Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне интересны календари со всеми нашими кораблями. Но я радуюсь как ребёнок, когда вижу свои речные. А в этом году тем более!!!!! Мой 313 в этом году! И, хотя я и командовал им только в качестве старпома, замещая командира как зимой, так и летом! Но на этом корабле я стал командиром! Это мои и детский сад и школа и институт! И я считаю его своим родным!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Но я радуюсь как ребёнок, когда вижу свои речные.

А я от "Грифов" ну прям таки балдЮ))))

Для меня вообще ассоциации при фразе "Морчасти погранвойск" - это "Тарантул"-"Гриф"-"Аист". Ну что с меня взять, если служба Дунай - Чёрное море)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Раз пошло такое бурное обсуждение календарей , может начнем заказвать на следующий год. Времени Предостаточно .Каждый может лично написать что он хочет видеть в своем календаре,а редколегия устроит кастинг Ваших идей. :oleni:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы конечно,многие из Вас знают Архимеда лично,понимаете Саша готов всё сделать для форумчан. Сложно,трудно,не рентабельно(для Андрея Якимова).Этот парень всё делать для форумчан,но никто не задумывался(как правильно сказал Андрей Фурсенко),что это стоит?Как Шурка всегда говорит-я знаю на ком можно заработать. Не нуНо пользоваться его честность.Да он сделает,да он изготовит(в ущерб себе).Зная личные отношения с ним  -(Андрей Якимов) он будет делать и выпускать в ущерб себя это Саша Атрахимёнок.

А я от "Грифов" ну прям таки балдЮ))))

Не ёрничай,Андрей...Лично моё мнение-календарь должен быть один и для всех,и никого не нужно выделять(мой корабль постав те и я один заказываю),по бригадам 1-2 корабля(Камчатку не нуно выделять),
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришел Вадя и разогнал всех мечтателей :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну всё, забросали))))) Да я то не против. Я так и написал, что ОСНОВНОЙ должен быть календарь единый. А всё остальное - в личной беседе. Если мне откажут, то это будет вполне нормально. Но мне не понятно, почему кто-то решает за кого-то? Если считаете, что с моей стороны будет не прилично обращаться с подобными просьбами, то я не буду о них вообще при всех упоминать. И никто даже не узнает о моей просьбе. 

В общем не буду вам мешать. Всего доброго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я узнал о том,что вы выпустили украинские календари ,только на Новый Год.

Вадим, ты опять напишешь, что я ерничаю, но создается впечатление, что тебя на форум не пускали, доступа к Интернету лишали, отнимали телефон, чтобы ты не мог с Сашей архимедом или со мной пообщаться и узнать, какие календари будут выпускаться.

Календари нужны,но в них должны быть корабли всех бригад.

Уже было предложение сделать календарь с видами баз, где раньше находились бывшие бригады ПСКР, но оно так и осталось предложением из-за невозможности его реализации. Все упирается в наличие, точнее отсутствие хороших качественных фото. И то, что ты предлагаешь, тоже невыполнимо. В СССР была 1 дивизия, 2 неотдельных, 24 отдельных бригады, а также еще несколько дивизионов. Месяцев - всего 12.

Юр,я что -то не понял кому твой пост адресован?Если мне-"Жулик" и не=ХАМИ?Обоснуй?

Юра, похоже снова за руль сел не совсем трезвый. :)

Но выпускать календари,чтоб кому-то угодить(бред).Пусть будут наши календари,одни едины,для всех.Кто не захочет это их проблема .Нужна точка.Мы все служили ,так пусть и календари будут вместе.События происходящие,не должны влиять на нашу дружбу

Вадим, предлагаю спросить у общественности, нужны им такие календари.Все делается просто - путем опроса общественного мнения.Следует также обратиться к статистике. В этом году было куплено в общей сложности 263 календаря, из них с кораблями Украины - 18 штук., т.е. примерно 7%. При заказе люди специально указывали, календари с какими кораблями им нужны. Чаще всего, можно было прочитать такие ответы:

Закажу 2 календаря вариант2(СССР-Россия)с коллажами.

Прошу принять 2 календаря с коллажами (СССР-Россия)

Пару СССР-Россия.

