Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Игорь,а что было,как всегда?Или всё таки отношения в бригаде изменилось к нам?
Вадим, я не понял вопроса. Наверное ты хотел спросить: "... было ТАК всегда?" Было, не было, не знаю. Не могу тебе сказать также как отнеслись к нашему визиту в первый раз. Тогда мы были рады тому, что ворота бригады нам открыли и даже разрешили подняться на борт кораблей. Действующее на тот момент командование бригады пошло нам на встречу. За что спасибо ему огромное. Вообще мне в 2008 показалось, что в 5 ОБСКР в принципе на тот момент забыли, что есть день ПВ. О нём напоминали пожалуй только флаги расцвечивания поднятые на кораблях. Я не видел построений и торжественных маршей, концертов и каких-то иных мероприятий. Ничего такого не было. Сейчас я вижу облагороженные памятники, торжественные построения, концерты, офицеров и мичманов в парадной форме и многое другое. Это просто не может не радовать. Наверное и мы им в этом слегка помогли. По поводу коньяка, самогона и нарезки расстраиваться наверное не стоит на всю вселенную. Это просто кабак х...ый или заказ так сделан был намеренно. В следующий раз нужно заказывать в ВИП ресторане, чтобы за каждым присутствующим официант стоял с пузырём на подносе. Чтобы не успел поставить , а стакан уже опять полный и блюда менять между тостами. Вот тогда все будут довольны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вадим, я не понял вопроса. Наверное ты хотел спросить: "... было ТАК всегда?".
Игорь,я был в Балаклаве два раза.В общем и целом было нормально.Лично я приезжал увидеть вас,с кем-то познакомиться конечно(лицо в лицо,так сказать).Но мне тоже некоторые моменты не понравились в первом году.Когда в Листригон вечером приходили с базы не служищие офицеры с компанией бухали(Игорь мне дерьма этого не жалко,хоть упейся)заказывая вискарь и коньячело(совсем не дешёвый) в баре,а потом на балконе доказывали,какие мы русские козлы-газ не даём.Согласись это не приятно,при этом мы ещё и платили за это,абсурд.В том году не ходили в море и на банкет,потом конечно пожалел,надо быть вместе.И сейчас конечно интересно,как всё прошло.Архимед говорит-всё классно,другие-наоборот.Сейчас я говорю о отношении командывания к нам.а то уже разговор идёт,что не хотят видеть нас ходящих с флагами МЧПВ и БО.Меня интересовали вот эти моменты.А не то,что кто пил и ел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим да достало это деление уже. . Так нет, это разделение "белая кость, второй сорт или годок и молодой" до сих пор проявляется и когда - 28 маяда много чего другого ...)))
Сань,у меня до сих пор осталось уважение к тем,кто раньше меня служил,такое человеческое.И когда люди начинают злоупотреблять или им кажется,что это моя слабость.Я сначало объясню конечно(не хочется терять ребят из-за не понимания) и только потом легко поставлю всё на место.И нет тут не какой кости белой,просто люди знают друг друга на протяжении нескольких лет и встречатся часто.Я например,как с Архимедом(служили на Дз в одно время и живём в 50 км ) нашёлся,дружу с ним близко семьями и конечно отношения у нас другие.Не заморачивайся,я думаю если бы ты знал лично всех,у тебя бы изменилось мнение.В каждой "семье" ,как наше сообщество, есть плюсы,ну и минусы.Главное о них говорить и меняться в лучшую сторну. :dirol_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О каких традициях Вы речь ведёте?
Да в фонтанах, млин, набухаными вдрыз синевы валяться... Вот отличнейшая традиция. Давайте купим на неё патент. У нас за 6 лет ничего не выработано же.Гоша, я с тебя кренею просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь,я был в Балаклаве два раза.В общем и целом было нормально.Лично я приезжал увидеть вас,с кем-то познакомиться конечно(лицо в лицо,так сказать).Но мне тоже некоторые моменты не понравились в первом году.
Вадя не обращай внимания всё было нормально...как и в прошлые года, просто у Серёги Вакулы наверное было плохое настроение, вот он и развез эту дискуссию. А шероховатости всегда бываю и не надо на них обращать внимания, учтём на будующее. И ещё одно... думаю будет правильно, людям которые не были ни разу на встрече, что-то обсуждать... Изменено пользователем Виктор Овсюченко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но мне тоже некоторые моменты не понравились в первом году.Когда в Листригон вечером приходили с базы не служищие офицеры с компанией бухали(Игорь мне дерьма этого не жалко,хоть упейся)заказывая вискарь и коньячело(совсем не дешёвый) в баре,а потом на балконе доказывали,какие мы русские козлы-газ не даём.Согласись это не приятно,при этом мы ещё и платили за это,абсурд.
