Перейти к содержанию

страйкбол


Рекомендуемые сообщения

Пейнтбол - прикольно!!!

А кто что слышал,мож пробывал, про страйкбол?

Мне кажется, дешевле, да и сценариев моно прикрутить под эту тему массу.

Играю с ребятами с Ганз.ру в Лыткарино, а) встречные бои,б)засады, в) штурм корпусов... можно поработать как тактически так и физически :-)

Да, в отличии от маркера пейнтбольного, шарик (6мм.) не оставляет следов на камуфляже, на теле бывают синяки, можно использовать пиротехнику...растяжки там и прочее. Девушки играют тоже, бывает не хуже парней :-)

Есть команды реконструкторы, которые по экипировке и вооружению подражают каким либо подразделениям....

Если все это интересно предлагаю - организовать команду ПВ!!! так что зеленую фуражку или берет возможно носить не только по праздникам :-)

Каждую субботу -воскресенье в 12:00 -в Лыткарино.

мой тел: 782-41-49 Андрей.

более подробная информация : location=\'http://www.airsoftguns.ru/forum/viewforum.php?f=9&sid=1a6fe24e3f2ec0bd915472da9ee6d7af\'');" title='http://www.airsoftguns.ru/forum/viewforum....15472da9ee6d7af'>http://www.airsoftguns.ru/forum/viewforum....15472da9ee6d7af

Изменено пользователем KREDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С точки зрения реконструкции действий в боевой обстановке, экипировки и оружия страйкбол, конечно, намного реалистичнее пейнтбола. Но в страйк практически невозможно поиграть "напрокат" - мест, куда можно приехать компанией в двадцать человек, заплатить сравнительно небольшие деньги, взять страйкбольное оружие и экипировку и поиграть пару-другую часиков, нет в принципе. Поэтому даже чтобы попробовать страйкбол и понять что это такое, нужно, в отличие от пейнтбола, приобретать свой привод да и остальную экипировку тоже.

В остальном - пейнтбольная краска хоть и оставляет следы, но легко смывается, синяки от пейнтбольных шаров гораааааздо внушительнее, чем от страйкбольных, пиротехника вовсю используется на сценарных играх, причем даже location=\'http://pbrus.ru/scenarios/pereprava-8/pic39.jpg\'script>');" title='вот такая'>вот такая и location=\'http://pbrus.ru/scenarios/pereprava-8/pic12.jpg\'script>');" title='такая.'>такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Играю с ребятами с Ганз.ру в Лыткарино, а) встречные бои,б)засады, в) штурм корпусов...  можно поработать как тактически так и физически :-)

KREDO, это случаем не вы воюете? location=\'http://gallery.m-lan.ru/thumbnails.php?album=348\'');" title='http://gallery.m-lan.ru/thumbnails.php?album=348'>http://gallery.m-lan.ru/thumbnails.php?album=348Команда ПВ это интерестно, да и армейский опыт может пригодиться. Изменено пользователем Dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реактор -да, пиротехника не слабая на такой растяжке можно реально "освежиться" :-) -не находишь? Я в смысле далеко не трус, ну оно надо- такие фейерверки? Да синяки послабее в страйке, но они есть и понять что тебя вынесли или заставили хорошо обнять землю прочувствуешь не хуже пейнтбола. Что касаемо привода, тоже верно лучше приобретать свои, а вот за территорию на которой ведутся боевые сказать с позволения действия - плата в Лыткарино не взимается...это точно. Пейнтбол всегда платишь, а страйк нет, кроме шаров которые стоят в пейнтболе сколько? - а в страйке 2000шт. 250-500р. если тактически граммотно играть хватает на 8 боев. Конечно минусы есть везде, но скорее достичь (финансовой независимости)автономии получится в страйке... (ИМХО)Dmitri -Конечно интересно и опыт пригодится, есть команда Морпех, есть куча команд, но нет Погранцов вот это обидно!вот тут - подробнее, а на фото похоже реконструкторы, но какое подразделение они изобразили я не в курсе, а вообще это страйк ты прав!http://www.airsoftgun.ru/phpBB/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ба не прочь заняться, тем более что Лыткарино от меня очень близко, но сейчас у меня большие проблемы с работой и поэтому каждая копейка на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dmitri -если есть желание просто приезжай... попробуй оружие(привод) всегда есть в запасе, самое главное поликарбонатные очки, у меня есть(могу взять с собой) , после можно приобрести со сменными линзами-на разную погоду и освещенность... думаю ствол найдется, главное понять нравится это занятие или нет? Все так начинают!!! Потом со временем можно приобрести камуфляж сейчас этого добра полно, перчатки штурмовые, РПС или разгрузку, берцы, постепенно обрастешь-главное было бы желание.

