Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 9


Сергей41

Рекомендуемые сообщения

А я вкус кизиловки)

Я на работе был, поэтому к кизиловке даже не стал принюхиваться  :oleni:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Товарищ коптил сало на даче, на свежем воздухе и ольховой щепе :-).Угостил !За День Анапского УЦ= настойки на зверобое ! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завтра буду коптить.Но до Нового года ничего,наверное,не доживёт...

post-34486-0-52292800-1512924705_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

.Но до Нового года ничего,наверное,не доживёт...

Володя,а ты табу наложи... На Новый год -и точка! :shakehead:

 

Удачи!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лучше спрятать,табу не прокатит!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Лучше спрятать,табу не прокатит!

Тогда подальше надо шхерить,а то по запаху найдут... :Vala_29:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё получилось,только прятать не буду,угощайтесь! 

post-34486-0-36406400-1513003752_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

,угощайтесь! 

Спасибо,Володя!

А говорят запах по интернету не передаётся... Ещё как передаётся!!! Чуть слюной не захлебнулся!

Всем приятного и удачи!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Всё получилось,только прятать не буду,угощайтесь! 

 

Это шедевр ! Спасибо ,к праздникам ещё заделаешь ,а эти копчёности я думаю до Н -Года не дотянут  :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Любителям повеселиться а в частности поесть - салют и уважение !

Привет братишки !

 

Ну от каждого и каждому как говориться заварганем и суп из топора, для ваших всех угощений, предлагаю Хреновину.

Сразу предупреждаю, моя для всех вас и в частности для семьи (по их вкусовым качествам сделана).

 

Хрен вымытый очищенный и пропущенный через мясорубку, уложен был в сал.кульки (друг в друга 5 штук), что бы в морозильнике не было его слышно, пробил час, достал, поломал пли точку, остальное убрал на сл.раз.

 Положил в 0,5 баночку 3/4 получилось, не уминая, взбрызнул уксусом 9% (здесь кто как любит, гасит бой запаха в нос, а вкус остаётся) у меня 4 ст.ложки. Щепотку соли (1 ч.ложечка с малым бугорком), 5 консервированных помидор ( с яйцо) размял в пасту (та мат). 1-а свекла ( с яйцо) - ( запекал в духовке осенний урожай, уже мягкая, хранить то негде, пипец) натёр на мелкой тёрке, всё хорошо перемешал и в холодильник, на стл.день то есть сегодня через сутки ПРОШУ ОТВЕДАТЬ  post-14125-0-97924500-1513010669_thumb.jpg, я просто на кусок батона мажу и рубаю

Идёт ко всем вторым блюдам.

С уважением и не болеть.

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Идёт ко всем вторым блюдам.

Паша,сразу вспомнилось изречение Райкина-"Мировой закусон!!!"

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо Сергей за поддержку, но сильно крепкий легко употребляю, но здесь букет наслаждения главным образом должен быть, а не ВАУУУ)))))), какой крепкий, к чему это так делать. Ты должен и его вкусить, а так же что бы не помешал крепостью к любому блюду, Ты правильно вспомнил Райкина - уважение !

 

-"Мировой закусон!!!"

 

 

Удачи и всем приятного.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Всё получилось,только прятать не буду,угощайтесь! 

 

Это шедевр ! Спасибо ,к праздникам ещё заделаешь ,а эти копчёности я думаю до Н -Года не дотянут  :jjosh:

 

Так мороз стоит,выше -13 не было сегодня,коптил на улице,но автоматика (на фото)не подвела и температуру держала точно.Боялся за компрессор ,но он тоже не подвел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Так мороз стоит,выше -13 не было сегодня,коптил на улице,но автоматика (на фото)не подвела и температуру держала точно.Боялся за компрессор ,но он тоже не подвел.

 

Не то ,что испортится ,а родня съест  *good*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Всё получилось,только прятать не буду,угощайтесь!
Супер! Спасибо!

 

 

Идёт ко всем вторым блюдам. С уважением и не болеть.
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Всё получилось

 

 

предлагаю Хреновину.

Спасибо за угощение!

Если на мясо Анатолича положить Пашину Хреновуху, должно быть очень вкусно. 

Я три недели назад , в четвертый раз сделал сыровяленую колбасу, наконец получилось, то- что надо, один батончик попробовали, но еще надо подсушить, к Н.Г. как раз подойдет. Извините, фото пока не выкладываю, со временем беда, а когда освобождаюсь, силов уже нет фотографировать. 

