Перейти к содержанию

Самогон и другие пития


Рекомендуемые сообщения

Зреют персики. Уже два ведра падалишних отвёз другу. Тут ещё и груша есть, и яблоки.  Он вчера уже два бидона поставил.

О-о-о, Валера! Вы уже фруктово-ягодно-самогонный сезон открыли! :) Молодцы!

У меня всё это ещё только зреет. Но яблок, по сравнению с прошлым годом, будет много.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Он вчера уже два бидона поставил.
Ах шайтан!

 

А я сегодня влил отпитые ранее 2,5л в дубобочку... пока созреет блин... откатил себе 100 грамм на память.. сижу цежу =)))

Цвет - "Пиво без газиков" =)))))))))) Но сцуко вкусно! Дуб дает офигенный привкус! До спиртогана(с водой) 3 месяца держал красное домашнее вино. Изабеллу. Испортил его нафиг, но бочка пропиталась "вкусно".

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я сегодня влил отпитые ранее 2,5л в дубобочку... пока созреет блин

Но это того стоит!...

 

Изабеллу. Испортил его нафиг, но бочка пропиталась "вкусно".

"Изабеллу", вернее то, что от неё осталось после настоя бочки, можно перегнать на спирт...., ну, или если нет рекколонны - на крепкий самогон. Сделать пару дробных перегонов, чтоб получилось не менее 70-80%

 

Дуб дает офигенный привкус!

О да!! Особенно здорово, когда продукт в процессе выдержки начинает получать от дуба так называемую "дубовую ваниль"... Это вообще сказка...

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас до дуба не доходит *blush2*  Некоторая часть употребляется даже на стадии приготовления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


У нас до дуба не доходит
Я хотел бы пол года выдержать в дубочке, но чета сильно выветривается =)))
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хотел бы пол года выдержать в дубочке, но чета сильно выветривается =)))

Сдаётся мне, что над этой бочкой не только "ангелы" трудятся :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ага! Это как мой друг, не успев сварить, заявляет - а доля ангелов? Давай! :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго здоровья!

 

Как и обещал Вам, уважаемые мои - рассказ о РОМе.

 

Ром. История и технология приготовления напитка
 

Всем удачи и здоровья!

Передача "Жаждущий странник":

 

Изменено пользователем sotnikovy
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...


---
Красиво "пишете" о выпивке  ...
Закусывать - будем ? :-) ...
---
2 кг. ленивой мышцы купил сегодня, приготовил для "завтра" !...
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

На днях мне показали как растет калган, немного накопал, на этой неделе попробую настойку поставить, и нужно будет сходить еще накопать, на зиму.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто из знатоков приготовления огненных напитков сталкивался с кракелином? И зачем его добавляют в самогон? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

На днях мне показали как растет калган, немного накопал, на этой неделе попробую настойку поставить, и нужно будет сходить еще накопать, на зиму.

 

Коля, потом отпишись, как получилось.

 

... сталкивался с кракелином? И зачем его добавляют в самогон

 

"Французское пирожное Шу очень напоминают по внешнему виду эклеры или профитроли. Но у «Шу» есть своя особенность, которая называется «craquelin». Кракелин - это масло, растертое с сахаром, мукой и пищевым красителем. После этого тонко раскатанное и завернутое между двух слоев пергамента и отправленное для застывания в морозильную камеру.

Использование кракелюра добавляет пирожным хрустящую корочку..."

_https://cakemade.club/109-pirozhnoe-shu.html

 

Лично я - не знаю и даже не слышал ни на одном из "самогонных" форумов об этом ингредиенте и его применении в самогоноварении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Использование кракелюра добавляет пирожным хрустящую корочку.

Значит туфта.Один самогонщик рекламирует как определенным образом приготовленный сахарный краситель,для придания самогону коньячного цвета.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

На днях мне показали как растет калган, немного накопал, на этой неделе попробую настойку поставить, и нужно будет сходить еще накопать, на зиму.

