Перейти к содержанию

"..могу копать..., могу не копать..."


Рекомендуемые сообщения

Олег, без обид, конечно,,, но я бы так не смог (без работы)  если тока здоровье...?

...Коллектив+общение+работа= жизнь. :fr:

А ты думаешь мне сейчас легко?

Я уже полтора месяца без работы. Дома все дела переделал по тридцать раз. Задница и спина уже устали. А с сайтов о работе только сообщения приходят, что "вакансия перенесена в архив". Вот нафига, спрашивается, ее выставлять тогда, если на работу не нужно? А ведь я высылаю резюме в день выхода вакансии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, с работой нынче плохо. Особенно для немолодых. Сам сижу по полгода без работы.

Странно то, что опытные, знающие, грамотные люди нужны нашему обществу меньше, чем молодёжь мечтающая о карьере "офисного планктона" или вороватого чиновника.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Странно то, что опытные, знающие, грамотные люди нужны нашему обществу меньше, чем молодёжь

 Согласен Игорь, но ведь Мы сами выбрали такой "путь"...

С Наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С наступающим Саня.

Но если-бы мы выбирали путь, то жили-бы при социализме, а не при этом "не пойми что"

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Но если-бы мы выбирали путь, то жили-бы при социализме, а не при этом "не пойми что"

...ох и ах...(да простят меня ...) от Темы: Ну а хто, как не мы голосуем...

С Наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ох и ах...(да простят меня ...) от Темы: Ну а хто, как не мы голосуем...

Да ты действительно инопланетянин! Или слишком уж наивный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да ты действительно инопланетянин! Или слишком уж наивный.

 

Я простой СОВЕТСКИЙ человек!(оптимист) и этим всё сказано....

Сейчас растёт такое поколение, что мама не горюй!  Виной всему ЭТОМУ, МЫ, и наш, повторюсь, СТРОЙ.

Мож лет лет так эдак ???........,и будет всё нормалёк., но копать надо!...  под лежачий камень...

История вращается по спирали!

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрая девочка попала с крыши дома в дядю кирпичом три раза, а недобрая девочка попала два раза.

А всё почему? А потому. что добро, всегда побеждает.

 

Вот так. дядь Олег, в нашей стране, и охранять нечего........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

в нашей стране, и охранять нечего.

 

... Копать всёрно нужно, тока в нужном направлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Копать всёрно нужно, тока в нужном направлении...

 

Я как вышел на пенсию, сгонял в Крым на недельку, а потом сразу в поиски. Месяц - два ничего толкового. Потом встретил знакомого, в прошлом полковника милиции. он тоже на пенсии. Он курировал магазины одной из сети супермаркетов в Николаеве по линии корпоративной СБ. Он предложил мне идти начальником охраны одного из супермаркетов прям возле дома. Ну поработал без малого пару лет. Работёнка не пыльная. А когда всё организуешь, то даже скучноватая. Деньги платили не очень большие, но как для Николаева, то нормально. А если вместе с пенсией то вроде вообще нормально было. А потом как - то позвонил бывший сослуживец и предложил работу в сфере водного транспорта в одной небольшой компании. У компании свой небольшой флот. Так что теперь я связан с судами, с морем.  Работа очень интересная, свободного времени предостаточно и оплата в два раза выше, чем была в супермаркете. А вместе с пенсией, то для провинциального Николаева вообще прелесть. 

ИТОГ: благодарен службе в ПВ, что свела меня с прекрасными людьми, с которыми и на пенсии не пропадёшь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Работа очень интересная,

 

Да Андрей. Каждая работа хороша...

Дак вот... Есть и слесаря, токаря и сварщики и сантехники, санитарки, и те кто мусор убирают,..

...как там?, ...: я б в Правительство пошёл, пусть меня научат!...    (копать!)...

С Наступающим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Блин. Такое ощущение, что в Москве специалисты в сфере охраны и безопасности вообще не нужны.

Так и не могу найти работу.

Видимо, придется на госслужбу наниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Блин. Такое ощущение, что в Москве специалисты в сфере охраны и безопасности вообще не нужны.Так и не могу найти работу.Видимо, придется на госслужбу наниматься.

Если вам хочется работать,ляжте на другой бок,а вось желание работать пройдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Блин. Такое ощущение, что в Москве специалисты в сфере охраны и безопасности вообще не нужны.Так и не могу найти работу.Видимо, придется на госслужбу наниматься.

Если вам хочется работать,ляжте на другой бок,а вось желание работать пройдет.

 

Да у меня уже не только бока, но и спина и ..... то, что пониже, болят от лежания, сидения и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Блин. Такое ощущение, что в Москве специалисты в сфере охраны и безопасности вообще не нужны.Так и не могу найти работу.Видимо, придется на госслужбу наниматься.

Если вам хочется работать,ляжте на другой бок,а вось желание работать пройдет.

 

Да у меня уже не только бока, но и спина и ..... то, что пониже, болят от лежания, сидения и пр.

 

Так разве свет клином на охране сошолся,подполковник авиатор лихо носится на почтовом авто,стратегический ракетчик лихо со мной ныряет в колодцы связи,морской вертолентчик разводит свинок,только бывший ком роты вв окопался на складе и пременил накопленный на службе опыт,Все рвутся в Москву на зароботки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое интересное, что я пытался и в других областях трудоустроиться.

Смотрят резюме и ..... говорят, что с моим опытом меня взять не могут. Т.е. вакансии по безопасности у них нет, а на другое вы не способны. 

"АбиднА, слушайда, ничего не сделал, только вошел".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Самое интересное, что я пытался и в других областях трудоустроиться.