Всем удачи!!!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Если на мясо Анатолича положить Пашину Хреновуху

и поставить мутную четверть от Шкентеля... *russian*

а за сыровяленую колбасу Николай тебе надо всетаки фотоотчитаться.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

и поставить мутную четверть от Шкентеля...

а за сыровяленую колбасу Николай тебе надо всетаки фотоотчитаться.

 

Любителям повеселиться, особенно поесть - салют и уважение в теме !

 

Андрей, дорогой, а почему ты решил что мутняк, нечего подобного, слеза братишка и смотря в бутылку видишь якобы она пустая, но только по тяжести знаешь что полная. Я понял что юмарнул по братски, молодец, уважение, ну а за Николая колбаску само собой, был бы рядом, транзитом от пробовал бы её непременно после четверти от Сергея.

Удачи дорогой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все верно Паша понял, это о делах минувших дней.

Применил к Сергею, надеюсь он не в обиде будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я хорошо помню когда к нам на Камчатку приходили посылки с Украины нашим сослуживцам братишкам, в дороге 24 дня. А в посылке, скрученная в бухточку колбаса, так наш медик отрезал её на проверку кусочек, но пока пришёл и принёс результат, её уже и в помине не было, и все были живы и здоровы. Умеют делать люди лучше чем магазинная, но опять же это сельская местность, хоть и в городе есть мастера, в основном все питаются государственной (ну поняли кто производитель).

Раньше была дурная привычка, хоть что из мясного покупали всегда на запах в первую очередь даже приноровился (но это уже давно было) определять был ли данный продукт пропущен вторично (то есть марганец, потом сода, далее прилавок) и всегда ели не знаю продавцов, брали в разрезе " будьте любезны вот этой пол палочки, о па на, а она то не первой свежести, сразу в зал..у, что за хрень", так же и с сыром обстояли дела, в особенности сырный продукт Воронежского производства, ну просто были любители его. Отрезают пол палочки, смотрю если на ноже прилипалка сырного продукта, знать сыр несколько раз замораживался и размораживался (дату то прячут - стирают, или замузюкивают) а мы потом мучаемся.

Ну а домашние изделие не когда не подводит.

Раз юмарнул, перед самой войной, чуть не схлопотал. Покупает парочка по очереди кровянку (человек более 10-ти), проходя мимо сунул нос " что за очередь, вау кровянка, превосходно, (продавец в очередь вставайте) я дальше, да ещё с гречкой, а мясо то хоть с салом есть ? отвечает " всё есть" я а в разрезе и по выпуклости не вижу не чего", она  - я вам сказала в очередь, щас ещё поднесут, купите убедитесь" . Ну я в ответ " кровь от куда в таком количестве ?, аааа)))) это вы вчера у морга ошивались (это уже по окончанию темы - И НЕ ОЧЕНЬ ЕДЕ"). Минута шока, я ноги в руки и в толпу по течению. Ну не бросит же она свой товар, только в догонку слышу благородные слова мата. Сделав небольшой круг смотрю из далека, нет у неё больше покупателей, а с её уст так и сыпятся красивые наречия мата. С рук не когда не покупаю кровяной колбасы.

 

Будьте бдительны во всём братишки.

С уважением !

 

Применил к Сергею, надеюсь он не в обиде будет.

Андрей, да ты знаешь дорогой, в целом ты и прав братишка, смотря какая брага первого перегона.

Но у нашего Сашка Сад видел что ранее в теме ихней было, мутняк, и не чего страшного, фильмы смотрим, тоже самое, что даже многие и кряхтят. А Сергей нашенский, просто это надо в его теме обсуждать, ну а здесь в краце под наш закусь братишек в целом можно и всунуть благородное дело.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем, кто любит вкусно покушать и не только,  ПРИВЕТ!!!

 

а за сыровяленую колбасу Николай тебе надо всетаки фотоотчитаться.

 

Ну, надо - значит отчитаемся: post-51004-0-15342700-1513193671_thumb.jpg

 Это на сегодня-post-51004-0-93490700-1513193809_thumb.jpg

 И мутняночка на подходе- post-51004-0-88365300-1513193970_thumb.jpg

Угощать буду, когда все будет готова.

Всем мира и добра!

  • Хорошо! (+1) 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коля - ну прям всё так вкусно и красиво!.... Молодца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Угощать буду, когда все будет готова.
Коля, ждём!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Угощать буду, когда все будет готова.

Вот это да-аа!

Уважуха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Вот это да-аа!
Прям  очередь собирается :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...