Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сергей, надо тебе написать в тему Назрани (округа/отряда).

Тема Челябинска для розыска неподходящая. 

А для какой цели восстанавливаешь? Льготы?

Вот ответ из ваших (в/ч 2094 ММГ январь-июнь 1995): 

- я в Ассиновской в ММГ был..точка -- 75 банкир...в январе 1995 по июнь 1995..ком.роты майор Кутлугульдин Р.Х. маленький такой крепкий мужик..казах или ещё кто ...татарин...наверное...раньше в Авгане командиром ДШБ был... моё поганяло Фин (раньше в В/Ч 2133 в штабе писарем в финчасти служил там и прилипло, от туда и загремел на Кавказ)...на броне гоняли везде туда сюда -- хулиганили..водила Муха погоняла..худой такой смешной парень.на пол года младше был призыва..потом у нас летёха был командиром...фамилию уже не упомню...молодой такой...ком.отделения Кацер Миха сержант(может кого помните),ещё в моём отделении Димас Субботин,Ванька Супрун,с Тулы ещё Жека Шипилов,Хайрулин,Митяй с Питера,Большой,многих уже и не упомню по именам,время то много прошло...так что если рядышком стояли то привет братуха...

 

был я в Питере в ФСБ в главном управлении по этому вопросу...у меня тоже запись в военнике и все дела...отфутболили очень быстро.как объяснил один офицер нету по нам решения (или не было) на тот момент(1998 где то год был),какой то приказ на верхах завис и его ни как не могли принять.запрос в Пушкино в архив ФПС дал плачевный результат --- назранский погз где были прикомандированны бойцы ММГ находится в ингушетии де юро...а люди то барахтались на точках в чечне(покрайней мере оснавная часть) и выполняли задачи многие далеко не мирные...а остальную информацию по поводу участия в той каше ни кто давать не будет -- секретно . мусор то из избы выносит ни кто не хочет...потом я ещё раза два ездил в ФСБ,отфутболили меня в бывшую часть и сказали пусть там командир части и разбирается типа...офицер один с ентой части в приватной беседе сказал что вам ребятки не отвалится ни куя...что даже многие офицеры которые на кавказе с первых практически дней были (ещё даже до штурма в новый год в Грозном) тоже были отфутболины а их участие в общевойсковой операции против бандгрупп на территори Чечни -- ТАБУ...вот так вот..

Изменено пользователем важняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня пять зём получили в 2012,на основании приказа № 588 в подтверждение легло запись в военных билетов проходили военную службу в условиях чрезвычайного положения на территории Чеченской Республике,всё!,выдали.Я архивы вывернул ,в верх дном,только Назрань…всё остальное после Генеральный прокуратуры ,проверки,оказывается засекретили,мать иху…Эти материалы выслали в фсб домой.Запись в военных билетов проходили военную службу в условиях чрезвычайного положения на территории Чеченской Республике не восстанавливается,так как справка или что то…?что подтвердит эти записи засекртили.Ща пробую через суд установить юридический факт принадлежности моей записи,записям сослуживцев

Проект федерального закона N 706554-6

"О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах"

(в части установления статуса ветеранов боевых действий военнослужащим, участвовавшим в выполнении задач на территориях, прилегающих к Чеченской Республике, в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г.)

Мы табу пытаемся снять,получается,но тянут…

 

Ну какой-то так родной.

post-52775-0-11647200-1510936721_thumb.jpg

Изменено пользователем Мамон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отписал твою просьбу в тему ММГ по Чечне - посмотрим - вдруг и найдётся твой полковник.

Только помнит ли он тебя из 175 Сортавальцев? Сомневаюсь. Тут надо как-то с другого конца заходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сокр,видишь что скинул.читал ?

Он то не помнит,ни кого,за исключением Начмана Чипизубова

Братух,смотри:военники забрали,увезли в Назрань все 175 и Слава Музуркин из Ульяновска это написал,писарь.Так ему что то дали …?, на основании чего он вписал,и Буланичев печатью заверил каждый военник

Изменено пользователем Мамон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитал.

Я не за то, что кто-то что-то написал и заверил.

Я за то, что разыскиваешь концы полковника и что ты ему скажешь?