Вадим, прекрасно помню. Я этого тоже хватанул в Балаклаве. Аж два раза за пять дней. Правда кроме смеха и искреннего сожаления у меня никаких эмоций по отношению к оппонентам не было. Недоумение наверное не более того.... . Акцент у меня москальский никуда не денешь, а тут ещё бескозырка на затылке как бельмо на глазу. Хватанул правда от посторонних, не от своих (МЧПВ) к счастью. Два раза чуть до мордобоя не дошло. Правда сундук с ОВРА на следующий день после политбеседы с Серёгой-Одессой извиняться пришёл, а второго я более не видел, так как уехал утром. Да и спизж-ый флаг в 2008-ом оставил таки лёгкий осадочек как не крути. Собственно собирались то мы на день ПВ не более того, вспомнить да пообщаться. "Измаил" ещё хотелось мне посетить очень, родной ведь. Но получилось так как получилось. Я не жалею. Ты же знаешь, у нас у русских, у каждого винтиль.... . Открыли, настроение не очень, закрыли.... . Так и живём. Но мне было очень приятно общаться с офицерами с которыми я служил. И до сих пор по возможности с ними общаюсь. Что-то осталось ещё человеческое после развала Союза.Я прошу НЕ рассматривать мой пост через политпризму. А на такие мероприятия считаю нужно пригласительные выдавать и меню должно быть у всех одно, вне зависимости от званий и рангов, впрочем как и вступительный взнос. Иначе, геть до хаты.... Вот тогда и нарезку у официантов вырывать с кровью не придётся.
Да в фонтанах, млин, набухаными вдрыз синевы валяться... Вот отличнейшая традиция. Давайте купим на неё патент. У нас за 6 лет ничего не выработано же.Гоша, я с тебя кренею просто.
Креней и лучше всего сильно креней. Ты что-нибудь конкретное кроме фонтанов можешь предложить? Перечисли эти самые традиции Серёжа. Еще раз:"Все болезни от бескультурья..." (С)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собственно говоря:ПАК - Александр Константинович, вы уже с нами; или все ещё в трансе *russian*
да нет Сереженька, я уже 30-го вечером работу работал. четвертый день всякую муйню читаю, подожду - что еще напишут.Но ты в отрыве от всех.
ПАК - где?...КАК? Вахтенный Журнал!- НЕ ВЕДЁТСЯ!!! - ПЛОХО, Братья!----------------------------------------------------------------
Юра - спасибо. Жив-здоров. А для журнала у нас есть писатели - им бы мемуары писать и историю под себя делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На нашу встречу мы скидывались по 2000 гривен. Из них же была оплата за проживание(кто хочет по-удобнее-доплата самому, как я. Номер стандартный с удобствами на блок стоил 105 гривен с 2-х разовым питанием, мне понравился отдельный за 470 гривен с 3-х разовым питанием(заезжаю раньше других)). Организация мне 2-й год нравиться. Привоз продуктов, в основном домашних приветствуется. Всё закупается заранее организаторами. Потом они нас ходили и поругивали, зачем воду, соки и спиртное покупали в баре. 26, 27 мая приезд и тематические вечера, как и у вас. Экскурсии организованные с обедами за свой счёт, но бутеры с колбаской, сальцем, сыром и напитками для всех из общего кошта. Не знаю, как кому, но мне хватало, ну мороженное ещё брал в Севастополе и сладкую водичку. Спиртное не потреблял.28 мая был заказан банкет на берегу с обслуживанием. Сначала подали закуски и салатики. После 3-4 рюмочки принесли горячее. Потом убрали использованную посуду и опять принесли закуски. И так до конца основного вечера. Спиртное, как я писал, было закуплено заранее, но Витя Паратуй из Алушты с завода ещё привёз хорошего массандровского разливного и бутылочного. Вот завод, на котором Виктор работает:_http://vino.krym.ru/А мне он привёз Алустон белый, бутылочку для родителей.Но у вас(у нас) есть свои поставщики вкусного молдавского и сухого, и, слегка опробованного мной, креплёного. Спасибо молдавской фракции!!!Может нам проще тем, что живём в 1 месте? И ребята наши не моложе листригоновцев, но во главе угла не личный отдых, а именно встреча друг с другом! Как и я приезжаю к вам.ПАК в этом году просто порадовал своей добротой, жаль проводить не смог так рано. Юджаныч быстро уехал.Водолаз из Керчи быстро ночью всё достал из бухты и удрал.Вечером 30 специально напросился посидеть с Сансанычем и Бывалым, хотелось их забдеть. За одно повидался с другими участниками их посиделок с пивом! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим, прекрасно помню.