Ребята адекватные, в большинстве своем мало кто служил (студенты) так что еще учить придется. :-)

 

Да вот по поводу работы: location=\'http://www.airsoftguns.ru/forum/viewtopic.php?t=200\'');" title='http://www.airsoftguns.ru/forum/viewtopic.php?t=200'>http://www.airsoftguns.ru/forum/viewtopic.php?t=200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, спасибо за приглашение. Обязательно приеду, только чуть позже (я с тобой созвонюсь). Подходящая одежда у меня есть, я ведь охотник, да и комуфляж родной двухцветный остался.На счет работы спасибо, только мне это не подходит, профиль совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dmitri - никаких вопросов, как сможешь так и приезжай, все будут рады появлению опытного бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

прикольная тема давно зарился вот только не скем с кооперироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Приветствую братьев по оружию!Думаю, что с даты создания темы вопросы проката в страйкболе наладились наверное во всех регионах, во всяком случае у нас прокат очень хорошо развит. У пацанов до 20 стволов наверное будет. Сам начинал с проката, но через месяц взял собственную "скрипочку", своё-оно всегда роднее.По воскресениям - на войну, уже жена и дети со мной побывали. Правда дети в качестве некомбатантов(не играли, кто ж позволит *fool* , ни правила, ни предки), а жена ворвалась! Сам уже в команде. Реконструируем гипотетическое подразделение I.R.A. -"Псы правосудия".Причем ирландских команд в городе две, воюем плечо к плечу против америкосов, сасанахов и тп.На играх бывает от 30 до 100 бойцов(и бойчИх :)) На играх используется тезника - мотоциклы с каляской в батальоне разведки СА(советской армии) и "джипы" , ГАЗ типа Козел. Естественно пиротехника - гранаты, растяжки, дистанционки, а так же армейские дымы. В основном все экипированы серьезно. Оружие от глогов(вторичка) до мини-ганов. Представлены все популярные типы стволов - АК, эМки,Фамасы, Штэйеры, эМПэ, РПК и тп. Используем "шайтан-трубы" на основе стреляных тубусов мухи и др. Снайперки, тюненые пулеметы- иногда с игры возвращаешся, как после ветрянки, стреляный весь, но это в основном после суточных или ночных игр. Или если в заброшеных бункерах играем. Благо у нас такого добра завалом. Прикольно конечно такую жесть под землей отхватить - с фонарями и хим светом, а то и в ПНВэхах. В общем, из любопытсва один раз съездил попробовать :rolleyes: , не верилось, что стволы как настоящие, да еще и 6 мм шариками стреляют в режиме автоматического огня. И весят натурально. И лупят прилично. Вот теперь все антресоли заполнены РПСами, разгрузками, формой, ранцами. А по выходным с утра пораньше люди в недогоне озираются на бойцов в полной экипировке. А нам Sра-а-ать, у нас не Москва- у вас вмиг повинтили бы, если б на улицу кто так вышел(не, ну стволы зачехлены конечно, так эпатировать уж совсем нельзя). А к нам тут уже привыкли. Менты глянут только в машину - "О, блин, полный салон криминала! Страйкеры? А, понятно" От так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

С того самого момента, как увлекся страйкболом, в голове был вопрос: "Есть ли пограничники в страйкболе!?" Оказалось, что есть! И это классно! Только вот удастся ли когда-нибудь реконструировать ПВ и заинтересуется ли этом кто-нибудь? И какой период реконструировать? Совсем недавно мы создали команду "TOR"... В команде ребята, отслужившие (или служащие) в разных видах и родах войск, служившие за границей.

Долго обсуждали вопросы моделирования, пришли к выводу, что удобство превыше всего. Занимаемся с инструкторами ГРУ. Кстати, занявшись страйкболом пришел к выводу, что та тактика, которой нас учили в войсках - пыль, по сравнению с профессиональной подготовкой спецподразделений. На первом же занятии инструктор продемонстрировал такие движения и действия с оружием, коих я не видел нигде и никогда. (Пришел к выводу, что нужно в самое ближайшее время пересматривать боевую и тактическую подготовку солдат ПВ!!!) Он же и давал советы по покройке камуфляжа и выбору раздруза. Всё создается назаказ. В декабре команда приходит к единообразию в экипировке. Разгруз, ессно, молле... с подгоном подсумков индивидуально исходя из поставленных задач и под любым углом...

Расцветка камуфляжа - марпат. Только чуть темнее стандартного.

Вот пример камуфляжа марпат:

http://www.survivalcorps.ru/UserFiles/Image/500.jpg

Как видно, РПС (ременно-плечевая система) расцветки вудланд, но у нас такого нет. А вот и заказываемый нами разгруз молле - т.е. на шнурках крепятся любые необходимые подсумки и карманы:

http://spec-tac.com.ua/catalog/products_pictures/91.jpg

 

Ессно, средства связи. Мидланды 400. Пока такие. Вооружение Германия-Австрия. За исключечнием socom m24 со 180-м тюном.

