Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ПСКР-909 - ПСКР "Выборг"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Владимир8

Владимир8

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 17
  • Служил:Высоцкая ОБрПСКР СЗПО

Отправлено 02 September 2004 - 09:37

Привет, пацаны!Анапа 32 уч. рота (командир - к-н 2 ранга Данько)Высоцк ПСКР "Выборг" (ПСКР-909) Боевой № 2-3-11 :D
  • 0

#2 Паша

Паша
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 24
  • Служил:ПСКР "Выборг"

Отправлено 27 July 2005 - 00:42

Привет Всем. Поздравляю С наступающим! Я служил 2000-02 г. на "Выборге" г.Высоцк. Какова его судьба сейчас? кто служил тогда или после, отзовитесь!

#3 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 21
  • Служил:мчпв

Отправлено 29 July 2005 - 13:09

Приветствую! Немного о себе: в Высоцк попал после расформировывания части которая была в г Лиепая(Прибалтика) В Высоцк шли своим ходом, корабль назывался Ян Берзин - ледокольного типа. В декабре 91 перевели на (тогда совсем новый) корабль который стоял в доке Питерского завода "Алмаз". У него тогда не было ещё названия.Года 3-4 назад я на нём побывал в Питере в день ВМФ. Корабль уже имел название! ПСКР "Выборг"!!! Авот что такое ПМКР я, чесно говоря не понял!(ПСКР-пограничный сторожевой корабль)! На "Выборге" должна была остаться доска с фотографиями первого экипажа корабля, я на той доске есть! Служил я в БЧ-5. Был командиром аварийной группы.Сейчас живу в г Кириши Ленинградской области(от Питера 160 км) Думаю в дальнейшем, если это возможно, показать здесь свои фотографии и фото друзей которые со мной служили, вдруг кто себя узнает, напишет!! Хочу поздравить с днём ВМФ всех кто носил бескозырки и тех кто себя считает мореманом!!! Пишите.
  • 1

#4 Паша

Паша
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 24
  • Служил:ПСКР "Выборг"

Отправлено 31 July 2005 - 23:37

Здравствуйте! (сразу прошу прошения ПС(М-опечатка)КР) приятно познакомится, наверное первому осваивать и обуздывать столь не простую машину было довольно не просто, но уверен интересно!. Меня зовут Павел я служил на "Выборге" 2000-02г БЧ-2. Да нас знакомили с первой командой Выборга, к нам даже приходил его первый командир, к сожалению сейчас не помню фамилии. Было бы интересно посмотреть Ваши фото. С праздником . Успехов.

#5 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 September 2005 - 14:00

Здравствуй Павел! Наконец то я добрался до компа. Был месяц в отпуске. Поэтому не мог попасть на форум. Но сейчас думаю буду заходить чаще. 28 июля был в Питере глазел на корабли, хотел попасть на какой нибудь, но такая очередь, что всё желание пропало. Погранцов встретил мало - мало, а вот флотских больше, отрывались некоторые по полной!!! ПСКР вообще не видел, вроде говорили должен быть ,но я не видел. А по поводу твоего вопроса по поводу обуздывать , так я же карасём был , дедушка сказал вперёд в трюма , я сказал "есть" и вперёд!! Но таких как я слава Богу много было , поэтому было нормальёк,не так обидно ! Ну ладно ,мне пора, я думаю пообщаемся. Всего хорошего. Андрей.
  • 0

#6 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22782 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 1
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Флаги, фалеристика, военная символика
  • Служил:Севастополь, 7-й учебный отряд ВМФ, 5 ОБСКР - ПСКР "Измаил"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:01-11-1986
  • От Админа

Отправлено 12 September 2005 - 10:52

Привет Высоцку от Балаклавы. Не был никогда в ваших краях, в смысле в Высоцке. Там служил мой сосед по подъезду, правда, намного раньше вас - 1982-1985 гг.
Заходите почаще на наш морской раздел в МЧПВ, а то нас здесь совсем что-то мало.
andr
А в Киришах я бывал раньше неоднократно, т.к. мой отец оттуда родом. Хороший город. Как там сейчас?
  • 0

