Перейти к содержанию

Уклонисты и неуклонисты в морчастях


Шалаев Олег

Рекомендуемые сообщения

В наше как то и не принято было косить от службы.Это потом уже с войсками че то стало,а может с самими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не надо Олег, и в ваше и в наше и до того и после всегда были те кто желал от чего то увильнуть. У меня вон зять офицер, 30 лет, сократили служит в ГУИНЕ, дошло до увольнения,через друзей вмешался, оказалось он сильно скользкий, любит уклонится от трудностей, а ведь он офицер. Это по телевизору порядочных показывают, а сколько среди остальных г..., дедовщина благодаря им столько лет и продолжалась. В наше время просто таких было очень мало, все таки патриотизм брал свое.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю-не знаю Санек,но в наше время всё равно считалось престижно служить в В.С.

,тогда считали раз не служил значит дефектный.Конечно были симулянты,но гораздо меньше чем сейчас.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даже так - Не служил - не мужик !! У меня у друга на правой руке повреждены с детства были два пальца (мизинец и безымянный), но рукой разбивал кирпичи, тогда уже стрелял отлично, но не призвали, аж плакал, писал тогда Гречко.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я с кривыми руками(2 пластики), пороком сердца и зрением -6,5 служил! :)

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А я с кривыми руками(2 пластики), пороком сердца и зрением -6,5 служил!
И ты Саша по доброй воли служил или тебя заставили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как можно ЗАСТАВИТЬ служить? Это же не тюрьма. Призвали-поехал! Если бы не призвали-не поехал! :)

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Как можно ЗАСТАВИТЬ служить?

Саня, ты молодец, здоровья тебе! Уважуха тебе!!!!!!!! :chest_m4:  :chest_m4:  :chest_m4: !

Из своего тогдашнего окружения не знал таких, кто косил бы от службы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В наше как то и не принято было косить от службы.Это потом уже с войсками че то стало,а может с самими людьми.

Олег, ты забыл про Афган. К концу 80-х это был сильный контраргумент от службы у многих. Да и здоровья родителям призывников он не добавлял. Плюс пошли статьи в газетах о дедовщине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уклонистов много не было,но всё же были.Действовали по-разному.Один усыкался ночью-списали.

Другой верующим стал-в стройбат отправили.Володя твой земеля с Волгограда, Ворожейкин имени не помню,поступил влётное училище,рекомендацию давал замполит 5школы.За пьянство был отчислен из училища,дослуживал в стройбате,но служил 2года.

Так что разного-заразного хватало.

 

 

ты забыл про Афган.

За Афган уже был тариф от2-до3-х тысяч рублей и ваше чадо служит в родном городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я с кривыми руками(2 пластики), пороком сердца и зрением -6,5 служил! :)

:chest:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Володя твой земеля с Волгограда

Про Волгоград не могу что сказать, только последние 5 лет здесь живу. Сам с Алтая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, ты забыл про Афган. К концу 80-х это был сильный контраргумент от службы у многих. Да и здоровья родителям призывников он не добавлял. Плюс пошли статьи в газетах о дедовщине...

Не спорю Сережа,нас призывали на службу в тот год когда начался Афган,стремно было,но шли служить не задумываясь.По поводу дедовщины фиг её знает от куда она появилась,наверное её с гражданки в войска притащили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, Братишки!Про что??? - "базар-вокзал" ???------------------------------------------------ТЕМЫ - такой не было!Случались - жизненные ситуации на момент призыва, и совсем нечасто - в начале службы, если МЕНТЫ - "отСтучали" вдогонку, что "хулюганил пацан"...--------------ЭТО- ТЕМА ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Случались - жизненные ситуации на момент призыва, и совсем нечасто - в начале службы

Лично я был свидетелем как минимум двух таких моментов, когда был на призывном. Один мой знакомый, который попал в нашу команду и знал, что придется служить 3 года, напряг родителей и, будучи КМС по борьбе, выбил справку о больной печени. Вместо него в нашу команду включили его же друга, которого уже определили на 2 года. Другой, кстати, тоже мой знакомый в последний день перед отправкой трусливо сбежал с призывного. Вместо него, конечно, человека нашли, но уважение мое к нему пропало.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Случались - жизненные ситуации на момент призыва, и совсем нечасто - в начале службы

Лично я был свидетелем как минимум двух таких моментов, ...

