Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 9


Сергей41

Рекомендуемые сообщения

Поджарил. Нормально получилось!Есть кефир и свежий Хлеб! Угощайтесь, Братишки!На Здоровье! 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня купил брикет мороженного минтая, филе.Размораживать придётся долго... Залил тёплой подсоленной водой в большой кастрюле.Когда "отТеплится", обсушу малость, обваляю в  смеси муки и манки, обжарю с лучком на сковороде!... 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готово!Обжарил  оттаенные кусочки филе, обваляв в муке и манной крупе . Присоленные ранее лишь поперчил  немного белым молотым !...Угощайтесь, Братишки!Приятного аппетита! На Здоровье! 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смутил мне разум Юра, рыбы хочу.

Наверное оправлюсь за мойвой и обжарю ее просто и без затей до офигенно вкусного состояния на здоровенной 30-сантиметровой сковороде.

Её там много поместится.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Её там много поместится.
А можешь вспомнить институт Лумубы и отварить солёной селёдки! :) Юрик то вместе с кошкой питается, а у тебя их 2. Потому, рыбу только варить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с утра была задумка мойвы прикупить ,но забыл  :blink_m4:

Ужин картофель с мясом всем приятного аппетита !

 

post-36029-0-25435900-1490968071_thumb.jpg

 

 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Её там много поместится.
А можешь вспомнить институт Лумубы и отварить солёной селёдки! :)

 

Не-а, не могу,то не моя alma mater.

В моей мы, прогуливая поточные лекции, сосиски километрами на 6 этаже в буфете рубали (это у нас так называлось), потому что очень кушать хотелось.

А это считается вкусной и здоровой пищей?.... *to_become_senile*

ну-уу эта................

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Её там много поместится.
А можешь вспомнить институт Лумубы и отварить солёной селёдки! :) Юрик то вместе с кошкой питается, а у тебя их 2. Потому, рыбу только варить! :)

 

Не, Саша Братишка... Моя Белая и Пушистая дурочка питается лишь сухариками фирмы "Пурина".Сам Юрчик не притязателен и всеядный., по ситуации любит разнообразие: мясо-овощи, рыбу, злаковые каши редко, вермишель и картофель...В общем - как ворона ! :-)Институт помню лишь заочно, а вот теплоход с именем "Патрис Лумумба" долго ходил по Оби!...---Позавчера наварил борща !!! :-) Наверное зря себя критиковал за неумение готовить первые блюда.?. Получилось Вкусно, Много и ( !!!) вовремя !Вчера ураган понаделал аварий в Новосибирске... Электричества не было 14 часов. Воды тоже не было. Зато был борщ , разогретый на "сухом горючем" !Сегодня на дополнение ужина тем борщиком предлагаю ещё и винцо, "Легенда Тамани" ! :-)Приятного аппетита!На Здоровье!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мойва размораживаца.

Тем временем пойду нажарю котлет. Фарш настоялся.

Счас самый замечательный пойдет процесс.

Но Юра рыбой мозг мне вынес.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мойва размораживаца.

Тем временем пойду нажарю котлет. Фарш настоялся.

Счас самый замечательный пойдет процесс.

Но Юра рыбой мозг мне вынес.

Жарь котлеты, Андрей Братишка!...РЫБА МОЯ от меня ушла ... :-(, а другую рыбку купить можно всегда...УГОЩАЕМ и угощаемся в этой Теме! Делимся рецептами! :-)Чего ещё ? !!! ? :-)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мойва размораживаца.

Тем временем пойду нажарю котлет. Фарш настоялся.

Счас самый замечательный пойдет процесс.

Но Юра рыбой мозг мне вынес.

Андрей взял кету и заколбасил с картофаном фри,ну "Дальн.дорога","брют".... само собой.

post-13892-0-84760400-1491060125_thumb.jpg

post-13892-0-48294200-1491060147_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Чего ещё ? !!! ? :-)

 

а стопочку?

 

"брют".... само собой.

и где?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

и где?

Андрюх,цигане только по энету ,на живых не спи---л :).Должен появиться на севере Москвы.Я как понос ,меня не ждешь,а я вот он
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас табак уже к вкусной пище относится? :hmmm:

Извиняй, Валера.Извиняйте, Братишки."Заблудился" в лицензиях и контрафакте...  :dash_2: ---Наверное и с зубаткой утомил ?..Да Ладно!За табаки = прошу прощения !?.Кто любит рыбку = НА ЗДОРОВЬЕ !С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное и с зубаткой утомил ?..

