Перейти к содержанию

Кают-компания ПСКР "Имени 70 летия ПВ"


Рекомендуемые сообщения

 

После перехода ситуация усугубилась только))))

С этого момента по подробнее..Я лично ни чего не шкерил.
...Андрюха, а ты вспомни попугайские бески, хохлому на погонах-шевронах, какие-то немыслимые аксельбанты... КрасавцЫ писанные, а не моряки-пограничники... За альбомы я ваще молчу - там только Цусимы и Перл-Харбора не было, а так все по последнему писку моды было - флотские до сих пор нервно курят в углу))) Мой призыв как-то попроще к этому подошёл. Вон у Андрюхи Агакова можно спросить, или у Шуры Абдрашитова.

как так? хохол и не шхерил? что-то не так в тебе было в те годы......

Та у него дембель был условный... Уже в декабре ж к нам пришел зелёный и красивый тащ прапорщик. Я честно говоря до сих пор не знаю - ты хоть домой успел сгонять после схода с корабля или сразу поехал из дивизии переодеваться в зеленое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...по поводу тремпеля: прилетели мы в Краснодар с Камчатки, оттуда машинами в Керчь. Возник вопрос - где купить плечики для нашей формы. Всей бч-4 во главе с нашим командиром бч В.А.Карповым выбрались в центр города, зашли в ЦУМ на Ленинской. Василий Андреевич обращается к девочке-продавцу: "Девушка, тремпели у вас есть?" Та не дрогнув с ходу отвечает что нет тремпелей. Медленно двигаемся вдоль витрины и тут меня посещает мысля: "А ВЕШАЛКА у вас есть?" Та барышня тут же все так же меланхолично соглашается, что ВЕШАЛКИ есть у них))) У Василия Андреевича аж глаза округлились от такого поворота: тремпелей нет, а вешалки есть.

Вывод: тремпель, фрамуга, шконка (кошара), шхера и тд, и тп слова не всегда всем известные.

ПыСы : я то знал, что в Керчи плечики называют вешалки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

...Андрюха, а ты вспомни попугайские бески, хохлому на погонах-шевронах, какие-то немыслимые аксельбанты...
Саня, кроме ленточки с похоронного бюро, у меня все уставное. А шкерить мне не было смысла, да и рундучную кто проверял?

 

 

как так? хохол и не шхерил? что-то не так в тебе было в те годы...... ничего, в последствии ты "догнал" размерами своих теплиц
Все в одно смешал, службу ,теплицы и мою национальность. Сам то кто, не забыл?

 

 

сразу поехал из дивизии переодеваться в зеленое?
Сразу переоделся в гражданское, форму в то время отменили для службы  "Р"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та у него дембель был условный... Уже в декабре ж к нам пришел зелёный и красивый тащ прапорщик. Я честно говоря до сих пор не знаю - ты хоть домой успел сгонять после схода с корабля или сразу поехал из дивизии переодеваться в зеленое

Помню сей сюжет, как и то как Влад Василевский остался на Камчатке в каком-то колхозе на сейнере...

Все в одно смешал, службу ,теплицы и мою национальность. Сам то кто, не забыл?

Так потому что помню кто я потому так и реагирую.... У меня же теплица 2,4 на 4,... Моих штук 40, если не больше, в твою влезут.. Короче, реагирую очень даже нервно... Как бы не закурить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

. Моих штук 40, если не больше, в твою влезут.. Короче, реагирую очень даже нервно... Как бы не закурить...
Сергей, не расстраивайся, завтра буду орех обрезать, сделаю пару снимков своих парников , может и перекур не понадобиться.

 

 

то как Влад Василевский остался на Камчатке в каком-то колхозе на сейнере...
Семейные проблемы. надо денюшку было зарабатывать. А что слышно о нем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра будет некогда...... Всех братишек с наступающим Днём Победы!!!!! Всем Мирного Неба над головой и добра, и счастья в доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра будет некогда...... Всех братишек с наступающим Днём Победы!!!!! Всем Мирного Неба над головой и добра, и счастья в доме!

Пресоеденяюсь!!!! С Днём Победы!!!! :feer:  :congrat:  :feer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с Днем великой Победы! Пусть этот день будет напоминанием о том, что наш народ смог объединиться перед лицом общего врага, выстоять в нелегкой борьбе и избавить мир от фашизма! Я желаю всем нам никогда больше не испытать тягот войны! Счастья здоровья, поклон земной нашим ветеранам, кто еще жив и вечная память ушедшим!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всех с Крещением!!!

 

Господа хорошие, зайдите в корабельный магазин, там обсуждение (вялотекущее) юбилейного знака нашего Корабля идёт... Может кто-то что-то тоже имеет сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с Крещением!!!

 

Господа хорошие, зайдите в корабельный магазин, там обсуждение (вялотекущее) юбилейного знака нашего Корабля идёт... Может кто-то что-то тоже имеет сказать?