Как правильно написал Андрей Якимов

что практически все корабли Морохраны Украины побывали на страницах календаря

Вы согласны в связи с этим увидеть на страницах календарей те же украинские корабли, что и раньше, пусть даже их другие фото?

Серёг,я высылал календари по твоей просьбе ,я знаю,как это тяжело и трудно(3 часа с подготовкой,написания адреса)Парни это не реально сложно и долго.Я всегда готов тебе помочь.

Всегда помню добро. Спасибо тебе большое. Жаль, что ты не в Москве живешь :) а то бы помог попинать москвичей. С ними проблем всегда больше. :) 

А ещё я хотел бы предложить делать не галерею форумчан, а с фото корабля в месяце размещать фото людей, которые служили на данном проекте. Понимаю, что напротив 1134 будет много лиц, но можно что то придумать с этим.

Олег, это все очень трудно будет воплотить на одном листе формата А3. Мне и Саше прибавится серьезная головная боль. Я в принципе знаю, кто на чем служил, но есть и такие, кто служили в базе, в учебке и т.д., да и не все корабли запечатлены на фото.
  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А лиц кто встречается  и хочет видеть свое лицо не так уж и много.А если честно то вобще единицы многим на это вобще фиолетово.

Гена, позволь с тобой не согласиться. Обычно я поступаю просто - беру список от прошлого года и выбираю фото этих лиц. Может, даже они и не закажут календарь на следующий год - не беда. Кто-то специально со мной связывается и просить включить в коллаж какую-то конкретную фотографию. 

еще мне например не интересно в календаре видеть те самые новострои (старострои купленные за рубежом) о которых я говорил выше и тех самых стран о которых я тоже упоминал, да и других тоже. Все это я могу посмотреть в и-нете, когда захочется, но не на стенке дома целый месяц. Хотя конечно это мое личное мнение.

Андрей Дмитриевич, полностью это мнение разделяю. 

Вы конечно,многие из Вас знают Архимеда лично,понимаете Саша готов всё сделать для форумчан. Сложно,трудно,не рентабельно(для Андрея Якимова).Этот парень всё делать для форумчан,но никто не задумывался(как правильно сказал Андрей Фурсенко),что это стоит?

Вадим, готов подписаться полностью под твоими словами. Я знаю, что это все стоит Саше. Но прежде чем предложить людям два варианта календарей, я с Сашей созвонился, чтобы узнать, не сильно ли это его затруднит. Он, конечно, человек безотказный, но я тоже стараюсь его сильно не загружать, хотя в этом году не получилось - он выпустил еще специально календари для "Измаила" - "Днепра", авианосца "Кузнецова", юбилея одного морского форума. Но прекрасно понимаю, что ему было бы проще выпускать календарь одного типа. Постараюсь его больше так не загружать. :)В общем, я за прежний формат - СССР - Россия, плюс СССР - Россия - Украина. И, конечно, подождем, что скажет общественность.
  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В общем, я за прежний формат - СССР - Россия, плюс СССР - Россия - Украина.  ...

*hunter* Общественность, Сергей, тебя полностью поддерживает!!! *good*Все недопонимания от незнания материала *dntknw*  и продолжительных Новогодних праздников! :Laie_16::basta:Так же полностью согласен с мнением Андрея Якимова. :highfive:  Всё сказано по существу . *good**hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А лучше выпускать наборами, как для детей- календарная сетка и параходики на магнитиках! Лепи какие хошь! :viannen_94: Тады можно коллаж из корабликов и календаря собрать даже на холодильнике в индивидуальном порядке и устроить конкурс на лучший календарь. ПАК вне конкурса - он всё вывесит на стенах Управления! :)

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щас придут ластоногие и нас признают болтунами вражескими с удалением ценных предложений! У их демократия тока для синеполосатых! :viannen_94:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У их демократия тока для синеполосатых! :viannen_94:

Это точно! "Синеполосатый" написал про любовь к речным кораблям - это нормально. А я вот написал, какие катера мне РЕАЛЬНО нравятся, так сразу получил - "не ёрничай" *dntknw*

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно! "Синеполосатый" написал про любовь к речным кораблям - это нормально. А я вот написал, какие катера мне РЕАЛЬНО нравятся, так сразу получил - "не ёрничай" *dntknw*

