Перейти к содержанию

ПСКР-216, пр. 201; в/ч 2382 "Е"


Рекомендуемые сообщения

 

 

часть из них повторяются из моими фото.
Толя, ну дак в одном "трюме" печатали  :wink_2: , а когда загружал, наверное, забыл где я их видел - у тебя или у себя, но я думаю что это не криминал. А почему не создадут альбом по 216-му ? Я думаю, там можно и разместить фото 630-го, как приемника 216-го, т.к. в первые два года на нём (630-м) служил экипаж (часть экипажа) 216-го.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

часть из них повторяются из моими фото.
Толя, ну дак в одном "трюме" печатали  :wink_2: , а когда загружал, наверное, забыл где я их видел - у тебя или у себя, но я думаю что это не криминал. А почему не создадут альбом по 216-му ? Я думаю, там можно и разместить фото 630-го, как приемника 216-го, т.к. в первые два года на нём (630-м) служил экипаж (часть экипажа) 216-го.

 

Вить, привет! Да я уже просил Сергея, чтобы он это сделал, но ответа пока нету. А ты, что помнишь в каком трюме мы печатали? я даже помню, что и где в нем расположено. К примеру: как только спускаешься, с правой стороны от тебя установлен преобразователь для прожектора, а слева шахта опуска вибратора ну и т. д. А по средине ставили фотоувеличитель, закрывались и ..... Да, фото можно удалить. Внизу при просмотре изображения, есть пометка: Модерация изображения, жми на нее а дальше сам поймешь.

Изменено пользователем Анат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Да я уже просил Сергея, чтобы он это сделал, но ответа пока нету
Анатолий, как это нет? Я вчера уже написал, почему альбома нет. Поясню еще здесь. У меня, как у модератора, прав на создание альбомов в фотогалерее НЕТ. Они есть только у двух человек - у наших администраторов, одним из которых является Аленка. В силу свое занятости она на форум заходит нечасто. Поэтому альбом и не создан. Как только она на форум зайдет, ваш альбом она сделает.

 

 

А почему не создадут альбом по 216-му ?
Виктор, я предлагаю пока ограничиться альбомом по всем кораблям проекта 201, т.к. на форуме с вашего корабля вас всего двое - ты и Анатолий. Если появится еще кто-нибудь, то альбом по вашему кораблю непременно создадим. Также будет создан отдельный альбом по ПСКР-630, т.к. вероятность, что он будет заполняться фотографиями других моряков, намного больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И еще Владимира из ПСКР-249, у него есть страничка на форуме, которая находится: http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/7894-pskr-249-vch-2382-balaklava/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

И еще Владимира из ПСКР-249
Анатолий, конечно, добавим. И не только его, а также Игоря Andron-55, который тоже, как и Виктор, начинал свою службу на одном из кораблей 201 проекта, а продолжил ее на новом корабле проекта 205П  - ПСКР-636.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

И еще Владимира из ПСКР-249
Анатолий, конечно, добавим. И не только его, а также Игоря Andron-55, который тоже, как и Виктор, начинал свою службу на одном из кораблей 201 проекта, а продолжил ее на новом корабле проекта 205П  - ПСКР-636.

 

Нодо, чтобы все было класно и все были довольны. И  главное, что мы разворошили эту тему, может еще кому то не безразлично станет и ущепнет за душу. И еще одно, вряд ли мы еще кого-то розыщем из "динозавров" типа таких как я, потому что ребята уже в годах и многих уже нет в живых, поэтому давай отдельно по 216-му создадим альбом. Я попытаюсь розширить эту тему при помощи ветеранов после встречи с ними 28 мая 2014 г. в Балаклаве. Я думаю, что это у нас получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты, что помнишь в каком трюме мы печатали?

Ну конечно Толя, не слишком там удобно было лазить, зато спокойно. Покопался в фотках, по 216-му, вроде больше нового нет, загружу с 630-го, ребята те-же самые. Вот интересно, по 201-му ни одного альбома нет, ведь фотографий по нему прилично а в общей куче смотреть не очень удобно. И вообще, по фотоальбомам складывается впечатление, что в Балаклаве службу несли шесть кораблей и плюс "Антаресы". Может есть какие-то сложности при создании альбомов других кораблей ?                                                                                          Извините, прочитал только 52 пост и "накропал".

 

 

Также будет создан отдельный альбом по ПСКР-630, т.к. вероятность, что он будет заполняться фотографиями других моряков, намного больше
Вот это будет здорово ! Третий 205-й в бригаде - нет альбома. Я сейчас попробую кое-что по нему скинуть. Изменено пользователем акустик с 630
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну конечно Толя, не слишком там удобно было лазить, зато спокойно. Покопался в фотках, по 216-му, вроде больше нового нет, загружу с 630-го, ребята те-же самые. Вот интересно, по 201-му ни одного альбома нет, ведь фотографий по нему прилично а в общей куче смотреть не очень удобно. И вообще, по фотоальбомам складывается впечатление, что в Балаклаве службу несли шесть кораблей и плюс "Антаресы". Может есть какие-то сложности при создании альбомов других кораблей ?