Санька, честно говоря, уже нечего обсуждать... Теперь меньше слов, будет сюрприз на встрече.... ну я так думаю... :JC_doubledown:

 Всех с прошедшим праздником! Кто то в купели  омовение  совершил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Санька, честно говоря, уже нечего обсуждать... Теперь меньше слов, будет сюрприз на встрече.... ну я так думаю...

Прикольно... А тем, кто не будет на встрече?

А обсуждать надо было - то, что нам предложили ни в какие ворота. Лично мне такой "сюрприз" и даром не нужен.

Впрочем, еще раз возвращаемся к событиям более чем пятилетней давности - на моё предложение задуматься над знаками кто-то сказал "дорого", кто-то сказал "да нафиг они нужны!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с прошедшим праздником! Кто то в купели  омовение  совершил?

Яяяяя в купели из чачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прикольно... А тем, кто не будет на встрече?

А обсуждать надо было - то, что нам предложили ни в какие ворота. Лично мне такой "сюрприз" и даром не нужен.

Впрочем, еще раз возвращаемся к событиям более чем пятилетней давности - на моё предложение задуматься над знаками кто-то сказал "дорого", кто-то сказал "да нафиг они нужны!"

А у нас, в России, делать "фрачники" и вправду дорого.... А этот знак, знак памяти о встрече.... Кто захочет, купит, не захочет, они и так разойдутся по сети..... а тебя, как я понял, так и не затащили на встречу.... Ну, такие обстоятельства значит, Саша, которые зачастую просто превыше нас самих.....

 

Яяяяя в купели из чачи

Слышал тебя... Читал тебя.... Купель то что надо, как и компания.... И с утра уже бодрячком.... Как всегда молодец и всем пример!!!! (подхалимничаю немного... но что есть - то есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Как-то ну ооочень хочется выпить хорошего пива..... Погляделся в зеркало  - решил отложить это мероприятие на неопределённый срок... А как  у кого и как ... ну с подобными желаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Христос воскрес, православные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Христос воскрес, православные!!!!

Во истину воскрес!!! (с партбилетом КПСС у сердца)))))))

Изменено пользователем Виктор Овсюченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё целый партбилет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Христос воскрес, православные!!!!

Во истину воскрес!!! (с партбилетом КПСС у сердца)))))))

 

а Я УЖ БОЛЬШЕ ВСЕХ "ку!"

Ещё целый партбилет?

А ты свой куда дел?

post-12956-0-95307000-1556450831_thumb.jpg

post-12956-0-09380000-1556450841_thumb.jpg

post-12956-0-54993400-1556450852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Целый , а вот комсомольскогонет его в Балаклаве сдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Целый , а вот комсомольскогонет его в Балаклаве сдал

Обрати внимание, что комсомольских билетов у меня  2-а!!! Рос дворовым хулиганом, в школе не хотели принимать в комсомол. Подал документы на вступление на Украине..... Но поначалу там что-то не заладилось.... типа не по прописке.. Где Ленинград, а здесь село в Хмельницкой области..... Так и вернулся в Питер ни с чем. Но за отличие в учёбе и общественной работе, меня в Питере всё же решили принять в члены ВЛКСМ..... И в это же время, в Хмельницкой области, принимали ударников летней зерноуборочной, на которой я проработал ударно 1,5 месяца!!! Ну и мои документы прошли.... И с того времени у меня 2-а  комсомольских билета и оба ВЫПИСАНЫ!!!!! 26 ОКТЯБРЯ 1983 ГОДА, В ОДИН И ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!!! Вот только в украинском варианте я оказался на год старше, 1968 года рождения... Вот такие чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты свой куда дел?

Слышь... Дважды член ВЛКСМ... А чо это у тебя года рождения в комсомольских билетах разные?.. От армии косил?)))

А.... Пардон - ниже прочитал.... А взносы где платил? Неужели по обоим билетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышь... Дважды член ВЛКСМ... А чо это у тебя года рождения в комсомольских билетах разные?.. От армии косил?)))

А.... Пардон - ниже прочитал.... А взносы где платил? Неужели по обоим билетам?

Не поверишь.... Взносы платил дважды... даже в морях, где заработки были около 400 в месяц, с них и платил... В ведомости вносили вовремя, а вот отметки в билет ставили, когда приезжал на Украину....  В 91-м всё закончилось.... с комсомолом... В 92-м, весной, после возвращения из рейса, удалось вернуть партбилет.... Всё вот это, очень хорошо помню....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Слышь
Сначала наехал, потом запардонил! Как это по нашему! :jjosh:

Вы оба хорошие, не ругайтесь, больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас он где-то пузо греет.... Да и не ругались мы... :JC_doubledown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у него, Беланова Александра, День рождения. "... пузо греет..." он в Турции, в Стамбуле на данный момент ", поздравлял его, он сам сказал "...изнутри смотрю то, что 30 лет назад снаружи видел...". Привет всем, а его и здесь поздравляю с Днем Нарождения. Всех благ и долгие лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...