Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы в Алакуртти приезжали обычно летом, но там до сих пор живет младший брат отца - Сергей, он живет у танка, а по адресу Заречная 2-8 живет сестра отца - Лариса, а из соседей я помню только Филатовых, они жили по диагонали от нас и с их сыном Михаилом мы дружили, да еще помню Зерновых, они жили выше, последний раз я встречал их в 1999 году когда полковник Зернов, тогда уже гражданский человек приезжал в Алакуртти, если ничего не поменялось, то он должен трудиться в администрации Мурманской области.

А мы жили на 4 этаже,рядом с Бубенковыми,Серебрянниковыми.Я помнб Ваших родителей-замечательные люди!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

location=\'http://alakurtti.ucoz.ru/\'script>');" title='Не официальный сайт отряда'>Не официальный сайт отряда - запущен.

Хостинг и сервис бесплатные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

ММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММММДааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!И здесь тишина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Радик так мы счас все больше сдесь location=\'http://alakurtti.ucoz.ru/\'');" title='http://alakurtti.ucoz.ru/'>http://alakurtti.ucoz.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Служил на 17 потом на 13 вожатым СС у меня был ротвейлер по кличке "Миша" может кто помнит. 1984- 86г.г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет всем, сейчас в отряде осталось шесть застав и тройка сейчас это бывшая шестёрка! Есть фотки. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем, сейчас в отряде осталось шесть застав и тройка сейчас это бывшая шестёрка! Есть фотки. *pogran*

А фотки-то где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Успех - это трешка. Боевое, залетное подразделение.Дозором, без ГСМ, по правому - сороковник!

Привет Радик.Служил я на успехе 1979-80гг.Старший мастер по системе.Правый фланг мой.Начальник Еникеев был.Сам живу гКиржач.Сын у меня через 23 года тоже был на 3 заставе и тоже по системе.Всем Вам парни всего хорошего.С уважением Рыжов Рудольф.

Есть фото отряда и некоторых застав,нужно?А "Успех" это какая застава?Привет!!! 3 застава.Правый фланг 20км.Это было в 1979году.Я старший мастер по системе в то время.Машина сломалась туда и обратно.С 1979г с марта по сентябрь 1980 правый был мой.За всю службу 4 раза был "колуном"часовой заставы.Ходил во круг заставы.Дежурным был раза два.Часовой границы раз 5.А так правый. дозор старший пограннаряда.C уважением.Рудольф Рыжов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Как кому!?Можно мне, можно в форум.Нет никого. Хочется гранату кинуть...Осенью 89 нас приехало немеренно, а сейчас - нет никого!В первые годы как-то собирались, а сейчас...Понимаю - проблемы. Но есть способ пообщаться хотя бы на форуме.Может быть желания нет - это другое дело. А так, что мешает?

Здорово братан. Я в 89 призывался. Служил на Киприде (чирик)Спекова собачником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Погранцы привет!!! Я недавно с нетом освоился но интересно, своего призыва практически никого найти не могу РМО 87-89. Объехал все заставы,призыва нас было много с Архангельска,Москвы и Украины. Ребята просыпайтесь от спячки пишите.Помню под-ка Зернова нач. тыла, зам. потеха м-ра Зинченко вобщето помню многих но частично забывается. Знаю что осталось гдето застав 8 из 15 линеных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню под-ка Зернова нач. тыла, зам. потеха м-ра Зинченко вобщето помню многих но частично забывается.

Ну тогда надо перечислять ещё и п-ка Карецкого, п/п-ка Филатова, п/п-ка Пахомкова, м-ра Чалкова, химика м-ра Матвеева, пр-ка Карпекина и т.д. А ещё начальник ГСМ был такой м-р Паутов. Когда он заступал дежурным по части, то его было не видно, не слышно. "Кто сегодня по части?" - " да Никто" - "Всё ясно - Паутов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.....под Паутовым был наверное и я . Одно время катался ст. бензовозов по 2ой комендатуре,а потом ещё в отряде заправку красил в могильно-серебряный цвет .....,но на лицо его хоть убей не помню..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Многих вспоминаем этто хорошо, после нас еще оставался сверчком Миша Палагин и как там был л-т Киселев ком. РМО. Майор Матвеев помню один день назвали в его честь МАТВЕЕВ ДЕНЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

.....под Паутовым был наверное и я . Одно время катался ст. бензовозов по 2ой комендатуре,а потом ещё в отряде заправку красил в могильно-серебряный цвет .....,но на лицо его хоть убей не помню..............

Игорь привет! Ты с кем из бензов ездил на 2 комендатуру старшим ведь они все были с РМО, пиши пообщаемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Игорь привет! Ты с кем из бензов ездил на 2 комендатуру старшим ведь они все были с РМО, пиши пообщаемся.