Игорь,а как тебе это.Просили не ходить с флагами российскими.Я так понял настоящим флагом БО.Пригласили на банкет 25 чел.,а остальные гуляйте.Серёга(Вакула) говорить не нуно здесь политики.А как,если наши встречи уже без нас политизируют.А завтра скажут вооюще в чём ходить...Что за бредятина?И если мы будем молчать это до хорошего не дайдёт.Не нужны мы там,досвидосы...Мы сможем найти место другое.А терпеть плевки такие,лично я нехочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разговаривал с многими.И все акцентируют внимание именно на прздновании 28.Не организованость,лично моё мнение,а может и другое что-то.Молчать ведь тоже нельзя,когда об тебя вытерают ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и меню должно быть у всех одно, вне зависимости от званий и рангов, впрочем как и вступительный взнос. Иначе, геть до хаты.... Вот тогда и нарезку у официантов вырывать с кровью не придётся.
Да ладно? Неужели ты так думаешь?
Но ты в отрыве от всех.
Как я понимаю, это далеко не комплимент!
Пригласили на банкет 25 чел.,а остальные гуляйте.
Я вообще не понял, что то было. Мне до сих пор кажется, что то было не то к чему мы стремились.
И если мы будем молчать это до хорошего не дайдёт.
Так я и говорю, хоть и частично, хоть и с другой стороны. Потому то я и крайний; как там в отрыве от всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вообще не понял, что то было. Мне до сих пор кажется, что то было не то к чему мы стремились.
Что то наверное и было, 25 ветеранов, мне тоже поступало предложение но.... Я в этом годе вооще в бригаде не был
Так я и говорю, хоть и частично, хоть и с другой стороны. Потому то я и крайний; как там в отрыве от всех.
Да Серёга не крайний ты. Шероховатости были, учтём,а вообще общение было на уровне
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гоша, и для тебя специально пишу, какие традиции у нас выработались.Кто, как и когда приедет - не важно. Кто, где и как поселится - не важно. НО!!!27-го мая в 17:00 все к памятнику погибшим пограничникам во время ВОВ. Попутно, возложение цветов у памятника Терлецкому. Вечерний банкет по поводу новой встречи.28-го мая в 9:00 все на поднятие флагов в части 5-ой бригады. Возложение венков. Посещение торжественных мероприятий и концерта (по желанию).Банкет? Вот тут уже надо думать, как правильно его делать далее. Но, как я понимаю, самое правильное свалить на плечи Андрюхи ВСЁ, за что его же ещё и пилят: почему на столах пусто, чего нет организации, не организовано...Но, как по мне, раз уж мы едем в Балаклаву на встречу ветеранов МЧПВ, то дань памяти мы просто обязаны отдать. А там уж как говорится, свободная касса. вплоть до того, что каждый сам себе закатывает межусобчики. Все равно вечером вместе в Листригоне соберутся.

а вообще общение было на уровне
Виктор Саныч, тебе вообще мое отдельное человеческое СПАСИБО. Что всегда отзовешься и поможешь. Всегда что то новое от тебя узнаю (по поводу где на что посмотреть). Ну и отдельное СПС за хваленый и вкусный лагман.Кстати, 35-ой бронебашенной батареей я до сих пор под впечатлением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас проходят встречи разных уровней по безопасности режимных объектов.
Сань,а на против столовая,можно ведь банкет и там провести,в чём проблем.
Так я и говорю, хоть и частично, хоть и с другой стороны. Потому то я и крайний; как там в отрыве от всех.
Так вырожай свои мысли и рассуждения правельно,тогда всё будет хорошо.А в отрыве ты не из-за этого.Серёг не возможно быть хорошим для всех.Нужно быть самим собой.(поймёшь хорошо,нет твой проблем0Виктор Саныч,слово знакомо...Лагман это шо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на против столовая,можно ведь
А почему бы и нет?
