Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПСКР-909 - ПСКР "Выборг"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 27
  • Служил:мчпв

Отправлено 29 May 2007 - 11:27

Привет всем! На ПСКР 909 попалв декабре 92года ,он стоял тогда в Ломоносове ,новёхонький, там рем база была завода Алмаз. Меня с Яна Берзина забрали трюмным. Мы на Берзине с Лиепаи пришли , когда там базу расформировали. А на Берзине тогда 3 чела моей спецальности было, вот мнея и перевели как самого молодого!!! Так чот на ПСКР909 всё пришлось заново изучать , там ведь всё по другому было ,техники новой кругом тьма. На Берзине котлы стояли, а тут нет. Наосы ,двигатели всё другое. НО зато до сих пор помню где что и как!! И большая заслуга в этом нашего мичмана. Фамилия его Лопатко была, где он счас интересно!? В 93 весной я уволился , а потом на 300летие Питера побывал на своём 909 , он в Питере на параде был. Только уже с названием "Выборг"!!! На борт помню никого не пускали, а меня пустили ,как первого из экипажа.Эх ностальжи!
  • 0

#22 Будда

Будда

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 23
  • Служил:Высоцк

• ДМБ:1993

Отправлено 29 May 2007 - 12:11

В 93 весной я уволился , а потом на 300летие Питера побывал на своём 909 , он в Питере на параде был. Только уже с названием "Выборг"!!! На борт помню никого не пускали, а меня пустили ,как первого из экипажа.Эх ностальжи!

У вас на должен был штурманским электриком быть Паша Папавлов (если мне память неизменяет) тож весной 93 увольнялся
  • 0

#23 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 May 2007 - 13:47

У вас на должен был штурманским электриком быть Паша Папавлов (если мне память неизменяет) тож весной 93 увольнялся

Да был такой Паша!
  • 0

#24 serpisk

serpisk

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 4
  • Служил:Кувшинская Салма, Высоцк
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1993

Отправлено 01 June 2007 - 21:30

Привет всем!
На ПСКР 909 попалв декабре 92года ,он стоял тогда в Ломоносове ,новёхонький, там рем база была завода Алмаз. 93 весной я уволился , а потом на 300летие Питера побывал на своём 909 , он в Питере на параде был. Только уже с названием "Выборг"!!! На борт помню никого не пускали, а меня пустили ,как первого из экипажа.Эх ностальжи!

Мне почему-то кажется, что на 909 ты пришёл в декабре 1991 года, из Ломоносова в январе 1992 года ПСКР-909 тащил ледокол на завод "Алмаз".
  • 0

#25 Alex94

Alex94

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 28
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:15-06-1996

Отправлено 09 June 2007 - 07:02

Привет всем, а есть кто служил на ПСКР909 94-96??
  • 0

#26 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 14:49

Мне почему-то кажется, что на 909 ты пришёл в декабре 1991 года, из Ломоносова в январе 1992 года ПСКР-909 тащил ледокол на завод "Алмаз".

Да,это так ! Я маленько перепутал! Точно в декабре 91 перешёл!
  • 0

#27 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 15:08

Лопатко живёт и работает в Выборге. Уволился лет 10 назад. Работает в карьероуправлении, купил трёхкомнатную квартиру, фольваген последней модели.

Хороший мужик этот Лопатко Олег Михайлович .
Помню как только попал на 909й, что то я перекачивал, как трюмный, или закачивали что то на борт , не помню. Вообщем попала эта хрень на борт, имею в виду разлилась по палубе, или перелилась через гусаки вент., так вот , приходит Лопатко к нам и говорит, всем молодым ветошь в руки и убирать! Ну я пошёл, а остальные мне грят ты трюмный , твоё хозяйство ,сам и убирай. А тогда надо сказать коллектив только набирался на корабль, каждый ещё сам за себя был. Вот убираю я это "масло", проклинаю холод собачий, одногодок своих "помощников", Лопатко заодно до кучи, а он тут как тут, выглядывает с тамбура, и быстро так глянул и свалил. Во думаю, хоть бы сказал что, не мёрзнешь ли , не нужна ли помощь а он свалил,главное дело делается и ладно! Это я так подумал! Но через 1 минуту на палубе уже все караси БЧ5 были и шуршали !! Да ещё и мне говорят " Чё не позвал то!!!" Немного послужив с Лопатко все его зауважали. И я его до конца жизни помнить буду и уважать.
Кто увидет его, передавайте привет от первого его трюмного на ПСКР 909, Овчинникова Андрея!!!
  • 0

#28 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 August 2007 - 15:10

Сегодня в погрангалереи "напечатали" мои фото с ПСКР 909. Кто кого узнал!? Пиши!
  • 0

#29 III

III

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 9
  • Служил:Камчатка, Высоцк, Ставрополь, Санкт_Петербург
  • Ваше имя:Korund

• ДМБ:01-12-2007

Отправлено 16 August 2007 - 20:00

Сегодня в погрангалереи "напечатали" мои фото с ПСКР 909. Кто кого узнал!? Пиши!

