Перейти к содержанию

Штурманская школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - штурманские электрики, рулевые, сигнальщики


Гость Гость-Александр

Рекомендуемые сообщения

А Любченко помню - этакий гарный украинский хлопче. Когда появился в роте всех старшин угощал салом. Видать чтоб потом больше не просили, т.к. обожрались все так, что не то что утром на камбуз не пошли а ещё и в гальюне до вечера сидели! А сало ему слали каждый месяц! Но больше с вопросом поделиться к нему не приставал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо , Олег за фото. Ты меня обрадовал!!!!А ты не помнишь своего земляка комода 1 взвода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


149(Андрей), ты где потерялся же?У нас же есть много чего интересного вспомнить про службу в Анапе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, большое спасибо за такой интересный ответ. Думаю, не только мне, но и многим другим это будет интересно узнать. Я, честно говоря, раньше вообще об этом не слышал. Выходит, Григорий Куропятников и Иван Голубец, к примеру, тоже прошли анапскую учебку? Может быть, анапские это и так знают, но у меня нулевая информация по этим вопросам.

Всем привет. Служил в первой роте весна-осень 87 го. Там был памятный уголок посвященный Ивану Голубцу. В кубрике стояла его кровать которую каждй день заправляли дневальные. А на вечерней проверке первым "кричали" его имя, а старшина первого взода отвечал" Герой советского Союза Иван Голубец пал смертью храбрых"... ну и так далее.А еще картина висела, где он сбрасывает глубинные бомбы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто помнит, что было написано на табличке 1-й школы (штурманских-электриков) по поводу Ивана Голубца? Есть ли у кого-то фотка этой таблички? Меня интересует сама формулировка, как там написано: "в этом здании школы учился...", или "в этом учебном отряде учился..." как говорится в Одессе - это две больших разницы. На время его призыва отряд только формировался в Анапе, поэтому и вопрос: он проходил обучение уже в Анапе, или в учебном центре, который впоследствии осел в Анапе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо , Олег за фото. Ты меня обрадовал!!!!А ты не помнишь своего земляка комода 1 взвода?

Честно говоря не помню, где-то были общие фотки - найду,выложу на сайте. Может кого и вспомним!

Привет ! 17 рота - 86 год служил на съезде дмб НАХОДКА doksos(гав-гав)bk.ru

Откуда призывался? Очень знакомая фамилия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже служил в Анапе в 93 году-потом на Сахалин попал!А вообще пацаны конец учебке!Все-баста!Я только вернулся с Анапы-сам лично узнавал,оказывается сейчас дослуживает последний призыв!А потом там будут контрактники!Сама учебка вся облезлая,не узнать,угасла!Я скину в галерею свои фото с анапы-205ый там тоже присутствует! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, про анапу мы уже в курсе...Буквально на той неделе был в Вартовске..

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Откликнитесь матросы 1 роты БЧ 1 1991-1992.Можно побалакать на любые темы. Ура - я потом пойду служить на корабль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Кто служил или был знаком с Тимофеевым О. - был ком. 3-го взвода 3-й роты 1-й школы в 1979-1980 гг. , "замком" -Сергеем Хромых и старшинами смен Штыком и Щегловым, поделитесь, что вам о них известно. С уважением и наилучшими пожеланиями, Борис

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Ну здорово, погранцы! Как-то случайно зашел на этот форум и оболдел от родственных чувств. Жаль раньше не знал об этом сайте, ностальгия по годам службы в МЧ ПВ постоянно давит. А тут почти в часть вернулся. Служил в Анапе 1981-1984 гг, 1-я школа, 2-я рота рулевых-сигнальщиков. Пока никого из своих в форуме не увидел, только знакомые фамилии офицеров. Но получил громадное удовольствие почитав форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте дорогие братцы-морские погранцы! Слова "Анапа" и "в/ч 2333" живут в моём сердце. В 1989 осенью оказался в стенах этого славного заведения. Обучался в школе штурманов на электрика-рулевого в специальном речном взводе. Командиром был каптри Гладкий (потом уже, в Благовещенской бригаде служил на его бывшем корабле). Замком был глав.кор.старшина Любченко, комодом Воробьёв из Донецка (редиска редкая). Из земляков служивших со мной помню Олега Дендина, он уехал в Термез,Андрея Нечаева, Леху Горчакова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Олег. У Гладкого и я обучался. Только он при мне ещё кап-леем был. Если есть фото старшин, то размести, пожалуйста. Там могут быть мои годки.

Изменено пользователем БЧ-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитрий, к сожалению фото старшин у меня нет, извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, был у нас в роте один очень колоритный персонаж-старшина роты, мичман Сухач. Запомнился тем, что когда после помывки в бане я обратился и нему с просьбой поменять кальсоны на побольше, он заорал "з---пу к осмотру!". Сейчас смешно, а тогда не знал куда бежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сухач у меня был тоже старшиной роты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Нет, Тимошина я не знаю, а единственный однополчанин из Первомайского которого я знаю это муж моей тётушки - Бармин Василий Фёдорыч, но он служил в Анапе в 50х. годах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики школа рулевых сигнальщиков 3 рота старшина Герасимов зам ком взвода мичман ШТЫК командир взвода- Тимофеев 1981год отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, господа моряки-пограничники!Всегда с гордостью вспоминаю службу в МЧПВ.Служил я в 1983-86г. в учебке г. Анапа в 3 ротештурманских- электриков. Командиром взвода былкапитан 3 ранга Ряузов.Буду рад найти кого нибуть из сослуживцев.Пишите. alexvrub(гав-гав)tut.byС уважением Врублевский Александр.

