Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ!!!У меня складывается ощущение, что в НАХОДКЕ не служил НИКТО!!!М.б. находкинцы (находчане?) шифруются по другим темам - так поделитесь явкой, плз. Я хоть и старый, но я ваш.Неужели одесская бригада самая счастливая - у нее есть ИГОРЬ, знающий историю своей бригады и не только...Неужели в Находке нет своих знатоков?Неужели...Обидно, молодежь!.. Кто знает судьбу "ХРУСТАЛЯ"? Откликнитесь, бойцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, находкинская тема действительно развивается плохо, т.к. зарегистрированных пользователей, служивших в вашей бригаде, на форуме действительно мало, да и заходят они сюда крайне редко. По другим темам они не шифруются - это я знаю точно. Но отчаиваться все же не стоит. Люди подтянутся.

Неужели одесская бригада самая счастливая - у нее есть ИГОРЬ, знающий историю своей бригады и не только...

Александр, наверно, вы имели в виду балаклавскую бригаду? Посещаемость одесской темы еще хуже, чем у находкинской. Так уж сложилось исторически, что балаклавцы на форуме самые активные. Хоть я и сам к ним отношусь, но все же хотелось, чтобы люди из других соединений стали более акивными на нашем форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, я завидовал Одесской бригаде не в смысле развития темы, а в факте физического присутствия историографа и энциклопедиста МЧПВ Игоря. Причем, зависть в хорошем смысле слова. Кстати. пойду в отпуск - буду проситься к нему на экскурсию. Может пригласит.А что касается подтягивания народа на Находкинскую тему - то я тоже на это надеюсь. Конечно, я не надеюсь сослуживцев встретить, но ведь у них и дети, и внуки есть! А Земля слухами полнится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, Александр, не понял вас насчет Одессы. А что касается находкинской бригады, то на форуме зарегистрировано оттуда чуть более 10 человек. Вы из них, конечно, самый старший. У остальных разброс по срокам службы - от 1980-1983 гг. до 2003-2005 гг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...не понял вас насчет Одессы. ..

Я имел в виду, что Игорь служит в Одс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет,,ребята объяснение простое - многие компами неумеют пользоваться, и сайт невсегда находят или ищут,,сам уже 5 лет в инэте и только недавно ради интереса нашел этот сайт , чисто случайно, а молодеж некоторая особенно с институтов сильно и неинтересуется этими вопросами,,,,наступило наконецто лето, такчто всем прекрасной погоды и реализации задумок от желаемого отпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем ребятам!!!! Я служил в 16 бригаде г.Находка!!!! С 1990года по 1992 год, призывался на три года,а отслужил два. Служил в РОТЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ, АВТОВЗВОД!!!! ОТкликнитесь ребята!!!! Поддерживаю связь с ребятами Боссом, Батей,Ченей могу дать мой сотовый!!! Комбригом был Винокуров, замкомбрига Милькин!!! Автовзвод все знали в бригаде!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Оказывается, если сильно затопать ногами, то на форуме могут появиться люди, которые демобилизовались позже меня!Ну так рассказывайте, молодежь, до чего довели Краснознаменный Сахалинский дивизион!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Оказывается, если сильно затопать ногами, то на форуме могут появиться люди, которые демобилизовались позже меня!Ну так рассказывайте, молодежь, до чего довели Краснознаменный Сахалинский дивизион!

Что рассказать? Когда я служил"Хрусталя" уже небыло, были "27 съезд", "Менжинский","Приморье".Потом "Съезд" преименовали в "Орел". Отслужил нормально,даже можно сказать хорошо! Бригада держалась молодцом!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что рассказать? Когда я служил"Хрусталя" уже небыло, были "27 съезд", "Менжинский","Приморье".Потом "Съезд" преименовали в "Орел". Отслужил нормально,даже можно сказать хорошо! Бригада держалась молодцом!!!!

В учебке в какой роте и в какое время ты был?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В учебке в какой роте и в какое время ты был?

Привет!!! Был в учебке в Далнереченске,призвали осень 1990год. Учебка была на территори в/ч 2488,почти напротив бригады Дальнереченской
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Был в учебке в Далнереченске,призвали осень 1990год. Учебка была на территори в/ч 2488,почти напротив бригады Дальнереченской

А что за учебка была в Дальнереченске? Кого там готовили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

приветики,,,интересные истории, нас по музеям неводили и нечего такова уже нерасказывали, а жаль, мировозрение у людей перевернулось,(Я сужу по нашей бригаде и по 1 Чиченской-пришлось участвовать),даже если сами и делали для истории но это все в обыденность списывалось и никак нефексировалось, вот интересно гдебы еще чертежи своих кораблей найти (задумка давно ходит макет сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...вот интересно гдебы еще чертежи своих кораблей найти (задумка давно ходит макет сделать)

