Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

Да и у нас тоже была однажды задержка, взвод за неделю, 20 декабря присяга, но это единицы, последствия недобора плана от военкоматов.

Я тоже принимал присягу 20 декабря в арт-минной школе, один взвод. Был спецнабор целый эшелон с Урала

Как то стоял в дозоре в районе 2-й школы, где комендоры обосновались, там рядышком кто помнит рота строителей и рота обслуживания была. Утром во время зарядки наблюдал как ребята из этих рот разминаются, и что на турниках вытворяют, обзавидоваться можно было. Вот наверное иногда они и с котлами что то вытворяли, молодость, можно простить. После наряда на камбузе сил хватало только до койки доползти, не то что что-то пнуть или головой ударить.

Я учился во втрой школе и в дозоре там стоял. И нас предупреждали, что частенко в самоход ходят с роты обеспечения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго время всем! Собираюсь в Анапу в августе 2017 г. и хочу посмотреть нашу часть В/ч 2333, но на форуме гдето прочитал, что она практически заброшена. Кто в курсе подскажите, что и как там. (53 рота Анапа 92-июнь-октябрь) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

хочу посмотреть нашу часть В/ч 2333, но на форуме гдето прочитал, что она практически заброшена

Вот свежие фото

http://forum.pogranichnik.ru/topic/18049-uchebnyi-tcentr-v-g-anapa-vch-2333-vospominaniia-o-sluzh/page-67?do=findComment&comment=874222

Вид сверху

http://forum.pogranichnik.ru/topic/18049-uchebnyi-tcentr-v-g-anapa-vch-2333-vospominaniia-o-sluzh/page-67?do=findComment&comment=867542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за фотки. Только я не понял-часть действует или нет. Стоит заезжать, около главного КПП хотелось сфоткаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за фотки. Только я не понял-часть действует или нет. Стоит заезжать, около главного КПП хотелось сфоткаться.

 

По любому стоит пройдёшься вокруг учебки посмотришь на новые корпуса ,действительно делают красиво ,новый стадион построили итд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Только я не понял-часть действует или нет.

Конечно действует :)

На территории теперь Институт береговой охраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... не помню точно "механизм транспортировки" НО !, = привёз с собой на ДМБ и долго хранил дома  с пяток шишек кипариса и  пару шишек Крымской сосны из Анапы !... / Немного не сортового янтаря и с десяток "орешков" Лиепайского каштана ... - уже с места службы .../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.. печалюсь о судьбах моих Первых Офицеров МЧ ПВ. Точнее - вспоминаю Добром ! ...Кап-Лей Моисеев забирал меня с Новосибирского Призывного Пункта, случился моим Первым Командиром взвода в Анапе .В феврале - его перевели в Штаб, а нам назначили Кап-Лея Гусева ...Мы долго переживали и "проверяли" нового Ком.Взвода... Он оказался = Достойным !---Редкое фото Обоих Моих-НАШИХ  Офицеров : post-37048-0-47923800-1501951415_thumb.jpg---Оба они - давно Не с Нами ..Юрчик Помнит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


!!! Вот Ещё !
Только что Обнаружил в "Одноклассниках"  ! :-)
https://ok.ru/video/341947976365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Моисеева хорошо помню, он у нас на старшинских сборах командиром роты бы. На стрельбах попросил мой автомат пострелять, я ему говорю берите немного ниже и все в десятку пойдет. Он попробовал видать получилось, отправил меня к оружейнику и сказал обскажи все как есть он тебе мушку поправит. Автомат потом в 10 ложил капитально, главное в оружии пристрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моисеева хорошо помню, он у нас на старшинских сборах командиром роты бы. На стрельбах попросил мой автомат пострелять, я ему говорю берите немного ниже и все в десятку пойдет. Он попробовал видать получилось, отправил меня к оружейнику и сказал обскажи все как есть он тебе мушку поправит. Автомат потом в 10 ложил капитально, главное в оружии пристрелять.