#7 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 15:32

Приветствую! У нас всё хорошо(я имею в виду в Киришах) , город растёт! Всё за счёт нашего нефтезавода. Строит дома микрораёнами ,гостиницы пяти или четырёхзвёздночные(точно не знаю), дворец спорта построил недавно, в нём теперь международные соревнования по водному поло проводят. А люди вообще все по разному живут , кто получше, кто похуже, кто на лексусах гоняет , кто на москвичах!!! А на форум захаживать буду конечно, но по возможности присутствия времени. А морпогранцов у нас тоже здесь хватает, я призывался в 91, со мной 8 человек было, в Анапе разделили ,4 за дорогу отправили, в смысле радиотелеграфистами, сигналщиками и т. п. , а нас здесь оставили (я имею в виду где камбуз был!!!), трюмными, электриками... такие дела. Ой погранцов то конечно больше(не только 8 человек!!!), это только я которых знаю!
  • 0

#8 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22782 сообщений

• От Админа

Отправлено 16 September 2005 - 10:20

andr , рад слышать, что в Киришах сейчас более-менее нормально. Да там и раньше было неплохо, когда я туда с отцом приезжал. Мы, правда, останавливались у бабушки. Она жила на станции Будогощь. Бывал там? Там столько озер. У бабушки дом стоял в 30 м от озера. Помнится, я еще в Волхове купался, когда в Кириши приезжал. Как-нибудь собраться надо туда, оставшихся родственников навестить.
А Анапу я помню с трудом, т.к. провел там всего неделю. Потом меня и еще человек 50 отправили в Севастополь во флотскую учебку.
  • 0

#9 urir

urir

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 2
  • Интересы:Фото, видео. (пока только учусь)
  • Служил:КСЗПО, Суоярви, Отборный, 1992-1994 г.г.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:1994

Отправлено 22 September 2005 - 07:39

Что то Андрюха тебе про Будогощь не отвечает. Весь в делах наверное :) . Ну отвечу за него. Вроде как друзья - одноклассники мы с ним. :) Конечно он там бывал. Неоднократно. Последний раз мы там были (почти там) на тех выходных. :) А летом многие туда чуть не каждую неделю на озера купаться катаются. В Зеленом озере (там скорее всего дом бабушки твоей) вроде как поменьше народу, а вот в Черемуховом аншлаг. Ну ладно, чего это я ему кайф порчу? Пусть он сам тебе расскажет. p.s. я конечно понимаю, что мне легче тебе, Андрюха, позвонить, но так прикольнее. В гости заходите. Пивца испьем. :)
  • 0

#10 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22782 сообщений

• От Админа

Отправлено 22 September 2005 - 12:46

У Андрюхи, наверно, дел действительно полно. Привет ему, если увидишь. urir , спасибо за ответ. Как будто в детство окунулся! Действительно бабушкин дом находится рядом с Зеленым озером. Я там в свое время купался до посинения. Все дни в озере проводил. Отец меня оттуда даже ремнем выгонял. И на Черемуховом тоже бывал вместе с двоюродным братом. Там еще, помнится, вода такая голубая, а рядом пионерский лагерь расположен, если я не путаю. А бабушкин дом прямо у Зеленого озера на улочке, которая к лесу в сторону других озер ведет, с левой стороны самый крайний. Последний раз был там очень давно, сразу после дембеля. Там, в Будогощи, еще младший двоюродный брат живет, но я его, правда, никогда не видел живьем. Мечтаю туда все же когда-нибудь съездить. Может, там и увидимся, Бог даст.
  • 0

#11 urir

urir

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 614 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 2
  • Интересы:Фото, видео. (пока только учусь)
  • Служил:КСЗПО, Суоярви, Отборный, 1992-1994 г.г.
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:1994

Отправлено 23 September 2005 - 10:13

Может, там и увидимся, Бог даст.

