Перейти к содержанию

Памятный знак 5 ОБСКР. Эскизы, предложения, возможное изготовление


Рекомендуемые сообщения

 

 

хотелось бы знать, сколько примерно людей хотели бы заказать такие знаки.

А можно посмотреть, что из себя представляет знак? Есть эскиз?

 

 

 

У меня такой уже есть.

Хотелось бы взглянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно посмотреть, что из себя представляет знак? Есть эскиз?

Поддерживаю. Изменено пользователем Shultz
Внимательнее с цитированием
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хочу заказать такой знак! С силуэтом 205-го))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно посмотреть, что из себя представляет знак? Есть эскиз?

Я его уже размещал здесь.

 

 

С силуэтом 205-го
Следует понимать, что если это круглый значок с заколкой, то можно хоть с МО-4 времен ВОВ, а если это нормальный знак из латуни и пр., то силуэт корабля может быть только один. Мне лично все равно, какой: "Альбатрос", "Антарес" или 205-й.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго здоровья!

Для себя и не только заказал бы 4 знака с профилем 205-го, либо простых круглых (на заколке), либо латунных, короче, на что народ сподвигнется, если бы, не в обиду Художнику будет сказано, Анатолий немного потщательнее, что ли, прорисовал бы его, а то по сравнению с другими его красавцами-профилями у 205-го нет, как мне кажется, такой деталировки, как у других нарисованных им проектов.

Как здесь уже говорили, за образец можно было бы взять фото, имеющиеся, например, у Сереги-70. Вон какие он классные майки с изображениями кораблей делает.

Еще раз - Анатолий - без обид. Извиняюсь, если обидел Художника.

А с другой стороны (я не спец в этом вопросе), так ли важна деталировка профиля корабля при его переносе на знак? Иначе говоря, так же детально будет выполнено изображение на знаке, как оно выполнено на образцовом профиле? Может кто прояснить это?

И еще такой момент. Как лично мне думается, большинство здесь присутствующих наверняка выберет профиль 205-го для знака просто потому, что таких товарищей, служивших на 205-х, на нашем форуме больше. Если не прав - прошу не кидать в меня гадами. Ну а если прав, то я готов приобрести еще по паре знаков каких-нибудь двух проектов других кораблей нашей бригады, чтобы поддержать наших братишек в их желании приобрести знаки с их любимыми кораблями.

С уважением ко всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет проблем, Выставь фото,которое тебе нравится и я сделаю как скажешь.У меня обиды нет никакой, все в порядке. Жду фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с другой стороны (я не спец в этом вопросе), так ли важна деталировка профиля корабля при его переносе на знак? Иначе говоря, так же детально будет выполнено изображение на знаке, как оно выполнено на образцовом профиле? Может кто прояснить это?

Я могу, т.к. занимался изготовлением юбилейного знака ПСКР "Измаил". Конечно, чем четче сделан рисунок, тем лучше, но в итоге получается далеко не то, что хотелось бы. Вот, к примеру, готовый знак из латуни ПСКР "Измаил". index.php?app=gallery&module=images&sect А вот какой был рисунок:1a.jpgА что касается круглых знаков на застежке, то там можно изображать все, что угодно.Вот, к примеру, такие значки по нашей бригаде. Заодно и ответ на вопрос Бориса. :)ipоg215a.jpgipоg215c.jpgСами понимаете, что значкам-кругляшкам далеко до цельнометаллических знаков.
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Следует понимать, что если это круглый значок с заколкой, то можно хоть с МО-4 времен ВОВ, а если это нормальный знак из латуни и пр., то силуэт корабля может быть только один. Мне лично все равно, какой: "Альбатрос", "Антарес" или 205-й.

Из латуни. 205-й был "рабочей" лошадкой во многих бригадах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из латуни.

Опять же следует понимать, что не все будут готовы выложить почти тысячу российских рублей за знак.

