Перейти к содержанию

Крым, отдых с семьей.


Рекомендуемые сообщения

В Севастополе не был с 2014 года.

В Севастополе в южной бухте, где стоит мой проект, особо там боевых кораблей не видел, только обеспечения, отсюда и был вопрос. Куда топать сразу) т.к. маленькие дети, разберёмся))А за климат, во время узнал, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и если вспомнить Валеру, то он так и говорил пару лет назад, что в Крыму воздух на много лучше. 

Саша, в Крыму жара легче переносится,чем у нас.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

в Крыму воздух на много лучше

В Крым, особенно на побережье ЮБК, ещё с дореволюционных времён ездили подлечить органы дыхания, эндокринную систему, да и организм в целом из-за его исключительного климата.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Севастополе в южной бухте, где стоит мой проект, особо там боевых кораблей не видел

У западного берега Южной бухты сейчас стоят как минимум два БДК.Саша, ты ещё в Крыму? Изменено пользователем Sergey90-92
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и в завершение, о впечатлениях: post-7292-0-10969400-1504028368_thumb.jpgpost-7292-0-64242200-1504028383_thumb.jpgpost-7292-0-97150000-1504028399_thumb.jpgpost-7292-0-80419600-1504028428_thumb.jpgpost-7292-0-45728300-1504028447_thumb.jpgpost-7292-0-24563800-1504028468_thumb.jpgpost-7292-0-61135600-1504028485_thumb.jpgpost-7292-0-34100900-1504028508_thumb.jpgpost-7292-0-70685500-1504028534_thumb.jpgpost-7292-0-39272500-1504028557_thumb.jpgpost-7292-0-07914300-1504028579_thumb.jpgpost-7292-0-25517800-1504028834_thumb.jpgpost-7292-0-60676200-1504028858_thumb.jpgpost-7292-0-88374800-1504028917_thumb.jpgpost-7292-0-35319300-1504028943_thumb.jpgpost-7292-0-29957200-1504028968_thumb.jpg Домой! post-7292-0-99632900-1504028990_thumb.jpg 

Вот и дома!

 

Ты, Кубань, ты, наша родина,Вековой наш богатырь!Многоводная, раздольная,Разлилась ты вдаль и вширь.post-7292-0-65887400-1504029011_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валер ! Вы = Молодчинки !!!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валер ! Вы = Молодчинки !!!

Спасибо, Юра!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну и в завершение, о впечатлениях:

Красота!... Хорошие, добрые фотографии. Хорошие, добрые, отдохнувшие лица. Фонтан со скульптурой молодых ребят - отличный, воспоминательный, навевательный, мечтательный... Природа - вообще нет слов.... Всё-таки Крым как был, так и остался жемчужинкой России.

Хорошо, Валера ты отдохнул со своей семьёй - видно сразу. Молодцы!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Спасибо, Серёжа!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну и в завершение, о впечатлениях: 

Только и остается сказать......да-ааааааа

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Класс, Валера! Твои фотки стимулируют к поездке в Крым! Будем стараться и стремиться к этому!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я уже дома. Фотки ещё не разобраны.

Спешу поделиться полезной информацией.

Трансфер аэропорт Симферополь-Ялта: т.к. семью отправлял раньше, заранее заказал для них kiwitaxi (https://kiwitaxi.ru/russia/simferopol+airport-%3Eyalta) класс обслуживания Economy 2200 руб. Ехали на Шкоде Октавии до самого адреса.

Я прилетел позже, налегке (1 рюкзак 45 л/15 кг), поэтому доехал на автоэкспрессе (http://fly-bus.ru/) за 500 руб. до автостанции Ялта, а оттуда уже на такси за 200 р. до места.

Обратно Ялта-аэропорт Симферополь kiwitaxi класс обслуживания Economy 2200 руб. Ехали на новом Рено Логане (не думал, что в нём так много места!).

В примечаниях к заказам указывал, что нужен чистый автомобиль с кондиционером. Так всё и было.

 

Что касается связи, у меня с собой было два телефона педальная Нокия и смартфон. Для звонков использовал Нокию со своей домашней симкой (оператор Теле2), только подключил опцию "В Крыму как дома", условия здесь https://hmao.tele2.ru/option/crimea-like-at-home

Для Интернета использовал симку местного оператора https://www.mobile-win.ru/tariffs/forsaj

При предоплаченном трафике 15 Гб истратил за две недели всего лишь около 4-х. Скорость приличная.

Кстати, в аэропорту Симферополя есть свободный Wi-Fi, пользовался им по прилёту. Там несложная регистрация через код, скорость невысокая, но вполне приемлемая.

