Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

100-й ПО Никель - часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#1 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 5
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 20 October 2007 - 00:34

Тема разделена. Первые 2839 сообщений читайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Кто помнит прапорщика Джона по кличке "Радиатор"

Наберись пива, времени и терпенмя, и прочитай эту ветку всю!!!

"О, сколько нам открытий чудных, готовит Просвещенья дух!" - (С)

Кто общался с Джоном, тот до сих пор не болеет запором!!! :yaaa: :yaaa: :yaaa:
  • 0

#2 Лотта 88

Лотта 88

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 29
  • Интересы:"Копатель"
  • Служил:Герат, Лотта, Усилитель

• ДМБ:25-05-1989

Отправлено 20 October 2007 - 08:04

Привет!!! Служил в Никеле 2001-2006 г знал майора Иванова с учебного центра, только врядли это тот офицер о котором ты говоришь- слишком большая разница в годах службы.

Наверно не тот. То был здоровый седой майор с мышными усами. А было всё это весной 1987 года. Я так понимаю офицеров такого звания не случайно на "учебный" направляли. Кому-то по сроку службы уже пора было получать очередное звание. Вот и был повод отличиться на УП.
  • 0

#3 pascha

pascha

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 12
  • Служил:вч 2200
  • Ваше имя:pascha

• ДМБ:22-05-1991

Отправлено 20 October 2007 - 13:01

Прапорщик Ковтонюк был у нас старшиной роты РМО где-то до зимы 1994, а потом или ушёл на дембель, или перевели в другую часть. Хороший мужик был, после него старшиной у нас стал прапорщик Павлушин.

Я с Павлушиным в ОРТМ служил , только хорошие воспоминания , свой мужик был , пел хорошо , как сядет с гитарой в роте , так в мастерских слышно - НЕ БУДИ КАЗАКА ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ........... *russian*
  • 0

#4 aban

aban

Водяной

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 26
  • Служил:ЗНПогЗ по ВР - 4 100 ПогО
  • Ваше имя:Антон

• ДМБ:январь 2004

Отправлено 21 October 2007 - 19:46

Давно не видно Антона (Aban), вспомнили бы как на снегоходе носились. а потом старшина Игорь Никонов в отряде заказывал новую лодку для Барса?!

Это чё, Стас штоль нарисовалсо? Тута я, тута!!! А новой лодки так и не появилось... старую выправили :))

Сообщение отредактировал aban: 21 October 2007 - 20:00

• 0

#5 Лотта 88

Лотта 88

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Интересы:"Копатель"

Отправлено 21 October 2007 - 22:21

Я с Павлушиным в ОРТМ служил , только хорошие воспоминания , свой мужик был , пел хорошо , как сядет с гитарой в роте , так в мастерских слышно - НЕ БУДИ КАЗАКА ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ........... *russian*

Самый клёвый прапор в ОРТМе был это прапорщик Чудинов. Вот уж воистину название соответствует содержанию ))
  • 0

#6 Alex_Core

Alex_Core

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 13
  • Служил:в/ч 2200
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:15-11-1993

Отправлено 22 October 2007 - 01:35

...... прапорщик Чудинов. Вот уж воистину название соответствует содержанию ))

Помню Чудинова ....персонаж ещё тот....ему бы в сериале снятся..............например "Няня Вика" )))
  • 0

#7 Гарыч

Гарыч

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 30
  • Служил:в/ч 2200; 21ПогЗ<Сторожка>
  • Ваше имя:Артур

• ДМБ:весна 1997

Отправлено 22 October 2007 - 06:59

Давно не видно Антона (Aban), вспомнили бы как на снегоходе носились. а потом старшина Игорь Никонов в отряде заказывал новую лодку для Барса?!