Привет я тоже прошел через 3 роту штурманских электриков(80-83гг. учебка октябрь 80-апрель81), очень рад что учился именно в ней так как на 205 проекте штурманские ни куда не привлекаются по боевому расписанию (только на своих постах) а как бывало только седем обедать и тут Аврал все убегают а я спокойно обедаю и иду отдыхать а они носятся со швартовыми часа по два под дождем :) ))) (Это в Корсакове было )А на ПСКР Менжинский я был старщиной команды (тоже не напрягался :) ))А то что учили там отлично так это факт я после учебки спокойно освоил матчасть и стал лучшим спецом в части (еще тогда не понимал зачем нам 3 года париться? если занимаемся только покраской корабля) Изменено пользователем sv2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за 1 год можно тока научить робу стирать.

пусть даже 4 месяца - морзянке обучить. А за 8 они типа прочуствуют остальную службу?

Да и зафига учить специальности, если службы на корабле им точно не будет.

Будут родимые служить в роте обеспечения наверняка.

У меня другое мнение по поводу 1 года я штурманский электрик обучался в Анапе 5 месяцев выпуск май 81г., потом в Корсаков на 205 проект (673) и за полгода я освоил матчасть вполне успешно, а еслибы мы занимались только службой, а не ежедневной работой по ремонту и покраске корабля, то и год делать нечего. В ремонте стоял за это время 1,5 месяца (на слипе корабль чистили и красили грязные как негры и руки все в краске были отмылись только после выхода из ремонта, а как придешь с границы то 2 недели только покраской корабля и занимались, да еще каждый день по 1 человеку с корабля забирали на работу по распоряжению Дежурного по стоянке(и траншеи рыли и бревна грузили и на Арсенал ездили работать я везде был. Но тем немене я стал лучшим специалистом в части в начале 1982г.

 

Очень даже может быть!Суди сам:я начал службу в 1993 году,июнь месяц.Штык пришел в 42 роту в начале июля в звании ст.лейтенант!!!Я еще подумал,что уж больно староват;в его годах ходили уже кап.3 ранга.И спустя какое-то время ему дали кап.лейтенанта-по должности положено!

Ба и я вспоминаю эту фамилию Штык он был старшиной когда я учился в 3 роте штурманских электриков:))) он был по 3 году

Я учился октябрь80-апрель81.

Думаю что это он.

 

Да нет я не гоню. Я только что проконсультировался по этому вопросу именно со стволом.мы с ним призывались осенью-78,отучились по девять месяцев,правда в разных ротах,потом я ушёл в Новоросс,а он остался старшиной в Анапе.Так вот он говорит,что шестимесячных стволов начали выпускать с осени 1979 года,за остальных ничего не скажу.

Я тоже 6 месяцев учился окончил в апреле 81г (штурманский электрик)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, господа моряки-пограничники!Всегда с гордостью вспоминаю службу в МЧПВ.Служил я в 1983-86г. в учебке г. Анапа в 3 ротештурманских- электриков. Командиром взвода былкапитан 3 ранга Ряузов.Буду рад найти кого нибуть из сослуживцев.Пишите. alexvrub(гав-гав)tut.byС уважением Врублевский Александр.

Да мне тоже пришлось послужить в подчинении у Ряузова, только это было во 2-й роте. Значит его потом перевели в 3-ю. Типа поменяли шило на мыло. Во 2-ю перевели командира 3-й кап два Малкина, а на замен к ним из 2-й взводного Ряузова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, господа моряки-пограничники!Всегда с гордостью вспоминаю службу в МЧПВ.Служил я в 1983-86г. в учебке г. Анапа в 3 ротештурманских- электриков. Командиром взвода былкапитан 3 ранга Ряузов.Буду рад найти кого нибуть из сослуживцев.Пишите. alexvrub(гав-гав)tut.byС уважением Врублевский Александр.

Здравствуйте, господин Врублевский. *guilty* Интересно, вспомнишь ли ты меня? Рыжков моя фамилия...... *unsure*

Иваныч привет!16 рота корабельных электриков 1983-84 гоы (4 школа,4 этаж если не ошибаюсь) - командиром у меня был Индиков,старшиной роты м-н Мацаков.Может видел в Анапе тренировочный стенд ГРЩ 205 проекта (изготовлен был из шитов фанеры) - все приборы были родные настоящие,даже 60 амперный автомат выбивал при неправильной синхронизации!!!Мы с Пашей его в двоем ваяли, в основном по вечерам и ночью.

Первый экипаж, говоришь, на "Дзержинском" ?А Сороку с БЧ1 знал? :) Изменено пользователем Alex-Alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...