Перейти к содержанию

8 ОБСКР - 27 ОДСКР, п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 4


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с Днем Части!!! :clap_m4: :clap_m4: :clap_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:Laie:Всех служивших и проходящих службу в наши дни в 8 ОБСКР на Шикотане с Днём образования части!!! 7 футов под килем!!! :720532596: :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую ВСЕХ!!! С днём части! благодарю что напомнили, я и забыл... Хотел фотки сканернуть, облом, в следующий раз. Спасибо за все поздравления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по поводу дня бригады 150 и огурчик принял.всех Шикотанцев с днем бригады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет!А япошки то опять наглеют!Многочисленный японский флот вынудил россиян уйти на поиски сайры к Итурупу Многочисленный японский флот, создающий россиянам помехи на сайровой путине, вынудил отечественные суда уйти на промысел к курильскому острову Итуруп. Как сообщает СахНИРО, на прошлой неделе российский флот добывал сайру на двух участках. В 60 милях к востоку от острова Шикотан работал преимущественно флот с полной автономной переработкой сайры. Суда с традиционной схемой лова и сдачи сырца на береговые предприятия и рыбообрабатывающие суда находились на участках, расположенных южнее островов Малой Курильской гряды с удалением до 40 миль в океан. Промыслу мешал яркий лунный свет, реакция рыбы на искусственные источники света была очень слабой. В результате уловы редко превышали 40 тонн на судно, а в среднем составили 12-18 тонн, что сходно с результатами прошлого года. Однако, как передает объединенный штаб сайровой путины, кроме природных причин эффективность промысла российских судов снижал японский флот, который насчитывал единовременно до 170 судов. По донесениям капитанов из района промысла, некоторые иностранные суда при совместном ведении лова создавали угрозу, а порой и аварийные ситуации. Так, на одном из отечественных судов, которое лежало в дрейфе, в дневное время были снесены кормовые люстры. Однако наибольшие неприятности у российских добытчиков наблюдались ночью, когда японцы своим мощным светом отпугивали рыбу либо переманивали ее к себе. В связи с этим отечественные сайроловы были вынуждены искать новое скопление рыбы. Таковое обнаружено у южной оконечности острова Итуруп. Почти все российские суда с традиционной схемой работы перешли в этот участок. Улов в ночь с 3 на 4 сентября здесь составил более 500 тонн. Общий вылов российского флота на 4 сентября составил 8,9 тыс. тонн, что на 20% больше показателя 2011 г. При этом, как и в прошлом году, в промысле сайры на сегодня участвует 39 российских судов. Приемку ведут два береговых предприятия на Шикотане и шесть рыбоперерабатывающих судов, в числе которых консервная база («Петр Житников») и две морозильных базы типа «Камчатский шельф». Погодные условия в ближайшие дни не будут препятствовать промыслу сайры. Через сутки освещенность лунного диска будет менее 80%, что положительно скажется на реакции сайры на искусственные источники света, а вместе с этим на ходе сайрового промысла.Автор: РИА «Сахалин-Курилы»_http://sakhvesti.ruДа,слабоват стал наш рыболовный флот! Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да,слабоват стал наш рыболовный флот!

бригаду по тревоге ,и всех живых и мертвых на осмотр шхун, и выдворять,а тех кто не понял на дно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бригаду по тревоге ,и всех живых и мертвых на осмотр шхун, и выдворять,а тех кто не понял на дно.

Миша,если бы они были в наших тер.водах,то без проблем. А вот почему они в нашей экономической зоне ведут промысел? Видимо хорошую мзду кое-кому заплатили...Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Видимо хорошую мзду кое-кому заплатили...

за державу обидно,а помнится наш доблестный командир ,не пущал на борт осмотровую,мало нашли,вернитесь и еще поищите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую всех Братишек! Вот сегодня узнал, вначале слышал по радио, затем здесь нашел....Может кто уже вкурсе событий но все же....Япония и Китай уходят под воду15.07.2012 06:03Автор: Ксения Витвицкая Сохранить 18_http://www.vesti.ru/doc.html?id=849947&cid=9 В Японии растет число жертв мощного наводнения. По последним данным, погибли 22 человека, еще семеро считаются пропавшими без вести, почти полмиллиона человек вынуждены покинуть свои дома. Остров Кюсю уходит под воду – там затоплены целые города. Не менее сложная ситуация сложилась в Китае.Остров Кюсю расположен на юге Японии. Сейчас сложно поверить в то, что под толщей воды скрываются дома, парки и даже целые города — природа внесла свои коррективы в ландшафт этого региона. Сегодня границы между реками, озерами и улицами не различить, все – сплошная гладь воды. :handshake::chest_m4:

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня границы между реками, озерами и улицами не различить, все – сплошная гладь воды.