Добрый Совет дал  Добрый КАП-ЛЕЙ ?!, Саша ?Скажу тебе по секрету его слова : когда умер Андропов, сидели мы с ним в ночь, заполняли Журнал . ... Говорит: Потапов, если на днях Ген Секом не назначат ***ова, то через 5-10 лет СССР не станет ...Пророк ?... Или Знающий, Умный Офицер ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Офицеры Юра в то время знали больше чем мы. Если нас по полит занятиям помнишь как натаскивали, а значит их еще круче. Хорошие были мужики, всех добрым словом не раз вспомнил, хотя мы в их ст орону иногда дерзили, как сейчас понимаю зря.

Наступил сентябрь, вспоминаются виноградные недели в Анапе, Хочется еще раз затронуть тему винограда в плане, что и как стало с виноградниками и восстановили ли их после Горбачевских сухих законов. Я помню бескрайние поля виноградников, и то что мы даже в октябре еще иногда эпизодически выезжали на плантации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Офицеры Юра в то время знали больше чем мы. Если нас по полит занятиям помнишь как натаскивали, а значит их еще круче. Хорошие были мужики, всех добрым словом не раз вспомнил, хотя мы в их ст орону иногда дерзили, как сейчас понимаю зря.

Наступил сентябрь, вспоминаются виноградные недели в Анапе, Хочется еще раз затронуть тему винограда в плане, что и как стало с виноградниками и восстановили ли их после Горбачевских сухих законов. Я помню бескрайние поля виноградников, и то что мы даже в октябре еще иногда эпизодически выезжали на плантации.

Знали больше Все Офицеры, а Моисеев делал выводы из общих Знаний = СВОИ !---Читал в Интернете, Саша : восстановили давно виноградники ! Нормально всё с этими ягодами в Краснодарском Крае ! :-)Вот бы ещё ЧАЙ Знаменитый без подделок реанимировали !!! :-)С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне довелось в свое время и чай собирать, когда с родителями ездили в отпуск. под Сочи, я там в школе доучивался, и как практика по окончании 6-х, 7-х и.т.д. неделя на уборке чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Красивое фото 

 

post-36029-0-79962500-1505221346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Красивое фото

Да, красиво. Это в нашу бытность территория 6 школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да похоже радиотехническая школа. Офицерская столовая перед ней была. Снесли видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да похоже радиотехническая школа. Офицерская столовая перед ней была. Снесли видимо

Это вид на стадион со стороны улицы Трудящихся. Прямо стадион, справа видно уголок красного здания - спорткомплекс, за ним не видно - 2-я столовая, за стадионом справа светлое здание с зеленой крышей - бывшая школа связи. Левее и дальше стадиона желтоватый корпус под зеленой крышей - недавно построенный новый учебный корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изменилось то как всё........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Изменилось то как всё...

Да уж... Мы стареем,а Учебка наша молодеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А смотришь на это все равно в голове мысленно старые здания стоят, они роднее как то этого новшества. Если бы не ломали а по старому сделали, а это все новое, но здорово  похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Если бы не ломали а по старому сделали, а это все новое, но здорово  похоже.

А как без нового? У нас в груди щемит, это понятно.

Но молодым курсантам нужны хорошие качественные условия для учебы.

При нас еще куски облицовки зданий отваливались, это еще в лохматом 1982. Сколько лет утекло.

Так что нечего тужить, всё идёт своим путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Абсолютно солидарен! Да и внешний вид сейчас очень пристойный такой, как и вся внутренняя инфраструктура, необходимая для обучения. Так что, думаю, тут печалиться не нужно. Наше время прошло, оно в памяти только задержалось. У молодого поколения в памяти будет свое "заведение", вместе с воспоминаниями о годах учебы, о коллективе, командирах и т.д. Это, считаю, вполне нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...