Перейти к содержанию

КУРИЛКА 8 ОБСКР (в/ч 2264). Общение на неслужебные темы


Рекомендуемые сообщения

Привет,шикотанцам и гостям!

 

Вот просто хочу напомнить несколькими фото землетрясение 1994года на Шикотане.

 

post-32076-0-54797300-1456767943_thumb.jpg post-32076-0-44151700-1456767970_thumb.jpg

 

post-32076-0-46457200-1456767988_thumb.jpg post-32076-0-03025300-1456768036_thumb.jpg

 

Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет,шикотанцам и гостям!

 

Вот просто хочу напомнить несколькими фото землетрясение 1994года на Шикотане.

Спасибо за гостеприимство абориген Серж от прикомандировачного Паши - уважение !

Во во Серж, как раз там я и был в то время когда ты пост писал и фото грузил в тему, видел многое по жизни, но такие щели в земле, это жутковато становиться малость, хоть и не боюсь, всё равно.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за гостеприимство

Паша,братишка! Мы гостям завсегда рады!

 

И стол накрыт post-32076-0-34199400-1456770101_thumb.jpg

 

Так что не стесняйся и присоединяйся к трапезе!

Заходи почаще!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну тады собираю котомку и по теплу выхожу на запах застолья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Так что не стесняйся и присоединяйся к трапезе!

Заходи почаще!

Братишкам в теме салют и уважение !

 

Серж, дорогой, спасибо за гостеприимство, да я как погляжу на перекур тоже не многие выходят (в тему), хорошо хоть Мишель наш с Харькова присоеденился к теме.

А так вижу движение в теме родной бригаде идёт полным ходом, молодцы братишки, и сами по себе и для прикомандировочных всегда как братья, при том что и есть братья по жизни уже, за что и уважение !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тады собираю котомку и по теплу выхожу на запах застолья

Михаил, привет братишка !

Приятно тебя зреть дорогой, а что, у вас ещё холодно что ли ?

А ну вспомни, весна на Шикотане раньше приходит чем на материк ДВ и о.Сахалин, или 50 / 50 острова, восточной и западной стороны острова.

Удачи и с уважением !

 

 

Как то раньше братишки говорили что на Восточной стороне есть уголок РАЯ (бывших япошек) дворец, или ч то то в этом роде.

А ещё подскажите братишки, что наш Шикотан самый последний остров , а что О. Советский ?, такого не существует ?

Щас вот даже куда заглянул к вам 

ЛОХ МНОГОЦВЕТКОВЫЙ (ГУМИ) ЦУНАЙ (ШИКОТАН) не плахая ягодка.

http://www.dobri-sad.ru/catalog/seedling/lokh-mnogotsvetkovyy-gumi-tsunay-shikotan_258005/

И так  у вас по всюду прогуливаюсь парой. ВО БЛИН ЧУДЕСА СВЕТА, и не подумал своей бесталковкой что могу увидеть такую прелесть post-14125-0-12436600-1456859885_thumb.jpg - класс.

Будет время погляжу ещё всё остальное в гостях у вас.

Всем всего наилучшего, с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

а что О. Советский ?, такого не существует ?

Паша,острова нет,есть пролив Советский. Самое узкое место до Японии,шириной около 10 км,на сколько я помню.

А природа просто шикарная!!!

 

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

острова нет,есть пролив Советский. 

Спасибо Сергей, вспомнил, точно так братишка !

Да вот щас малость выйду с форума, а то моя на хвост подсаживается, то то покажи, то то, и бу бу бу, пусть........, да, извиняюсь, надо сыну отдать камп опять, но думаю что не усну. Вот невезение понедельника. Блин.

Извиняюсь, выхожу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам в теме салют и уважение!

 

Виктор, (ГОЦМАН) ну ты меня и послал страсти посмотреть.

Щас там post-14125-0-71881800-1456920360_thumb.jpgвечный обелиск стоит, одно не понятно, то что строили военнопленные и по ныне стоит, а карточные современные, в сесмической зоне сложились и здесь вина непосредственно ложиться с которых как с ГУСЯ ВОДА !