205-й был "рабочей" лошадкой

Тогда любителям "горбатых" и карты в руки. Делайте ваши эскизы (ставки :)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сережа, я завтра утром выложу доработанный профиль 205-го. Все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий, спасибо за понимание и поддержку!

Как я понял, фото 205-го в качестве образца у тебя уже есть. Самым "богатым" обладателем образцовых фото 205-го у нас является, мне думается, уважаемый Сергей Шульц. Сергей, можно тебя попросить сбросить сюда пару таких фото, если вопрос еще актуален?

Интересно посмотреть на "доработанный" профиль 205-го.

А знак с изображением Измаила мне очень понравился, да вроде и не так он далек от оригинала, если судить по фото.

Я бы тоже проголосовал за знак из латуни с 205-м, но, если уж это не получится, взял бы и "кругляшок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я бы тоже проголосовал за знак из латуни с 205-м

Сергей, если, допустим, ты по-прежнему хочешь заказать 4 знака, я - допустим, один, Сергей (88-91) - еще один, кто-то - еще пару, то от силы наберется с десяток знаков, даже если брать цены 2010 года, то получится: макет - 5000 руб., отливка одного знака - 400 руб, покраска одного знака - от 200 руб., т.е. от 1100 руб. за один знак. Вы готовы отдать такие деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это же совсем другой коленкор!  *good*

Спасибо, Анатолий, по-моему очень хорошо.

Сергей (Шульц), конечно хотелось бы, чтобы желающих было побольше и может есть смысл подождать какое то время, чтобы народу побольше подтянулось. Тогда и цена пониже будет. За себя скажу, что за указанную тобой цену готов приобрести 4 знака с 205-м. Чего ждать то? Все равно таких как мы больше не станет...

Только ведь одного профиля корабля для знака недостаточно. Может кто возьмется сделать эскиз всего знака с учетом тех предложений, какие были в этой теме? Ну вот Анатолий, например  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей (Шульц), конечно хотелось бы, чтобы желающих было побольше и может есть смысл подождать какое то время, чтобы народу побольше подтянулось.

Лично я могу ждать хоть до своего выхода на пенсию. :) Потом уже не смогу - денег не будет. :)

Может кто возьмется сделать эскиз всего знака с учетом тех предложений, какие были в этой теме?

Думаю, придумывать ничего не надо. Эскиз есть. Меняйте "Антарес" на 205-й и, если хотите, то и краба на памятник затопленным кораблям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это, похоже, Сансаныч сделал. Можно сделать простенький значок нашей бригады.

Сережа, привет! Для уменьшения стоимости значка, желательно опустить наш флаг на уровень среза значка, От этого его эстетика не изменится, а технология изготовления упростится. Просто я знаю как эти значки изготавливаются. Они изготавливаются фотоэлектролитическим способом путем травления или в азотной кислоте или в хлорном железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для уменьшения стоимости значка, желательно опустить наш флаг на уровень среза значка

Так я не против. Опускайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это может сделать и тот кто изготавливает. А вот для круглого значка это не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для знаков, выпускаемых из латуни, уровень расположения флага значения не имеет, честно говоря. Если мы действительно перейдем от слов к делу, то те, кто будут заниматься изготовлением знаков, сами внесут свои коррективы в эскиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сдавать денежку на знак уже можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, о деньгах речь пока вообще не идет. Я уже писал выше, что потенциальных покупателей от силы десяток. В смысле на десять знаков. К тому же эскиз значка не сделан. Это если речь идет об изделиях из латуни. А на кругляшки я денег наскребу. :) Они по 60 руб. за штуку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Будем рисунок знака дорабатывать или тему можно сдать в архив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем здравствовать! Надо доработать, но, сам понимаешь не сейчас! Мона тему пока оставить, заморозить што ли? :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда тему помещаю в архив. Если возникнет желание позаниматься этим знаком, напишите об этом в теме 5 ОБСКР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...