Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Братцы, привет!!!! Чего-то я не нашел тему по ПСКР-707, может протормозил???? Подскажите, какова его судьба, сам на нем служил с осени 92 по лето 94, ЩТК-1, " харлей"))))) Эх, вот были времена, командиром был кап3 Редькин, суровый, но справедливый мужик!!!!!!!!!!

Олежек Шведов, БЧ-2, ты на форуме??? Выйди на связь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, какова его судьба

Был списан, как и все остальные корабли этого проекта.

Вот нашел на Цусиме фото таблички с вашего корабля.

http://s001.radikal.ru/i195/1112/56/7b2b64f33158t.jpg

Чего-то я не нашел тему по ПСКР-707, может протормозил?

Просто никто пока такую тему не создавал. Ты первый, кто поднял этот вопрос. Теперь такая тема есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Подскажите, какова его судьба, сам на нем служил с осени 92 по лето 94,

Здравствуй Алексей! По твоему кораблю вообще мало что есть в сети. А какой бортовой носил корабль во время твоей службы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, здравствуй! При мне происходила замена номера с 132 на 130, было это в сентябре 1993 г., в самом Высоцке, на слипе, после чп в 13 районе, заодно днище откапиталили необрастайкой. Да, корабль был славный , в бригаде практически не стояли, постоянные походы ( ну по крайней мере во время моей службы). Марату Желкобаеву привет!!!! , братуха красава, остался в части на сверчка, с дальнейшем ростом )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне происходила замена номера с 132 на 130, было это в сентябре 1993 г., в самом Высоцке, на слипе, после чп в 13 районе

Спасибо Алексей!!!. Вот и ещё одно неопознанное фото у меня переместится в свою папочку

 

post-13646-0-72699700-1438792579_thumb.jpg

 

А что за ЧП? Неужели и ваш корабль где-то на камни вылетел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... после чп в 13 районе...

Алексей, приветствую! Уточни, пожалуйста, инфу по районам (позициям) несения службы, в мои времена их было меньше чем 13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, приветствую!!! По району может чего и напутал, но это был внутренний район, ближе к месту между островами Мощный и Березовые, где-то там. Поступил приказ отойти от границы вглубь внутренних вод, дабы не спугнуть, и ждать указаний. Примерно к полудню вышли на корму покурить, а водица гуляет по палубе, глянули по борту- жуткий дифферент на корму, нос задрало, открываем ахтерпик- остатки воздушной пробки вылетели, водица через край, картошка, морковка , ветош ну и т. д. Сразу тревога, мероприятия по БЖ, кэп красавец (Редькин), закинули поросенка, вода не убывает, начали готовить распорка старшинского отсека, вроде даже закинули второго, точно не знаю, меня кэп отправил в радиорубку, своего старпома на помощь, сам начал устанавливать связь, до бригады "дозвонился" только через ретранслятор, на связь вышел начальник штаба Мартынов, отдает нам приказ: границу пересекла яхта " Черный принц", идет в ваш район, приказываю задержать и высадить досмотровую команду. Я ему в ответ докладываю о чп на нашем корабле, ответ- вначале выполните приказ, а потом занимайтесь своим ремонтом Перевожу связь на ГКП: кэп начинает орать на него, связь гов..о, Мартынов половину из высказанного не услышал, и как не всем не бывало отдает повторный приказ!!!!!! Кэп отдает мне приказ выйти на флотскую частоту ДКБФ, а сам принял решение направить корабль к отмели. Я установил связь с флотскими, естественно ни о каком засе речи и нет, разные коды, все в открытом эфире, открываю журнал флотских кодов для открытого эфира, и начинаю передавать кодами что мы тонем и координаты нашего корабля. И тут начался марлезонский балет, меня спрашивают: а что это за цифры и что они значат, 707й тем временем на слабом ходу кэп направил к отмели, жутко материл " они что там все оху...и???????" В итоге, после 20 минут моего безуспешного объяснения, я передал сигнал сос и координаты открытым текстом. После этого к нам моментально направили судно спасения, пожарный корабль, название не запомнил, также на связь вышел малый тральщик и дизельная подлодка, после ошвартовки по борту спасателя им был дан отбой. Отбуксировали нас в Кронштадт, стояли рядом с Хасаном, Перекопом, какой-то старый ледокол музей Ермак?, пока тащили, закинули в ахтерпик гигантский шланг насоса с спасателя и стали откачивать. К вечеру у пирса водолазы поставили заплату ( потеряли перо руля, левое, кто знает какого диаметра барель пера- тот поймет величину пробоины). После этого стояли в Кронштадте примерно две недели, пришло СР( судно размагничивания), размагнитило нас , а дальше начались разборы полета, кэпа дергали в мор отдел, но он красава, откусался за экипаж, ребят наградили, а мне вылупили выговор нельзя говоря открытым материть свое местоположение и тенденцию корабля идти на дно, надо было продолжать как дятел долбить секретными цифирками

Вроде к нам еще на подмогу подлетел 205 р, ракетный, всем откликнувшимся на помощь ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка вроде на ПСКР-713, снимок тяжелый, как его здесь опубликовать не знаю,

https://www.icloud.com/sharedalbum/ru-ru/#B0T5qXGF1t60hu1 Где он находится?, может кто знает?, где еще стоят списанные корпуса 205, или их все почикали????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Веб-страница недоступна.Фото можно загрузить на жесткий диск, а потом загрузить в сообщение. Размер фото уменьшается автоматически.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фото скинул в надежде разобраться, действительно ли это ПСКР-713, по другой информации это и есть ПСКР-707. Снимки относительно свежие, автор посвятил серию снимков списанным и брошенным кораблям Балтики. Первично автор сообщил о 707-м. К сожалению выйти на него не удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото скинул в надежде разобраться, действительно ли это ПСКР-713,

Действительно 713-й

 

post-13646-0-18223800-1439231361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ничего не случилось, списали и вынули для разборки. Если не ошибаюсь это Балтийск. Фото древнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...