Перейти к содержанию

ОКПП Ленинград, отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

527й, огромное спасибо. Сейчас уезжаю на переговоры. К вечеру постараюсь отправить, предварительно все расписав. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

527й, ОГРОМНОЕ спасибо за то, что выложил фотки моей службы. Для интересующихся данной темой, фото: с 1323 - 1331 *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


527й, по поводу бани. Мы в офицерке парились каждый четверг - без проблем. Никто не запрещал. А про бассейн помню только плохое. Майор, который меня отобрал на Угрешке, не могу фамилию вспомнить, хоть убей. Отобрал как спортсмена, я самбо занимался. Этот майор отвечал за физподготовку части. Так вот, этот здоровой мужик лет 40-ка с небольшим умер от сердечного приступа в этом бассейне. Никто поверить не мог. Просто выскочил из сауны (при мне офицерская баня была с сауной только) и нырнул в бассейн и .......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мда....Дикая история.При нас офицерская баня была ТАБУ для л/с. По субботам с 20:00 до 02:00 в ней парился генералитет из округа. Ну а мы, соответствеено - с 2:30 и .... как получится.В 1986 г. осенью за этим занятием братов застукал к-н Грибовский из четвертой роты- ДЖ по части. Он был уставник до такой степени, что по плацу всегда ходил строевым и от других того же требовал. *ok* В результате, все, кто там был:- 2 кардана уехали в Суоярви- повар уехал в Архангельск- кто-то из хозвзвода (у пр-ка Зорикова трудился) уехал в Выборгский ПОГО- а банщик, как главный организатор пролета, уехал в ОАПО, куда-то в р-н Тикси или Певека. *ok* Вот такие у нас были порядки.Потом все пролеты Грибовского при оформлении судов браты докладывали мне на БИП, в т.ч. и с ПТНов с территории Лесного порта - 3-я рота....(Типа, не так часовых расставил, то не перекрыл, сё...Движения по судну были во время работы комисси и т.п. ... :ph34r: Ну а я, соответсвенно - Оперативному... :yaaa: Мстили так за братков. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис привет! Ты был прав, когла говорил, что времени не хватает. Сейчас немного разгреб дела и могу к Вам присоединиться. По фоткам надо в архивах покопаться, может найду что-то. Информация для 527: ОКПП "Ленинград" 1989-1991 осень, 4 отделение под руководством незабываемого зам. по боевой части майора Чмыря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Троекратное пограничное Ура!! :yaaa:

Наконец в нашем полку (доблестном ОКПП "Ленинград") прибыло!

 

Как же, как же! Помню-помню я 4-е отделение.

При мне это был 4-й район порта (контейнерный терминал), Нефтебаза (112, 113 причал) - танкер "Елгава" :) , и Рыбный порт.

 

Из офицеров помню Грибовского, я про него тут писал, Чмыря, естественно, напиши, кто был еще при тебе из офицеров и прапоров, мож вспомним все вместе когондь. *pogran*

Из прапорщиков помню Антонова - мудила, он моим дедом был, потом в школу прапоров ушел, потом вернулся обратно в 4-ю роту, когда я уже на ДМБ собирался.

 

А в 1986 г. взвод связи жил в 4-й роте, наш кубрик был тот, который ближе всех к курилке (сушилке).

 

На моей памяти у 4-й роты всегда было больше всех работы, независимо от навигации и зимой (приходил караван) и, естессно, летом. *ok*

 

Тезка, высылай фотки нам с Дэном, очень ждем. :fr:

 

И не пропадай с форума! *good*

 

ЗЫ мы с Денисом уже выложили наши фотки в погрангалерею, можешь посмотреть! *good*

Добавлено в: [mergetime]1129052235[/mergetime]

ЗЗЫ 3-й и 4-й район порта, конечно был у 4-го отдела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Дэн, ты пишешь, что в баньке майор утоп... На самом деле он был капитаном и издевался над личным составом части. Если помнишь, в то время была сформирована рота спецназа и он отрывался над нами с утра до вечера. Я лично на себе это испытал. :пх34р:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДимаШ, нет, Дима, ты ошибаешься. Он точно был майором - он меня на Угрешке снял с команды, которая шла в Карелию и взял к себе на ОКПП. Я зимой 1990 вместе с ним ездил в Петрозаводск на соревнования. Мне кажется, что он был хороший мужик. Не знаю, может он и гонял народ, но я это особо не ощутил, так как на тот момент был КМС по самбо, курил очень мало и был готов к физическим нагрузкам. Меня вообще он не гонял, мы просто тренировались в обычном режиме.

Цинично предположу, что не только он утоп, а еще какой-то капитан. Хотя о покойных в любом случае, либо хорошо, либо ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Фамилию усопшего не можете вспомнить...?Если он был в мое время на ОКПП, я точно его знаю.Впомнить бы........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


527й, хоть убей не помню. Зато вспомнил другого майона - Полухина - начальник ШСС (школы сержантского состава). Говорят, что у него было две любимые феньки. Он подходил к курсанту и говорил тихо и вкрадчиво: Товарищ солдат, Вы не дурак? - Нет; Вас девушка не бросила? - Нет; Тогда какого ..... и т.д.

Еще одна, когда боец был с грязным подворотничком, то он говорил: Вы как Фидель Кастро, тот решил до победы революции не бриться, а Вы не мыться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фамилию вспомнить не могу, но что-то мне кажется она была связана с пернытыми. ?может даже Воробьев? Не помню.

