Перейти к содержанию

Трёп на ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск" - часть 3


Рекомендуемые сообщения

А самым левым бортом это плавказарма?

Это ПСКР "ВЕГА".... ТАМ БЫЛ ГОСПИТАЛЬ, ГОСТИННИЦА И ШТАБ БРИГАДЫ (ИЛИ БРИГАД)...... КАК СЕЙЧАС - НЕ ЗНАЮ... На ВЕГЕ, довелось, я прожил  почти месяц.... Одно было плохо, мой корабль на приказе, а я же на ВЕГЕ , хоть  уже почти на ДМБ, но чужой... пайки не хватает, кусать хотца, а на берег не сойти (лежал в санчасти)....Там же и казус случился.... В штабе сказали, что мне присвоено звание старшина 2 статьи..., приказ передан на корабль и мои собраты в старшинских погонах... Ну я и нацепил старшинские погоны... А пришёл на корабль, командир БЧ сказал, что раз не зачитал мне приказ командир корабля, то я обязан спороть старшинские лычки и оставаться ст. матросом... Сказан(приказано) - чётко выполнил... На следующий день или через день, зачитали приказ.... потом меня ещё с недели две не могли заставить пришить лычки снова.... Не, ну я понимал, что в принципе всё законно, но упёрся...... ведь могли же и просто "спустить на тормозах"... Эх, как давно это было, но это было как вчера... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это ПСКР "ВЕГА".... 

 

Если точнее, то РСО, а не ПСКР   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


главное, что не катер.. а так, то  по мне хоть M/V  ship     :JC_doubledown:  :JC_doubledown:  :JC_doubledown:  :JC_doubledown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

главное, что не катер.. а так, то  по мне хоть M/V  ship     :JC_doubledown:  :JC_doubledown:  :JC_doubledown:  :JC_doubledown:

 

Ясно. Несамоходный корабль. Такого раньше не слышал. Ну главное, что не катер  *wink*  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 несамоходная  баржа многоцелевого назначения.... главное, что сейсмонеопасна, что для Камчатки очень важно... :jjosh:  :jjosh:  :jjosh:  :jjosh:  :jjosh:  :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вега... Та вон она на своём вечном месте стоит... И БПК "Неподвижный" (береговая Казарма), и клуб, и КПП дивизии, и забор...

post-11994-0-49127700-1537130017_thumb.jpg

post-11994-0-03802700-1537130036_thumb.jpg

post-11994-0-75636100-1537130045_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вега... Та вон она на своём вечном месте стоит... И БПК "Неподвижный" (береговая Казарма), и клуб, и КПП дивизии, и забор...

да уж..... в груди как-то что-то сжалось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


И БПК "Неподвижный" (береговая Казарма), и клуб,
Пошли в утилизацию. Хотя казарма была вечная..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Хотя казарма была вечная..

А какая вода в ней была водопроводная!!!!

После "побегушек" по территории дивизии весь экипаж, как трепетный Бемби на водопое у ручья, не мог оторваться от кранов в умывальниках))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Вега... Та вон она на своём вечном месте стоит...

В Поти похожий пароход стоял для флотских экипажей.

Я почему и спросил. Похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

..и последние плавказармы из финского Государственного судостроительного завода "ВАЛЬМЕТ", специальная судоверфь "Laivateollisuus/(Лайватеолисуус)" Turku-Åbo (г. Турку-Обу);
Проект №(финский) Р-801 / или № 688(советский);
Зав.№./Название/дата закладки/спуска на воду/сдачи (отъезд из Финл.):
361 / ТУГУР / 18.12.1984/28.6.1985/28.02.1986/(03.3.1986);
362 / УХТА / 13.6.1985/19.11.1985/31.8.1986/(04.9.1986);
363 / НЕВА / 28.6.1985/28.02.1986/22.12.1986/(28.12.1986);
374 / ВЕГА / 25.6.1986/03.12.1986/19.9.1987. (относится к 4-ой серии - см. ТТД, правда проект финский у них по моему Р-801А

 

