Перейти к содержанию

Самогон и другие пития


Рекомендуемые сообщения

Собрал 100 литров берёзового сока. Отдал товарищу. Обещает порадовать вкуснятиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собрал 100 литров берёзового сока. Отдал товарищу. Обещает порадовать вкуснятиной.

Ни разу не делал такое. Будет интересно почитать, что в итоге получилось.

post-45874-0-32874400-1493799835_thumb.jpg

Сам я не собирался и не собираюсь делать самогон из берёзового сока, поскольку считаю его аналогом самогона из обычного сахара - и там и там одна глюкоза и ничего более. Но, несомненно, самогон из берёзового сока именно за счёт натуральной глюкозы будет мягче сахарного.

Мне больше зерновые нравятся :)

Вот на этом нормальном сайте (_https://alcofan.com/texnologiya-prigotovleniya-samogona-iz-berezovogo-soka.html) есть рецепты самогона из берёзового сока и интересные комментарии и обсуждения читателей.

 

Серёж, а может сам попробуешь сделать вкусняшку?! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Собрал 100 литров берёзового сока. Отдал товарищу. Обещает порадовать вкуснятиной.

Наверно сам трест классный будет !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёж, а может сам попробуешь сделать вкусняшку?!

Пока что не располагаю "оборудованием".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Advocaat - Яичный ликер - Рецепт

 

Всем здравия желаю!

Попробовал сделать такой ликёр по приведённому здесь в этой теме рецепту

post-45874-0-56095300-1494356454_thumb.jpgpost-45874-0-10466600-1494356492_thumb.jpgpost-45874-0-67143600-1494356538_thumb.jpgpost-45874-0-74214300-1494356574_thumb.jpg

Супруга говорит, что получилось даже вкуснее, чем покупной :). Это, наверное, оттого, что она его давно не пробовала из-за его дороговизны.

Могу сказать, что рецепт себя оправдал. Получилась действительно очень вкусная вещь и реально не хуже "магазинного".

Могу только добавить, что сделать его "основу" (не считая выдержки) можно буквально за пять минут.

И особенно выгодно его делать тем, кто занимается самогоноварением - у них всегда найдётся свой продукт для основы этого ликёра, поскольку даже самый дешёвый коньяк-бренди в магазине не стоит дешевле 250-300 р. за 0,5. А это его самый дорогой ингредиент.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Всем здравия желаю!

 

Продолжаем делать Бурбон из смеси кукурузной и ячменной круп на дрожжах Кодзи.

 

Начало этого процесса было описано здесь http://forum.pograni...-49#entry872242 и здесь http://forum.pogranichnik.ru/topic/19069-samogon-i-drugie-pitiia/page-50?do=findComment&comment=873677

 

Прошло немногим более 1,5 месяцев с начала постановки бурбонной браги.

В принципе, как и говорилось в аннотации к дрожжам Кодзи, по истечении 4-х - 5-ти недель с начала постановки браги она полностью созрела.

Сразу приступить к первой перегонке готовой браги не получилось в связи с подготовкой и празднованием нашего Дня Пограничника. Но оно даже и к лучшему - зато получилось дополнительное время для полнейшего созревания браги.

Запах у бурбонной браги, поставленной именно на дрожжах Кодзи, как в процессе брожжения, так и у созревшей, был и получился очень выраженным и немного резковатым, но не противным. В общем - специфическим. Помятуя о памятке к дрожжам Кодзи, на вкус брагу я не пробовал. А на вид она получилась вот такая:

post-45874-0-99754400-1496767575_thumb.jpg

Сразу хочу отметить, что брага действительно хорошо выбродила. Это видно не только по сахарометру, "утонувшему" в браге по самую "макушку":