Он сейчас на пенсии в лучшем случае; все доки в Пушкинском архиве ПС; тебя он не помнит (даже если и помнит, не думаю что он тебе чем-то поможет - порекомендует обратиться в архив, из которого. как я понимаю ты уже получил отрицательный ответ).

А личное дело в военкомате поднимал? Там ведь тоже должно было что-то остаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В военкомате из за не однократного моего снятия и поставки на учёт,от перезаполнения учётных данных еёуничтожели,а в дубликат внесли запись на основании архивных данных Назрань,мать её…

Буланичев пусть подтверждение даст,что да были им данные записи заверены печатью,это же факт!Пушкино под Грифом на меня и моих двух свидетелей,они же ветераны,выслали весь послужной список,но он под грифом…мать его.Что то Буланичев там положил,что им прешлось засекретить,и это что то и есть подтверждение записи в военном билете,

post-52775-0-53556200-1510941397_thumb.jpg

Изменено пользователем Мамон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наша группа,братья командиры отцы присоединяйтесь к нам,будим отстаивать свои права у наших Закона творцов.

ММГ http://ok.ru/group/53704773468348

 

Проект федерального закона N 706554-6

"О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах"

(в части установления статуса ветеранов боевых действий военнослужащим, участвовавшим в выполнении задач на территориях, прилегающих к Чеченской Республике, в период с декабря 1994 г. по декабрь 1996 г.)

 

Досье на проект федерального законаСм. пояснительную записку финансово-экономическое обоснование перечень законодательных актов для изменения

 

Статья 1

 

Внести в раздел III приложения к Федеральному закону от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 2000, N 2, ст. 161; 2002, N 48, ст. 4743; 2008, N 40, ст. 4501; 2009, N 51, ст. 6148; 2011, N 45, ст. 6337) следующее изменение:

 

позицию

 

"Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года" изложить в следующей редакции:

 

"Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации: Республики Ингушетия; Бабайюртовского, Ботлихского, Гумбетовского, Казбековского, Кизлярского, Новолакского, Ногайского, Тарумовского, Хасавюртовского, Цумадинского, Ахвахского районов Республики Дагестан; Моздокского, Правобережного, Пригородного районов Республики Северная Осетия-Алания; Курского, Буденновского районов Ставропольского края, с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


............у некоторой, незначительной части населения запада и америки есть понимание настоящего!

СПАРТАНЦЫ КРУТЫЕ? ЭТО ЗНАЧИТ, ТЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ РУССКИХ

Перевод комментариев о русских людях из американского интернет-форума:
 

 

Русские аннигилировали 1,5 миллиона в Афганистане, и потеряли только 15000 убитыми. Еще 3 миллиона местных аборигенов сбежали из Афгана в соседние страны. Это не цивилизованные европейцы, ЭТО РУССКИЕ сделали!!! Те самые РУССКИЕ, которые уничтожали своих врагов веками. Все самые могущественные империи были уничтожены Русскими.

 

Наполеон-педик — Русские уничтожили его армию. Армию, которая покорила всю Европу. Гитлер — кто называл Европу своей военной детской площадкой, был уничтожен Советскими Русскими.

 

Русские отобрали себе 1/6 суши у слабого человечества. Они живут в невыносимых погодных условиях, и им абсолютно безразлично. Они БОГИ ИЗ ЗАМЕРЗШЕГО АДА. Они не боятся ни зимы, ни жары, ни голода, ни дождя.

 

Они воюют и когда им холодно, и когда им голодно. Если ты им скажешь, что в такой холодной погоде жить невозможно — они засмеются тебе в лицо и пойдут играть в снежки.

 

Это Русские, мазафака! Ты думаешь, Спартанцы крутые? Это значит, ты никогда не видел Русских. Они завоевали большую часть мира, они покоряют океаны и космос. Они могут испепелить горы своими ядерными ракетами.

 

Никогда не связывайся с Русскими, беги, беги, мазафака, так быстро, как можешь. Это их природа — быть богами войны, гегемонами хаоса и лордами уничтожения. Это в их крови, это их инстинкты. Повезло, что их инстинкты пока спят. Молись всем богам, чтобы они спали дальше.

 

Никогда не доверяй Русским. Они выглядят добрыми и безобидными (вежливыми — прим, перев.), но дай им повод, и они уничтожат весь мир, и будут смеяться на его руинах.