Всем Шикотанцам,привет!Слава,мне почему то сразу вспомнилась поговорка-"Бог видит кого обидеть"Вот ещё немного информации:Попытка поджога Российского посольства в токио Непосредственно у ворот посольства России в Токио сегодня был арестован человек за попытку поджога. Как сообщала полиция, прямо в своем автомобиле он воспламенил канистру с керосином. Пострадавших нет, ущерба посольству не причинено.На первом допросе 57-летний арестованный сообщил, что занимается мелким предпринимательством в прилегающей к Токио префектуре Канагава. О мотивах его акции у посольства информация пока не приводится. Дипломатическое представительство России в Токио периодически становится объектом вылазок активистов ультраправых националистических организаций, которые поддерживают таким образом кампанию притязаний на Южные Курилы.Удачи всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет родной бригаде!А некоторые япошки совсем охерели,вы только прочитайте,что они предлагают.Главный идеолог японского реваншизма угрожает России за Курилы Человек, которого называют "главным идеологом японского реваншизма" по отношению к южным курильским островам, профессор Хакамада Сигэки из города Немуро, опубликовал статью, в которой фактически угрожает России за ее непримиримую позицию в вопросе принадлежности спорных территорий, сообщает РИА SakhalinMedia.В заметке "Непонимание "Кикубари" и опасные японо-российские отношения", которую опубликовали на сайте "Взгляд из Японии", он попытался объяснить территориальный спор за Кунашир, Шикотан и Малую Курильскую гряду невежеством России, не знающей принципов японской нравственности.Объясняя, почему ошибаются российские власти и общество, профессор Хакамада пишет, что "в Японии право человека именоваться зрелым членом общества определяется, прежде всего, по его умению говорить и действовать с заботой о настроении собеседника". Исходя из этого, внешне не проявляемое негодование японцев по поводу "российских провокаций", это лишь следование национальным принципам нравственности. К провокациям Хакамада отнес заявления главы МИД Сергея Лаврова о незыблемости позиции России по отношению к островам, а также слова премьер-министра Дмитрия Медведева "Ни пяди нашей земли мы (Японии) не отдадим", которые тот произнес во время июльского визита на Кунашир.Такое поведение российских властей, утверждает профессор, является сильнейшим оскорблением для японцев: "отношение современных японцев к России значительно ухудшилось, даже по сравнению с эпохой Советского Союза и периодом холодной войны".Проводя параллель между принципом "Кикубари" и кодексом чести японских самураев "Бусидо", Хакамада Сигэки пишет, что "если оскорбление, нанесенное самураю, переходит границы дозволенного, он наносит сильный ответный удар".Профессор Хакамада стал печально известным в Сахалинской области после того, как он изорвал небесные фонари, изготовленные сахалинскими и японскими детьми летом 2011 года, и сорвал церемонию их запуска. Напомним, представители "Сахалинского студенческого парламента" тогда требовали у российского правительства принять жесткие меры к японцу и запретить ему въезд в Россию. Они считали, что совершенный профессором после такого поступка визит на Курилы в рамках дружественных безвизовых обменов был лицемерием и двуличностью.Источник: SakhalinMedia.ru Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Человек, которого называют "главным идеологом японского реваншизма" по отношению к южным курильским островам, профессор Хакамада Сигэк

Ну ,а чего ожидать от родственника мелкого политического деятеля Ирины Злобиной,тобиш всем известной ирины хакамады
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Привет Миша!!! Вообще то по кодексу "Бусидо", чувачек потерял лицо и потому должен "хык..." Сепуку себе изделать причем при народно, интересно было бы поглядеть.

