Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Всем в теме доброго времени суток! Паша, ты почти угадал. Я был в отпуске. Но по грядкам не особо...Так, помогал бабушке. В основном занимался сваркой. Сварил оградку родителям и племяннице. 20 числа полгода как её не стало. Вот и подгадал к дате. Увёз в деревню, поставил:post-13081-0-16756000-1532589302_thumb.jpgпокрасил...Ещё два креста сварил тётушкамpost-13081-0-12441500-1532589449_thumb.jpgТри дня с сыном ставили-красили. Со вторника на работе. Тут маненько завал образовался... Дома вечером тоже аврал - ягода попёрла дуром, надо собирать. Хозяйка не справляется в две руки. Да ещё две внучки на тех же руках Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алтайцам и всем кто в строю - салют !


 

 у тебя наверное болевой порог низкий.

И терпение как у слона.

 

Салют Андрей !, да не чего страшного и уж там такой боли нет. Вот болен чем то это с научной точки то наверное точно - болен, так как крапиву и прочие колючие травы беру голой рукой, да и в целом прав, все мы разные, за комплемашку спасибо.

С уважением !


 Вот как то так.

Привет Алексей !

Приблизительно так и думал что акромя огорода чем то непосредственно занят.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, крапиву я тоже голыми руками рву с детства (в родной деревне её тьма тьмущая растёт), а вот бороду себе... Однако не рискну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В воскресенье 80-летие Подвига А.Е.Махалина - одного из пяти первых Героев Советского Союза в ПВ.post-13081-0-18421100-1532670351_thumb.jpgПамятник сегодняpost-13081-0-91145400-1532670405_thumb.jpgА бюст перенесли на соседнюю заставу, к Терёшкину.post-13081-0-25863500-1532670529_thumb.jpgРядом воевали, рядом стоят.

Вот так увековечивали память о Героях во времена СССР: Это при Сталинеpost-13081-0-68420300-1532670848_thumb.jpgЭто при Горбачёвеpost-13081-0-45362200-1532670903_thumb.jpg

Вот так выглядел памятник во времена моей службы на заставе им. Героя Советского Союза А.Е.Махалина.post-13081-0-07345000-1532671550_thumb.jpgЯ и Саня Шумаков в почётном карауле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Однако не рискну.

 

Алтайцам и братишкам (вижу в теме (му) заглядывают - УВАЖЕНИЕ !

Привет Алексей, ну это ты брось дорогой заниматься самовнушением, больно, да нет не какой там боли, занозу же достаёшь ковыряясь иголкой ( и это себе же, а другому если помогаешь ?), или мозоль кровеную срезаешь же, или ноготь отдираешь прибитый и т.д. вот))))), одинаково, это самовнушение что больно, а если бы приспичило (боже упаси не кому, даже врагу)  на войне как на войне дорогой, нет для нас боли, мы того (это) времени.

Но об этом и остальном другой расклад обсуждения, не в теме.

Удачи и с уважением !

В воскресенье

Уважение тебе дорогой что находишь время на историю и до нас это доносишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


...Шуткой, усы у тебя настоящие ?...

Паша, братишка, скажу тебе по секрету - у Флагмана усы тоже настоящие!!!
С наступающим Праздником!!! Здоровья, мира и добра!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собрал вчера по пол ведёрка смородины post-13081-0-80976800-1533002707_thumb.jpgи ирги. Тазик великолепного варенья получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня у меня День Части! (не путать с днём рождения) Отряд образовался в 1924 году. А День Части - это день водружения знамени на высоте Заозерной в 1938 году. Было это 6 августа. Сегодня 80 лет этому событию! А на дембельском кителе у меня знак "40 лет Хасанских событий" Вот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера исполнилось 13 лет со дня гибели М.С.Евдокимова. Помним и любим всенародного губернатора....
 

post-40808-1375955425_thumb.jpg


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помним и скорбим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня отмечаем День Строителя. Поздравляю всех занятых в отрасли! Представителям самой мирной профессии - всего самого хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, и тебя с праздником! 

