Перейти к содержанию

Празднование 30-летнего юбилея КПСКР "Дзержинский" в Петропавловске-Камчатском 19 мая 2015 года


Рекомендуемые сообщения

Я не служил в МЧ ПВ, служил просто на границе о. Кунашир , но с большим интересом прочитал это интереснейший репортаж, как будто там поприсутствовал.Спасибо большое Андрею Дмитриевичу

всех, кто служил в своё время на этом корабле с ПРАЗДНИКОМ , всем добра и здоровья.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Немного и о своих впячатлениях!

Через 30 лет смог прикоснутся к совей шконке!

Ребята не поверите, как с борта не сходил, все родное!!!

post-10741-0-79333300-1439318882_thumb.jpg

 

И конечно же на  ГКП с командиром ТМД !!! :chest_m4:

post-10741-0-13955200-1439319160_thumb.jpg

Изменено пользователем Дз 5-8-34
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Через 30 лет смог прикоснутся к совей шконке!
Владимир, а у тебя роба и парадка, все в сборе? Поразил, уважение !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно же мой родной пост! Как положенно у оборудования!!! post-10741-0-97104800-1439319728_thumb.jpg

Владимир, а у тебя роба и парадка, все в сборе? Поразил, уважение !

Андрей, стараемся чтобы все было как во время службы! :chest_m4:

Изменено пользователем Дз 5-8-34
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На праздничном подъеме флага в строю БЧ-5

post-10741-0-41421100-1439363175_thumb.jpg

Подарок командиру корабля от ветеранов дзержинцев.

post-10741-0-82993400-1439363399_thumb.jpg

Изменено пользователем Дз 5-8-34
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На борту ПСКР "Воровский" ветераны дзержинцы

 

post-10741-0-18844000-1439364659_thumb.jpg

 

Прием был организован по высшему классу!

post-10741-0-68897900-1439364439_thumb.jpg

 

В музее Пограничних Войск  ДК "Пограничник" в Петропавловске-Камчатском!

post-10741-0-26820200-1439365599_thumb.jpg

post-10741-0-69091800-1439365407_thumb.jpg

post-10741-0-74018900-1439365930_thumb.jpg

Изменено пользователем Дз 5-8-34
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вова, загрузи фотки в Галерею, в альбом корабля - в теме они просто затеряются :mad_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На праздничном подъеме флага в строю БЧ-5

attachicon.gifDSC02077.JPG

Подарок командиру корабля от ветеранов дзержинцев.

attachicon.gifDSC02084.JPG

Владимир, молодец !  *good*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Прием был организован по высшему классу!
Еще бы ! икру , да ЛОЖКАМИ!

 

 

На праздничном подъеме флага в строю БЧ-5
Володя, а как твое мнение, Не хватает Л/С, срочников, на корабле? Не создается мнения, что корабль пуст?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хватает Л/С, срочников, на корабле? Не создается мнения, что корабль пуст?

Андрей мое мнение - пуст. Нет того духа, что был при нас. Сейчас люди работают, а мы служили. Да и условия с нашими не сравнить. А по Дз так вообще темная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Нет того духа,
Александр , я после ДМБ , не был на кораблях, а вот почему то сложилось такое мнение после просмотра фото и видио . А ведь мы служили, правда твоя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, а как твое мнение, Не хватает Л/С, срочников, на корабле? Не создается мнения, что корабль пуст?

 

На корабле срочников нет - все контрактники. В том состоянии что находится сейчас корабль л/с вполне хватает.А вот то, что корабль пуст это есть... нет той жизни и движухи, что было при нашей службе.

Но это не меняет моего отношения к родному кораблю и действующему экипажу! 

Корабль на ходу и востребован - значит действующий экипаж  достойно несет службу !!!

 Сейчас люди работают, а мы служили. Да и условия с нашими не сравнить.

Это точно! Питание отменное, при нашей службе такого не было.

Вова, загрузи фотки в Галерею, в альбом корабля - в теме они просто затеряются :mad_m4:

подпорку сделаю и выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Но это не меняет моего отношения к родному кораблю и действующему экипажу!
Володя, а я такую те не поднимал. Речь шла о кораблях и о срочниках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В том состоянии что находится сейчас корабль л/с вполне хватает.А вот то, что корабль пуст это есть... нет той жизни и движухи, что было при нашей службе.Но это не меняет моего отношения к родному кораблю и действующему экипажу! Корабль на ходу и востребован - значит действующий экипаж  достойно несет службу

В том состоянии, ты имеешь ввиду то, что часть оружия и тех.средств законсервированы.. конечно им хватает л.с. После того как необходимость решать часть несвойственных нам задач отпала, соответственно отпала и необходимость в таком глобальном вооружении. (хотя положа руку на сердце немного жаль что офицеры нынешнего поколения так и не увидят как стреляет  АК-100, РБУ и т.д.) но это как раз то чего мы служившие в 80е 90е так хотели. А насчет контрактников, я скажу так, пока не такие уж они и профи, как хотелось бы. И мучений с некоторыми из них у Командования всех степеней больше, чем отдача ожидаемая. Пусть не судят меня строго, но довелось пообщаться и лицезреть так сказать воочую (тот кто в теме, знает о чем я говорю) и с л.с. и с офицерами кораблей, даже переговорил с курсантами Института(которые были на практике) так "парой фраз" по теме перебросился. Да много ли нужно времени для разговора Командиру. Так вот даже и не знаю, что лучше, личный состав срочной службы или "контрактники" так называемые. Понятно, что жизнь не стоит на месте. Нужно развиваться и двигаться дальше в новых реалиях. Опять же дело в том, что вы все ЖИЛИ на этом Корабле, а они, как правильно сказал Александр, приходят на работу-службу. А то что все это не меняет нашего отношения к Кораблю и экипажу, так кто ж в этом сомневался. Те у кого "поменялась ориентация" не только на Камчатку, но и в Москву не поедут и на разговоры в теме и по ТФ не пойдут. Им это не нужно. Для них это страницы из жизни перечеркнутые черной краской. Не хотел я этого вообще говорить. Да вот как-то тема сподвигла.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...