 

Про прапорщиков - прапорщик Аверкин - ходячий прикол. По- моему он был старшиной в учебке или ШСС.

 

Добавлено в: [mergetime]1129192576[/mergetime]

Про Аверкина и его высказывания писать без нецензурных выражений невозможно. Поэтому не буду цитировать его дословно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДимаШ, о ДА, Аверкин - дед погранвойск. Очень смешной мужик. Старенький он был уже очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДимаШ, не помню точно, но мне кажется, что он после Славнова был старшиной учебного пункта. Могу ошибаться. Я несколько раз был с ним в наряде по столовой. Кричал он не особо злобно - просто кричал. *boredom*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аверкин при мне служил в 3-й роте (Лесной порт).Он был бессменным старшиной учебного пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


527й, вот это память! У меня все лишь всплывает время от времени, а ты!!! И ведь я дольше находился на ОКПП. Я восхищен!

*clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я восхищен!

тактично прокашлявшись у входа: - А я точно знаю, что с годами память только усиливает яркостть воспоминаний...Вот казалсь бы, простой кусок окорочка правой задней ноги курицы... Чего там помнить? А вот помню...Ввалился как-то посреди ночи на заставу, доложился, и... на кухню... потому как часов двенадцать не жравши... До сих пор не помню, чего тогда больше хотелось, спать или сожрать кого-нибудь... А повар, своей ехидной и довольной рожей, окинув мой озябший организм. молча и без вской тени улыбки ( а хохмач-то он был на заставе известный!) просто насыпал нам с коллегой, по миске жареной картохи, и сверху положил по куску жареных окорочков....Давно дело было, но - помню... Мы-то даже и на учет по продовольствию не вставали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис, вот Славнова я не помню, так что не феноменальная у меня память. *blush* А вот Полухина (капитана еще при мне) ОЧЕНЬ хорошо помню! Калиниченко (был командиром части до Крамора) любил про него говаривать: "Большая голова не есть признак большого ума". *pogran* И на моей памяти с ним была связано одна прикольная история.Полухин свою жену, звоня ей со службы домой, ласково называл "Шишкин" :llol::):wub:*bye* Однажды поздно вечером он пришел на БИП к оперативному, но его на месте не было, бродил где-то по штабу. Полухин зашел ко мне в дежурку и спросил: "Где у тебя городской?"Я ему показываю.Звонит домой: "Шишкин! Ты там всё спишь, чтоль, до сих пор !!??"В этот момент на БИП заходит оперативный дежурный майор Шишкин:"Я, бля, чурка, щас покажу тебе - спишь!!" И тд, тп..... *guilty* Полухин как конь ускакал мухой к себе в дежурку. *ok* Я плакал...! *tongue*:llol: Есть еще приколы про Полухина, но о них, как-ндь потом...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Влезаю.А вот по роте связи Ленинградского отряда 86-88 никто никого не помнит?Бармина, Михайлова, Сука, Жукова, Чакара, Махно, Корнилова, Павлова, Юмашева, Чалова?И прежних командиров - Сарбея, Плюща, ст.прапорщика Ррррябцева?

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет соседу!Я общался напрямую с вашими бипистами (позывной 592) - помощниками Оперативного.Кого помню:Закаморный - ДМБ-87 веснаПанов - ДМБ-87 осень (мой годок)Тех, у кого ДМБ был в 86 г. помню хуже, соответственно и тех бипистов, у кого был ДМБ-88.Может фамилии назовешь? Вместе и вспомним.И еще я помню, что у вашего старшины роты погоняло было - Озверин. *good* Фамилию его я не знал.И еще. У нас служил сынуля вашего НШ - Харланов.фазан ДМБ-87.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


527-й, привет!Не сочти за назойливость, но спрошу: как прошли выходные, удалось ли найти фотки, которые затерялись за время гражданской службы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Денис!Нашел, но не все. Малую часть. *no2* Как только будет время сосканировать - вышлю.Поиски продолжаются. *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*buba* У старшины Рябцева "кодовое имя" было "Зверь". ("Озверин" - это уж совсем редко).Прихожу однажды на смену. Вижу - дверь вышиблена изнутри чуть ли не по контуру тела.Спрашиваю - в чём дело на моей эстраде? Оказывается мои сменщики завели Панова и, каким-то образом его фиксировав, решили ТАшкой пытать... Ему, естественно, это не понравилось... Порвал полёвку(!) со стальными жилами внутри, вышиб дверь. Пообещал привести других разбираться. Долго потом его кефиром (за наш, естественно, счёт отпаивали.)Закаморного, естественно, тоже помню. Как раз фотографии из альбома просматривал.Так кто ещё на БИП... Толик Сук. Наш - лето 86-88.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


sotnikovy, Сук - знакомая фамилия, но я, видимо, мало с ним общался. Он, наверное, на БИПе появился тогда, когда я уже на дембель собирался.У меня фотка Панова и Закаморного тоже где-то есть. Было так принято - обменивались фотками БИПисты отрядов :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крик души: почему, ну почему нас так мало в данной теме. Ведь ОКПП Ленинград готовило людей для всего округа! От нас в 90-м году в марте из учебки на заставы и в отряды уехало 400 человек!!! И это только один призыв! Служили люди в основном из крупных городов. Стало быть велик шанс, что эти люди имеют сейчас доступ к компьютеру.Я просто ничего не понимаю! *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...