вырожай свои мысли и рассуждения правельно
Непонятки все равно будут.Но, скажу наверное самое главное.Если учесть не удавшийся банкет (хотя не берусь быть столь сурово категоричным), то встреча 2013 состоялась на отлично. Утро у пожарного щита как то было не то, но за то вечер у него просто удался. НХС после трубочки так и не уехал никуда.Прощания были какие то сумбурные. Некоторые просто по аглисски сбежали. Некоторые как пришли, так и ушли по-тихому. Некоторые, как всегда - со слезами. С двумя я раз пять прощался.Один Кувандык остался закрывать двери встречи Балаклава 2013.Согласитесь, снимок классныйmed_gallery_33293_428_10934.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот именно про столовую-пральное решение. За территорией базы-вы хозяева города! А лагман- это по простому, лапша с мясом и бульоном, а по сложному:
Саша,я Виктора Саныча спросил,судя по твоему имени *search* ты не он.Может он готовит по другому... :viannen_friedeggs:
Но, скажу наверное самое главное.. НХС после трубочки так и не уехал никуда.
Серёг,чё химика на химию подсадил,ну ты воооще....Да никто и не сомневался в этом,мы ведь приезжаем увидеть друг друга,а это главное.Но организовывать нужно.Может Андрюха уматался и стоит кого-то ещё попросить,чтоб взял на себя такую ответственность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата(Vakula ( @ ) Jun 2 2013, 20:00:47) Ну и отдельное СПС за хваленый и вкусный лагман.ПАКу не понравился
не записывайте меня в свою макаронную команду *scenic* у меня был бульон с костями *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я повторюсь (поправляясь): унизительный банкет в Капрале.Если бы сразу сказали, что закусь оплачивает каждый сам за себя, то были бы другие расклады во мнениях. Тем более было бы актуально, если бы я сразу кассу раздерибанил, а не попрошайничал потом. Спасибо ребятам некоторым, выручили. А так получилось, что командный состав пьет и закусывает, а низшие чины только пьют и смотрят на закуску.
ну здесь ты пургу гонишь. Не пойму одного - или старшинский и матросский состав "Дзержинского" стал "командным" или их КОМАНДИРЫ присели к "низшим чинам".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приехал, встретились, накушались C2H5OH, пошли-поехали набузили в святых местах, пошли на пляж, фраернулись с заныриванием, разбили бестолковку и ПОРЯДОК...!!!???
так это - башни тоже мы развалили. Каждый выбрал отдых себе по силам, я надеюсь это не делалось в беске с ленточками в зубах и криком "полундра".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор Александрович, Юджаныч, я повторюсь (поправляясь): унизительный банкет в Капрале. А так получилось, что командный состав пьет и закусывает, а низшие чины только пьют и смотрят на закуску.
Не знаю, я как-то и не заметил, как с Сансанычем по полторы бутылки коньяка съели и с закусью, пока другие водку кушали. И было нам хорошо! И не только нам. Может я слепой и не видел того, что видел ты? Но то что прибывший с женой офицер бригады сам расплачивался за то, что заказал, говорит о том, что и тебе хошь ананасов, хошь красно-чёрной икры преподнесли бы.Но опосля твоих мытарств - :girl_hospital: , я подумал, что тебе обжора ненасытный, наверное не то отрезали! *tease* Таперь ты окромя деликатесов ничего жрать не желаешь! :blink_m4: Ты гляди, а то на следующий год в люк пролезать не будешь! *derisive*
P.S. Полосатый, я те усы повыдергиваю за растянутую футболку *tease*
Ты шо, головой стукнулся? :blink_m4: Ты ишшо хвост за пропитые штаны оторви! *fool*
И, ребята, не надо обижаться на мое мнение.
Нихто на тебя не обижается! Надеемся тебя вылечат!!! :girl_hospital:
Только вот как быть с неорганизованностью? А то как то получается совсем не по традиции, и не во имя её же.... Приехал, встретились, накушались C2H5OH, пошли-поехали набузили в святых местах, пошли на пляж, фраернулись с заныриванием, разбили бестолковку и ПОРЯДОК...!!!???
Типа, если вы такие умные, почему строем не ходите? :twiddle: Не, Серёга, тебе точно лечится надо. Ты что встречи рассматриваешь как слёт скаутов? Все под барабан делают то что хочешь ты? А ничего, что все люди взрослые и имеют собственное мнение и желания?Или все мнения, не совпадающие с твоим ошибочные? Спустись на землю!Моралист! Ты не судья, а мы не подсудимые.
А вот выпить водки и закусить нормально, мне так и не удалось.
Жрать дело свинячье!Приходи со своим шилом! Мне тоже жинджю не наливали! *tease*
я правельно понял,шо Серёга жирный
Таки уже да!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь,а как тебе это.Просили не ходить с флагами российскими.Я так понял настоящим флагом БО.Пригласили на банкет 25 чел.,а остальные гуляйте.