Никон у нас в 95г. на Сторожке начинал старшиной,он помойму с Умбы. Жена его с Заполярного, Анной зовут. Сам то он интересно сейчас кем и где?
  • 0

#8 pascha

pascha

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Служил:вч 2200
  • Ваше имя:pascha

• ДМБ:22-05-1991

Отправлено 22 October 2007 - 08:39

Самый клёвый прапор в ОРТМе был это прапорщик Чудинов. Вот уж воистину название соответствует содержанию ))

Да уж , это точно , классический прапорщик , все два года с ним прошли как в анекдоте каком то , такие дела крутил мама дорогая , помню когда в РМО жили , после отбоя из спальни автороты мужики хором скандировали ЧУДО-ЧУДО!!! , а он в ответ - А МНЕ ПО..... Я УЖЕ СОРОК ЛЕТ ЧУДО :rolleyes:

Сообщение отредактировал pascha: 22 October 2007 - 08:40

• 0

#9 PRIMUS

PRIMUS

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Служил:2200 Никельский ПО
  • Ваше имя:Михаил

• ДМБ:07-12-1993

Отправлено 22 October 2007 - 09:34

Ну кто же не помнит Чудо... *derisive*  Персонаж просто классический!
  • 0

#10 Demin

Demin

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 1, Дней: 6
  • Служил:в/ч 2200 подразделение Д
  • Ваше имя:Антон

• ДМБ:30-11-1996

Отправлено 22 October 2007 - 12:40

В Норвегии открыт третий радар НАТО, который будет вести наблюдения за воздушным пространством на Крайнем Севере 19 октября 2007, 15:26 В Норвегии открыт третий радар НАТО, который будет вести наблюдения за воздушным пространством на Крайнем Севере Вчера Минобороны Норвегии официально открыло третий и последний радар «Ньюнис». НАТО будет использовать этот радар для наблюдения за воздушным пространством на Крайнем Севере. Стоимость установки составила 764 миллиона норвежских крон. Новый радар, третий по счёту такого типа в Северной Норвегии, стоит на горе Ньюнис и может перемещаться под землю. Другие радары этого типа находятся на острове Сенья и в районе города Хоннингсвог. Как сообщают ВС Норвегии, радар перекрывает зону в 450 километров. - Открытие нового радара никак не связано с усилением российского присутствия в воздушном пространстве на Севере, - заявил генерал-майор Тур Амт Сандли в интервью NRK. Тем не менее, как передает barentsobserver, не приходится сомневаться, что возросшая военная активность России на Крайнем Севере станет предметом пристального наблюдения с применением этого и других радаров. location=\'http://www.b-port.com/news/archive/2007-10-19-25/\'');" title='http://www.b-port.com/news/archive/2007-10-19-25/'>http://www.b-port.com/news/archive/2007-10-19-25/

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  full.jpg   28.47К   45 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Demin: 22 October 2007 - 12:41

• 0

#11 Алатунь

Алатунь

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 7
  • Служил:в\ч 2200 Погз "Алатунь"

• ДМБ:2006

Отправлено 22 October 2007 - 14:02

Никон у нас в 95г. на Сторожке начинал старшиной,он помойму с Умбы. Жена его с Заполярного, Анной зовут. Сам то он интересно сейчас кем и где?

После сокращения Люппи служил в отряде в резервной заставе, Аня делопроизводителем в прод. службе. Сей час после очередной перетрубации не знаю где.

Это чё, Стас штоль нарисовалсо? Тута я, тута!!! А новой лодки так и не появилось... старую выправили :))

Привет! Как дела? Кто еще из наших есть?
  • 0

#12 Sima

Sima

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 28
  • Служил:Погранзастава №13

• ДМБ:31-12-1991

Отправлено 23 October 2007 - 10:23

Тезка, с прибытием!!! Вот ведь незадача! Заставы несколько раз меняли нумерацию. Я служил на "Вмятине" 94-96гг. Находилась она тогда на 113 км. На участке был пост ПВО "Хаборянка" Та или не та????????