Лично я - тоже могу порассказывать подобные "нюансы".Зачем??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем???

Не я эту тему начал. Но тема есть и люди ее обсуждают. Мне, может быть, не нравятся некоторые другие темы на форуме, но я людей, их создавших, не критикую и не ставлю под сомнение целесообразность открытия таких тем.
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

как минимум двух таких моментов

А у нас немного другой случай был! С нами в вагоне( или мы с ними) ехала команда 2-х годичников. Так один до того задолбал наших сопровождавших, что по приезде в учебку его всё-таки перевели в нашу команду, и служил он три года!!!!! На КОРАБЛЕ!!!!!!

А двое из наших 1,5 года писали рапорта о переводе из роты обеспечения на корабль! Перевели!!!!!! И дослуживали они уже на корабле!!!!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А двое из наших 1,5 года писали рапорта о переводе из роты обеспечения на корабль! Перевели!!!!!! И дослуживали они уже на корабле!!!!!!
Вот и нужно гордится такими людьми.У нас тоже был паренёк,я не знаю как он все комиссии проходил,но в Анапе он не прошёл по росту.Так командование писало запрос родителям и те дали добро,он был на седьмом небе от радости.
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

За Афган уже был тариф от2-до3-х тысяч рублей и ваше чадо служит в родном городе.
Знакомого так мама отмазала, отправили его в Москву, стал он поваром и вместе с частью поехал в Афган. От туда приехал с дырками и палёной спиной-сидел в горевшем БТР, пока совсем тяжко не стало! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну по поводу откосить в МЧ ПВ, думаю не все однозначно. Были такие, что, не выдерживали тяжелых условий службы. А они реально тяжелые. Это и качка, не все привыкали, и постоянная вахта, будучи в море, а по своей службе - мы были на границе больше , чем в базе. Это на флоте, раз вышел в море, потом, в лучшем случае, пол-года на берегу. Хотя, были "редиски" нехорошие люди, не буду называть имен.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 ноября 1976 года прилетели в Томск. Жили в спортзале ДК "Энергетик" на матрацах. Разобрали всех. Остались мы и стройбатовцы. Через несколько дней возле кабинета комиссии  появилась шинель морская, капитан 2 ранга, эмблема механика, и зеленые канты. Тогда приехал начальник электромеханической  4-ой (тогда) школы. Фамилию забыл. Будущие специалисты лома и лопаты, и других шанцевых инструментов смеялись над нами - Будете служить на бронепоезде, ездить по побережью охранять морскую границу. В беседе с нами "покупатель" сказал что будем служить в МЧПВ КГБ СССР три года, (в зале тихий ропот со свистом) кто не хочет, может остаться (радостный лепет сменившийся грустным молчанием). Стройбат еще не уехал. Можно было загреметь и туда. Мой знакомый земляк остался. Весной тоже получил отсрочку. А осенью 1977, то есть через год призвали. Попал на ТФ, на атомную подводную лодку. Пришел на дембель с очень сильно поредевшей шевелюрой и еще с какими-то проблемами в здоровье. Вот такая судьба. 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас Тюмени призывали 45 один слинял на призывном , потом узнал что отправили в ВВ . В лихие 90 плохо кончил. А земляк из Когалыма пришел трюмным ,через месяц началась страшная экзема руки в кровь лопались ,перевели в боцманскую команду но с корабля не ушел .

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

но с корабля не ушел .
Вот такими людьми нужно гордится.
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 У нас помню на ОВП после присяги строили роту и вызывали отдельных курсантов, объявив им что они переводились в роту обслуживания или к строителям, а отдельных вообще никуда, просто отстраняли от занятий, а потом сами понимаете куда. Запомнил лица двоих, они плакали, так хотели учиться и на корабль. А некоторым было пофигу. Сколько раз слышал до службы  дурацкую поговорку " Армия-это хорошая школа, которую лучше пройти заочно", отслужив понял, заочно настоящими мужиками не становятся и где встречаются настоящие друзья тоже понял. На корабле видел ребят которые до конца третьего года травили, но их за это никто не осудил и на берег они не сбежали.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...