 

Из-за их бесконечной зимы Русские даже не поймут, что конец света наступил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Они воюют и когда им холодно, и когда им голодно. Если ты им скажешь, что в такой холодной погоде жить невозможно — они засмеются тебе в лицо и пойдут играть в снежки.

И пойдут кушать мороженое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

УРАЛ, ВСТАВАЙ, 100-летие на носу.

Поиск дал первые всходы. Нашёл несколько сослуживцев, с которыми призывался и ещё несколько, с которыми служил. Готовы встать в строй на БР 2018 27 мая в Саду Победы под флагом 12 отряда б. Перевозной.

Если кто заходит в тему - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Сегодня прошла первая репетиция БР на 100 летие ПВ в г. Челябинске.

post-41346-0-34739500-1511352020_thumb.jpg

post-41346-0-83819900-1511352032_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня прошла первая репетиция БР на 100 летие ПВ в г. Челябинске.

 

Разведка боем) Еще много можно репетиций провести.

Надо бы не забыть забрать с музея беску, гюйс и флаг. А то всё время "пролетаю")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Сегодня прошла первая репетиция БР на 100 летие ПВ в г. Челябинске.

 

Разведка боем) Еще много можно репетиций провести.

Надо бы не забыть забрать с музея беску, гюйс и флаг. А то всё время "пролетаю")

 

Серёж, вспоминал тебя. Но был в Твери, а доча сорвалась в один день. Руководил мероприятием по скайпу и ват сапу.

Вроде прошла (репетиция) удачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде прошла (репетиция) удачно.

По-другому и не должно было быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Вроде прошла (репетиция) удачно.

По-другому и не должно было быть)

 

Согласен.

Пусть всегда наши желания о.уевают от наших возможностей. 

post-41346-0-45537700-1511364404_thumb.jpg

post-41346-0-87159400-1511364412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году зима к нам не торопится. Помню, как в прошлом году в это время мы тут балдели от 30-ти градусных морозов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братве Челябы и гостям в Среднем Урале - салют !

В этом году зима к нам не торопится.

Привет Сергей !. ну год на год не когда не у кого не приходиться же, не так ли ?

С уважением !

 

Салют Георгий !

Я так понял что Хасанцы (если можно так назвать без обид) в каком то музее ?.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братве Челябы и гостям в Среднем Урале - салют !

Я так понял что Хасанцы  в каком то музее ?.

Почему в каком-то: в Челябинске, в саду Победы, у памятника Пограничникам Южного Урала. А рядом галерея военной техники.

Захватили всё по максимуму в соответствии с отпущенным временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братве Челябы и гостям в Среднем Урале - салют

Паша, привет! Рад тебя видеть!

Все на месте, всё пучком. Сам как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Челябинским салют !

 

Не ну молодец, сам в Москау, а фото Челябы.

Вот теперь понятно Георгий, привет дорогой !

С уважением !

 

Привет Сергей !

Взаимно братишка, где то гулял с передыхом одним глазом по инете, тебя видел дорогой, однако молоца, удачи, так держать. Ну как держусь за всё шевелящее.

В родные просторы заглядывал (тему) ?.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не ну молодец, сам в Москау, а фото Челябы. 

 У нас руки длинные. Мы всё обхватим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Челябе салют - братишкам уважение !

 У нас руки длинные. Мы всё обхватим.

Нам чужого не надо, но и своё не отдадим .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нам чужого не надо, но и своё не отдадим .

 

 

Ну кто от Родины откажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взаимно братишка, где то гулял с передыхом одним глазом по инете, тебя видел дорогой, однако молоца, удачи, так держать.

Привет, Паша!

Интересно, где это я успел "засветиться")) Хотя, инет знает всё, ну, или почти всё)

 У нас руки длинные. Мы всё обхватим.

Привет, Георгий!

Ну вот точно, если даже до Новой Зеландии достают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Взаимно братишка, где то гулял с передыхом одним глазом по инете, тебя видел дорогой, однако молоца, удачи, так держать.

Привет, Паша!

Интересно, где это я успел "засветиться")) Хотя, инет знает всё, ну, или почти всё)

 У нас руки длинные. Мы всё обхватим.

Привет, Георгий!

Ну вот точно, если даже до Новой Зеландии достают))

 

И не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...