Перейти к содержанию

3 дивизия -89


petruncho1

Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь. Терзиашвили Александру.Служу в Ереване

Изменено пользователем petruncho1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Позавчера общался с И. Масленковым. Он в Сковородино начальник штаба. А у меня был замбоем когда то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я так думаю, что Витя Ищенко, Витя Панченко и Армен Богдасарян учились вместе с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем от Калижанова Ержаната (Ерик, "Дед").Я в Центральном аппарате Погранслужбы в Астане.В Казахстане еще у нас служат Нурлашев Ергали (Мацуми), Канат АтыхановЖду писем, звонитетел. раб. (3172) 719-161моб. 300 711-98-64почта erzhanat(гав-гав)mail.ru *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пардон, первый раз вышел под чужим именем. Повторяю.Привет всем от Калижанова Ержаната (Ерик, "Дед").Я в Центральном аппарате Погранслужбы в Астане.В Казахстане еще у нас служат Нурлашев Ергали (Мацуми), Канат АтыхановЖду писем, звонитетел. раб. (3172) 719-161моб. 300 711-98-64почта erzhanat(гав-гав)mail.ru :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*tease* Эй, хоть кто-нибудь откликнитесь! Не давно прочитал в сайте Министерства обороны Казахстана, что меня искал Вадим Яковенко (8 рота 1 взвод), но своих координат не оставил. Я лет пять назад с ним разговаривал по тлф, он был в Днепропетровске. Я мобильник потерял, а с ним его все данные. Надеюсь, кто-нибудь из Украины поможет. Паша Васьковский думаю в Киеве, Витька Ищенко тоже должен быть там. Всех наших кто в Казахстане (а это около 30-40 человек) я могу обзвонить и скинуть им адрес сайта. Рад, что Терзиашвили подал один из первых свой голос. Салам тебе! Жду сообщений обо всех наших кто в Армении, Грузии и т.д. Видел здесь на сайте похоронные фото Андрея Шмелева, он в Пяндже погиб 13 ноября 1995 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз всем привет! Почему-то кроме меня никто не проснулся из "опарышей"-89. Жаль. Наверное все жутко заняты государственными или еще более важными делами. Хорошо если так... Кому интересно, получил письмо от Витька Ищенко, правда адрес был Плотникова А., тот что выше, из Украины. Только что сам Витек звонил. Уже говорит ДМБ (на пенсии, значит дослужил). В коммерции где-то. Карымсаков Ержан (3/8/1 потом 3/9/3 у Мусиенко) сейчас живет в Гааге (AGIP). Иногда приезжает в Астану в командировку, встречаемся. Макс Байбусинов, Тима Медеубаев, Серега Иванов, Эдик Перов, Андрей Коробейников, Игорь Петренко и еще многие другие в Алма-Ате. Встречались когда приезжал Котломин Игорь. Юра Завражнов в Павлодаре. Вот кого могу вспомнить на вскидку. Адреса при жедании ителефоны могу выслать. Пишите пацаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так думаю, что Витя Ищенко, Витя Панченко и Армен Богдасарян учились вместе с вами.

Привет всем ребятам, особенно Армену-он со мной в одной группе был
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще раз всем привет! Почему-то кроме меня никто не проснулся из "опарышей"-89. Жаль. Наверное все жутко заняты государственными или еще более важными делами. Хорошо если так... Кому интересно, получил письмо от Витька Ищенко, правда адрес был Плотникова А., тот что выше, из Украины. Только что сам Витек звонил. Уже говорит ДМБ (на пенсии, значит дослужил). В коммерции где-то. Карымсаков Ержан (3/8/1 потом 3/9/3 у Мусиенко) сейчас живет в Гааге (AGIP). Иногда приезжает в Астану в командировку, встречаемся. Макс Байбусинов, Тима Медеубаев, Серега Иванов, Эдик Перов, Андрей Коробейников, Игорь Петренко и еще многие другие в Алма-Ате. Встречались когда приезжал Котломин Игорь. Юра Завражнов в Павлодаре. Вот кого могу вспомнить на вскидку. Адреса при жедании ителефоны могу выслать. Пишите пацаны.