Печально и трогательно.

За твой пост памяти что в теме бригаде - уважение !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам в теме салют и уважение!

 

Виктор, (ГОЦМАН) ну ты меня и послал страсти посмотреть.

Щас там Изображение3316226.jpgвечный обелиск стоит, одно не понятно, то что строили военнопленные и по ныне стоит, а карточные современные, в сесмической зоне сложились и здесь вина непосредственно ложиться с которых как с ГУСЯ ВОДА !

Печально и трогательно.

За твой пост памяти что в теме бригаде - уважение !

С уважением !

 Да в тот раз нормально тряхнуло, в обед дело было. Ощущение такое что кто то в борт въехал, по выскакивали с матюгами типа; ктой то так плохо швартуется и куда вахта смотрит. А в бригаде кипишь, банка пустая из под консервов со дна всплыла, а глубина у пирса не маленькая. Мужики в это время в бассейне плавали, так по выскакивали в одних плавках, говорят что впервые видели как стены ходуном ходят словно резиновые. В поселке кипишь все население в сопки бежит. Второй раз уже на берегу тряхнуло так прилично, когда в дембельской строй банде был. Ночь гул словно поезд идет.  а потом земля как волны пошла. Я уже на ГСе был когда Нефтегорск накрылся, на вахте стоял, и тоже так же удар по борту, народ заганашил; кто там швартуется так неудачно, я им; это не пароход, это землетрясение, они откуда тут землетрясение, а утром люди на работу пришли , ну и по рассказали как весь город по гаражам и на улице ночевал. Как посуда сыпалась мебель падала, А вечером узнали что Нефтегорск-- ВСЕ!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам на перекуре салют и уважение !

 

p/s Что то наш Михаил заглянул в тему, и опять убежал на просторы политики и т.д.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Мужики в это время в бассейне плавали, т

Виктор, я там по ссылке у вас в гостях был на Шикотане, и там тоже видел может когото из ваших в маленьком открытом бассейне горячих источников, не они ли были ?, просто картинку не вскрывал, не видел кто её выкладывал в инет, хотелось бы узнать, у вас как и у нас на Камчатке тоже горячие гейзера боли из земли, и так же существовала паратунка ? Соответственно вопрос ковсем нашим Шикотанцам, хочется от вас всё узнать не с инета брать.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у вас как и у нас на Камчатке тоже горячие гейзера

 

Всем,кто заглянул в курилку-привет!

 

Паша,добрый вечер,братишка!

На сколько я помню,на Шикотане нет горячих источников. Они есть на соседнем Кунашире,вот там люди оттягиваются по полной...

post-32076-0-09789500-1457104713_thumb.jpg

Там и несколько действующих вулканов есть.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да уж на Кунашире источников много. Сухопутные погранцы обычно с ними рядом были. Мы по случаю к ним заглядывали. Помню.. падает с высоты горячий водопад и течёт в открытый минибассейн зимой и летом. Главное створки рукотворные уметь открывать/закрывать, а то можно ошпариться или замёрзнуть в самодельном озерце. Это уж сколько воды утекло в открытый океан с тех времён!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Ага, вот теперь всё понятно за источники, а то сразу подумал негода себе, как у нас, нормуль было пацанам, а здесь вон оно что получается. На Кунашире говоришь, тогда вот держите ссылочку

http://sakhalin.shamora.info/Вулкан-Тятя/

Интересно всё знать с вами.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на Кунашире источников много.

Евгений, салют дорогой, прошол я эту школу одним из первых, пинком в Ж и я в воде бассейна, и не одного ожога, вынурнув плеснул на гоготавшую братву над моим полётом, на кого упали (попали)капли и они испугались, были волдыри, а у меня нуль, были аж 4 раза в паратунке нашей, щас там всё в кафиле, а в старом тут же и грязь и всё, а что самое интересное грязь уж больно долго не отмывалась, нас и просили сперва обмываться в душе с мылом, а потом в бассейн источник, но мы то сперва не знали этого, и погружаясь с бассейн видили такую картину, грязь как бы сворачивалась и опускалась на дно стеклянной воды, ну вы поняли, прикольно было это наблюдать. За ошпариться, знаю и наслышины, только не видели, наша то вода была уже +56 градусов, нашим уже не поню, кому то плохо было от такой воды, и одной девочке с матерью тоже.