Чернополосатый
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёг,значит вы виноваты в том,что люди начали заказывать такие календари Россия-СССР.можно ведь в какие-то рамки поставить.Пограничные корабли и катера и пусть в них будут корабли со всех бригад,независимо,где эти борта сейчас проходят службу.Мы все служили на них,ну случилось,что случилось и они несут службу под другим флагом.Но это наши корабли.Вот я о чём  хочу всё это время сказать.Серёг,а с москвичами проблем-то вообще не должно возникать и проще всех.Шурка я знаю привозит тебе,а они пусть сами ищут возможность ,как у тебя их забрать.Не надо подстраиваться под кого-то,в конце,концов у тебя семья есть ещё.Серёг,если вы с Шуркой делаете календари для других кораблей,да честь и хвала Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...они пусть сами ищут возможность ,как у тебя их забрать...

 

 Вадим, а так же все в теме - привет! 

Хочу от себя добавить вот что. Про заказ «Адмирал Кузнецов» - это моё. Хотелось сделать приятное моим знакомым людям. Денег за календари я до сих пор не получил,хотя наш городок, по сравнению с Москвой, это капля в космосе. Для себя сделал вывод- в будущем НИКАКИХ заказов для них. Очень жаль, что пришлось загружать Сашу и Серёжу , как выяснилось, ненужными делами.

P.S. А ты говоришь «Москва»............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денег за календари я до сих пор не получил

*hunter* "Утром деньги - вечером стулья" - золотые слова.Борис, всё приходит с опытом. И я, и Сергей тоже обжигались на таких "товарищах". Не расстраивайся, делая добро людям, оно к тебе вернётся в 10-и кратном размере! Удачи!!! *hunter*
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Пограничные корабли и катера и пусть в них будут корабли со всех бригад,независимо,где эти борта сейчас проходят службу

Вадим, вопрос опять же упирается в наличие (отсутствие) фото кораблей. Если бы у нас были фото, например, одесских ПСКР-705 или ПСКР-702 времен СССР или лиепайских 205-х, мы бы с радостью включили их в календарь, но их, к сожалению, НЕТ.

Серёг,а с москвичами проблем-то вообще не должно возникать и проще всех.Шурка я знаю привозит тебе,а они пусть сами ищут возможность ,как у тебя их забрать.

Дело в том, что они такой возможности не ищут, пока я им несколько раз не напомню. А меня совесть гложет, что время идет, а деньги за календари не собраны. В этом и проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...А меня совесть гложет, что время идет, а деньги за календари не собраны...

*hunter* В своё оправдание хочу отметить, что я оплату произвёл очень быстро :chest_m4:  - а календарь забрал не очень скоро!))) *drag**hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

*hunter* В своё оправдание хочу отметить, что я оплату произвёл очень быстро :chest_m4:  - а календарь забрал не очень скоро!))) *drag**hunter*

 до сих пор лежит календарь форумчанина, который забыл перевести деньги. Но Сергей уже с типографией расплатился.  :dntknw_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 до сих пор лежит календарь форумчанина, который забыл перевести деньги.

Вот и получается, что мы становимся заложниками тех, в кого мы верили....... 

P.S. Одно радует, что Форум от этого не пострадал.......

Изменено пользователем Кардан 0348
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до сих пор лежит календарь форумчанина, который забыл перевести деньги. Но Сергей уже с типографией расплатился.  :dntknw_m4:

Отправь в Казакевичево!Я тебе деньги отдам. И за посылку тоже. Адрес скинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я тебе деньги отдам. И за посылку тоже. Адрес скинуть?

к совести заказавшего уже взывали - вдруг одумается и поспешит.))) Зачем мне деньги - я за него не платил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем мне деньги - я за него не платил.

*hunter* А мог бы и заплатить, тем самым помочь Сергею. Откуда по твоему он(календарь) уже оплачен?И это, Саня, прислушайся к просьбе Олега, отправь календарь куда он просит! Во-первых сделаешь добро людям, во-вторых передашь "привет" своему товарищу!!! *hunter*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

мог бы - только я его не заказывал.

 

вопрос здесь как раз не в деньгах - а в ответственности некоторых товарисчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю больше этот вопрос не обсуждать. Тем более что завтра, м.б., встречусь с человеком в Москве. Ну а дальше как получится. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...