Ерик привет. Извини не смог сразу ответить, был в командировке. А у нас тут только я и Ладо Купатадзе в Ленинакане служит. Тамаз Закарадзе остался в Грузии, последняя должность была начальник отдельной комендатуры (бывший Хичаурский отряд). Женя Кривко-он в Бабушкинском училище комбатом был, сейчас под сокращение попал. В академии встречал Саню Черепова, Ермакова Андрюху, Богданова, Витю Плохова-он в Астрахани был год назад. Толик Мяготин - преподаватель в Академии. Шляпин в Чечне. Там же встретил в 1995 году Леху Прилуцких (рыжий если помнишь). Царство ему небесное - погиб там в декабре этого же года, через 2 дня после моего отъезда. А еще Витя Липатов учился в Академии, но они выпускались после меня и не знаю куда попали служить. Игорь Масленков-начальник штаба в Сковородино. Канищев был в Сочи-охранял дачи. Стороженко перевелся на Украину. Коротовских - в калининграде, Агеев Женя где-то Посольство охраняет, Леха Немцов в Ставрополе. Армен Багдасарян где-то на Севере. Шершнев последний раз был начальником окпп-морпорт Астрахани.Вот вроде и всех кого помню и видел, если вспомню сообщу. Всем ребятам в Казахстане огромный привет. Эдик, Тима, Канат и Юрка Завражнов были в моей группе. А еще Скорописов и Зосимов в Пыталове были. Пока. Телефоны давай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позавчера общался с И. Масленковым. Он в Сковородино начальник штаба. А у меня был замбоем когда то.

Спасибо за сообщение. Правда я его иногда встречал, а в сентябре когда был в Москве общался, но по-телефону, он занят был и не могли встретится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Спасибо Саня за сообщение. Всем кого увидишь передавай салам. Вот телефон Юрки Завражнова - моб. +7 300 533 68 51. Канат Атыханов - +7 300755 9331. Эдика тел. дам позже, остался в старой трубке. Витек Ищенко написал целую поэму про 381 кто- где. Отправил только на мой эл.адрес не в этом сайте. Ладно, еще раз всем привет. Пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Спасибо Саня за сообщение. Всем кого увидишь передавай салам. Вот телефон Юрки Завражнова - моб. +7 300 533 68 51. Канат Атыханов - +7 300755 9331. Эдика тел. дам позже, остался в старой трубке. Витек Ищенко написал целую поэму про 381 кто- где. Отправил только на мой эл.адрес не в этом сайте. Ладно, еще раз всем привет. Пишите!

Привет. Спасибо за телефоны. Мой мобильный + 374 91 349 738. Еще приветы передавай ребятам, которые из Казахстана учились в Академии в период с 1998 по 2001. Я за них всегда играл в футбол, на превенство Академий за команду казахстанских пограничников. Еще раз всем привет. Надеюсь остальные наши с других краев потихоньку подключатся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Спасибо за телефоны. Мой мобильный + 374 91 349 738. Еще приветы передавай ребятам, которые из Казахстана учились в Академии в период с 1998 по 2001. Я за них всегда играл в футбол, на превенство Академий за команду казахстанских пограничников. Еще раз всем привет. Надеюсь остальные наши с других краев потихоньку подключатся.

Салам! Вчера приезжал Ержан Карымсаков. Я ему дал адрес сайта. Скоро, может, он сам здесь появится. Он сейчас живет в Гааге (Голландия). Весь вечер вспоминали училище, я ему рассказал про всех, кого знаю, обсуждали фильм "9 рота". Узнаю, кто учился в Москве 98-2001 (в Академии), передам от тебя привет и скину координаты. Все, пока. До связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*tease* Видел здесь на сайте похоронные фото Андрея Шмелева, он в Пяндже погиб 13 ноября 1995 году.

Ну это ты брат ошибаешься, Андрюшка Шмелев погиб на на стыке заставы "Файзабад-Кала" и "Пяндж", в июне 1993 года, когда его везли в больницу на операцию, через мою заставу, я видел его еще живого, он был в сознании и даже говорил с ним, а через час сообщили, что он умер на операционном столе. Так что твоя информация не совсем верная... С ним вместе погиб Сергей Бастраков, выпуск Москва-1985 г. Они были на встрече, а вышли какие то отморозки. *ok* Алма-Ата-1985 г. Изменено пользователем Major
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так думаю, что Витя Ищенко, Витя Панченко и Армен Богдасарян учились вместе с вами.