post-45874-0-59006300-1496767851_thumb.jpg

Вообще, брага поставленная на любых зерновых, будь то солод или крупа пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы, гречки, пшена и т.п. характеризуется хорошей готовностью, выбражженностью тогда, когда эти крупы выглядят по окончании брожения как бы усушенными, выжатыми своими "внутренними соками и жирами" полностью. Т.е. от крупы остаётся как бы усушенная оболочка, шелуха. Она даже на ощупь кажется сухой и выжатой. Это значит, что крупа практически полностью отдала все свои ферменты в брагу. С другой стороны, такое возможно тогда, когда хорошо подобраны все составляющие и условия для хорошего, полноценного брожения - дрожжи, качество крупы или солода, гидромодуль (соотношение количества воды к общему количеству зерновых, составляющих брагу), кислотность воды, температура брожения, время брожения.....

Такую хорошо выбраженную брагу можно перегонять на газовых или электрических плитах практически не боясь пригорания.

Однако, возвращаемся к теме.

Итак, бурбонная брага созрела, настало время её первой перегонки - для получения спирта-сырца. Подробно на этом процессе я здесь останавливаться не буду поскольку этот процесс был здесь описан ранее много раз и во всех подробностях. Однако, если кому будет интересно или кто-то что-то подзабыл или пропустил, то о первом перегоне и его нюансах можно почитать вот здесь: http://forum.pogranichnik.ru/topic/19069-samogon-i-drugie-pitiia/page-49?do=findComment&comment=872529

Для первого перегона созревшей бурбонной браги я использовал, как обычно, вот такую сборку своего аппарата:

post-45874-0-81172000-1496769805_thumb.jpg

Единственное, что могу отметить - я уже даже при первом перегоне не могу обойтись без какой-никакой арома-колонны. Пусть и совсем небольшой, всего в два уровня, но - пусть будет. Уж больно здорово она отсекает всякую непотребность даже своими двумя уровнями. Всё-таки это крайне полезная и профессиональная вещь - арома-колонна....

А вот что осталось в котле после окончания одного из первых перегонов бурбонной браги:

post-45874-0-49453800-1496769606_thumb.jpg

Этот остаток вообще практически не пахнет - первый перегон выжал из браги буквально всё, что только можно. Такое впечатление, что осталась только вода, а остатки крупы стали ещё "суше", чем были.

 

Продолжение следует....

 

Не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Собрал 100 литров берёзового сока. Отдал товарищу. Обещает порадовать вкуснятиной.

Сергей, ну и как напиток получился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Сергей, ну и как напиток получился?

В субботу перегнали (дистиллятор + 5 сухопарников), пока отстаивается с кокосовым углем.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Сергей, ну и как напиток получился?

В субботу перегнали (дистиллятор + 5 сухопарников), пока отстаивается с кокосовым углем.

Понял, Серёж! Расскажешь тогда о впечатлениях.

И - позволь небольшой совет - на угле долго не держите продукт. Дело в том, что уголь сперва "вбирает" в свои поры ненужные нам и продукту масла и эфиры...., а потом, если передержать, начинает их "отдавать" опять же в продукт. И этот процесс - заполнение и освобождение пор и полостей угля - повторяется периодически. Тут главное - найти оптимальное время выдержки продукта на угле, которое зависит от объёма продукта и количества угля, засыпаемого в продукт.....

Интересно, что получится.... Однако 5 сухопарников должны выдать довольно чистый и вкусный продукт.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Интересно, что получится.... Однако 5 сухопарников должны выдать довольно чистый и вкусный продукт.

 

По углю понял, завтра сцежу.

 

Без хроматографа трудно судить о чистоте, буду опираться на органолептический метод.)))

Неповеренный на казённой водке спиртометр показал в одной емкости (1,5 л) 65%, в другой (около 3 л) чуть более 40-ка%.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Без хроматографа трудно судить о чистоте, буду опираться на органолептический метод.)))

Серёж - это самый верный из методов, при условии, что процесс прошёл правильно, с отбором "голов" как положено.

 

Неповеренный на казённой водке спиртометр показал в одной емкости (1,5 л) 65%, в другой (около 3 л) чуть более 40-ка%.