Добрый день! Все верно-"Хаборянка" стояла на стыке с 12 ПогЗ на против озера,это был правый фланг.Я думаю,что мы служили на одной заставе.
  • 0

#13 лысый240

лысый240

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 25
  • Служил:2200
  • Ваше имя:лысый240

• ДМБ:12-11-1994

Отправлено 23 October 2007 - 12:53

вроди того
  • 0

#14 Nycc

Nycc

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 8, Дней: 4
  • Служил:100 ПО Никель, в/ч 2200 ИТМ осень 93-95
  • Ваше имя:Вадим

• ДМБ:05-07-1995

Отправлено 23 October 2007 - 18:23

Троекратное УРА!!!! Нашел своего сослуживца!!! Был у меня на "Вмятине" поваром!!! Призыв 94-96гг. Иван Бурман из Электростали!!! Отличный парень!!! Сегодня-завтра, перетяну на форум!

Знаю Ваньку, одного мы с ним призыва 93-95. Вместе призывались в один день, вместе в отряд ехали из Железки, вместе на дембель в одной партии. Кстати, Ваня тут уже? на форуме?

Сообщение отредактировал Nycc: 23 October 2007 - 18:31

• 0

#15 Алеко

Алеко

Топатун

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5321 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 7
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Употребление Пива и напитков изготовленных на его основе.
  • Служил:МВПКООРКУ КГБ СССР, Никель в/ч 2200

• ДМБ:01-08-1996
  • От Админа

Отправлено 23 October 2007 - 19:05

Знаю Ваньку, одного мы с ним призыва 93-95. Вместе призывались в один день, вместе в отряд ехали из Железки, вместе на дембель в одной партии. Кстати, Ваня тут уже? на форуме?

Только что с ним говорил. Сказал что зарегистрировался! Может 27-го то-же на встречу приедет!!!
  • 0

#16 алекс32

алекс32

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Служил:17ПОГЗ "Гридлик" по декабрь 1993

• ДМБ:30-12-1993

Отправлено 24 October 2007 - 08:53

Л/С 17ПЗ «Гридлик» осень 1989г. Год призыва не помню, точнее помню не у всех. Первая цифра боевой номер. 4-Нечепаев Сергей (Воронеж).8-Соловьёв Александр(Питер).10-Михайлов Юрий(Питер).11-Вильданов Вениамин(Москва).12-Зобров-? Владимир(Москва).13-Нерло Николай(Украина).17-Доброхотов Владимир(Питер).18-Степанько Влад(Ленин.обл.)19-Севрюк Николай(Брянская обл.).20-Сысоев Андрей(Новгородская обл.).22-Беляков Андрей-?(Калининская обл.).23-Козырев Стас.25-Корнеев Андрей(Рязанская обл.)26-Лукша С.-?(Владимирская обл.)28-Солдатов Сергей(Ленин.обл).31-Большаков Сергей(Ярославль).33-«НИКЛС»-?(Калинин)34-? ? ?(Калинин).35-Янковский Сергей(Москва).36-Фролов Виктор( ? ).39-Николаев Сергей(Владимирская обл.)40-41Филиповы Дмитрий и Михаил(Москва).43-Наумов ?(Брянск)44-Богданов Юрий(Питер).46-Иванов Валерий(Москва)47-Кузьмин Алексей(Питер)48-Червяков Борис(Питер)49-Бакаев Виктор(Курская обл.).50-Новиков Дмитрий (Питер).Вроде все.Отцы командиры: м-р Кирин ,ст.л-т Афанасьев , л-т Меркушев ?. Хотя на тот момент Кирин уже перевёлся. Мужики Вы где ?

Привет Дедам!!!