Ищенко и Паченко точно с нами, а Богдасарян нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну это ты брат ошибаешься, Андрюшка Шмелев погиб на на стыке заставы "Файзабад-Кала" и "Пяндж", в июне 1993 года, когда его везли в больницу на операцию, через мою заставу, я видел его еще живого, он был в сознании и даже говорил с ним, а через час сообщили, что он умер на операционном столе. Так что твоя информация не совсем верная... С ним вместе погиб Сергей Бастраков, выпуск Москва-1985 г. Они были на встрече, а вышли какие то отморозки. *ok* Алма-Ата-1985 г.

спаибо брат за информацию. хороший был пацан - мы его так звали во взводе "БРАТАН".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братьям , пишет вам Дмитрий Безруков из Самары , рад всех услышать , Читаю сообщения и вспоминаю былые годы , кто может сказать где Борька Креминский ? Мой моб. +79272095420 , Фото Крестьянина Васильева Андрея , так как я не зарегистрировался , он выпуска 92 года

Изменено пользователем Васильев Андр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто может сказать где Борька Креминский ?

Приветствую офицеров - выпускников "Дикой дивизии" или ...!С Борисом Креминским вместе служили в Одесском погранотряде с 1992 по 1994 год. Последний раз его видел в Киеве в году 2003. Если есть необходимость - могу попытаться найти. Активно общаюсь с Витьком Ищенко. Он уже пенсионер. Теперь ходит на рыбалку и собирает грибы, правда почему-то все время в центре Киева! В общем живет весело! Панченко в Харькове. Нужна будет помощь по поиску ребят на Украине - обращайтесь. С уважением, выпускник студенческо-крестьянского батальона Андрей Дубовик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем ! Диме Безрукову - молодец что нашелся! Почему про себя ничего не написал? Где, чем занимаешься, семья, координаты... Кто из наших в Самаре еще есть, или рядом? Пиши, найдутся остальные из твоего взвода, роты. Анрею Дубовику спасибо, что включился в помощь поиска наших. Если есть возможность - найди координаты Вадима Яковенко. Он последний раз выходил на связь в 1998 году из Днепропетровска. Заранее спасибо. Витька Ищенко написал один раз и пропал. наверное некогда. Привет ему. Пусть заходит тоже "сюда". Пока.Привет всем ! Диме Безрукову - молодец что нашелся! Почему про себя ничего не написал? Где, чем занимаешься, семья, координаты... Кто из наших в Самаре еще есть, или рядом? Пиши, найдутся остальные из твоего взвода, роты. Анрею Дубовику спасибо, что включился в помощь поиска наших. Если есть возможность - найди координаты Вадима Яковенко. Он последний раз выходил на связь в 1998 году из Днепропетровска. Заранее спасибо. Витька Ищенко написал один раз и пропал. наверное некогда. Привет ему. Пусть заходит тоже "сюда". Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да еще вспомнил что в Академии я учился с Володей Гревцевым (курсовой 2\7), он на год раньше выпустился. Куда попал к сожалению не знаю. А в Москве в ИАУ сидит Гриша Ганновичев (курсовой 3/7). Нижельский на Кубани казаками командовал, а может и сейчас командует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем и вся от Виктора Ищенко (381)! Дед, я не пропал, это ты что-то на мои письма не отвечаешь. Форум я читаю давно. Задержка была в регистрации. Воевал со своими технарями по поводу доступа. Вроде бы вопрос решили.

Ерик писал о том, что я ему поэму написал, отправляю отельные отрывки...

В 89-м попал в КДПО, в Райчихинский отряд (Это между Биробиджаном и Благовещенском). Вместе со мной служил Олег Евсеенко (соседом слева). За год поменял 3 заставы. Помню, что Димка Дорошин и Вадик Мертвищев попали в Сковородино. С 1.09.90 забрали вразведку. Пол года поработал, потом направили на Киевские курсы. Здесь нас с батальона было 9 человек - Димка Скорописов и Армен Багдасарян (9рота), Андрей Гузеев (7 рота), Сергей Глущенко. Остальных навскидку уже не помню. Здесь же впервые увидел Пашу Васьковского. Он с Сашкой Залозным (3-8) был по линии дознавателей.