 

Вниманию тех, кто улетает из аэропорта Симферополь.

Упаковать багаж можно по низкой цене: 1 место - 50 руб., 2 места - 50 руб., 3 места - 100 руб., т.е. 4 места 2+2 тоже за сто. В терминале "В" есть две таких установки (в терминале "А" не смотрел). Информация на сайте аэропорта http://sipaero.ru/post.php?id=26

СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!! На остальных установках упаковывают за 400 (четыреста) руб. - 1 место.

 

Про финансы я уже писал. Мои магазинные интересы ограничивались "ПУДом" и "Крымскими винами", там любые карты принимаются к оплате без проблем.

Повторюсь, наличные снимал с карт "Газпромбанка" (Мастер Кард, Мир) в банкоматах http://www.abr.ru/about/contacts/#list-atms банка "Россия" без комиссии.

 

Если есть вопросы, пишите.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёжа, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, ты ещё в Крыму?

Я тут уже как местный)) Сергей, 24 дня пролетело, ещё две недели. Мои немного заболели, а так уже и уезжать не охото.Смотрю погода малость испорчена, как в той песне про тучи)),Пару слов о комиссии. При снятии денег, в чеке написано что , комиссия 0%, но Сбербанк (у меня этот банк) выдает информацию, что комиссия 100 рублей. Это приходит в смс, после снятия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пару слов о комиссии. При снятии денег, в чеке написано что , комиссия 0%, но Сбербанк (у меня этот банк) выдает информацию, что комиссия 100 рублей. Это приходит в смс, после снятия.

Это точно, Греф снимает.У жены были с собой сберовские карты.Про комиссию знали, сняли 10000, убедились. Я пробыл в Крыму 16 дней (включая дни приезда и отъезда. Тоже показалось мало. В следующий раз хочу побыть подольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня первые две недели в Крыму это акклиматизация, поэтому я в эти дни такой вредный))), т.к. долгожданный отпуск по большому счету в это время просто прогорает.

А так обратил внимание, по ходу все кто приезжает сюда, большинство, болеют.Многие все дни, что находятся.

 

Завтра один скорее всего поеду в Севастополь, нужно военторг посетить, т.к. не чего с собой не брал для посещения корабля, а просто в майке подняться не смогу на борт.

 

Как лучше доехать до магазина "Капитан", рядом с ним ещё рынок, там тоже есть как я помню военная продукция. Нужно туда.

Номер маршрутки или такси сколько стоит ? В последий раз в Севастополе счетчик у таксиста крутился с космической скоростью)

Гудым есть желание встр минут на 20 ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и в завершение, о впечатлениях: Домой!  

Вот и дома!

 

 

 

На фото №14 на заднем плане "Григорий Гнатенко" стоит. Это в Приморском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..гостишки жаляться на провал сезона. Туристов мало, это так, но народу полно. Едут РАБОТАТЬ и гостишки им не нужны. Зато все рагули хлынули в Одессу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А так обратил внимание, по ходу все кто приезжает сюда, большинство, болеют.Многие все дни, что находятся. 

Саша, а чем болеют?

У меня тоже случалась так называемая аклиматизация, но не более чем на день.

Как говорят смена климата, вода другая, избыток фруктов дают такой результат.

Но повторюсь не более одного дня.

Всем привет от компр-а.

Серёга грузится в самолет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На фото №14 на заднем плане "Григорий Гнатенко" стоит. Это в Приморском.

Привет, Саша! Кто-то авторитетно утверждал, что "Полтава".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

на заднем плане "Григорий Гнатенко" стоит

"Полтава". "Гнатенко" вроде расстреляли как мишень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@Лексаныч, чем зимой болеют, тем и тут Андрей. Все кашлиют приезжие. Сыну вообще антибиотики назначили, как то так. Изменено пользователем Александр Якутия
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как лучше доехать до магазина "Капитан", рядом с ним ещё рынок, там тоже есть как я помню военная продукция. Нужно туда. Номер маршрутки

Для построения пеших и с использованием общественного транспорта маршрутов я пользовался приложением Гугл карты. Строит корректно.
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А перегоняли по ВВП и СМП или он на ж.д. платформу помещается?

Перегоняли, Олег . Черное, Керченский пролив, Азовское, Дон. Волго-Донская система, частично Волго-Балт и совсем немножко  Беломоро-Балтийского. Мимо Соловков и в Архангельск. Там разоружили, погрузили на морской лихтер, опечатали, сдали "СевМорПроводке" и улетели домой . Изменено пользователем Shultz
Избыточное цитирование
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Саша! Кто-то авторитетно утверждал, что "Полтава".

Могу ошибаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...