Перейти к содержанию

Крым, отдых с семьей.


Рекомендуемые сообщения

...опять 25...История? ...

В Крыму кругом татарский сервис!Конечно история! Туда, где её нет, европеец не поедет. Кстати, Херсонес это и море красивое, и есть что посмотреть. Если просто на солнце валяться, то это лучше, в Лисью бухту. Там до горизонта голые задницы. Однако, я туда больше не хочу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решил создать для себя тему-путеводитель. Летом с семьей планирую поехать в отпуск и появляются вопросы: "Где лучше с семьей отдохнуть в Автономной Республике Крым ?!". Читаю разные отзывы, спрашиваю, узнаю, но вопросов меньше не становиться от этого.

 

Запланирована поездка на август месяц, до Москвы на самолете, а там скорее всего поездом.

Запланирован Севастополь в начале пути дня на три. А вот потом даже не знаю, поездку планирую туда дней на 20 и хотелось бы побывать в нескольких разных местах Крыма, ребенка развеять, да и себя тоже. Проживание в частном секторе, может есть адреса и телефоны хороших людей, пляж-песок или мелкая галька. Советуют: Судак, Новый Свет, Алупка, Коктебель, даже не знаю, что да как. Ехал бы один, то вопросов не было, а так маленький ребенок будет, то неопределенность немного пугает.

Рассчитываю на совместный диалог в теме.

Мы в том году в Симеизе были.

Очень понравилось, природа отвал башки (Из Воронцовского парка не вылазили). Были на машине поэтому объездили почти весь Крым, верней его побережье. Жилье брали сами, особых проблем не возникло. С видом на море, с балконом, комната на троих (дети спали на одной кровати) что-то в районе 1,5 тыров в сутки, в пересчёте на рубли.

Море было чистое, прозрачное. Но холодное :) Плывёшь и плачешь :)

 

Минусы: в Симеизе маленькие пляжи. Не очень чисто, но это не везде. Пляж и центральные улицы всегда были убраны.

 

Короче, не Еуропа, не Египет, не Турция, не очень дешёво. Зато очень душевно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Море было чистое, прозрачное. Но холодное :) Плывёшь и плачешь :)

На сгон воды попал. От этого не застрахуешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так как вы живете близко к данным местам, наверно о покупке билетов за благовременно не думаете, что бы их приобрести. У меня ситуация немного иначе и приходиться с приобретением билета подумать заранее, т.к. цена становиться в несколько раз выше до точки назначения, в десятки тысяч перевес.Порядком уже слежу за ценовой политикой, таких компаний как "Аэрофлот", "S7" и др. К примеру в декабре можно было взять билеты на август месяц, на назначенные даты вылета "Москва-Симферополь" в обе стороны за 21 тысячу, 3 человека. Сейчас далеко за тридцать цена начинается. Послушал, тогда кассира и не стал покупать, она сказала цена будет ниже. Сейчас думаю зря её послушал. Что посоветуете, когда брать ? )Сегодня мне тот же самый кассир уже сказал обратное)) - Дешевле не будет, только дороже, т.к. это курорт. Был бы пистолет я бы её расстрелял :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я может и не в тему,но Саша (СТ2СТ)-я понимаю что хочется попасть в европейскую часть страны,но мне кажется что Владик для тебя в несколько раз ближе и дешевле,и море у них там такое же точно.Как говорят сами Владивостокцы-"У нас широта Сочинская,а долгота Магаданская!",вот с широтой и долготой мог перепутать-память подводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не в обиду братьям по Д.В., но там Алексей делать не чего с семьей, вообще не чего, инфраструктуры там нет, если туда ехать то только за машиной ))А если говорить про направление, то в Китай или другие азиатские страны, вот где цена, качество и сервис. Выше на голову любого черноморского побережья, но с маленьким ребенком туда не стоит ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь не в тему, конечно, в Крыму не был, был в Адлере малой 6 лет, в Турции малой 7 лет. В Турляндии путевка в отель, специализирующийся на отдыхе с детьми, детская комната, развлекуха с ними целый день. Малой понравилось, очень, второй год просится опять туда. Про Адлер даже не вспоминает, хотя там тоже и атракционы и аквапарк, было все. С ребенком малым специфический отдых, длинные экскурсии, по боку, сильно детей утомляют да и не интересны они им. Может в Азии подобные направления есть. От нас по деньгам Турция, Азия не дороже, ЧПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, почему народ пишет что цены в Крыму дорогие? Сравните их с Адлером!!!Я просто, на бытовом своём уровне знаю цены. Мне в этом плане повезло жить на границе с Украиной.Например, билет из Белгорода в Севастополь(007А СПб-Севаст.) стоит в обе стороны 5222 рублей. А билет из Харькова в Севастополь и обратно(с учётом проезда из Белгорода в Харьков 300 рублей туда-обратно)) 1226 рублей. 4000 экономия только на билетах(на 1 человека). И это цены в купе, а поездка в Люксе мне обошлась бы в 3200 рублей-всё равно экономия 2000 рублей(с 1 человека). Вся молодёжь(активная и не богатая) из центральной России едет в Крым до Белгорода или Брянска, потом переезжает на автобусе через границук и дальше шикует :) за гривны!В Украине дорого для Украинцев с их зарплатами(доходами). Кому интересно, откройте интернет страничку любого украинского сетевого супермаркета, посмотрите и сравните цены.Глянул цены на проезд из Якутии в Крым и понял, что от туда дешевле отдыхать в Ю-В Азии! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так как вы живете близко к данным местам, наверно о покупке билетов за благовременно не думаете, что бы их приобрести. У меня ситуация немного иначе и приходиться с приобретением билета подумать заранее, т.к. цена становиться в несколько раз выше до точки назначения, в десятки тысяч перевес.

