Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Экипаж пскр "Надежный" с Днем корабля!!! Здоровья, радостных воспоминаний о службе на корабле! Пусть гордость о службе на боевом корабле, в морских частях погранвойск, в суровых северных условиях теплит ваши души, помогает преодолевать жизненные трудности!

Привет. в суровых условиях Заполярья, Кувшинка полярный регион, Наилучшие пожелания Александр

Привет всем . Прочитал информацию о новых кораблях для нашей службы . 3 камушка уже возродили , заложили 4 , так что , Рубин , Жемчуг , Изумруд , уже можно сказать в строю , а вот 4 не знаю как назвали , может кто подскажет ? Да еще бы не плохо собрать их всех в Бригаде .

1 Бриллиант,2 Жемчуг,3 Изумруд,4Аметист,5Алмаз,6Топаз,дальше добавте сами по последовати приход пр.1124П в Кувшинку не знаю.Когда пришол Рубин.Сапфир не знаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в суровых условиях Заполярья, Кувшинка полярный регион

Александр, если я тебя правильно понял, ты утверждаешь, что поселок Кувшинская Салма не относится к Заполярью. Если именно это ты имеешь в виду, то, на всякий случай, Кувшинская Салма находится на широте 69°18′21″. Северный Полярный круг проходит по широте 66’33’’, т.е. Кувшинка расположена почти на три градуса выше Северного Полярного кргуа, и поэтому точно относится к Заполярному региону, как и Мурманск.

1 Бриллиант,2 Жемчуг,3 Изумруд,4Аметист,5Алмаз,6Топаз,дальше добавте сами по последовати приход пр.1124П в Кувшинку не знаю.

Александр, Николай задавал вопрос насчет кораблей проекта 22640, которые унаследовали имена кораблей, названных в честь драгоценных камней.Т.к. никого пока из ваших нет, о последовательности прихода в Кувшинку кораблей пр. 1124П, названных в честь драгоценных камней, могу ответь я.1974 г. - ПСКР "Бриллиант"1975 г. - ПСКР "Жемчуг"1976 г. - ПСКР "Изумруд", "Рубин", "Аметист" (одновременно)1978 г. - ПСКР "Сапфир".Других "Альбатросов", названных в честь драг. камней, не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не правильно понят, Кувшинская Салма и есть Заполярная зона. не севыерный регион,а Заполярный. я чуток поторопился, но в 72 годе были тральцы с именами драг.камней 7 наименований, понял не правильно,я о кораблях, а вопрос о сине белых яхтах вот и перепутал. Жаль имена присвоено было погбшим в боях, традиция флота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вопрос о сине белых яхтах

Александр, на тех "яхтах", где, кстати, есть вооружение, пусь и не такое мощное как на "Альбатросах", тоже служат моряки-пограничники, охраняют границу. Может, даже заходят сюда, на наш форум, как гости, и прочитав твои сообщения о "сине-белых яхтах", наверно, могут обидеться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Сергей вы правы, братишки прошу прощения у всех, Не серчайте на старого безумца. Наилучшие пожелания Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем . Спасибо за информацию по новым камушкам . Даже к нам один прибыл , интересно было бы посмотреть , что из себя представляет новый корабль .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


интересно было бы посмотреть , что из себя представляет новый корабль .

Вот он, ПСКР "Бриллиант", еще на ССЗ "Алмаз" в Питере.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/89540973.3c/0_83ab4_47e8c68b_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Красавец! Жаль, что сэкономили на артустановках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Несколько последних сообщений перенесены в тему о новых кораблях. Ищите их там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!Губа Волоковая.

post-31026-1349267985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёж, ты уж поточнее фото подписывай. Этих Волоковых (малых и больших) на Севере немеряно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва Я еду в 2013 в Мурманск, Меня в список занесите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сравнивая повреждения форштевня у 042 с другими Альбатросами пришел к выводу. что зто ПСКР " Жемчуг" .В "Одноклассники.ru" есть подтверждение того, что я не ошибся. Там же обещали сообщить подробности об этом фото.

Вы правы Это Жемчуг, фото разместил кап.3 р. Ищенко Сергей. командир БЧ-5 с 1978-1982 г. (может дольше) подробненеобходимо спрашивать лично.можно попробовать Изменено пользователем Shultz
Просьба пользоваться для цитирования сообщений стандартными методами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей (Shultz) спасибо за исправления,что то не каждый раз правильно получается

Изменено пользователем старый краб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Жемчуг, фото разместил кап.3 р. Ищенко Сергей. командир БЧ-5 с 1978-1982 г.

ПСКР "Жемчуг". Фото взято из другого источника. Подробностей пока нет. Точно только. что фото после 11.80г. Изменено пользователем Павел Кузьмин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


разместил кап.3 р. Ищенко Сергей. командир БЧ-5

СЕРГЕЙ ИЩЕНКО 66 лет, Санкт-Петербург,"Мой последний Альбатрос ... ЖЕМЧУГ !".(оригинал) P.S. Ну, вы поняли, да? Украл я эту фотографию.

post-16847-1350325956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Павел ты был прав отстаивая своё мнение. С кап.3 р. Ищенко С. я в переписке у него сейчас сложности. но позже будет информация по кораблю. Кувшинке,Балаклаве. о тех местах и корабля где он служил но и его друзья офицеры тоже не обойдут стороной. Наилучшие пожелания Александр.P,S. Необходимо время он обещал что отпишет как будет свободней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как "Жемчуг"?А где носовая пушка?Я его обслуживал и точно скажу что она на нём была!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А где носовая пушка?

Леша, на "Альбатросах" пушки АК-725 были слабым местом, поэтому их иногда приходилось демонтировать для ремонта. "Бриллиант", например, тоже без носовой пушки ходил. А "Днепр" ходил целый год без кормовой пушки. "Измаил" так вообще из Зеленодольска вышел без кормовой пушки и ходил без нее два года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как "Жемчуг"?А где носовая пушка?Я его обслуживал и точно скажу что она на нём была!!!

Леша привет! гОД МЕСЯЦ? Нам не6 очень приятно что меняются стереотипы и уверенность что было так. Но много людей осталися живы и говорят так было. Мне самому сложно и читая некоторые вещи я поражаюсь что утверждение событий сомн ительно. К сожалению.Наилучшие пожелания Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем, привет!Solo815, Dem - а снег уже идёт?- на фото: дневальные дорогу уже почистили;

post-31026-1350553570_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Приходько
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, какого года фото ? Котельная смотрю топит, часть ещё живая, но не души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...а снег уже идёт?...

Вчера выпал первый....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера выпал первый....

У нас уже недели 2 лежит - больше, метровые сугробы. Крайний север, северу рознь))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, какого года фото?

Неизвестно.А этот снимок 80-го. Все буквы на месте и ещё не красные.

post-31026-1350643352_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...