Не исключено.

И на Черемуховом тоже бывал вместе с двоюродным братом. Там еще, помнится, вода такая голубая, а рядом пионерский лагерь расположен, если я не путаю

Мало - мало путаешь. Это Светлое озеро. Там правда один лагерь, одна база отдыха (наша заводская вместо старого лагеря построена http://www.kinef.ru/images/pics/social_baza.jpg и профилакторий электриков стоит.
  • 0

#12 andr

andr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 September 2005 - 14:53

Приветствую господа погранцы!!!Извеняйте за медлительность ответов!Этто Чётто иннтеррннетт ттууггоо рраббботтаетт!!Ппокка ссооббщение дойдет неделя кончиться!!Да и надо же на родной "КИНЕф" работать!!!А не то не дай Бог бензин в стране кончиться, на чём тогда хорошим людям придёться ездить!?На автобусах что ли общественных! Для Shuiltza -время будет можно нафоткать места твои родственные да тебе скинуть!!Для Urira - пивка точно надо жахнуть будет!А лучше коньячку! *bb*
  • 0

#13 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22782 сообщений

• От Админа

Отправлено 10 October 2005 - 10:35

Мало - мало путаешь. Это Светлое озеро.

Точно - Светлое! Забыл совсем. Когда я в нем последний раз купался - даже и не помню. А сам лагерь видел только снаружи. Да, и домик бабушкин не слева, а справа. Память, однако, подводит.

andr , буду премного благодарен, если фотками одаришь с родных мест. И еще надеюсь, что я все-таки сам туда когда-нибудь заявлюсь.
  • 0

#14 rokokok

rokokok
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 3, Дней: 25
  • Служил:2241
  • Ваше имя:роман

• ДМБ:1997

Отправлено 26 May 2006 - 02:56

Приветствую!
Немного о себе: в Высоцк попал после расформировывания части которая была в г Лиепая(Прибалтика) В Высоцк шли своим ходом, корабль назывался
Ян Берзин - ледокольного типа. В декабре 91 перевели на (тогда совсем новый) корабль который стоял в доке Питерского завода "Алмаз".
У него тогда не было ещё названия.Года 3-4 назад я на нём побывал в Питере в день ВМФ. Корабль уже имел название! ПСКР "Выборг"!!! Авот что такое ПМКР я, чесно говоря не понял!(ПСКР-пограничный сторожевой корабль)!
На "Выборге" должна была остаться доска с фотографиями первого экипажа корабля, я на той доске есть! Служил я в БЧ-5. Был командиром аварийной группы.Сейчас живу в г Кириши Ленинградской области(от Питера 160 км)
Думаю в дальнейшем, если это возможно, показать здесь свои фотографии
и фото друзей которые со мной служили, вдруг кто себя узнает, напишет!!
Хочу поздравить с днём ВМФ всех кто носил бескозырки и тех кто себя считает мореманом!!!
Пишите.

И я служил на Выборге! БЧ 2 (2-2-11) с 96-97гг.

#15 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22782 сообщений

• От Админа

Отправлено 23 November 2006 - 10:21

Тем, кто служил на ПСКР "Выборг", наверно, интересно будет взглянуть на location=\'http://balancer.ru/sites/d/o/docklife.narod.ru/Pic/vyborg1.jpg\'');" title='фото своего корабля'>фото своего корабля. Взято с форума авиабазы.
  • 0

#16 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22782 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 March 2007 - 15:01

Недавно получил от одного флотского товарища копию небольшой статьи. Судя по тому, что фото корабля сделано на фоне берегов Невы, а также по бортовому номеру самого корабля, речь, скорее всего, идет о ПСКР "Выборг".

Вот сама статья.