После окончания "бурсы" остался на Украине, в 92-м попал служить в Одесскую облать, на границу с Молдовой и Преднистровьем. К стати, летом 92-го, из Алма-Аты в Киев летел с уже подполковником Балашовым (помнишь ТПВ). В последующем он стал проректором нашей пограничной Академии, получил генерала.

Потом был Измаил. В 96-м забрали в центральный аппарат, в Киев. С этого момента живу здесь. За 6 лет от офицера отдела дошел до зам.нач. отдела. В 2000 году получил 3-ю "вышку" - окончил академию службы безопасности. В 2002-м мне поступило предложение подкупающее своей новизной...

Выбор был тяжелым и непростым - до пенсии еще 1,5 года, но перспектив реальных - 0 с плюсом. На тот момент зарплата 150 "баксов" (сейчас мужики получают до 400), председателем Комитета стал бывший замполит-десантник, брат спикера нашего Верховного Совета. Дядя, в 91-м был капитаном, в 2000-м - стал генерал-полковником. Иконостас на груди большой, да только весь украинский. Как, не хило? На Украине руководил внутренними войсками. После прихода к нам поменял всех на своих ментов да десантников, от командиров частей до командующих округами, остались единицы. К моменту моего увольнения добрался и до разведки. Чтобы быть предельно объективным войска от его прихода во многом, наверное, и выиграли, но... не наш. В общем я не выдержал такого глумления над тем, чему меня учили и уволился без пенсии. Вместе со мной ушел Сашка Плотниокв из московского училища. С лета 2002 года я работаю в группе компаний "Фокстрот". В 2005 отсудил себе пенсию - мне старая "родина" пыталась простить 5 лет выслуги. Так что, теперь я на заслуженном отдыхе занимаюсь любимым делом (или хобби, как это назвать).

Здесь же в Киеве живет Лешка Дъяченко (3-8). Вот судьба, в одном классе с ним учились в Пржевальске, потом в одной роте. Но поначалу он попал в Закавказье, потом перевелся на Украину. Сейчас тоже дембельнулся, вместе с тестем работает, по моему, на "Оболони" - производитель пива.

 

Мои телефоны дом. 044-274-91-62

моб. 050-469-32-02

067-449-32-88

 

Да, о Вадике Яковенко я сейчас знаю очень мало и связь с ним потерял. После Тихого океана служил на Западной Украине. Потом уволился и переехал в Днепропетровск.

 

Парни, кто-нибудь может помочь найти Витьку Плохова, мы с ним из одного города, Пржевальска, я у него на свадьбе гулял, теперь судьба развела.

Ерик, где-то в Алма-Ате жил Сашка Залозный, ты о нем ничего не знаешь?

Кто-нибудь что-нибудь знает об Андрее Гузееве?

Всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя Плохов где-то на Северном Кавказе служит. Знаю что был начальником штаба (по-моему в Астрахани). Еще встречался со Славой Непшей. Он живет в Гродно, гоняет машины из Германии. *buba*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Слава Пограничникам ! Вечная память героям ! Капелюш Александр - 2взвод 8 рота 3 бат-н . Всем выпускникам АВПКУ КГБ СССР им. Дзержинскоко низкий поклон. После выпуска служил с1989-1990 КЗПО вместе со мной служили Боря Креминский , Юрка Волчанов . С 1990-1993 служил КЗак ПО Октемберянский ПО из нашего выпуска никого не встречал. С !993 вернулся в Киев в контору В ПВ Укрины мест нехватило. В Киеве встречаюсь с Креминским .Мишкой Суботой. Лешей Дьяченко видел Витю Парного Витю Панченко Связь поддерживаю с Креминским и Суботой. Приезжал в Киев Волчанов -хитрый молдаванин. Кто интересоваля Пашей Васьковским- его убили в Киеве в 2004 году. Мои телефоны в Киеве д.т 272-18-48 м.т. +380677353251. До Встречи. Жду вопросов - отвечу. Кто будет в Киеве милости прошу в гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

КАЛИЖАНОВУЕрик брат кал калай.Пишет младщий опарыш.почему не звонишувидел тебя на форуме очень обрадовался.Пиши звони Жанке и детям привет Тынышбаев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салам пацанам! Это обращается к вам Валентинович. Я служу в одном из пограничных отрядов. если кто знает как связаться с к Карымсаковым Ержаном И Непшей Славчоком пусть напишет. Пишите всем отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...