Перейти к содержанию

Застава №8 ""Эмель" Маканчинский ПО


Рекомендуемые сообщения

.................Привет ВСЕМ.

Вот думаю, весь мир - большая деревня, и может быть кто-то и отыщется.

Контакты как-то растерялись. Столько лет прошло...

Интересно, как и где "ЭМЕЛЬЦЫ" сейчас... Не важны даже года службы, по большому счету. Просто, если кто-то пробежит, пишите.

 

 

весна 1987-89, Маканчинский ПО, Застава №8 ""Эмель"

О себе. Служил куском, хоть и рядовым....так тоже бывает. Вся служба - на заставе (не считая учебки :) ).

Очень надеюсь на то, что жизнь опять сведет с кем-то из наших. Хотя бы через этот форум.

 

..........................................Серега Яшин. Харьков.

 

p.s.

Огромное спасибо за форум..........не ОЖИДАЛ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуй СЕРГЕЙ ! Я Константин Моисеев служил в самом отряде Маканчирота связи 81-83 .На заставе "Эмель" был правда проездом на учения летом83-го. На форуме много погранцов но непосредственно с застав тяжело найти.заходи почаще обязательно объявятся твои сослужвцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


костя

 

Рад, что кто-то пробегая, нашел время отметиться. Согласен, что с застав труднее отыскать народ. Все-таки и челов-то там было десятки, а не сотни...

Но прочитав твое сообщение, как-то потеплело на душе...спасибо что прописался. Буду бывать здесь почти постоянно. Чуствую, что когда-то был безолабернее в это деле, потому и про3№@л контакты со своими. Надо попробовать наверстать пока есть время.

..............спасибки еще раз............Сергей

 

p.s.

В отряде был на учебке и по дембелю. Кстати, даже в 89м ОФИГЕННУЮ СМЕТАНКУ ПОЛОПАЛИ в "чипке" при отряде. КАК МАСЛО! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


YashinSergey Я Ковалев Александр служил в Маканчинском ПОГО 1981-83 на 6-й пограничной заставе Барлык-Арасрн комтехом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


САШ привет.

 

Не успел одному сообщению порадоваться, а тут уже и второе. Так вы меня до "инфаркта микарда - вот такой рубец!" доведете! :)

А если честно, то приятно. Спасибо. Хотя когда служил то 83й был совсем каким-то далеким и недосягаемым годом.

ТАК мы почти соседи! Только у нас поравниннее передок вроде. Но и подлиннее. Скока у вас фланги на передке?

 

p.s.

А по речке ходили в ваши годы САЗАНОВ вилами бить? Пока они на нерест и обратно.

Добавлено в: [mergetime]1129191372[/mergetime]

КОСТЯ

 

Я кстати на учебке как раз на стрельбище и распределялся! Это потом меня кусок (дед мой) забрал сначала в каптеры, а потом настоял чтобы начальник заставы на куска меня взял...

 

Так что пересекались хотя бы территориально 100%. Так как стрельбище там одно. Уверен, что и летом 83го ТА ЖЕ ОБШАРПАННАЯ деревянная будка и стояла :) Да и беседка, и волейбольное поле...хех

Изменено пользователем YashinSergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


YashinSergey А я на вашей речке совместно с замбоем кабанов стрелял они днем в пойме под кустами отсиживались. Я хорошо знал местность и был лутьшим ковалеристским наездником поэтому без меня не могли обойтись.

Левый фланг резко пересеченная местность почти горы протяженность 18 км .

Правый просто пересеченная местность протяженность 6 км. На этом фланге я отдыхал. По сравнению с левым. Застава находилась в 6 км в тыл от системы.

Через день ходил ЛФ или ПФ почти всегда без доставки. Не сложно посчитать сколько км выходило в день. Вспоминаю ужас но живы и благодарны тем временам. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


САШ

У нас почти полная равнина, по 15 км туда и туда. Так что "помаслали" мы не мало :) До сих пор ноги - как окорока у страуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


YashinSergey А мы осень внизу на ЛФ поподали под дождь а вверху на перевале обмерзали. Я после срочной два года и два месяца поступил в пограничное училище и еще двадцать лет носил погоны сегодня ветеран ПВ пенсионер.