Да вроде бы как на дискуссию уже получается. Из 201 пр. получается так, что ми с Виктором первые идею по созданию альбома затронули и первые корабли, которые здесь высветились - это корабль Шевцова Л. Г. ПСКР-216, а я за собой потянул еще и ПСКР-213. А знаете ли вы, что эти корабли пр. 201, как в свое время ПСКРы-623 и 630, первыми поступили на вооружение бригады в средине 50-х и в 60-е годы и еще ПСКР-207, которым командовал участник ВОВ с 1970 г. первый командир корабля капитан 2-го ранга, а вот фамилию я его не помню, запамятовал. Может кто вспомнит? Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вообще, по фотоальбомам складывается впечатление, что в Балаклаве службу несли шесть кораблей и плюс "Антаресы". Может есть какие-то сложности при создании альбомов других кораблей ?

Виктор, если бы я сам мог эти альбомы создавать, то сделал бы по отдельному альбому для каждого корабля, но это не в моих силах. Со временем создадим. Хотя, с другой стороны, взять, к примеру, ПСКР-629. Паша (Paul) загрузил пять или шесть фото по нему, и на этом все закончилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

загрузил пять или шесть фото по нему, и на этом все закончилось.
Сергей, ну и пусть пять, шесть но в альбоме. Может я чего не понимаю, места они займут столько-же. Сложно в куче найти что-то, к примеру тот-же 629-й. Может я не прав, в современное время много что не понимаю.

 

 

но это не в моих силах
Очень жаль :closedeyes: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может я не прав, в современное время много что не понимаю

Виктор, тут есть проблемы другого рода - когда в галерее много папок, то возникают некоторые трудности с базой данных. Надеюсь, что при нынешнем движке форума их будет меньше. В любом случае буду стремиться к тому, чтобы, по крайней мере, в категории нашей Балаклавской бригады со временем были созданы альбомы по всем кораблям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Анатолий, Виктор, и все, кто служили, на ПСКР-216, альбом по вашему кораблю создан. Она находится здесь. Загружайте ваши фото туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Анатолий и Виктор, я вас нашел, перед новым годом читал ваши сообщения. Очень рад! Как с вами связаться? У меня все нормально, Васенин Леонид гидроаккустик ПСКР - 216!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий и Виктор, я вас нашел, перед новым годом читал ваши сообщения. Очень рад! Как с вами связаться? У меня все нормально, Васенин Леонид гидроаккустик ПСКР - 216!

Леня, дорогой, привет! А я как долго тебя искал. Найдешь меня на этой странице форума и  в одноклассниках ру  Никищенко Анатолий 63 года Херсон. Наш альбом смотрел? И не пропадай, а то нас и так мало. Где живешь и чем занимаешься?

Изменено пользователем Анат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толя, друг! Это чудо, что мы нашлись! Альбом смотрел, смогу добавить фотографии, когда отсканирую, живу в Кирове, остальное напишу в одноклассниках, добавил тебя в друзья и Витю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толя, друг! Это чудо, что мы нашлись! Альбом смотрел, смогу добавить фотографии, когда отсканирую, живу в Кирове, остальное напишу в одноклассниках, добавил тебя в друзья и Витю.

Ну вот и хорошо, я давно хотел тебя найти, но никак не выходило. Сейчас зайду в однокласники. А к стати ты сейчас на форуме вместе со мной. И добавляй фото, правда у нас с тобой почти одно и тоже.

Изменено пользователем Анат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Анатолий и Виктор, я вас нашел,
Лёня привет, а то "вас с мало", вот ещё один ! Лёня, я очень рад, больше 40 лет прошло! Нас с 216-го уже пятеро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толя , у меня интернет подклкчен через телефон,поэтому часто не вовремя исчезает и надолго. Но мы же в тельняшках - пробьёмся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, пятеро - это ты, я , Анатолий и, конкретно, ещё кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, пятеро - это ты, я , Анатолий и, конкретно, ещё кто?

Еще Алексей Павличенков. Ивлев А. А. лежит тяжело больной, ты его помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, не вспомню , кем был Алексей Павличенков,мичмана Ивлева помню, хороший мужик, с чювством юмора, а имя его - забыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, не вспомню , кем был Алексей Павличенков,мичмана Ивлева помню, хороший мужик, с чювством юмора, а имя его - забыл.

Леня, привет! Алексей перешел на 216-й после того как мы ушли на ДМБ, а до этого служил на 251-м и был он как и я комендором. А Ивлева  мы звали и звать его Аликом, т. е. Алексей Алексеевич. Куркаков Леня тоже живет в Балаклаве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу участников ветки подсказать следующую инфу: в 1972 в Черкасскую флотилию юнных моряков с 5 ОБПСКР был передан ПСКР пр.201.Флотилией в то время руководил капитан 3 ранга Чемерисов Александр Иванович, который до 1971 года тоже служил в 5-й бригаде.Сейчас я розыскиваю очевидцев , что-бы зафиксировать это событие в литературе.Если вам что-то известно - пишите.Пользуясь случаем, всех поздравляю с наступившим 2014 годом и Рождеством Христовым, всем здоровья и успехов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

в 1972 в Черкасскую флотилию юнных моряков с 5 ОБПСКР был передан ПСКР
Вроде как я слышал это про 216-й, но до мая 73 года он ещё нёс службу в Балаклаве. Если не прав, ребята меня поправят.

 

 

Виктор, пятеро - это ты, я , Анатолий и, конкретно, ещё кто?
Лёня привет, ребята призыва 72 года - Миша Макаров и Сергей Халуторных. Ты их конечно не знаеш. Засветился ещё Толя Победря(радист), моего призыва, но пока связь с ним не можем установить. Павличенкова я не помню, может он был после того как меня отправили в Анапу. После Анапы я опять на 216-й, его не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...