Привет, Борис!Поищи по этим ссылкам, может что-то найдешь или хотя бы со знающими людьми пообщаешься.location=\'http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=91&p=1\'');" title='http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=91&p=1'>http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=91&p=1location=\'http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=30810\'');" title='http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=30810'>http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=30810А кто такой ПСКР- 816? Можно чуть подробней? Изменено пользователем Pavlovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это проэкт 1241.2 Молния(проект у флота 1241 (фильм -особенности национальной рыбалки- мину растреливают и ракету с газом и без газа запускают :-),,)) "Тарантул" , у флота ракеты стоят , а у нас 4 торпедных апарата под углом 10 градусов к борту и бот со шлюппалубой,их номер на 8 начинался,,в 92 -94 в Находке были ПСКР - 800, 803,805,807,809,812,816,818, вроде еще 801 был,,,заходил на ссылку остались тока 812,816,818 остальные уже списали,,816 в данный момент на ремонте - на воду был спущен 87г. главный движок М-507, 2 шт. ,,, 112 гаршков диаметром на сколько помню 160мм , 3 чухи 2шт 7д12 и 1шт 7д6 , ход 32 узла по паспорту(выжимали 29 узлов летом, дв. грелись) по штату команда до 40 человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это проэкт 1241.2 Молния(проект у флота 1241 (фильм -особенности национальной рыбалки- мину растреливают и ракету с газом и без газа запускают :-),,)) "Тарантул" , у флота ракеты стоят , а у нас 4 торпедных апарата под углом 10 градусов к борту и бот со шлюппалубой,их номер на 8 начинался,,в 92 -94 в Находке были ПСКР - 800, 803,805,807,809,812,816,818, вроде еще 801 был,,,заходил на ссылку остались тока 812,816,818 остальные уже списали,,816 в данный момент на ремонте - на воду был спущен 87г. главный движок М-507, 2 шт. ,,, 112 гаршков диаметром на сколько помню 160мм , 3 чухи 2шт 7д12 и 1шт 7д6 , ход 32 узла по паспорту(выжимали 29 узлов летом, дв. грелись) по штату команда до 40 человек

Привет!!! Как бригада 16? Понравилась? "Приморье" было еще при тебе? Я в 1993 летом прилетал в Находку,к ребятам,заходил в бригаду,правда в свой автовзвод заходил.Как родное все в бригаде!!!Тебе ребята наверно говорили, что Молния горела на корме,глубинные бомбы,хорошо хоть без детонаторов были!!!Мы думали что от бригады ничего неостанется!!! Пожарные шланги кидали,когда узнавали,что бомбы горят!!!! Я на дембель ушел из бригады в ноябре 1992году!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!!!! Я служил в 16 Бригаде, осень 1990-1992г. Откликнитесь ребята!!!! Я живу в Ижевске,служил в автовзводе!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Был в учебке в Далнереченске,призвали осень 1990год. Учебка была на территори в/ч 2488,почти напротив бригады Дальнереченской

Ты случайно Злобина Алексея не знаешь? Он тоже с Ижевска наш призыв с тобой МЧПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Как бригада 16? Понравилась? "Приморье" было еще при тебе? Я в 1993 летом прилетал в Находку,к ребятам,заходил в бригаду,правда в свой автовзвод заходил.Как родное все в бригаде!!!Тебе ребята наверно говорили, что Молния горела на корме,глубинные бомбы,хорошо хоть без детонаторов были!!!Мы думали что от бригады ничего неостанется!!! Пожарные шланги кидали,когда узнавали,что бомбы горят!!!! Я на дембель ушел из бригады в ноябре 1992году!!!

Приветики, еще хотелось вернуться но годы все меняют и тех с кем там был нет уже там, а без них нетак уже,,,,в ноябре 92г. 20 "мотылей" невлезли в самолет,2чел с 54 роты(бывшая 13), 4 чел с 55 роты - места нехватило,,нас кинули на Южный Сахалин с другой партией, там 4 дня пожили у -авиаторов границы (верталетчиков), потом перебросили во Владик-неделю жили на "Приморье" (уже осталось 7 человек) (потом в гости часто к ним ходил), затем на 5 дней привезли в Находку для распределения-4 дня на Менжинском жили , после распределения попали в 2-м на 816 во Владик на Дальзавод, (807 тогда тоже там стояла-), ну и 2-е попали на 818-в Находке была,,,примерно в апреле 93 -816 и 807 пришли в бригаду, поменяв блок шестерню включения носового отсека на левом главном за 15 дней(норматив 22 дня как нам говорили) нас отправили в эконом зону по всему периметру до бухты Ольги, и японцев штрафовали и газеты писали, все лето проходили без проблем , и тайфун Робин 2 перенесли(потом пластиковые лодки собирали оторвавшиеся от японского берега) , сдавали зачеты бали ответственными по живучести-и ходили с другими ПСКР вместо механиков(допуск был), сходил в отпуск-вернулся в начале декабря корабль на приколе стоял (фрекционые накладки полетели на вкл. валолинии-всю коробку менять надо было)примерно в апреле 94 нас утощили на новый пирс менять (механик уже непускал в машинку-разрешал тока с камбуза командовать(для того чтобы вытащить отсек и коробку надо было разобрать воздухозабортную шахту и половину пола на камбузе-в столовом помещении))вот в крации так было,,когда были во Владике, к нам со "ЗВЕЗДАЧКИ" приезжал мастер (кличка была у него Кузнечик,,,говорят на севере в 93 упал с трапа и после болезни умер) все нас с Репой уговаривал к ним на завод пойти работать по движкам да по командировкам как он мотаться - так и несогласились,,,,про пожар помню расказывали,,,ушел с бригады 30 мая 94г. ГКСом, как тока неуговаривали остаться -неостался,,с 807 остался(тяжелое время было тогда с работой),,пришел дамой и за 1 месяц поступил в институт заочно -по балам прошел на экономический но понял что это немое и пошел на транспортный факультет(а работал по техникуму инженер-технолог(щас нач. цеха-жидкое стекло делаем для сварочных электродов))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты случайно Злобина Алексея не знаешь? Он тоже с Ижевска наш призыв с тобой МЧПВ.