Почитай в разделе конкурсные расказы 1 Тревожнаягруппа 2 Первый выход на границу. Все это было в Маканчах. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был на заставе "Маил - Толгазы" ( помоему стыковая с "Емель") Маканчинского ПОГО на стажировке ( 1 курс Алма-Атинского пограничного училища) в мае - июне 1989 года. Речка "Емель" проходила рядом с заставой. Начальником заставы если не изменяет память был капитан Муздыбаев. Если не ошибаюсь у китайцев стояли пограничные посты "Маниту" и "Пакиту". Также в Маканчинском пограничном отряде был на стаже в 1992 году зимой на именной заставе им. Озмителя. Дослужился до подполковника, теперь на пенсии. В даное время живу в г. Львов (Украина). Пономаренко Костя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

YashinSergey Я Ковалев Александр служил в Маканчинском ПОГО 1981-83 на 6-й пограничной заставе Барлык-Арасрн комтехом.

Александр, привет. Я служил на Барлыке в 88ом. Хотелось бы найти нач. заставы капитана Сабитова. Ты застал его?Напиши мне пару строк на мыло. Дмитрий

 

Друзья. Я служил на Барлык-Арасане 88 -89годах собачником. Классные были времена! Найти бы координаты легендарного капитана Сабитова - нач. заставы №6. Если есть у кого что, пишите мне на мыло: raizaher(гав-гав)mail.ru

Дмитрий Горенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВО БЛИН КАК!

 

Как же меня радует, что хоть не своих но соседей начал находить!

Всем привет, ребята. Блин 80е... КАК ЖЕ ДАВНО ЭТО ВСЕ БЫЛО...

Я помню, что первый день как проснулся на гражданке, было ощущение что никогда и не служил...как это все казалось далеким и не настоящим 8))

 

ПИШИТЕ и продолжайте писать.

Всегда все перечитываю, и стараюсь быть в курсе дел на пограничнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий привет. При мне было 2 НЗ на 6-й заставе 81-83 годы. 1-й капитан Трефилов В.Н. ныне полковник в отставке по иронии судьбы живем с ним в одном доме в соседних подезда часто общаемся помогаем друг другу.2-й ДроздовА.Ф. он последне время служил в Московском институте зам. нач. отдела кадров. Сейчас уволился. Живет здесь в Москве когда я служил мы часто встречались. Сабитова я не помню но найти его не представит большого труда. Попробую через кадры центрального аппарата. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, привет!Дроздова я успел застать на Барлыке. Буквально через месяц его сменил тот самый Сабитов Айбек Абдурахманович (в то время он был капитан). Под дембель мы с ним (напросились) в Афган. Там я работал пулеметчиком в подчинении капитана Сабитова. Круто все было сварено! С удовольствием повторил бы все с начала.Если у тебя есть возможность найти координаты Сабитова, это было бы здорово.Может быть подскажешь, как можно найти сослуживцев, кроме как через этот форум. Я столько друзей растерял... (как бы, к стати товоря, я сейчас живу тоже в Москве, может быть как-нибудь пересечемся?) Дм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

.................Привет ВСЕМ.

Вот думаю, весь мир - большая деревня, и может быть кто-то и отыщется.

Контакты как-то растерялись. Столько лет прошло...

Интересно, как и где "ЭМЕЛЬЦЫ" сейчас... Не важны даже года службы, по большому счету. Просто, если кто-то пробежит, пишите.

весна 1987-89, Маканчинский ПО, Застава №8 ""Эмель"

О себе. Служил куском, хоть и рядовым....так тоже бывает. Вся служба - на заставе (не считая учебки :) ).

Очень надеюсь на то, что жизнь опять сведет с кем-то из наших. Хотя бы через этот форум.

 

..........................................Серега Яшин. Харьков.

 

p.s.

Огромное спасибо за форум..........не ОЖИДАЛ :)

Привет Сергей!

Я служил оснень 1987-89 но на Чоган-Тогой именуемая "Чаша" водилой.

Пиши в случае чего. Сам ищу наших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Мелкими шажками но мы расширяем свои ряды и это приятно. К стати Дроздова АФ НЗ 6-й у меня есть домашний телефон. Могу сбросить в личку. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

.................Привет ВСЕМ.

Вот думаю, весь мир - большая деревня, и может быть кто-то и отыщется.

Контакты как-то растерялись. Столько лет прошло...

Интересно, как и где "ЭМЕЛЬЦЫ" сейчас... Не важны даже года службы, по большому счету. Просто, если кто-то пробежит, пишите.

весна 1987-89, Маканчинский ПО, Застава №8 ""Эмель"

О себе. Служил куском, хоть и рядовым....так тоже бывает. Вся служба - на заставе (не считая учебки :) ).