 

Коля, потом отпишись, как получилось.

 

... сталкивался с кракелином? И зачем его добавляют в самогон

 

"Французское пирожное Шу очень напоминают по внешнему виду эклеры или профитроли. Но у «Шу» есть своя особенность, которая называется «craquelin». Кракелин - это масло, растертое с сахаром, мукой и пищевым красителем. После этого тонко раскатанное и завернутое между двух слоев пергамента и отправленное для застывания в морозильную камеру.

Использование кракелюра добавляет пирожным хрустящую корочку..."

_https://cakemade.club/109-pirozhnoe-shu.html

 

Лично я - не знаю и даже не слышал ни на одном из "самогонных" форумов об этом ингредиенте и его применении в самогоноварении.

 

С калганом красиво , ароматно и вкусно

Накрошенное печенье используют для подавления избыточного пенообразования при брожении браги. Крошат сверху и пена опускается. Может, это имели в  виду, говоря о рассыпчатом печенье?

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


потом отпишись

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Отчет будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на этой неделе попробую настойку поставить

Вот тут народ тоже калганом интересуется в напитках :)

http://absintheclub.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1188

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Сегодня попробовал калгановку, получился мягкий напиток, только я немного калгана переборщил,чувствуется привкус горчинки от травы, а может так и должно быть, не знаю, сравнить пока не с чем. Калгана себе на зиму накопал, теперь можно будет поиграться в разных вариантах.

В июле собрал черную смородину, хотел поставить вино, но закрутился и за был про нее, и она у меня испортилась, пришлось выкинуть, зато красную с белой вчера собрал и сразу поставил на вино, посмотрим  что получится, раньше не ставил.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

ПРИВЕТ ВИНОКУРАМ И НЕ ТОЛЬКО!!!

На счет калгана я был не прав, просто я его до конца не настоял, его надо настаивать не менее двух недель, если меньше, то настойка дает горечь травы, к вум неделям она пропадает и получается обалденная вкусняшка.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ ВИНОКУРАМ И НЕ ТОЛЬКО!!!

На счет калгана я был не прав, просто я его до конца не настоял, его надо настаивать не менее двух недель, если меньше, то настойка дает горечь травы, к вум неделям она пропадает и получается обалденная вкусняшка.

 

"... И опыт - сын ошибок трудных..."

Молодец, Коля! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, все познается методом проб и ошибок, но зато когда добиваешься положительного результата, и на душе приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, все познается методом проб и ошибок, но зато когда добиваешься положительного результата, и на душе приятно.

Всё верно, Коля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Самогонщики всех стран соединяйтесь,наконец то я раздуплился в предверии очередного повышения цен на казенку,,послал бог мне 15 кг старого варенья и 33 литра сока ,хрен теперь водочным олигархам,буду повышать образовательный и технический уровень  

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 


Самогонщики всех стран соединяйтесь

Молодца! И министру здравоохранения России приятно!  :ded_pv:

 

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. За последние пять-семь потребление алкоголя в России удалось снизить на 80%. Об этом министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила на деловом завтраке в ходе Гайдаровского форума.

 

"Мы с вами сумели на 80% снизить потребление алкогольных напитков на душу населения за тот же период времени. Более чем на 40% нарастить число активно занимающихся спортом", — сказала Скворцова.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. За последние пять-семь потребление алкоголя в России удалось снизить на 80%. Об этом министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила на деловом завтраке в ходе Гайдаровского форума.

 

"Мы с вами сумели на 80% снизить потребление алкогольных напитков на душу населения за тот же период времени. Более чем на 40% нарастить число активно занимающихся спортом", — сказала Скворцова.
 

 

  "В ставке Гитлера все малахольные!" ©

 

Хорошо наверное смотреть на жизнь из окна персонального кабинета и лимузина....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Хорошо наверное смотреть на жизнь из окна персонального кабинета и лимузина....
Не знаю. Мне кажется, что скучно и неинтересно. Нет настоящей свободы присущей небогатым...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...