По флагам скажу так. Я конечно не знаток законов Украины, но если это противоречит её законодательству, то конечно согласился бы флаг убрать. Без лишних эмоций. Если нет таких требований к иноземцам, то это самодурство чистой воды. По поводу ограничения количества участников банкета числом 25. Скорее всего на мероприятие был спущен ограниченный бюджет и количество участников рассчитывалось исходя их него. Понятно, что все не вошли. В первую очередь конечно же ветераны, но настоящие. PS: А настоящими я считаю тех, для кого это была профессия, работа, жизнь если хотите. Но никак не срочная служба. При всё моём уважении к Вам. Можно какие угодно иконостасы нынче себе заказывать, но это не более чем развлекуха и самообман. Правда у некоторых эта развлекуха напрочь вынесла остатки мозга и они всерьёз задумались о своём высоком предназначении и звании вдруг дарованному им свыше.
Да ладно? Неужели ты так думаешь?
Представь, что именно так и никак иначе. Я готов, впрочем думаю, что и каждый участник банкета, платить и угощать ветеранов. Причём безмерно, что называется от пуза. Да им и не надо от пуза, им совсем другое нужно. Но люди вполне дееспособные, работающие, служащие и т.д. считаю должны платить за свою нарезку сами. Какие-либо иные угощения друзей, товарищей это вопрос исключительно моего кошелька и моей совести. PS: Тебе нужно было прямо на банкете заявить, что в Балаклаве тиграм не докладывают мяса, когда ты в голодных конвульсиях бился. А не опосля несколько дней на весь мир по монитору известно что размазывать. Без обид, правду в глаза, как ты любишь. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гоша, и для тебя специально пишу, какие традиции у нас выработались.Кто, как и когда приедет - не важно. Кто, где и как поселится - не важно. НО!!!27-го мая в 17:00 все к памятнику погибшим пограничникам во время ВОВ. Попутно, возложение цветов у памятника Терлецкому. Вечерний банкет по поводу новой встречи.28-го мая в 9:00 все на поднятие флагов в части 5-ой бригады. Возложение венков. Посещение торжественных мероприятий и концерта (по желанию).
Не густо. Если банкеты в сторону отбросить, то из всего вышеперечисленного нового ничего не увидел. Так, что купание в фонтанах предлагаю из программы не исключать, есть в этом своеобразная прелесть. Может кому то и не совсем понятная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


PS: Тебе нужно было прямо на банкете заявить, что в Балаклаве тиграм не докладывают мяса, когда ты в голодных конвульсиях бился. А не опосля несколько дней на весь мир по монитору известно что размазывать. Без обид, правду в глаза, как ты любишь.
Гоша, браво! Каждое слово в дырочку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А не опосля несколько дней на весь мир по монитору известно что размазывать. Без обид, правду в глаза, как ты любишь.
Я не шакаленок каждому огрызаться. Считаете, что все было благополучно, считайте, дело ваше. Мое мнение останется при мне. Платить за себя, то не вопрос. Угостить кого, тоже без вопросов. А то, что кого объел, уж извините. Следующий раз приеду "со своим самоваром".Гоша, в самый день празднования, этот вопрос задавался. И я как понял, ответа на него не будет. Соответственно, каждый сам за себя. А у меня душа ещё переживает за салюты. И уже было не до того, что бы думать про другое.Кстати, от добра добра не жди. Есть такая поговорка. Но я всегда придерживался другой: Делай добро и оно к тебе вернется.На следующий год, вы меня простите, но у меня нет ни капельки желания суетиться с салютными установками.Mое мнение не поменяется. 27-го числа банкет в честь приезда, был как по мне, лучшим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у некоторых эта развлекуха напрочь вынесла остатки мозга и они всерьёз задумались о своём высоком предназначении и звании вдруг дарованному им свыше.
Не.., будь спокоен, Игорь, таковых не наблюдается! Имеется только:
в Балаклаве тиграм не докладывают мяса, когда ты в голодных конвульсиях бился
Видать несколько лет поста сказываются! :twiddle:
правду в глаза, как ты любишь.
Только не про себя!
Я не шакаленок каждому огрызаться. Считаете, что все было благополучно, считайте, дело ваше. Мое мнение останется при мне.
Кстати, от добра добра не жди. Есть такая поговорка. Но я всегда придерживался другой: Делай добро и оно к тебе вернется.
И какой ты, нахрен, Добродий? Барыга ты. Без встречного возмещения добро не для тебя! Проанализируй смысл обеих фраз. Может увидишь, что вторая - это констатация, а не руководство к действию. А руководство как раз первая. И они друг другу не противоречат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...