Изменено пользователем ГОЦМАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет!Ещё немного новостей с Курил.На Кунашире будут возводить два рыбоводных завода На курильском острове Кунашир два рыбоводных завода будут возводить частные инвесторы, а вот дороги, подъезды к этим предприятиям будут строиться уже за счет государства. Об этом заявил первый заместитель губернатора Константин Строганов в ходе рабочей поездки на южные Курилы. 27 сентября он посетил различные социальные объекты Кунашира, строящиеся объекты Федеральной целевой программы, побывал в двух воинских подразделениях у пограничников и воинов пулеметно-артиллерийского полка, принял участие в учительской конференции работников образования, провел прием по личным вопросам. К. Строганов заметил, что Кунашир именно то место, где должна развиваться аквакультура. На это есть уже поддержка правительства и Госдумы РФ. К. Строганов добавил, что по примеру юга Сахалина, где активно работают иностранные инвесторы, они также должны привлекаться на острова. Но прежде необходимо создать им условия – это транспортная составляющая, развитие инфраструктуры (гостиницы, дороги). Говоря о транспортной проблеме, первый заместитель губернатора рассказал, что авиакомпания «Сахалинские авиатрассы» в настоящее время приобретает еще один самолет. В пиковые моменты на Кунашир будет летать более вместительный самолет другого класса. В настоящее время, по его словам, администрация области ищет, и не только в России, грузо-пассажирский теплоход, который мог бы работать на линии Корсаков – Курилы. Эти вопросы вызвали живейший интерес в каждом трудовом коллективе, где побывал К. Строганов. 28 сентября К. Строганов работает на острове Шикотан, где будет до субботы в селах Малокурильское и Крабозаводское. Он отметил, что Курилы – это особый регион в составе Сахалинской области. И в решении многих вопросов здесь нужен особый подход. Поднимая тему жилья, он сообщил, что на Сахалине существует несколько жилищных программ. Он предложил администрации округа проанализировать состояние жилфонда на островах. У людей должна быть ясность – если это муниципальное жилье, когда, предположим, будет сделан ремонт, или произведено переселение из ветхого жилья. К. Строганов рассказал, что во всех муниципальных образованиях области в течение уже двух лет практикуется принятие Народного бюджета, когда для обсуждения экономических программ привлекается большое количество общественности. Эта практика в некоторых районах Сахалинской области уже дала положительные результаты, когда сам народ, его представители определяют приоритеты в развитии своих населенных пунктов, а позже, типа народного контроля, проверяет использование бюджетных средств. К. Строганов посоветовал руководителям на Курилах чаще встречаться с населением на разных уровнях. В результате рассмотрения и решения поступивших вопросов, ответы на которые не прозвучали на встречах, письменные разъяснения будут направлены всем гражданам при наличии фамилии и адреса. При отсутствии таковых – главе администрации, руководителям предприятий – для ознакомления населения или коллектива. Ответы на поручения, оформленные в протоколе встреч, будут опубликованы в районной газете. Об этом сообщила районная газета «На рубеже».Автор: Сергей Киселёв_http://sakhvesti.ru Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет родной бригаде!Вот прочитал кое что про Курилы,помоему это интересно.Ученые выяснили, почему Курильские острова имеют плоский рельеф Экспедиция, прошедшая на юге Малой Курильской гряды, нашла новые доказательства тому, что эти острова имеют плоский рельеф в связи с высоким уровнем моря, которое около 125 тысяч лет назад полностью покрывало острова, сообщает государственный природный заповедник "Курильский".Экспедиция в составе ученых из Южно-Сахалинска, Москвы и Владивостока работала на Курильских островах Кунашир, Шикотан и Танфильева с конца июля. Основной задачей ученых было выявление следов цунами и других событий, которые сказывались на изменении климата и ландшафта островов.Ученые выяснили, что за геологическую историю изучаемого района уровень моря здесь много раз поднимался при потеплении и опускался при похолодании."В последнее межледниковье, около 125 тысяч лет назад, большинство небольших островов на юге Малой Курильской гряды находились ниже уровня моря и представляли собой мелководные банки. Тогда море и выровняло их вершины, срезав и сгладив большинство неровностей рельефа. Теперь поверхность Малых Курил, в основном, сглаженная, а сами острова - плоские", - говорится в сообщении.Кроме того, в ходе экспедиции специалисты обнаружили немало интересных находок, среди которых - раковины моллюсков из погребенного устричника у острова Танфильева."Хозяева этих раковин - древние моллюски - обитали на устричном рифе в акватории Малых Курил в гораздо более теплых условиях, чем в настоящее время - в среднем плейстоцене, не менее 170-180 тысяч лет назад. А еще на одном из пляжей острова Танфильева найдены остатки окаменевшего дерева, выброшенного морем с подводного склона, где идет размыв пород мелового периода", - отмечается в релизе.Также в ходе исследований в продолжение работ прежних лет были взяты пробы из вулканического пепла, который покрывает весь остров Танфильева слоем более метра. По предположению ученых, он мог быть результатом катастрофического извержения вулкана Куттияро, случившегося около 35 тысяч лет назад на острове Хоккайдо. Извержение было таким мощным, что его пеплом покрыты все острова Малой Курильской гряды, включая южную часть острова Шикотан."Еще на острове Танфильева были обнаружены новые разрезы торфяников с вулканическими пеплами недавних извержений вулканов Хоккайдо 17-20 веков. Кроме вулканических пеплов, в этих торфяниках обнаружены и цунамигенные пески, то есть следы крупных цунами исторического времени", - уточняет заповедник.ТИА "Острова"Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Сергей, классная инфа!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя!Я тебя помню по Анапе!Мы с тобой закончили уч-ща, ты Красноярское,я Запорожское.По ДМБ я морячил 7 лет .Потом женился . Работал река-море , а с 2005 года местный флот (Буксир-толкач).Роботу люблю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Шикотанцам привет!!! Фотки нашего Штурманского 1983, пскр 685

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Слава! На групповом фото офицер в центре-фамилия как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Слава! На групповом фото офицер в центре-фамилия как?

Всем привет! Борис , это наш Комбриг кап.1р. Соколов. :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Шикотанцам,большой привет!Что то вы приуныли,может посмотрим ещё раз на наш Шикотан?www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/sahalin/&var=sahalin/sitokan2/sitokan2.htmУдачи всем и хорошего настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем шикотанцам - привет ! Сергей-41, а как посмотреть по твоей сылке ? при нажатии ни чего не происходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Всем привет!Что-то и впрямь ничего непроисходит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то и впрямь ничего непроисходит?

Надо просто скопировать ссылку, а затем вставить ее в поле браузера, т.е. наверху, где показан адрес этой страницы, или открыть новую вкладку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...