Будешь смешивать ёмкости? Похоже, во второй ёмкости самые запахи и вкусы собрались...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я бы смешал. Потом уже разбавил из общего количества до желаемого градуса. Чтобы действительно ароматику сохранить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Настаиваются-мацерируются клюковка, брусничка, морошка.... Есть ещё целый морозильник ягод..... Спирта ещё много делать надо..... Осень не за горами.....

post-45874-0-13207300-1496784249_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спирта много надо...  :Laie_16:  :moil:

С учётом того, что каждую такую банку с содержимым я мацерирую 3 раза - 57град. (1-я мацерация, 45 дней) + 57 град. (2-я мацерация, 45 дней) + 50 град. (3-я мацерация, 45 дней) - и в морозильнике ещё 55 кг всяких разных ягод - ОЧЕНЬ МНОГО.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Давным, давно, когда мы дружили с советскими республиками, мы часто ездили к друзьям в Литву, поскольку мой батя там воевал и был ранен как раз около маленького городка с названием Скуодас, что на границе с Латвией. Глава семьи был главным хирургом районной больницы и родом из деревни, откуда видимо и пришёл тот рецепт с названием "Осиный мёд".

 

Итак. Берём 5 яичных желтков и миксером тщательно смешиваем их с банкой хорошей сгущёнки, после чего в получившуюся массу, тонкой струйкой, вливаем 100 граммов спирта и снова перемешиваем всё миксером. "Осиный мёд" готов. После этого его желательно остудить в холодильнике.

 

Можно есть ложками или добавлять в кофе.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

рецепт с названием "Осиный мёд"

Простой в приготовлении и вкусный напиток.

Кстати, в своей основе данный рецепт перекликается с рецептом ликёра ADVOCAAT ....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Будешь смешивать ёмкости?

Буду. Вторая пахнет почти хлебом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самогонщиков всё прибавляется это радует ! Читаю тему с наслаждением  я всё ни как аппарат не приобрету одни проблемы подсобирал малость капитала тут как назло двигатель на Газели умер пришлось капиталить . Может к осени мечта сбудется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Самогонщиков всё прибавляется это радует ! Читаю тему с наслаждением  я всё ни как аппарат не приобрету одни проблемы подсобирал малость капитала тут как назло двигатель на Газели умер пришлось капиталить . Может к осени мечта сбудется ?

Женя, доброго здоровья тебе и всем братишкам в теме! Думаю, что тема так читается потому, что это одна из немногих тем, если не единственная, где никто никого не ругает, не обличает и не спорит до конца, а наоборот, совместными советами, знаниями и усилиями ребята здесь создают те вещи, о которых не только приятно читать, но и порой их пробовать.

Эх-х, жалко, что у тебя такая проблема "нарисовалась", но ничего не поделаешь - за "кормилицей" нужно ухаживать в первую очередь.

А аппарат обязательно приобретёшь, раз такая цель у тебя стоит. А поставил ты её давно и идёшь к её воплощению целеустремлённо и верно.

Женя, только ради Бога - не покупай всякую фигню....... как минимум -  аппарат с колонной и возможностью усовершенствования и доработки.

Ну, а если в выборе будут какие сомнения - мы тут всегда постараемся тебе помочь.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот оно ж как... Жена уже ругается: ей нужно срочно ликёры ставить, а старые запасы готового продукта кончаются... Буду срочно делать...  Во как! А ведь посмеивалась сначала... Был в приятном удивлении. 

Изменено пользователем sotnikovy
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствовать!

 

нужно срочно ликёры ставить

Сергей, поделись рецептами, особенно если это реально ликёры.

Пока что, в моём представлении, ликёры отличаются от наливок только градусом и сладкостью. Или это не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так это она ставит. Узнаю - расскажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы

вернулся из деревни

из Пензенской губернии

братан самогоночки сварил

это... это абзац.............

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...