Водоизмещение, т:стандартное:2439 (3-я серия), 2500 (4-я серия)полное:3578 (3-я серия), 3573 (4-я серия)Размеры, м:длина:110,99 (4-я серия – 112)ширина:13,84 (4-я серия – 13,8)осадка:2,82 (4-я серия – 3,1)Автономность, сут:30Силовая установка:Несамоходные, 3 ДГ по 350 кВт (ПКЗ-16 – 3 ДГ по 400 кВт, 1 ДГ 100 кВт, ПКЗ-152 – 3 ДГ по 175 кВт, 1 ДГ 75 кВт)Пассажировместимость:330-400 чел (3-я серия – 334 чел, 4-я серия – 394 чел)Экипаж, чел:40 Информация с сайтов RussianShip  и Морского форума Balancer'а. Поправка синим цветом моя.


post-11590-0-98570000-1537216056_thumb.jpg фото РСО "Вега"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самые лучшие воспоминания от "ВЕГА"..... как же там было классно загорать на верхней палубе........  в июне-июле 1990-го....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


А какая вода в ней была водопроводная!!!!
Так на Камчатке она везде такая, три года прожили на МТФ , в чайнике не было накипа. Руки намылишь мылом, запаришься смывать. Чего не скажешь про днепровскую воду- канализация...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Так на Камчатке она везде такая, три года прожили на МТФ , в чайнике не было накипа. Руки намылишь мылом, запаришься смывать. Чего не скажешь про днепровскую воду- канализация..

 

Всё время заправлялись в б.Русской родниковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

НУ НЕ СОВСЕМ ОНА БЫЛА И РОДНИКОВАЯ.... С ОЗЕРА В СОПКАХ,КУДА НА НЕРЕСТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТУДА, ШЛА ГОРБУША И ДРУГИЕ ВИДЫ ЛОСОСЁВЫХ... НО ВОДА БЫЛА ЧИСТАЯ И ВКУСНАЯ... МЫ ТАМ УМУДРИЛИСЬ ПОКУПАТЬСЯ... ПОТОМ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ ЗВЕЗДЮЛЕЙ ОТ КОМАНДИРА.... А ТАК, ТО КАК И ВСЕ КОРБЛИ ЗАХОДИЛИ ТУДА ЗА ПРЕСНОЙ ВОДИЧКОЙ И ТАМ ЖЕ, ПОПОЛНЯЯ ЗАПАСЫ ВОДЫ... ВСЕГДА БЫЛА БАНЯ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня у дяденьки Юры Кирьянова...... любителя льда.... случилась Днюха..... Ну с чем я его и поздравляю от всей души!!!!! Желаю сейчас одного. Юра приезжай на встречу экипажа в феврале в Питер.... И тогда тебе за это.. ну ничего не будет... ЗЗЗЗЫ! :jjosh:  :jjosh:  :jjosh:  :jjosh:  :Love_alco:  :Love_alco:  :Love_alco:  :Love_alco:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Вега" название постоянное!

пскр (ом) никогда не была.

  РСО  - рейдовое судно обеспечения - Да  до 2000 года.

ПКЗ   - плавучая казарма казарма  в 2000-х годах.

В настоящее время : ППК -  пограничная плавучая казарма.

 

   День ппк "Вега" был вчера 19 сентября. :chest_m4:

 

Веговцы  с днем корабля Вас!!! 

 

 По поводу госпиталя:  тоже Бред,   практически с прибытия корабля на Камчатку до 2007 года был -  ПМП - полковой медицинский пункт 

для личного состава Дивизии (полковой т.к.  дивизия приравнивалась к полку).  МП - медицинский пункт - с 2007 в связи с реорганизацией до 2009, затем штаты были закрыты. Теперь дежурный врач или фельдшер.

 

По гостинице:  официально -НИКОГДА "Вега" не была гостиницей.  Для военнослужащих Дивизии, а в последствии бригады - Да! Командование разрешало проживание на короткий срок.   По указанию Округа или Управления  размещали в частности и сухопутных офицеров и прапорщиков иногда с семьями (была "головная боль" для командования "Веги" и второй бригады!).  Для этих целей была гостиница по адресу проспект К. Маркса 1 (целый подъезд пятиэтажного дома).   

 

По поводу: Штаба - размещался штаб 2 бригады (в/ч 9880) и штаб дивизиона транспортных кораблей и катеров.     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

В настоящее время : ППК -  пограничная плавучая казарма.

