Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

 

Он есть на форуме позывной 

 

  Александр спасибо,    да я в курсе , он один из первых кто вышел на связь со мной. Александр, на фото  я тебя тоже узнал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

написал в распределении про Балаклаву.
Привет Сергей! А я мечтал о Сахалине! Прочитал случайно перед распределением эаписки Чехова о его путешествии на Сахалин и загорелся! Так как учебку закончил с красным дипломом по желанию мог выбрать место дальнейшей службы. Записался в Корсаков! Но заболел во второй раз воспалением лёгких. И майор мед. службы Горячёва красным карандашом зачеркнула Корсаков и написала ЮБК! И как я потом не упрашивал нашего каплея Фалилеева отправить меня на Дальний Восток - бесполезно! О чём я сейчас и не жалею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Где были классы радиометристов - на полигоне или на основной территории Учебки - не помню
Класс радиометристов находился в 2-х этажном здании около обрыва. На перемене мы выходили к перилам и любовались морем! Ещё около здания росла громадная шелковица и мы лакомились её ягодами всем взводом. А вдоль тротуара рос грецкий орех и мы его собирали в траве под деревьями. А на территории части около плаца рос абрикос и мы ели его почти зелёный! И у ребят с Сибири и Урала начиналась дизентирия и объявляли карантин в части! Только пацанов с Украины и с Поволжья ничего не брало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класс радиометристов находился в 2-х этажном здании около обрыва. На перемене мы выходили к перилам и любовались морем!

 Эти фото где радиопалигон и классы около обрываpost-36029-0-21738500-1494418941_thumb.jpgpost-36029-0-47532500-1494418964_thumb.jpgpost-36029-0-28395600-1494419116_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

редкие походы в "Ветерок"

В Ветерок ходили своей компанией. Скидывались по рублю и покупали только сладкое (видно не хватало сахара): печенье, пряники, халва, конфеты, сгущёнка. Всё запивали лимонадом. И чувствовали себя на седьмом небе!

Эти фото где радиопалигон и классы около обрыва

Женя! Узнаю только море и берег! Остальное всё изменилось до неузнаваемости. А здание сохранилось? Оно стояло торцом к морю.

Только набор по контракту.

Сергей! Спасибо за информацию. Но контрактников тоже обучают здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радио полигонpost-36029-0-94031700-1494420258_thumb.jpgА это фото со стороны классов в сторону моря.post-36029-0-11930100-1494420270_thumb.jpg

Но контрактников тоже обучают здесь?

Учат мичманов и офицеров в июне будет выпуск. Будут скоро учить и иностранцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я мечтал о Сахалине!

Доброго здоровья, Володя, и - с Днём Победы!

Да, я тоже сначала хотел на Сахалин, наслушавшись за полгода учебки восхищённых рассказов о своём родном крае моего кореша по учебке - Вити Измалкина. А когда я ему об этом своём желании сказал, он так на меня "наехал"...! Я прям был удивлён и растерян от его таких отговорок.... Ну а о том, что в итоге попал в Балаклаву - тоже никогда не жалел и не жалею! Всё-таки Севастополь - это один из самых красивейших городов мира.

 

Класс радиометристов находился в 2-х этажном здании около обрыва. На перемене мы выходили к перилам и любовались морем! Ещё около здания росла громадная шелковица и мы лакомились её ягодами всем взводом.

Одним из моих нарядов перед окончанием учебки была покраска забора, что тогда огораживал полигон. Наступила весна, денёк был солнечный и тёплый после промозглых Анапских зимних дней. Я с огромным удовольствием малевал белой извёсткой забор. А тут ещё пацаны местные прибежали посмотреть, чем я занимаюсь. Помню я их за мороженым сгонять попросил. Прям не наряд, а выходной денёк был :). А ещё помню, что из окон второго этажа нашего радиокласса - в сторону Лысой горы - горы с заснеженными вершинами видны были и практически никаких строений тогда между полигоном и Лысой горой не было...

 

Эти фото где радиопалигон и классы около обрыва

И где я, когда был в патруле, всю морду себе от ветра сжёг :).... Там, на этом обрыве, зимой ветра хорошие, шкуродёрные дули.

 

В Ветерок ходили своей компанией. Скидывались по рублю и покупали только сладкое (видно не хватало сахара):

Володя, это нам постоянно еды не хватало :) - организм молодой, "дрессировали" нас сам знаешь как, вот и "улетали" все наши калории вместе с солью в тельник и робу, а не в подкожный жирок :)

 

Женя! Узнаю только море и берег! Остальное всё изменилось до неузнаваемости.

У меня точно такое же чувство.... Как будто это другое место...

 

Женя - ещё раз - огромное спасибо за воспоминания!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто помнит - какие деревья и кустарники росли на территории части ?