Я с ГРИДЛИКА !!! После Сальм до самого ДМБ- осень 93-го(а точнее декабрь, практически елочный дембель-за пару дней до нового года вернулся домой) топтал фланги-левый 18,правый-6.
При мне Афанасьев был уже капитаном и.о. нач-ка 17ПОГЗ зам.бой.весной 92го его перевели уже начальником, на какую заставу не помню.Меркушев-замполитом, тоже по лету 92го переведен на другую заставу, вроде даже нач-ком.
Расскажи не при тебе нач-к Заставы будил часового на вышке на заставе из ПМа?
Нам старые рассказывали, а еще показывали фото дедов реально с бородами. Срочники но с бородами-это было?
Насколько я понимал тогда,17ая ПОГЗ была одна из тех застав на которые засылали залетчиков, уж слишком нас коммендант наш не любил.
  • 0

#17 алекс32

алекс32

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 5
  • Служил:17ПОГЗ "Гридлик" по декабрь 1993

• ДМБ:30-12-1993

Отправлено 24 October 2007 - 09:08

Блин!!! Если чесно то непомню...... :huh:
Отрыл тут свою записную книжку, привожу из неё секретные записи....пароли, явки, сылки, адреса, фамилии )))).

Трахилов Серега до ДМБ служил у нас на 17ой Гридлик. Сам он из Курска(нашел свою зап. книжку)

Сообщение отредактировал ПСБ: 24 October 2007 - 15:35
Оверквотинг

• 0

#18 ilco

ilco

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 11, Дней: 25
  • Служил:по-разному
  • Ваше имя:Иванов Иван

• ДМБ:19-06-2004

Отправлено 24 October 2007 - 16:57

Приветствую всех присутствующих и не совсем!Мужики, кто служил на 10,19, 12, и еще не помню уж на каких, где был начальником мой отец Ермолаев М.А.! Спасибо Вам за воспитание:)! конечно я никого не помню, был слишком малым, но наверное мы с братишкой приносили вам не мало проблем:)) ну и сами заставы оч хорошо помню, особенно Лотту и Сальмиярви. в 2004 году ездил на стаж на погз. им. Бабикова, проезжал мимо Сльми, сразу вспомнил окружающую местность, хотя н был там с 1989года. дома часто с родителями до сих пор смотрим старые немногочисленные фотографии. Честно говоря не знаю почему хотелось бы увидеться с поваром, который держаит меня на руках на одной из фотографий(по-моему 12-я погз).черт знает почему, но охота. Спасибо всем за добрые слова в адрес отца. на "дмб" не обращать внимания -СЛУЖУ.
  • 0

#19 Лотта 88

Лотта 88

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Интересы:&quot;Копатель&quot;

Отправлено 24 October 2007 - 22:28

Привет Илья! Вот уж кого не ожидал здесь встретить.Отца твоего хорошо помню, никогда не забуду как он однажды зимой, ночью весь л/с КПП ЛОТТА поднял по тревоге. Хотя над нами он никаких полномочий не имел. Случилась авария в котельной. Упало давление в отопительной системе..Была реальная угроза взрыва котла, видимо, а располагался он под спальным помещением. Всю ночь мы толпой таскали воду из озера. Кто- вёдрами, кто- тазиками, кто-чайниками. Весело было в темноте.Утром стало ясно, что всё зря. Дыра в системе. Сколько заливали- столько выливалось. Утром приехали штатские из п. Светлый и всё исправили.Не дали нам замёрзнутьМаму твою помню.Работала на пункте пропуска в службе сервиса. Часто приходилось её туда подвозить.
  • 0

#20 николай2007

николай2007

Живая легенда форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10220 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 2, Дней: 24
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:П.Раякоски
  • Ваше имя:Николай

• ДМБ:28-12-1981
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 24 October 2007 - 23:17

Раз про детишек.На 19 ПЗ в 1981г начальником был капитан Уколов.Сына по моему Мишей звали. Выходит гулять пдходит к нам и говорит дяденьки у вас всех погоны, а у меня нету? Мы ему пришили на пальтомайорские!! Мишка довольный а нас до шлакбаума пробежали.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.