НА СТРАЖЕ МОРСКИХ ГРАНИЦ

Этот ПСКР внешне ничем не выделяется среди сторожевых кораблей пограничной морской бригады. Но именно ему доверено принимать участие в главном морском параде, посвященном 300-летию российского флота.
Выбор командования был неслучаен: благодаря грамотным, решительным действиям командира корабля капитана 3 ранга А.Афонина, громадному труду и отличной выучке каждого члена экипажа корабль неоднократно задерживал нарушителей границы, завоевывал призы в артиллерийских стрельбах.
Ко всему здесь относятся серьезно, уделяя особое внимание выполнению учебно-боевых упражнений и тренировкам досмотровых групп. От всевидящего ока помощника командира корабля капитан-лейтенанта И.Абрамова (на снимке вверху) не скроется ни одна погрешность или ошибка в действиях старшин и матросов на боевых постах.
Высокая техническая готовность корабля, его способность в любое время выйти в море – заслуга командира БЧ-5 капитан-лейтенанта А.Ермакова (на снимке слева) и его подчиненных.
И даже сегодня, когда моряки-пограничники отмечают свой праздник, ПСКР готов по приказу командования выйти на выполнение боевых и учебно-боевых задач – такая уж служба…

Фото можно посмотреть location=\'http://i38.photobucket.com/albums/e141/Sergio65/Vysotsk1.jpg\'');" title='здесь'>здесь и location=\'http://i38.photobucket.com/albums/e141/Sergio65/Vysotsk2.jpg\'');" title='здесь'>здесь.

Может, кто-нибудь найдет здесь знакомые фамилии.
  • 1

#17 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1667 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 26
  • Служил:5, 18 ОБРПСКР

• ДМБ:пока служу
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 13 March 2007 - 11:39

Недавно получил от одного флотского товарища копию небольшой статьи. Судя по тому, что фото корабля сделано на фоне берегов Невы, а также по бортовому номеру самого корабля, речь, скорее всего, идет о ПСКР "Выборг".

Вот сама статья.

[i]НА СТРАЖЕ МОРСКИХ ГРАНИЦ

Этот ПСКР внешне ничем не выделяется среди сторожевых кораблей...

Это и есть "Выборг". В своем опусе, товарисщь Павлов А.С. так и написал : 141 - ("Выборг"), и еще пометил, что из Высоцка (А.С. павлов. Военные корабли России 2001 г., с указанием бортовых номеров, стр. 38). Ссылка, как говорится, на любителя... *bye*
  • 0

#18 Panamar

Panamar

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 7
  • Интересы:Много их:)
  • Служил:в/ч 2241 г.Высоцк ПСКР"Выборг"
  • Ваше имя:Вова

• ДМБ:18-05-2003

Отправлено 12 April 2007 - 09:03

Привет мореманам,служил г.Высоцк ПСКР"Выборг" 2001-2003 весна,последних полгода дослуживал на ртп-2(о.Соммерс),пишите!!!!!! отвечу всем!!!!!

Сообщение отредактировал Panamar: 12 April 2007 - 09:12

• 0

#19 Shultz

Shultz

Боцман

• Администраторы
  • 22782 сообщений

• От Админа

Отправлено 12 April 2007 - 09:05

Володя, рады видеть тебя на форуме. Вижу, что регистрация удалась!!! Тут, кстати, есть фото твоего корабля. Будет время, просмотри эту тему.
  • 0

#20 Panamar

Panamar

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 5, Дней: 7
  • Интересы:Много их:)
  • Служил:в/ч 2241 г.Высоцк ПСКР"Выборг"
  • Ваше имя:Вова

• ДМБ:18-05-2003

Отправлено 12 April 2007 - 09:09

Володя, рады видеть тебя на форуме. Вижу, что регистрация удалась!!! Тут, кстати, есть фото твоего корабля. Будет время, просмотри эту тему.

ага видел рад очень:) все спасиб Серега теперь работает!

Сообщение отредактировал Panamar: 12 April 2007 - 09:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.