Спасибо что напомнил. Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати о Кунашире... Есть на нём мыс Столбчатый-красота неописуемая!!!

Паша,набери его в поисковике и ты увидишь это чудо природы. Нам посчастливилось полазить по нему...

Ссылку давать не буду,там много фото на разных сайтах...

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

вчера 17:10Жители села Крабозаводского на Шикотане ежедневно наблюдают за сивучами

 

Этой зимой жители села Крабозаводского на Шикотане могут ежедневно наблюдать сивучей, которые облюбовали местную бухту. За последние десятилетия это первый случай, когда морские львы практически постоянно присутствуют возле пирсов рыбокомбината "Курильский рыбак". Можно предположить, что привлекают их не до конца переработанные органические отходы, которые сбрасываются в воды бухты и служат неплохой кормовой базой для тюленей и многочисленных птиц.post-32076-0-14394000-1457547811_thumb.jpg

post-32076-0-24189400-1457547827_thumb.jpgСивуч (Eumetopias jubatus) или северный морской лев (Leo marinus) — один из самых крупных представителей семейства ушастых тюленей, на сегодняшний день занесен в список вымирающих видов и занесен в Красную книгу.Самец в длину может вырастать до 3-3,5 метрА и достигать в весе 800-1000 кг.Основные лежбища этих удивительных животных находятся в России (Курильские острова, Охотское море, Камчатка, Командорские острова), почти по всей части Тихого океана, включая Японию, Канаду и США (Калифорния, Алеутские острова, Аляска). Излюбленные места обитания северных морских львов — это скалы, каменные рифы.Но оказалось, что и бухта Крабозаводская пришлась этим животным по душе.Кроме могучих красавцев сивучей в бухте практически постоянно присутствует несколько безухих тюленей — антуров. Но если сивучи держатся стаями (сегодня мы насчитали 25 голов) и ведут себя очень активно, оглашая окрестности ревом, то антуры выглядят на их фоне одинокими бедными родственниками.К апрелю сивучи должны покинуть прибрежные воды и по зову природы отправиться на привычные для них места обитания — рифы. А пока десятки жителей Крабозаводского с удовольствием наблюдают этих царей морских просторов.

 

А.Данелия, газета "На рубеже".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишкам в теме на post-14125-0-72145900-1457550189_thumb.jpgперекуре салют и уважение !

 

А я думаю, где то - от куда то табачком тянет, не наша ли братва перекурить собралась по братски, а в какой теме ?, курилок то много, глядь а это наши Шикотанцы - за что и УВАЖЕНИЕ !

Паша,набери его в поисковике

Сергей, привет братишка, извини и все братишки, я со своим самоваром к вам долго не заходил, задалбала меня моя, то то покажи, то то, щас малость приболела, так я сразу к вам на Курилы.

Само собой Сергей, где только я у вас небыл, красиво само собой, но то что вам многим довелось увидеть, нам только мечтать и приходиться, но спасибо инету и вам всем братишкам, видим многое при том что инфо снимаем ваше на ус, и горды за вас, за вашу службу - уважение !

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

приболела, так я сразу к вам на Курилы.

Паша,привет братишка!

 

Пускай твоя сердобольная побыстрее выздоравливает! А как поправится,так ты ей покажи все красивые места-ей понравится...

 

Здоровья и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Пускай твоя сердобольная побыстрее выздоравливает! А как поправится,так ты ей покажи все красивые места-ей понравится...

 

 

Во во Сергей, пусть сперва выздоровит а то вирус в тему ещё занесёт .