Узнал всех, так как был первым командиром БЧ-5. Командир - Старовойтов С.А., командир БЧ-23 - Дмитриев О.В., командир БЧ-5 - Захаров И.А., Зам. - Сорокин А.Н., боцман - Мамаев Алексей (Царство ему небесное, погиб)
  • 0

#30 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 August 2007 - 13:03

Узнал всех, так как был первым командиром БЧ-5. Командир - Старовойтов С.А., командир БЧ-23 - Дмитриев О.В., командир БЧ-5 - Захаров И.А., Зам. - Сорокин А.Н., боцман - Мамаев Алексей (Царство ему небесное, погиб)

Здравствуйте !!!!!Простите , боюсь ошибиться, прошло много времени и из памяти стёрлись не только фамилии и имена офицеров ,но и тех ребят, с кем служил, поэтому прошу не обижайтесь. Если Вы первый командир БЧ-5, значит Вы - Захаров Игорь Александрович. Меня Вы наврядли помните , ведь сколько таких как я было в Вашей жизни.
А что же случилось с Алексеем Мамаевым? Помню его всегда таким грозным на голос и с улыбкой на лице! Он же совсем молодой .
И очень любопытно узнать про тех , кого Вы назвали, и про сам ПСКР 909.
Спасибо.
  • 0

#31 III

III

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 August 2007 - 14:44

Здравствуйте !!!!!Простите , боюсь ошибиться, прошло много времени и из памяти стёрлись не только фамилии и имена офицеров ,но и тех ребят, с кем служил, поэтому прошу не обижайтесь. Если Вы первый командир БЧ-5, значит Вы - Захаров Игорь Александрович. Меня Вы наврядли помните , ведь сколько таких как я было в Вашей жизни.
А что же случилось с Алексеем Мамаевым? Помню его всегда таким грозным на голос и с улыбкой на лице! Он же совсем молодой .
И очень любопытно узнать про тех , кого Вы назвали, и про сам ПСКР 909.
Спасибо.

Сорокин в Высоцке, Дмитриев в Санкт-Петербурге, Козлов в Ростове-на-Дону, Лихацкий в Таганроге, Поняев в Нижнем Новгороде, Мордвинов в Санкт-Петербурге, Лопатко в Выборге. Мамаев погиб в карауле от случайного выстрела. Похоронен на родине в Мордовии. Тебя Андрей помню очень хорошо, классным трюмным машинистом был. Я живу и служу в Санкт-Петербурге. ПСКР-909 (тереь "Выборг") продолжает нести службу, в этом году ему 15 лет.
  • 0

#32 БУРЫЙ ЛЕХА

БУРЫЙ ЛЕХА

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 3, Дней: 27
  • Служил:ДНПСКА 2ОБПРСКА СЗРПУ ФПС РФ
  • Ваше имя:БУРЫЙ ЛЕХА

• ДМБ:18-11-2004

Отправлено 19 August 2007 - 21:35

Мамаев погиб в карауле от случайного выстрела.

Я дико извиняюсь но этот трагический случай произошел зимой2003-2004?
  • 0

#33 III

III

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 15:25

Я дико извиняюсь но этот трагический случай произошел зимой2003-2004?

Да.
  • 0

#34 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 15:46

Сорокин в Высоцке, Дмитриев в Санкт-Петербурге, Козлов в Ростове-на-Дону, Лихацкий в Таганроге, Поняев в Нижнем Новгороде, Мордвинов в Санкт-Петербурге, Лопатко в Выборге. Мамаев погиб в карауле от случайного выстрела. Похоронен на родине в Мордовии. Тебя Андрей помню очень хорошо, классным трюмным машинистом был. Я живу и служу в Санкт-Петербурге. ПСКР-909 (тереь "Выборг") продолжает нести службу, в этом году ему 15 лет.