Нее, Юра, зубатку ждём! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Наверное и с зубаткой утомил ?..

Нее, Юра, зубатку ждём! :)

 

Недолго осталось ждать. :-)Она тем меня и привлекла: вкусненько, быстренько !!!Стейки размораживать не надо! Бесполезно терять время! Обсушить её не получится, потому что эта "не та рыба" ! :-)Ополоснул проточной водой, положил в широкую сковородку с мизером растительного масличка, присолил сверху, настроил плиту на медленное кипение. Рыбка даёт свой сок!Прокипело 25-30 минут,  добавить резанного лука-репки,добавить соли, всыпать чёрного или белого перчика! Потерпеть  ещё минут 15-25  И !!!  Кушать подано!Белого перца можно и добавить! :-)Приятного аппетита!На Здоровье!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Юра! Аж слюнки потекли!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

... было дело, не пило, не ело тело :-( ...Такой заказ случился, однако. Пришел домой, выпил два сырых яичка.Сейчас "заколбашу" чего-то непонятное...Ингридиенты: куриная грудка, сыр, мука, яички, приправы,...Если что получится съедобное = доложусь ! :-)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сокращаю идею. Вместо обжаривания и запекания, обойдусь  только обжариванием и тушением.Куриную грудку нарезал "листами" по 5-7 мм. Подсолил, пожулькал в маринаде из сметаны, хмели-сунели, базилика.Завернул в рулетики , во внутрь тонкие срезы твёрдого сыра, закрепил зубочистками.Обвалял в муке.В глубокую сковородку с растительным маслом.--- Температурный режим подобрать, чтобы не прижарилось...Скоро будет готово! :-)

Изменено пользователем Дозорный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О куриной грудке - балыке.

Берётся триста-четыреста граммов куриной грудки.

Готовится примерно столько же соли, смешивается по вкусу с перцами и ломаной мелко лаврушкой и в неё добавляется 50 мл коньяку. Кладётся половина соли в достаточно глубокую ёмкость, 

На соль кладётся куриная грудка. 

Сверху накрывается оставшейся солью, чтобы было промазано ею всё. Накрывается крышкой.

Ставится в холодильник на сутки на верхнюю полку.

Через сутки грудка вынимается, промывается под холодной проточной водой и заворачивается каждый кусочек отдельно в марлю. Ещё на сутки кладётся в холодильник на верхнюю полку.

Балык, солёный. прозрачный готов. 

Хранится долго.

Изменено пользователем sotnikovy
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем = рулетики получились !!! Сочные и смачные :-) !Угощайтесь, Братишки!На гарнир отварной картофель.Приятного аппетита!На Здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!! Братишки!! Посмотрел на Вашу вкуснятину, решил поделиться своейpost-23627-0-79771000-1491438473_thumb.jpgpost-23627-0-08254600-1491438507_thumb.jpgpost-23627-0-69732400-1491438537_thumb.jpgpost-23627-0-40815700-1491438560_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!! Братишки!! Посмотрел на Вашу вкуснятину, решил поделиться своей

Душевно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет!! Братишки!! Посмотрел на Вашу вкуснятину, решил поделиться своейИзображениеimage (9).jpgИзображениеimage (10).jpgИзображениеimage (11).jpgИзображениеimage (12).jpg

Всё очень Смачно, но редис совсем слюноотделение "включил" :-) !!!

А что за судно ? И в "каких степях" стоит?...

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гидрограф,-ГС, стоим пока в ремонте Приморский край

 

ну и пару салатов на закуску

 

и еще

post-23627-0-55954200-1491524495_thumb.jpg

post-23627-0-64847700-1491524529_thumb.jpg

post-23627-0-55059700-1491524557_thumb.jpg

post-23627-0-58550000-1491524581_thumb.jpg

post-23627-0-80553800-1491524786_thumb.jpg

post-23627-0-57612900-1491524806_thumb.jpg

post-23627-0-23004700-1491524837_thumb.jpg

post-23627-0-92422000-1491524861_thumb.jpg

post-23627-0-67304300-1491524884_thumb.jpg

post-23627-0-90152700-1491525295_thumb.jpg

post-23627-0-93851300-1491525312_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...