На лицо может помню. Нас тогда было семь человек ,призывались с Устиновского военкомата,потом с Республиканского много нас отправили на Дальний Восток,много ушли мрпехами,а нас водил семерых в Дальнереченск,один наш Андрюха Якушев остался там в Дальнереченске в Бригаде Уссурийской,на Уссури. А нас шестерых в Находку.Там и служил. 1,5 года "отлетал" как положено за 3 года,а пришлось служить 2 года. Но считаю что отслужил 3 года.

 

Приветики, еще хотелось вернуться но годы все меняют и тех с кем там был нет уже там, а без них нетак уже

СООБЩЕНИЕ ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ. ИЗЛИШНЕЕ ЦИТИРОВАНИЕ УДАЛЕНО. ПРОСЬБА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА.

Спасибо тебе!!!! Как в бригаде побывал!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На лицо может помню. Нас тогда было семь человек ,призывались с Устиновского военкомата,потом с Республиканского много нас отправили на Дальний Восток,много ушли мрпехами,а нас водил семерых в Дальнереченск,один наш Андрюха Якушев остался там в Дальнереченске в Бригаде Уссурийской,на Уссури. А нас шестерых в Находку.Там и служил. 1,5 года "отлетал" как положено за 3 года,а пришлось служить 2 года. Но считаю что отслужил 3 года.Спасибо тебе!!!! Как в бригаде побывал!!!!

Посмотри на это фото http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=5466 Он в верхнем ряду первый с права. Правда по этим фоткам трудно судить. Служба и форма меняют человека. А может ты его сможешь найти через справочную? Мы друзья. Связь прервалась непонятно резко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...по 1 Чиченской-пришлось участвовать...

Это плавсостав участвовал в сухопутных операциях!?Они что, проходили доп. обучение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Я тоже служил в 16 бригаде 93-96, вот только в самой бригаде так толком побывать не удалось, служил на ПСКР "ОРЕЛЪ" - а он все время был во Владивостоке... Так что ничего про бригаду а тем более про музей - добавить не могу... А вот может кто с ОРЛА есть??? Или кто знает его сегодняшнюю судьбу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это плавсостав участвовал в сухопутных операциях!?Они что, проходили доп. обучение?

всем привет,,нет просто сразу после службы пошел на службу в ФСБ (заводы тогда стояли да и заочно поступил еще), ну а там в 96 и попал в командировку(все подробности и что связано некоментирую),,там много плавсостава было в разных подразделениях, ,,когда служил в Находке в 93 всех по контракту звали в Таджикистан - тогда кажется 3 ушлот из бригады
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем привет,,нет просто сразу после службы пошел на службу в ФСБ (заводы тогда стояли да и заочно поступил еще), ну а там в 96 и попал в командировку(все подробности и что связано некоментирую),,там много плавсостава было в разных подразделениях, ,,когда служил в Находке в 93 всех по контракту звали в Таджикистан - тогда кажется 3 ушлот из бригады

Привет!!! Про Таджикистан понмню еще с 92 года,нас тоже звали по бригаде, еще в Закавказье звали!!! У нас тоже тогда ребята ушли с бригады. Кучу всего обещали!!! Я даже и нерыпался,мне зам.ком.брига запретил об этом думать!!! Я его возил на УАЗе,желтый такой УАЗик был. Это мой был авто!!! Класный мужик зам.комбрига Милькин Анатолий Петрович!!!

Посмотри на это фото http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=5466 Он в верхнем ряду первый с права. Правда по этим фоткам трудно судить. Служба и форма меняют человека. А может ты его сможешь найти через справочную? Мы друзья. Связь прервалась непонятно резко.

Посмотрел фото, .....непомню его,честно. Попробую через справочную,. Что передать ему ? Привет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...