Смотрят резюме и ..... говорят, что с моим опытом меня взять не могут. Т.е. вакансии по безопасности у них нет, а на другое вы не способны. 

"АбиднА, слушайда, ничего не сделал, только вошел".

 

Работаю в сфере технических систем безопасности 20 лет. Все было было более-менее нормально примерно до 2009 г. И, считаю, что кризис не главная причина, хотя, конечно и не без него. Главная беда - загнали всех заказчиков в торги (тендеры) под лозунгом типа лучшей экономии денег. Кто знает, что такое представляют из себя эти тендеры, тот поймет. Главный критерий в них - кто предложит услуги/товар дешевле. В результате идет сплошной демпинг со стороны одноразовых "контор", серьезные фирмы с классными (и старыми) кадрами, которым нужно поддерживать приемлемую и белую зарплату, такого безобразия не выдерживают. И бесконечные законы и поправки к ним не могут исправить эту ситуацию, потому что они не решают саму проблему. В результате огромное количество тендеров/заказов, которые были выиграны такими конторками с огромным демпингом, не выполняются по причине того, что эти конторы просто не в состоянии их выполнить - нет подготовленного персонала, нет знаний и опыта работы с соответствующим оборудованием. Самый распространенный ответ на вопрос "а зачем вы туда лезли, если тему не знаете" - "влезем, а там, авось, разберемся". Однако, как правило, не получается. На сайте "недобросовестных поставщиков" просто тьма загубленных контрактов. А самое страшное, что в результате этого страдают хорошие специалисты, вынужденные увольняться по причине отсутствия заказов.

Вот и мы "довели" своих "стариков" до пенсии, молодые со своим полученным опытом работу, надеюсь, найдут, ну а средних у нас и не было. Отметили мы недавно всем коллективом нашу многолетнюю совместную работу и ... В общем - конец. Считаю, что "НЭП" усилиями государства закончился. Так называемый мелкий и средний бизнес не нужен нашему режиму - только мешает: морока с ним - вечно чего-то хотят - умные больно... Согласен с Олегом - похоже, путь только в муниципальные или гос. компании..., если получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Самое интересное, что я пытался и в других областях трудоустроиться.

Смотрят резюме и ..... говорят, что с моим опытом меня взять не могут. Т.е. вакансии по безопасности у них нет, а на другое вы не способны. 

"АбиднА, слушайда, ничего не сделал, только вошел".

Я уже столько этих резюме пооставлял! Некоторые ещё по телефону отказывают! Спрашивают про возраст, и культурно отказывают в собеседовании......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Работу я все таки нашел.

Оказывается я не все еще отдал государству. Поэтому пришлось трудоустроиться в госструктуру. )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

... Оказывается я не все еще отдал государству. ...

Олег, ум, честь или совесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

... Оказывается я не все еще отдал государству. ...

Олег, ум, честь или совесть?

 

Все вместе! Говорят "Много себе оставил!" ))))))

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Некоторым моим хорошим друзьям, бывшим военным, пришлось "уйти" с госслужбы, когда им пришлось делать выбор между ней и своими умом, честью и и совестью. В любом случае - успехов тебе, Олег, и чтоб не "съели" тебя, как на Таганке.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Некоторым моим хорошим друзьям, бывшим военным, пришлось "уйти" с госслужбы, когда им пришлось делать выбор между ней и своими умом, честью и и совестью. В любом случае - успехов тебе, Олег, и чтоб не "съели" тебя, как на Таганке.

Дело в том, что я (случайно) узнал об образовании новой госструктуры в Москве. А так как для меня все новое, это новые возможности и новые перспективы, я решил попробовать. В основном сейчас все военные (во всяком случае руководство).

А создавать новое для меня не впервой! Я участвовал в создании Центральной инспекции ФПС России и, в частности, инспекции морских сил ФПС России., а уж пересчитать сколько было создано мной (в том числе - лично) охранных предприятий - я сам уже не помню. И не каких то "левых", а настоящих, действующих!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...

"Что за мать твою ети..."(с) Только начал "копать", и с января владелец фирмы бизнес закрывает... :russian_ru:  :big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только начал "копать",

Уровень безработицы в янв 2014 составил 5,60%, изменившись на 0,02% по сравнению с дек 2013 (5,58%), и -0,35% по сравнению с янв 2013 (5,95%). 

Данные по Занятости Населения в России по Годам

Год    Экономически Активные Занятые                Безработные                Уровень Безработицы, %
2012   75 676 000                          71 545 000                4 131 000                              5,46
2011   75 779 000                          70 857 000                4 922 000                                6,50
2010   75 478 000                          69 934 000                5 544 000                                7,35
2009   75 694 000                         69 410 000                 6 284 000                                8,30
2008   75 700 000                         71 003 000                 4 697 000                                6,20
2007   75 289 000                          70 770 000                4 519 000                                6,00
2006   74 419 000                          69 169 000                5 250 000                                7,05
2005   73 581 000                          68 339 000                5 242 000                                7,12
2004   72 985 000                          67 319 000                5 666 000                                7,76
2003   72 273 000                          66 339 000                5 934 000                                8,21
2002   72 357 000                         66 659 000                 5 698 000                                7,88
2001   71 547 000                         65 123 000                 6 424 000                                8,98
2000   72 770 000                        65 070 000                  7 700 000                              10,58

 

Таблица усредненных статистических данных о безработице в России по годам

 

 

 

Ты скажи владельцу фирмы что бы не портил статистку!!!

Изменено пользователем Смолкин Владимир
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...