Единственное что не могу точно сказать это в случае с возвратом, если вдруг. А вообще, если точно собираешься вывозить семейство,не тяни, билеты бери сейчас, дальше будет много дороже, особенно с началом сезона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

А вообще, если точно собираешься вывозить семейство,не тяни, билеты бери сейчас, дальше будет много дороже, особенно с началом сезона.

В итоге билеты с Москвы до Симферополя оказались дороже, чем с Благовещенска до Москвы, малость перетенул с выдержкой времени, хотя планировал вообще в мае покупать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Прошло 8 месяцев как я создал тему и вот 6 дней осталось отработать и пойду в отпуск, а чуть больше чем через 2 недели долгожданное море. Время пролетело, как один день. За последний месяц просмотрел ресурсы, в итоге решил за ранее не чего не бронировать. По приезду на места базирования, жилье смотреть там буду. Первая остановка скорее всего Судак, а дальше в сторону ЮБК и в конечно на день Севастополь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошло 8 месяцев как я создал тему и вот 6 дней осталось отработать и пойду в отпуск, а чуть больше чем через 2 недели долгожданное море.

Счастливчик!!! Удачного отдыха!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Счастливчик!!! Удачного отдыха!!!

Спасибо Валера ! Если честно, то уже все накипело и пора остыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!

Саша, зайди на сайт www.booking.com введи в поиске КРЫМ, вставь количество народу и смотри результаты, хотя бы просто для ознакомления. Сразу хочу заметить, что в августе Крым дорогой(относительно), но не для тех, кто за такси в Нерюнгри алмазами платит! :)

Знакомому друзья посоветовали съездить в Рыбачье(неделю назад), он сказал, что было грязно очень, переехал в Судак-или до моря далеко или грязно и народу куча. Дальше до Севастополя только дорогой отдых. Получается, более менее нормальный отдых по цене и спокойствию-это от Феодосии до Керчи в 1 сторону. И от Севастополя до мыса Тарханкут с другую сторону.

Мои друзья из Симферополя ездют в сторону Оленевки, Мирный(на Донузлаве), Новофёдоровка(возле Саки). Возле Севастополя хорошо можно отдохнуть в ТОК им.Мокроусова (Учкуевка). В Балаклаве постоянно добираться до пляжа пешком через горы или на катерке-замучиеся!

 

Если возникнут какие то вопросы в Крыму, позвони моему товарищу Ефремову Игорую(у него турагентство) в Симферополе(для звонков внутри Украины):

050 134-51-61 - Игорь

066 426-08-18 - его помощник Ксения.

С российской симки на до набирать +38 050 134 51 61 и +38 066 426 08 18

 

В Севастополе можно звонить адвокату Тимченко Евгению(он для тебя телефон В/Ч разведывал): 067 692 03 29

адрес работы: улица Ленина, 33, офис 11 это напротив твоего кораблика! :) Между Ж/Д вокзалом и Минной стенкой. Рядом мастерская Сергея по вышивке бейсболок! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Александр, сейчас всё запишу и гляну. Ленина 33 и в правду рядом со всем, как показывает гугл Земля ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рядом мастерская Сергея по вышивке бейсболок!

Она переехала. :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вопрос к спецам! :)А как вода(чистота) на Донузлаве, купаться можно? Зовут в район Мирного друзья, а я там не был сам, не ведаю. Как на счёт комаров, дна(илистого). Просто, на крайняк, я опять рвану в санаторий ВРУ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос к спецам! :)А как вода(чистота) на Донузлаве, купаться можно? Зовут в район Мирного друзья, а я там не был сам, не ведаю. Как на счёт комаров, дна(илистого). Просто, на крайняк, я опять рвану в санаторий ВРУ :)

Ответ спеца))))На Донузлаве вода чистая (р-он Мирного, Новоозерная)Сама 2 раза в год отдыхаю в Новоозерном, Дети ездят в МИрный на открытое море.Комаров мало-море открытое))))Дно песчанное (Мирный), глубина ( на гор. пляже) не сразу- в метрах 5-7 начинается.В Новоозерном, вода чистая, мидий куча ,но дно ужасное-камни, водоросли(купаемся в обуви), но есть компенсация-мало людей-хоть голышом загорай, рядом дельфинарий-50 гр. с человека-и все удовольствия-шезлонг, ухоженная территория, кафе с разумными ценами, дет. площадка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Моряки пограничники, желающие принять участие на встрече форумачан, планируем на 27 августа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сань, а 27 августа-это ты в Крым или уже обратно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


27 августа-это ты в Крым или уже обратно?

 Это уже в Москве. На пути домой из Крыма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

не в той теме) написал предыдущий пост. Александр, я в Крыму с 6 по 26.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Появилась задумка в августе отдохнуть на крымском побережье всей семьей (4 человека). Последний раз был в Крыму в детстве.)))) Ехать в неизвестность несколько напрягает. Поэтому буду признателен за описание или конкретное предложение. Отдохнуть хочется недельки две. Жена хочет в Ливадию, но мне интересны любые советы и предложения. Особенно от форумчан!)) Конкретный санаторий или гостиницу или частный отель - всё интересно! :chest:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, я тоже хочу того же.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Завтра приду и как навалю кучу инфы! :jjosh:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...