Мои объкты:

40 лет Октября,4; Юрина, 242; Благовещенская,11; Взлётная,28; Северный Власихинский, 64;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, Володя! Я свои перечислять не буду. Места на сайте не хватит. Если только самые заметные - реконструкция ДК БМК под Молодёжный театр; Минздрав - Красноармейский, 95А; Тубдиспансер Сизова,35;Детская туберкулёзная больница- Лесосечная, 26; Краевой противотуберкулёзный диспансер - Змеиногорский тракт, 110;Административное здание с концертным залом - Ленина, 7.И в каждом районе края по нескольку объектов - школы, садики, больницы, стадионы, Дома Культуры, Музеи - Калашникова, Рождественского, Титова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В субботу ездили за опятами. Набрали три ведра.post-13081-0-18929800-1534822341_thumb.jpg Лес сухой, гриба мало. МЧС прислало СМСку, что сегодня и завтра дожди. Будем надеяться... Лишь бы не на выходные - в субботу открытие охоты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дождик идёт третий день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечером в субботу был ливень. С ТАКИМ ветром...Я на резиновой лодке, на воде...Думал не выгребу до места где выйти можно на сушу. Волны до полуметра высотой... Гребу, гребу... КАААААК даст!! И я снова в камышах...Теперь я понимаю состояние людей оказавшихся в открытом море в шторм. Это нечто...Был на охоте в 150км. От Барнаула. В городе даже дождя не было. А в 60км. от города был дождь с крупным градом. Вот такие капризы природы. На обратном пути заглянул в лес - ни одного гриба. Может после дождя будут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Передайте курортнику из Белокурихи, что для самых крутых МЧПВшников медаль собираются выпускать:

post-4441-0-87862500-1535438981_thumb.jpg

Уже "попинал" производителя, за то, что водитель не в бескозырке и моря не видно! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Передайте курортнику из Белокурихи, что ...

 

 

Саша, зачем кто-то должен передавать твоё сообщение ?

Борис и здесь прочтёт ! И выпишет тебе "дивиденты"  !

Всегда на связи .

С Уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Уже "попинал" производителя, за то, что водитель не в бескозырке и моря не видно! :)
Саша, там есть ещё за что "пинать". К примеру китель застёгивается на дамскую сторону :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Уже "попинал" производителя, за то, что водитель не в бескозырке и моря не видно! :)

Саша, там есть ещё за что "пинать". К примеру китель застёгивается на дамскую сторону :wink:

 

Алтайцам салют !

 

Очень чётко подмечено Валерий, но мне кажется что этот производитель из тех кто на дембель шёл (не будем выражаться, всем понятно) - как ?.

С уважением !

. Гребу, гребу... КАААААК даст!! И я снова в камышах...Теперь я понимаю состояние людей оказавшихся в открытом море в шторм. Это нечто...

. Может после дождя будут...

Алексей, ты братишка видно прошёл экзамен ( шутка) - и стал давно уже как мы ластоногий - УВАЖЕНИЕ !.

С уважением !

Дай то Бог, и у нас вот как полчаса назад затягивает с Северо - Запада, настоящих давно не видел, а вдоль дорог и на мусорниках (есть такие места у нашего народа, мимо не пройдёшь, и там их тоже много видно, и народ их тоже собирает).

Но я пас такие брать.

Удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, да я их тоже не буду в пищу принимать. Просто сам факт интересен. Привёз навоз, а оказался с грибами)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Передайте курортнику из Белокурихи, что для самых крутых МЧПВшников медаль собираются выпускать

Во-первых, никогда не считал себя даже просто крутым МЧПВшником. Так что, это не ко мне.

Во-вторых, видимо, название фото не было прочитано. Так что, снова не ко мне.

post-40808-0-81210300-1535632513_thumb.jpg   :argue_m4:

Изменено пользователем Кардан 0348
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Название фото я написал по незнанию, как правильно баллонов называли в МЧПВ! :)

Это я написал, для крутых(то есть живущих прямо на курорте! :) ), но если ты не крутой, то просто для водителей, служивших в Пограничных Войсках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...