Очень надеюсь на то, что жизнь опять сведет с кем-то из наших. Хотя бы через этот форум.

 

..........................................Серега Яшин. Харьков.

 

p.s.

Огромное спасибо за форум..........не ОЖИДАЛ :)

Привет Серега! Я служил на 7 ПЗ "Чоган-Тогой" 1987-89 водилой УАЗ. В 1989 у нас поменялся начальник ПЗ был майор Ртищев, коллоритная фигура, замбоем был капитан Толымбеков Андрей- обалденный мужик. Сам живу на Украине в Житомире, а сейчас работаю в РФ Брянске. В Одессе в Южном управлении погранвойск встречал Горынцева. Ты где как и кем сейчас? Ище своих с "Чаши" пока без результатно. Если чего пиши мне на "мыло" makarka69(гав-гав)mail.ru

Макаренко Игорь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Итого 6-я , 7-я , 8-я уже в строю форума. Всем Маканчинцам привет. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, Маканчинцы!Служил замполитом на 14 заставе ("им.Мезенцева") с августа 1989-го где-то по август 1990-го. В этот же период был на учебном в отряде командиром взвода ускоренного выпуска, затем замполитом автороты. С августа-сентября 1990-го по февраль 1992-го замполитом на 3 заставе ("Дулаты").С удовольствием бы встретил здесь ребят, с которыми служил.Еще раз всем привет! *bye*

Изменено пользователем БАРС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

привет серега изкрасноярска от№47Серега Яшин я недавно звонил Доктору унего все нормально звони мне Россия код 3912 тел.сот .545070 дом .626826 или пиши здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сережа мы приветствуем вас на форуме. А 47 это старший вожатый? *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


№47 это командир отделения прожектористов и РЛС,а с Сергеем Яшиным мы служили нос в нос ,ушли на ДМБ в месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть у нас штаты разные но 46-50 это отделение службы собак. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет серега изкрасноярска от№47

 

Серега Яшин я недавно звонил Доктору унего все нормально звони мне Россия код 3912 тел.сот .545070 дом .626826 или пиши здесь

Ё-МАЁ!!!!!

CЕРЫЙ!!!! ПАНКОЦ!!!!

ОХРИНЕТЬ!!!

Слава богу я подписан на сообщения. ВОт пришло письмо с форума, я сюда и рванул!!!!

Блин я в ШОКЕ!!!

РЕБЯТА! ВОт РЕАЛЬНО ЕЩЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК С МОЕЙ ЗАСТАВЫ И МОЕГО ПРИЗЫА!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ и жаловать!!!

Серега. Бывает же....КАК ТЫ это место нарыл?

Не зря я все-таки отписалсе здесь и тему завел.

Мой телефон - Украина код 8050 7290009

Или сразу пиши на мыло simps0n(собака)inbox.ru

.................................Я В ШОКЕ!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЛНОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

№47 это командир отделения прожектористов и РЛС,а с Сергеем Яшиным мы служили нос в нос ,ушли на ДМБ в месте

ПОДТВЕРЖДАЮ слово в слово. Вместе всем призывом погорели на знаках (печатях). ХАХАХА

Вместе все ехали - летели через всю страну. Вместе провожались и з города в город. Домой в Украину попал через Новосиб, Свердловск и прочее. 8)))

Серега был командиром отделения прожектористов и РЛС , а я куском. Наверное я единственный кто на дембель без единой лычки ушел ЖЖ)

Сережка, отпишись как докторишку найти? И дай ему мои координаты.

Если он по прежнему в Украине, то мне проще ему отзвонить, чем тебе, хотя надо попробовать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что Серёга ,руки затряслись,у меня тоже,когда читал,классно служили ,дружно,всегда с удовольствием вспоминаю,а вспомнить есть что. Предлогаю здесь повспоминать может это будет интересно.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что Серёга ,руки затряслись,у меня тоже,когда читал,классно служили ,дружно,всегда с удовольствием вспоминаю,а вспомнить есть что. Предлогаю здесь повспоминать может это будет интересно.!

Серега, не парься.Отпишись на мыло мое. Фотки тебе свои скину и прочее.Кстати я уже в предверии 28-го. Мы на вылазку едем на озеро. И так уже третий год. Сети, водка, палатки, костер, шашлык и прочее. Дня на 3. Так и отдыхаем человек по 6-8. А ты как обычно отмечаешь?Как вообще семья и прочее?Отпишись на мыло. Я заслал здесь.......................................................Если есть желание конечно............................................................................................Кусок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...