Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!Я тут что подумал-надо сделать как в предидущие года по поводу встречи в Мурманске при открытии темы по Кувшинке наверху сообщение про Мурманск2013.С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

А на каком кораблике , я с Андрюхой Бочкаревым переписывался во время службы а встретиться удалось спустя двацать лет хоть и живем в одном городе :-) тож ,, Измаилец,,
Володя, если помнить бы на каком корабле так я в ту тему и обратился бы, да что то не вспоминается двадцать с лишним лет прошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, если помнить бы на каком корабле

На транспортах и ледоколах бч 3 небыло , остались только альбатросы а их было восемь уже круг сужается :-) надо спросить ребят по ним в этих годах по рубину узнаю .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он служил на Альбатросе это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На транспортах и ледоколах бч 3 небыло , остались только альбатросы а их было восемь уже круг сужается :-) надо спросить ребят по ним в этих годах по рубину узнаю .

Привет Всем!!! На "Рубине"с осени 1986 по май 1989г.г. Андрюхи Яковлева не было так как это был мой год ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!!!Уважаемые форумчане,есть возможность в августе 2013 года собраться в городе-герое Мурманске с посещением отряда кораблей и выходом на одном из кораблей в Кувшинскую Салму.Для этого нужно составить список желающих до Нового Года.Поездка будет проводиться при помощи Совета Ветеранов.Для того что бы поездка состоялась она должна быть включена в план на 2013год этой осенью.Прошу записваться и высказывать свои мнения в теме "Мурманск 2013".С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!!!Уважаемые форумчане,есть возможность в августе 2013 года собраться

А хохлов и молдаван принимают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://content.video.mail.ru/mail/rrrusel/3774/i-11248.jpg

Братцы, советую посмотреть фильм, там и про наш , Кольский п-ов расказывается.

 

А хохлов и молдаван принимают?

Сергей, тема про хохлов и молдован, пока закрыта. Решать, говорят надо через совет ветеранов. Только я что то не пойму, какое отношение к поездке имеют ветераны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решать, говорят надо через совет ветеранов. Только я что то не пойму, какое отношение к поездке имеют ветераны.

На сколько мне кажется они решают все тонкости, вернее берут на свои плечи, все те вопросы, которые простому смертному не осилить, а именно посещение отряда ПСКР и прибытие в п. Кувшинская Салма. А так как они имеют связи и тем самым минуя закрытые барьеры, то им это сделать проще. Да и тем самым они себе плюс в копилку получаю, что ведется работа и всё остальное !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решать, говорят надо через совет ветеранов. Только я что то не пойму, какое отношение к поездке имеют ветераны.

Аркадий, я уже и не знаю, как достучаться до тебя. Вроде понятным, расским языком все говорю. Сделай милость, хотя бы обратись в Молдавский совет ветеранов, к господину Доносу (если еще он его возглавляет) и дай мне информацию. Это же элементарно... А там уже будем мозговать как и что.Извини, конечно, но без участия совета ветеранов, мы бы в прошлом году Кувшинку не увидели! С уважением!!!

 

Ну да, как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сделай милость, хотя бы обратись в совет ветеранов,

Я два раза обращался в Днепропетровский и один раз в Киевский Советы. Они не реагируют никак.Нужны личные связи, контакты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я два раза обращался в Днепропетровский и один раз в Киевский Советы. Они не реагируют никак.Нужны личные связи, контакты.

Любая организация просто обязана дать ответ на обращение. Сергей, можешь мне в личке всё рассказать подробнее? Если дашь копии обращений, то будет очень хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Все! Увидел фотку в "Одноклассники.ru" . В группе- " МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК " . В альбоме- " КОРАБЛИ И КАТЕРА НА КОТОРЫХ МЫ СЛУЖИЛИ.. ". Под названием- " Поселок Кувшинская Салма " . Подскажите. что за корабль? ПСКР " Жемчуг " ? Год фото?

post-16847-1348073557_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Все! Увидел фотку в "Одноклассники.ru" . В группе- " МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК " . В альбоме- " КОРАБЛИ И КАТЕРА НА КОТОРЫХ МЫ СЛУЖИЛИ.. ". Под названием- " Поселок Кувшинская Салма " . Подскажите. что за корабль? ПСКР " Жемчуг " ? Год фото?

Это вообще не пограничный корабль, на фото флотский МПК проекта 1124
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на фото флотский МПК проекта 1124

Но это не факт. Безусловно. что АК-725 в ремонте. На фото есть приметы указывающие на ПСКР " Жемчуг " .Меня больше смущает бортовой номер.Бортовые номера:Жемчуг: 574, 594, 019(1984), 035(1987), 048(1990) Изменено пользователем Павел Кузьмин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но это не факт. Безусловно. что АК-725 в ремонте.

Согласен с Павлом. Да и на корме проглядывается название корабля. Только его не прочесть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипаж пскр "Надежный" с Днем корабля!!! Здоровья, радостных воспоминаний о службе на корабле! Пусть гордость о службе на боевом корабле, в морских частях погранвойск, в суровых северных условиях теплит ваши души, помогает преодолевать жизненные трудности!

Изменено пользователем Михаил Воронин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с Павлом. Да и на корме проглядывается название корабля. Только его не прочесть.

Название пскр уточним. У флотских кораблей такого класса, да и всех кораблей 3-го ранга бортовые номера с "0" не начинались. Это определенный знак отличия кораблей постоянной БГ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Все! Присоединяюсь к поздравлению экипажа пскр "Надежный" с Днем корабля!!!Форштевень — брус, образующий переднюю оконечность судна (продолжение киля в носовой части).Сравнивая повреждения форштевня у 042 с другими Альбатросами пришел к выводу. что зто ПСКР " Жемчуг" .В "Одноклассники.ru" есть подтверждение того, что я не ошибся. Там же обещали сообщить подробности об этом фото.

post-16847-1348400456_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел Кузьмин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экипаж пскр "Надежный" с Днем корабля!!! Здоровья, радостных воспоминаний о службе на корабле! Пусть гордость о службе на боевом корабле, в морских частях погранвойск, в суровых северных условиях теплит ваши души, помогает преодолевать жизненные трудности!

Мои поздравления экипажу "Надежного"!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех !!! Присоединяюсь к поздравлению экипажа пскр "Надежный" с Днем корабля!!!

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям экипаж ПСКР "Надежный" с днем корабля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем . Прочитал информацию о новых кораблях для нашей службы . 3 камушка уже возродили , заложили 4 , так что , Рубин , Жемчуг , Изумруд , уже можно сказать в строю , а вот 4 не знаю как назвали , может кто подскажет ? Да еще бы не плохо собрать их всех в Бригаде .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3 камушка уже возродили , заложили 4 , так что , Рубин , Жемчуг , Изумруд , уже можно сказать в строю

Николай, ты не прав. Не только заложили, но уже и построили и передали ФПС три корабля проекта 22640: "Рубин", "Бриллиант" и "Жемчуг". Четветртым кораблем этого проекта, который уже заложили, станет "Изумруд".

Да еще бы не плохо собрать их всех в Бригаде .

Эти корабли вряд ли соберутся в вашем соединении (в Мурманске). ПСКР "Рубин" передан Черноморско-Азовскому управлению ПС ФСБ РФ. Базируется на Новороссийск. ПСКР "Бриллиант" передан Каспийскому управлению ПС ФСБ РФ. Где будет служить ПСКР "Жемчуг" - пока неизвестно. Насчет "Изумруда" тоже пока ничего сказать не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Где будет служить ПСКР "Жемчуг" - пока неизвестно.

Скорее всего - в Новороссийске
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...