жизнь. 

Это была присказка. А теперь о главном. Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Вячеслав Михайлович Дорохин, генерал-полковник, вышедший в отставку с должности первого заместителя руководителя Пограничной службы ФСБ России. Именно он командовал в описанные выше времена Никельским ордена Красной звезды 100-ым пограничным отрядом. От всей    души поздравляю Вячеслава Михайловича со знаменательной датой! Здоровья ему и долгих лет жизни!

dorokhin_viach_mih.jpg

Untitled.FR12.jpg

Изменено пользователем капрал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
24.10.2007 в 17:57, ilco сказал:

Приветствую всех присутствующих и не совсем!Мужики, кто служил на 10,19, 12, и еще не помню уж на каких, где был начальником мой отец Ермолаев М.А.! Спасибо Вам за воспитание:)! конечно я никого не помню, был слишком малым, но наверное мы с братишкой приносили вам не мало проблем:)) ну и сами заставы оч хорошо помню, особенно Лотту и Сальмиярви. в 2004 году ездил на стаж на погз. им. Бабикова, проезжал мимо Сльми, сразу вспомнил окружающую местность, хотя н был там с 1989года. дома часто с родителями до сих пор смотрим старые немногочисленные фотографии. Честно говоря не знаю почему хотелось бы увидеться с поваром, который держаит меня на руках на одной из фотографий(по-моему 12-я погз).черт знает почему, но охота. Спасибо всем за добрые слова в адрес отца. на "дмб" не обращать внимания -СЛУЖУ.

Добрый день.Служил 86-87 на Лотте. На тот момент капитана Ермолаева хорошо помню.Рада бегала и занималась спортом регулярно.Всё было чисто и аккуратно. Поскольку и хозяйственными делами занимался, то Ермолаев попросил помочь в ремонте кухни на собачнике, какие-то ещё работы. Выполнил, захожу он весь в делах, поговорили о житейском от куда родом, чем занимался и положил передо мною знаки, говорит выбери что надо на дембель... В общем настоящий офицер скажем так. если не навру, то в ноябре 87-го его перевели на Стражник, там ещё отдельная история с беглым прапорщиком была. Нашёл ваше семейное фото: Супруги Ермолаевы и ты. Отличная команда ))) удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...