Да время быстро летит. Кажеться только вчера служил, а вот и кораблю 15 лет, да и самому не 20 !!! А на 909ом я был после , когда он в Питере на параде был! Был с женой , носился по кораблю как ужаленный, всё хотелось посмотреть , сильно ли изменилось, да ей всё показывал да рассказывал!!!
Корабль когда с берега увидел, сердце екнуло, неужели мой , думаю. Патом ,смотрю "Выборг" написано. Всё равно пойду посмотрю, думаю. А когда до трапа добрались, спросил, и оказалось, что это и есть 909, чуть от радости не подпрыгнул!!!
В 18 лет боялся военкомата и с со страхом ждал призыва в армию. А теперь вспоминаю о тех летах с чуством гордости (МЧПВ это тебе не какой то ....!!), с любовью (корабль , люди , море...), с юмором (сколько случаев всяких было....!!!).
Если общаетесь с кем то, Игорь Александрович, из перечисленных Вами, передавайте большой привет, в особенности Лопатко Олегу Михайловичу!!!
  • 0

#35 III

III

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 August 2007 - 19:07

Поздравляем друг друга с праздниками, с днями рождения. Заезжал к нему домой, но он был в командировке в Финляндии, встречался с его семьей. Михалыч очень порядочный человек и в этом нисколько не изменился.
  • 0

#36 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 August 2007 - 15:06

Поздравляем друг друга с праздниками, с днями рождения. Заезжал к нему домой, но он был в командировке в Финляндии, встречался с его семьей. Михалыч очень порядочный человек и в этом нисколько не изменился.

Я читал здесь ,чот у него вроде всё хорошо, что со службы давно уволился. Чем же он занимаеться сейчас, Игорь Александрович!? И если не секрет, может и про себя расскажите!?
Я вот, например, живу от Питера в 160 км. г Кириши , работаю на нефтеперерабатывающем заводе ( ООО КИНЕФ), после службы сразу сюда устроился . Профессию до службы получил "электрическую" , поэтому и работать пошёл в электроцех электромонтёром по ремонту и обслуживанию пром. оборудования. В 2000 году поступил заочно учиться в Северо Западный заочный политехнический университет и вот в апреле этого года закончил!!! Последние три года занимаюсь вибрацией и диагностикой дефектов подшипников качения на электродвигателях (количество электродвигателей на нашем заводе ,примерно около 7000 штук). Работа интересная.
Женат . Жена Лена, та что ждала меня 2 года и к которой Вы меня в увольнения отпускали ( и в Высоцке и на "Алмазе"и в Ломоносове!!!) . Двое детей , оба пацана. Максимка, в этом году в 6 класс пойдёт, и Артёмка, в мае был 1 год.
Вот так вкратце!
  • 0

#37 III

III

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 August 2007 - 21:29

Я живу и служу в в Санкт-Петербурге, в Военной приемке на родном "Алмазе" с 2002 года. В 1999 году получил звание "капитан 1 ранга", это еще на прошлом месте службы, далеко отсюда. Наш корабль был заводской № 301, а 03 сентября будем поднимать Флаг МЧПВ на заказе заводской № 310. По жизни все хорошо: жена, сыну - 25 лет (хирург-травмотолог), захочешь пообщаться Андрей, мой адрес: mailto:ziamex(гав-гав)rambler.ru' title='E-mail' class='bbc_email. Мобильный и домашний телефон Лопатко О.М. у меня есть.
  • 0

#38 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 August 2007 - 15:45

Всё понял, Игорь Александрович, адрес записал, спасибо. А на Алмазе значит 10 кораблей такого проекта (как 10-410) построили? Я правда помню, Олег Михайлович всегда говорил что проект этот 10-410Т, а мы спрашивали , а что это Т обозначает, а он говорил "танк"!!! Так там кроме сторожовигов ещё что то строят? Хотя это может конечно может быть и тайной!
  • 0

#39 Alex94

Alex94

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 28
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:15-06-1996

Отправлено 22 February 2008 - 12:06

Андрей здравствуй,
нашел друзей, если не ошибаюсь на твоих фотках, много времени прошло, - gallery_1067_22_84206.jpg, в левом нижнем углу, справо Андрей Непарада и Дима Мишин, 94-96г,"Выборг" 141.
если это так, откуда эта фотка???
  • 0

#40 komendor

komendor

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 6, Дней: 17
  • Служил:в/ч2241, г.Высоцк, ПСКР 909 "Выборг",БЧ-2
  • Ваше имя:Серега Кутищев

• ДМБ:10-06-1996

Отправлено 08 May 2008 - 19:35

Привет всем, а есть кто служил на ПСКР909 94-96??

Я, Серега Кутищев, служил на 909 94-96. А ты, я так думаю, Санек Захаров
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.