 

 

 

полковой т.к.  дивизия приравнивалась к полку.  

 

В настоящее время аббревиатура ППК согласно руководящих документов ПС означает "пограничный патрульный корабль", насколько мне известно. Видимо у "Веги" аббревиатура несколько иная. Кстати в тендерах на ремонт она всё ещё как РСО проходит.

 

К полку приравнивался пограничный отряд (погранкомендатура к батальону, погранзастава к роте ) и отдельная бригада и как следствие "ранги" таких органов, как штаб, тыл, медслужба и пр. соответственно . У органов управления и обеспечения дивизии ранг был соответствующий. Может конечно Камчатка исключение. Но фраза, что дивизия приравнивалась к полку - ошибочна. Полк входит в состав дивизии (если не отдельный). Дивизии состоят из полков и бригад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 приезжай на встречу экипажа в феврале в Питер

а Питер знает, что у нас будут гости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а Питер знает, что у нас будут гости)))

Знает ресторан и гостиница, где будет проходить встреча и проживать, кому надо, члены экипажа.  Экипаж знает, что в этот раз встреча будет  в Питере и без гостей... Только члены экипажа и члены их семей.... к сожалению, а скорее всего и правильно, вопрос о гостях за банкетным столом закрыт !!!!

 В своих гостиничных номерах каждый сам себе хозяин и волен принимать гостей или нет. На встрече самого экипажа  гость только один из числа командования, и то неизвестно приедет или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипаж знает, что в этот раз встреча будет  в Питере и без гостей... Только члены экипажа и члены их семей.... к сожалению, а скорее всего и правильно, вопрос о гостях за банкетным столом закрыт !!!!

А вот я про это впервые слышу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Вот-вот, прошу подробности озвучить :l_diver: куда и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плохо читаем или память уже лтказывать начинает, братья? Уже не только было озвучено, что место встречи в.... гостинице, и в ресторане СССР, ЧТО НАХОДИТСЯ НА 1-М ЭТАЖЕ ЭТОЙ ГОСТИНИЦЫ.... https://www.101hotels.ru/main/cities/sankt-peterburg/gostinitsa_aliot.html ВСЁ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ КАК И В мОСКВЕ, ТОЛЬКО ОТ М. кИРОВСКИЙ ЗАВОД, МЕТРОВ НА 400-450 БОЛЬШЕ ИДТИ... Даже фотки выкладывал из этого ресторана, где была маленькая встреча по поводу приезда в Питер Ченцова Дмитрия...

 Коля Бурцев и другие, внимательно читающие и хорошо помнящие могут это подтвердить...

 На сайте указаны цены на номера, фотографии номеров, а так же фото интерьера ресторана СССР.( он же СОВЕТСКИЙ СОЮЗ)

Изменено пользователем 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плохо читаем или память уже лтказывать начинает, братья? Уже не только было озвучено, что место встречи в.... гостинице, и в ресторане СССР, ЧТО НАХОДИТСЯ НА 1-М ЭТАЖЕ ЭТОЙ ГОСТИНИЦЫ.... https://www.101hotels.ru/main/cities/sankt-peterburg/gostinitsa_aliot.html ВСЁ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ КАК И В мОСКВЕ, ТОЛЬКО ОТ М. кИРОВСКИЙ ЗАВОД, МЕТРОВ НА 400-450 БОЛЬШЕ ИДТИ... Даже фотки выкладывал из этого ресторана, где была маленькая встреча по поводу приезда в Питер Ченцова Дмитрия...

 Коля Бурцев и другие, внимательно читающие и хорошо помнящие могут это подтвердить...

 На сайте указаны цены на номера, фотографии номеров, а так же фото интерьера ресторана СССР.( он же СОВЕТСКИЙ СОЮЗ)

...Может быть,конечно.Возможно и так...видимо, что-то упустил.Но ссылка на сайт =error 404=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, я не знаю что ты там пытался смотреть, но ссылку, специально, выделил жирным шрифтом. Его копируй и ... вперёд и с песнями(только что пробывал, всё работает... Если что не так, набери в поисковике гостиница Алиот, Кировский завод СПб... приведёт дорога в те же самы края...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...