 

Сергей, да вот и в этом беда, а когда я буду с вами ?, при том что в параллели ещё од.ру, ей и там нужно и здесь, я там уже не открываю ссылки наших братишек и не увеличиваю ваши все, ей видите ли зиму подавай (Алтай , Новосибирск, Красноярск и Хмао с Якутией), не говоря уже о том где я хожу невылозно, а здесь видила как клацать, захожу а она уже крутит колёсик на мышке, и по стрелки туда сюда листает, хорош, ей вон планшет выдали, пусть там умничает, да и там умняшка всех тянет, сказал сыну что бы высший уровень ей поставил, что бы была занятая на постоянке без перекура.

А форум это моё родное, как и вы все мне джороги братишки !

С пониманием и уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сотрудники заповедника "Курильский" завершили рабочую командировку на Шикотан

 

 

Сотрудники заповедника "Курильский" провели работы в заказнике "Малые Курилы".

post-32076-0-07858900-1458578019_thumb.jpgБольшую часть острова Шикотан, самого крупного острова Малой Курильской гряды, занимает природный заказник федерального значения "Малые Курилы", находящийся в подчинении заповедника "Курильский". Территория заказника также включает все остальные острова Малой Курильской гряды и прилегающую к ним одномильную акваторию. В заказнике постоянно работает оперативная группа, обеспечивающая охрану территории.post-32076-0-89957400-1458578038_thumb.jpgНесмотря на то, что расстояние между Кунаширом и Шикотаном всего 84 км, сотрудникам заповедника выбраться на соседний остров удается нечасто, поэтому командировка была очень насыщенной и многоплановой. Свои задачи в заказнике выполняли сотрудники всех отделов заповедника.post-32076-0-49019200-1458578059_thumb.jpgВо время береговых учетов в акватории Шикотана встречено несколько крупных скоплений сивучей, обыкновенных гоголей, больших и длинноносых крохалей. Из-за раннего схода снежного покрова и преобладания положительных температур на острове появились не только водоплавающие мигранты: камчатские трясогузки, бурые дрозды, серые скворцы.Проведено три рейда по территории заказника, во время которых была обнаружена и уничтожена браконьерская засидка для охоты на водоплавающую дичь, проведена разъяснительная работа с посетителями охраняемой территории.post-32076-0-59384900-1458578080_thumb.jpgpost-32076-0-43485600-1458578100_thumb.jpgВ ходе рабочей встречи руководства специальной государственной инспекции заповедника с командованием бригады пограничных сторожевых кораблей, базирующейся на Шикотане, достигнуты договоренности о продолжении совместных работ в области охраны водных биоресурсов.Состоялась встреча с местным населением, на которой сотрудники заповедника разъяснили особенности режима заказника, рассказали об изменениях в природоохранном законодательстве, ответили на вопросы, а также выдали жителям, имеющим личные маломерные суда, согласования на посещение акватории заказника.В селе Крабозаводском была организована экскурсия, во время которой сотрудники заповедника рассказали о ластоногих и пернатых обитателях бухты Крабовой. А в крабозаводской средней школе прошло занятие, посвященное зимующим птицам островов. Это мероприятие стало итогом работы младших школьников над проектом "Покормите птиц зимой!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех в теми!   За последние дни наш  Шикотан постоянно в эфире ТВ. "прославился" завод Островной, об нем давно слухи шли, что там кидалово, но вот всплыло все....... Теперь как завод будет работать, поедет ли народ на заработки,  остается только догадываться.........

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Теперь как завод будет работать,

Всем большой привет!

 

Слава,рад тебя видеть!

Да уж,шуму много,вот только будет ли толк? Ну рано или поздно,всё равно это бы вскрылось. Взять хотя бы продукцию...

Недели две назад купил сайру шикотанскую(давно не было в продаже),открыл и сразу есть расхотелось. Такое чуство,что рыба залита вместо масла,какой то грязной водой! Сварили рыбный суп-вкус сайры совсем не аппетитный...Вот такие дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей , оно так и есть, с полгода назад я все нахваливал  "рыбный остров" , но а сам брал и не понимал что это...  в банке , вроде должно быть как на фотке уложены мелкие кусочки , а там все подряд....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...