 

Очень хотелось бы играть на больших играх пограничным (хотя бы) отделением! Наша команда в г. Пскове, но создавалась для больших игр в Москве и Питере. Открытия и закрытия сезонов. Но и сами планируем организацию игр. Как-то так получается, что Псков находится в середине треугольника, где в вершинах этого треугольника страйк очень развит - Москва, Питер, Минск. + Псковская область граничит с Эстонией и Латвией. На открытие у себя планируем увидеть много гостей и соседей. Имеется возможность использовать МИ-8. Поддержку областной администрации нам уже пообещали....

Надеюсь встретить пограничников на играх... Пожалуйста отписывайте сюда, кто планирует участвовать в каких-то больших играх...

Изменено пользователем SanDro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Я рубивси в это дело (страйк) недавно. Друзья сманили, а автомат мне жена подарила по их наущению. По началу был настроен скептически. Рассказали шо местный собр играл, тогда решил попробовать, уговорили. Первые ощущения на игре просто сесть в машину и уехать. Бестолковая куча народу и кажый сам за себя. Хотя вроде тож команды у них. Бесит когда попадаешь, а человек не "умирает" :angry: Не честно, но потом перестал обращать вниман и понял шо стрелять нужно не экономя особо шары шоб прочувствовали люди попа-данее. Потом, по ходу игры заинтересовался. Получил шариком больно в щёку, разозлился!!! передумал ехать домой пока не найду етого засранца!!! Азарт охватил пока искал типа который мне так больно заехал по фейсу. Нашёл, подошёл (подкрался), запиндюрил яму увесь магазин по заднице))) Получил просто несказанное удовольствие:))) Друзья мне автомат или как там...Во! привод(типо АК47) как-то там тюнинговали, ну я не в курсе как (вроде пружину меняли батарею и ешо шо-то). Я ешо в етом деле молодой:)))) Наверно непрятно было пареньку етому. Ну замечания по ходу игры. Много бессмертных етих бегаеть. Я к етому по военному подошёл, строго, а там много молодых пацанов, ну не сурьёзных. Ешо поеду обязательна, тока уже с другим настроем. А так, просто здорово провёл время. *clap* Хорошая игра. Вспомнить всё :ph34r: . Я бы так сказал. :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

День добрый обитатели данного форума. Для начала: я являюсь в прошлом пограничником,род-МЧПВ,также около года я занимаюсь страйкболом и ваши обсуждения меня очень заинтересовали. Отношусь к одной из команд Хабаровского страйка,название команды - СМЕРШ,роль в команде разведка,снайпер, в наличии полное обмундирование расцветки сурпат,разгруз молле со всеми подсумками для моей специализации.и многое другое. Привода- СВД,фирма Real Sword(основное), MP-5(вторичка),в пути глок с системой ГГБ. По вашему обсуждению считаю что страйк-это то чем стоит заниматься,если нет возможности заниматься чем то серьезным и для тех кто любит военное и оружие, В моем случае все эти составляющие. В сравнении с пейнтболом могу от себя добавить что есть свои плюсы и минусы. Например: привода устроены так что с них можно стрелять из любого положения,в пйентболе-только держа их горизонтально земле(из своего опыта),как было сказано уже-затраты на расходники намного меньше(я про шары),возможность побегать во всех мыслимых и немыслимых положениях и т.д.,выложиться по полной или же действовать из засады. Подготовка по тактическим действиям намного превосходят привычные в армейском понимании и находятся на уровне спецподразделений (в пейнтболе такого не наблюдается). Много нюансов,адреналина,драйва и просто приятных умных и адекватных людей. Одна большая игра оставляет неизгладимые впечатления и множество воспоминаний. В данном сезоне пока я учавствовал лишь в 2х больших играх проходивших в городе Хабаровск(приватная) и Комсомольск на Амуре. Фотографии и обзор этих игр вы можете у меня на blak_lotos87( ( @ ) )mail.ru и пройдя по этой ссылке-> http://my.mail.ru/community/obl_strikeball В городе Уссурийск у меня живет отеци в отпуске я иногда приезжаю к нему, буду рад поучавствовать с вами в пострелушках или если повезет даже на играх,ну и есстественно обменяться опытом.P.S. данные по которым меня можно найти указаны в моей анкете,только если решите добавиться,есстественно отпишите что вы по такому вопросу в сообщении авторизации,в противном случае я автоматически удаляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет друзья!! Очень хорошая тема, я тоже поклонник игр в пейнтбол и страйкбол, хотя опыта практически никакого. Скажите мне с какого возраста допускаются к игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно! Только сейчас увидел эту тему. Интересно а из наших кто-нибудь в Москве или поблизости этим занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...