Сделал фото по ул Трудящехся рядом с УЦ понравилось как цветёт дерево ,ребята говорили названия я подзабылpost-36029-0-76374200-1494423675_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сделал фото по ул Трудящехся рядом с УЦ понравилось как цветёт дерево ,ребята говорили названия я подзабыл

Женя - Глициния. У меня на участке есть, только желтая. Думал вырубить, не цвела, оказывается начинает цвести на 3-ий год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Доблестная учебка с Днём Пограничника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ!

 

Всех благ!

post-35856-0-98392800-1495987186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всю учебку, особенно мою родную Школу №4 (10-ая рота, 1989-1990) С Днём Пограничника!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Класс радиометристов находился в 2-х этажном здании около обрыва. На перемене мы выходили к перилам и любовались морем! Ещё около здания росла громадная шелковица и мы лакомились её ягодами всем взводом. А вдоль тротуара рос грецкий орех и мы его собирали в траве под деревьями. А на территории части около плаца рос абрикос и мы ели его почти зелёный! И у ребят с Сибири и Урала начиналась дизентирия и объявляли карантин в части! Только пацанов с Украины и с Поволжья ничего не брало.

Около обрыва = ВЫСОКИЙ БЕРЕГ !

Там был Караульный Пост №3 !

Юрчик там стоял в карауле 2 раза ! :-)

С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Сегодня утром вспомнил ощущения после первой зарядки в Анапе. Это после того как пробурив скважину на даче на воду, и раскачивая ее 20 дней она на 5 метров снизу заполнилась песком, заказал промывочную машину, позавчера промыл, а вчера целый день дергал туда сюда из скважины насос-Малыш. Утром встал, правая рука болит во всех местах, думаю знакомое ощущение, точно в Анапе после первой зарядки дня два три такое было, а после ночного маршбраска на 30 км, на ноги невозможно было наступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ!

У меня тоже фотка со стрельбища есть, только роба синяя, а так точь-в-точь.

Привет всем! Сегодня утром вспомнил ощущения после первой зарядки в Анапе. Это после того как пробурив скважину на даче на воду, и раскачивая ее 20 дней она на 5 метров снизу заполнилась песком, заказал промывочную машину, позавчера промыл, а вчера целый день дергал туда сюда из скважины насос-Малыш. Утром встал, правая рука болит во всех местах, думаю знакомое ощущение, точно в Анапе после первой зарядки дня два три такое было, а после ночного маршбраска на 30 км, на ноги невозможно было наступать.

Напомнил, мы тоже ночью куда-то ходили по тревоге, в полной амуниции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне сказал ротный что блико не подпустит к Тихому океану и отправил в Таллин.

...бред.. 

Не х себе!!! ,Нас пугали Кувшинкой и ДВК  Прибалтика была в "ЭЛИТЕ"...Пирито, Олимпиада 80,И ДМБ! но Учебку ни когда не забуду...

Глав старшина РАЛЬНИКОВ(Хороший Человек  Украинец) Где щас не ведаю...  

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша я из Владивостока, ты суть темы даже не уловил, для меня Тихий Океан -дом родной, а ты про бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша я из Владивостока, ты суть темы даже не уловил, для меня Тихий Океан -дом родной, а ты про бред?

 

Тему посмотри! Роберт. Я из Саратовской области,,, мне Волга дом родной, и что?

Суть темы, что в Прибалтику ,попасть с учебки надо очень постаратся.(по секрету от Эстонии.,...наш Кэп сам делал "запрос" в Анапу)..... попасть на 205!, мечта...  ШОКОЛАДНАЯ служба!

post-35856-0-20726600-1496587576_thumb.jpg

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты знаешь мне твоя Эстония на хрен бы не усра..сь, я бы хотел на Тихий, я туда специально не рвался, в стукачах не ходил, лямку наравне со всеми тянул, мне бояться нечего. И Журавлёв меня на свой корабль затащил не за красивые глазки. Ты же знаешь сколько надо было подтянуться исделать подъём с переворотом, кинуть гирю за минуту, чтоб не попасть в группу" здоровье", и плевать он хотел по какому году ты служишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не прогибался ни когда .просто играл в ВИА роты,а это непоход на камбуз(тем более в большой наряд) репетиции в роте ...КРАСНЫЙ УГОЛОК,

Даже иногда в гальюне (на зарядке) задерживался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже.  :for_pogran:

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

24 июня 1984 год. Наш взвод идёт в оцепление Праздника " Выпускной Бал" Анапских  Средних школ. Сначала было Действо в Парке, затем все переместились к пляжу на набережную. Кап-лей Гусев подошел ко мне, говорит: Потапов, к тебе Мама и Сестрёнка приехали. Можешь выйти из строя к ним, но держитесь не далее 50 метров от передвижений взвода.Потом был фейерверк, приезжал салютный взвод из Новороссийска!...Вспомнилось  :-) .......

Изменено пользователем Дозорный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всех кто службу начинал с анапского Учебного Центра с праздником " Днём Военно-морского Флота"  :chest_m4:  :chest_m4:  :chest_m4:

Здоровья,приятных воспоминаний в данной теме!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...