.....Эх,Саша ! Если бы помнить всё и всех,но к сожалению не обладаю такой памятью,да и было это довольно не продолжительное время.Помню только был старшим колонны из трех или даже четырех 131 зилов,заливались под завязку где то в посёлке,не в отряде точно и вперед на границу. Помню вечно сидел на измене от их распиздяйских привычек курить где только им вздумается ,дай волю в цистерне наверное расположились на перекур.Напрягало только это. А так пацаны нормальные были,ничего сказать не могу.Частенько ЗИЛом на флангах поруливал сам, водилу на место старшего и вперёд,"залететь" или быть "простуканым" не боялся.Парни были "кремни"! А так ни имён ,ни фамилий вспомнить не могу, вроде цыганского типа один паренёк был,самый шебутной из них и вроде как "фазаны-89",но могу ошибаться. Вот как то и все из моих скудных воспоминаний...........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с парнями из РМО частенько общался. Из-за постоянных командировок по заставам. Дают мне план-задание и выписывают командировку, а потом говорят: "До заставы добираешься сам. Договаривайся...." Ну и тут начинался поиск - может почтовик поедет, может ещё кто-нибудь. Один раз ездил на Погранкомиссарский домик (через Демон) с учебным нарушителем. Мне строго-настрого запретили говорить о планируемом мероприятии. Высадили в километрах трёх от Демона и укатили в направлении Соболя. Пришёл пешком на 2 комендатуру, а меня спрашивают: "Откуда?". Я говорю - "От геологов иду, только до туда довезли...". "А куда направляешься?". Я показал командировочное. Стали думать как и на чём добраться. В результате выяснилось, что какая-то медицинская УАЗка была на Киприде, на ней меня и довезли. А обратно уже поздно вечером ехал с почтой.То есть первые навыки автостопа приобрёл во время службы.

Изменено пользователем Худо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А так ни имён ,ни фамилий вспомнить не могу, вроде цыганского типа один паренёк был,самый шебутной из них и вроде как "фазаны-89",но могу ошибаться. Вот как то и все из моих скудных воспоминаний...........

Игорь привет вчера даже окно в мир открыть некогда было работой накрыло.Так так так нет помоему ребята были почти все твоего призыва.Если ты вспоминаешь цыганистого то это вроде бы Олег Гурица он с Молдавии да пацаны классные на то они и бензы ПВ.

 

Худо

Алексей тебе тоже большой салам/привет/.Доводилось бывать на погранкомиссарской встрече. Встречали делегацию финов на линейке и в домик,место там чудесное.Был там старый полковник финский а проезжали ведь по старой финской территории и от старых финских домов остались фундаменты крепкие еще такие железобетонные как помнится, и фин говорил в одном из домов я жил.На территории 10 ПВ была большая такая вогнутая стена офицеры рассказывали что якобы на ней был барельеф фюлера может сказки наши солдаты его расстреляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блуждая в РПГ в тылах 3 и 2 застав тоже насмотрелся на фундаменты финских хуторов. В развалинах одного из строений пришлось посидеть в секрете... На встречах с финами не присутствовал. Просто надо было сделать план домика, т.к. он был признан по округу самым функциональным и планировался использоваться как образец для организации подобных встреч. Может это и не так, но в политотделе мне именно так донесли цель моей командировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще вспоминается что на линейке 10 ПЗ был по моему шлагбаум рядом кирпичное двухэтажное здание большое для чего строили? Может сначала планировали там проводить погр.комиссариские встречи х его знает.Давненько уже по телеку даже это место показывали какие то большие перцы были наш мин. иностранных дел показали гору Рахмойву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На линейке в районе Киприды не был... Но по тылам взорванных мостов насмотрелся.А по телеку я тоже виде как-то несколько сюжетов. Где-то в году 1991 - показывали отряд, караул... И ещё был сюжет о планируемом горнолыжном курорте где-то в районе перехода Салла. Тогда уже Макаров был начальником отряда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мостов подорванных я не видел но хорошо помню старую дорогу крепкую такую уходившую практически от 15 заставы к финам умели черт побери строить а мы делаем одни направления.Что то мне еще вспоминается шапка ушанка мы называли ее полтора оклада но это так к слову.Алексей я тебе ненавязчиво напоминаю мало ли где проявиться Дима Фрост ты уж мне маякни, хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Диму понял. если проявится - отпишусь.Шапки полтора уха - это да... По сравнению с ними шуруповские шапки смотрелись более чем убого.А в отношении дорог - блуждая в РПГ по тылам и сверяясь с картой мной был сделан вывод - если деревья высотой менее полутора метров - это старая дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...