Перейти к содержанию

ВИНОВОДОВКА


Рекомендуемые сообщения

Привет пивная братва!!!

Привет пивной братве! Я после службы учился и до того был замотаный, как по первому карасёвскому году, что-то типа того. На жизнь времени не хватало. Это я к чему? А! С пивными бочками не довелось, зато когда выпадал случай и возможность, покупалось пивко бутылочное "Жигулёвское" к примеру, тут же практически у прилавка переливалось в 3-литровую банку, пустые бутылки сразу сдавались, а на сдачу еще пивка. И домой.. И благодать.Вспомнил первый раз попробовал баночного пива, тёща Tuborg откуда-то принесла. Тогда показалось нечто. Сейчас только бутылочное или разливное. У нас сетевые пивнушки льют белорусское пиво, включая чешские и немецкие марки у них же сваренные. Хочу сказать очень недурно. :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С пивными бочками не довелось, зато когда выпадал случай и возможность, покупалось пивко бутылочное "Жигулёвское" к примеру, тут же практически у прилавка переливалось в 3-литровую банку, пустые бутылки сразу сдавались, а на сдачу еще пивка. И домой.. И благодать.Вспомнил первый раз попробовал баночного пива, тёща Tuborg откуда-то принесла. Тогда показалось нечто. Сейчас только бутылочное или разливное. У нас сетевые пивнушки льют белорусское пиво, включая чешские и немецкие марки у них же сваренные. :drinks:

Андрей привет!Что то такое тоже припоминаю, это скорей всего из за экономи, да и с бутылками таскаться... Забыл ценник на разливное, а жигулевское бутылочное помню 37коп. Сейчас многие не варят пиво, а бодяжат концентрат, так что называемым пивоварам я недоверяю, если только сам не видел их производство... :handshake::drinks: Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а жигулевское бутылочное помню 37коп

Точно Слава. 25коп пиво+12коп бутылка.Потом бутылки подорожали,стали 20коп+25коп пиво итого 45коп,но это жигулёвскоё.На разлив Жигулёвское с бочки 22коп.Вот как то таким образом шло пиво в СССР.

post-29640-1356518137_thumb.jpg

post-29640-1356518157_thumb.jpg

post-29640-1356518170_thumb.jpg

post-29640-1356518190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно Слава. 25коп пиво+12коп бутылка.Потом бутылки подорожали,стали 20коп+25коп пиво итого 45коп,но это жигулёвскоё.На разлив Жигулёвское с бочки 22коп.

Володя 22 коп.это наверно 0,5, литр дороже, что то припоминается 2р. 5 литров., но всомнениях.... :handshake: Володя спасибо, ценное фото.... Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя 22 коп.это наверно 0,5,литр

Конечно Слава 0,5литра,а литр 44коп.

Володя спасибо, ценное фото....

Весь инвентарь целый и бокалы,и бутылёк, и рыба один в один как на фото.Самого главного нет,такого пива,как в СССР. :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помнится мне в середине 70-х в аэропорту под Киевом в Борисполе стояли автоматы, где за 15 коп. наливалось пол-стакана сухого вина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас многие не варят пиво, а бодяжат концентрат, так что называемым пивоварам я недоверяю

Пока не было повода усомниться в качестве белорусских продуктов, не только пива. У Батьки производители держат качество, не то что наш бардель.

Вот как то таким образом шло пиво в СССР.

Ой душевно ка-ааак *smile3* А глядя на третью фотку вспомнил очереди в винные магазины в период Горбачевской кампании. Очередь реально в две шеренги растягивалась на пробег троллейбуса от одной остановки к следующей. Правда там не сильно далеко было, но сел в троллейбус в хвосте, вышел у магазина *tease*

Помнится мне в середине 70-х в аэропорту под Киевом в Борисполе стояли автоматы, где за 15 коп. наливалось пол-стакана сухого вина.

Мой батя всегда балдел от таких автоматов, когда ездили на юга в Крым. Меня в те года только газировка интересовала *dntknw*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Помнится мне в середине 70-х в аэропорту под Киевом в Борисполе стояли автоматы, где за 15 коп. наливалось пол-стакана сухого вина.

У нас в Сибири винных автоматов небыло, по крайне мери я не припомню, винище разливуху продовали, в любой забегаловке, даже в гастрономах в винных отделах. А так бутылочное бало : Агдам 0,7л. 2-17, Вермут , Иверия 0,8л., Рубин 0,7 л...может еще что, но это самые ходовые, марочные не считаю, еще у нас было вино яблочное в трех литровых банках 6руб. 35 коп. мы ее называли плодова выгодной, а так яблочное вино в бутылках по 0,5 стоило 1руб 02коп или 1руб. 27 коп. В автоматах только газ вода по 3 коп,как и везде. :handshake: br / Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пиво не пью лет пять.Сие пойло не есть пиво.Во времена СССР, Питерское в стекле,0,33 пивзавод им.Степана Разинаобалденное.1979г.Сочи,"Московское пастеризованное",0,5 стекло и креветки варёно-мороженные,2 руб. коробка в "Океане".Апофеоз пивбар"Золотой петушок"встроенный в ограждение Сочинского пивзавода.Пиво поступало по трубе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока не было повода усомниться в качестве белорусских продуктов, не только пива. У Батьки производители держат качество, не то что наш бардель. *dntknw*

Андрей, у нас Белорусского нет, хотелось бы попробывать, хотя у меня теща с Беларуссии , но она здесь и не угостит. :drinks:

Пиво не пью лет пять.Сие пойло не есть пиво.Во времена СССР, Питерское в стекле,0,33 пивзавод им.Степана Разинаобалденное.1979г.Сочи,"Московское пастеризованное",0,5 стекло и креветки варёно-мороженные,2 руб. коробка в "Океане".Апофеоз пивбар"Золотой петушок"встроенный в ограждение Сочинского пивзавода.Пиво поступало по трубе

Вот бы попробывать! в те времена пиво было! У нас в Красноярске два завода развалили, остался только Абаканский. А остальное пиво сейчас частники банчат беееееееееее. :handshake: Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


,день сегодня прбежал успешно,но без пивасика,а кто помнит пиво в деревянных бочках с таким хитромудрым приспособлением для качки.пиво из родной беларуси изредка у нас появляется,идет на ура,а так сгущенка и холодильники.самый старый пивзавод ,новая бавария,выстроенный немцами в 1899 году благополучно уничтожили в 1999 году,попытка реанимировать в 2001 -2005 годах не увенчалась успехом,чешский пивовар,приглашенный на работу, сказал ,что мы полные недоумки уничтожив старинную ,натуральную,технологию произволства живого пива.теперь хлебаем концетрированое ,современное,с ниограниченным сроком годности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще у нас было вино яблочное в трех литровых банках 6руб. 35 коп. мы ее называли плодова выгодной, а так яблочное вино в бутылках по 0,5 стоило 1руб 02коп или 1руб. 27 коп.

Немножко путаешь, как мне кажется. Было плодово-ягодное вино (гремучая смесь того и другого). Его и называли плодово-выгодным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Немножко путаешь, как мне кажется. Было плодово-ягодное вино (гремучая смесь того и другого). Его и называли плодово-выгодным.

Нет, нет Валера, именно яблочное и продавали в 3-х литровых банках. Только у нас его обзывали "яблочко".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, Только у нас его обзывали "яблочко".

у нас яблочком называли яблочное лучистое,стоило рубль семьдесят за 07,месяц проработал на заводике производящем сей продукт.все было чинно и благородно.чистота ,порядок,никакой антисанитарии,подвалы ,юочки,цеха разлива ,все по стекляным трубам,никаких запойных ребят,почти строгий режим.выпускал заводик отличный натурпродукт,да жаль почил во времена постперестроечные.пейте вино порошковое,на натурпродукт денег многа нада.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немножко путаешь, как мне кажется. Было плодово-ягодное вино (гремучая смесь того и другого). Его и называли плодово-выгодным.

Всем Добрый день! Валера все возможно, мог и подзабыть, ведь не просто так его называли плодово выгодным, дешиво и много...Три литра, пей нехочу.... Да еще, когда заканчивалось все питье, на прилавках оставался Ром с Негром, как правильно его называли не помню, по 10-00руб , Мы еще его называли травиловкой для негров, тоже брали несколько раз, чем только не баловались...... :handshake:

Нет, нет Валера, именно яблочное и продавали в 3-х литровых банках. Только у нас его обзывали "яблочко".

Сергей, точно такое было, вот я вспоминаю, было Плодово-ягодное и Яблочко, все в трех литровках, похожее, так что я не чего не попутал все было то и другое ценник один, только мы и называли все Плодово -выгодным, все разобрался....Спасибо напомнили! :handshake:

выпускал заводик отличный натурпродукт,да жаль почил во времена постперестроечные.пейте вино порошковое,на натурпродукт денег многа нада.

Миша, у нас одно время, пооткрывали отделы с разными дешовыми бочечными винами, естественно концентрат, Моя брола сорт Изабелла, нравился ей этот кампот.... Сейчас видно люди глюкнули и не стали зарится на дешовку , потому как эти отдельчики пропадают, а открывают на тот же манер пивные... :handshake: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


когда заканчивалось все питье, на прилавках оставался Ром с Негром, как правильно его называли не помню, по 10-00руб , Мы еще его называли травиловкой для негров, тоже брали несколько раз, чем только не баловались...... :handshake: Сергей, точно такое было, вот я вспоминаю, было Плодово-ягодное и Яблочко, все в трех литровках, похожее, так что я не чего не попутал все было то и другое ценник один, только мы и называли все Плодово -выгодным, все разобрался....Спасибо напомнили! :handshake:

Слава , ром "Негро" - он именно так и назывался! Вещь страшная, но страшна она тем, что его покупали уже вдогонку ко всему выпитому ранее, так как нехватало всегда, а купить было нормальное питье не просто, а ром был всегда и везде. А еще, кто помнит, был напиток "Абу Симбел" - бальзам арабский - мы его называли "мужик с красной рожей" . Пили и его... Да чем только народ не травили: настойки, портвейны, вермуты- это же жуть...Хорошего вина было достать весьма сложно... Коньяк "Белый аист" - прелесть - но это была большая удача! Бренди "Плиска", Токайские вина - это все было, было...Может быть , это все по сегодняшним меркам и возможностям, не такая уж роскошь, но тогда , в 70-е... Да ... есть что вспомнить. Кстати, года 4 назад нашел в деревне в доме под полом бутылку водки "Московская" , та которая стоила когда-то 2,87 руб. Думал, что выдохлась, а нет, водка прелесть, не то , что сейчас.Кстати! Вино в 3-х литровых банках было яблочное и плодовоягодное, стоило что-то около 9 руб . за банку... По сегодняшним меркам гадость изрядная, но тогда было нормально... Мы яблочное пили в лесу на мальчишнике, уже лысые и с повестками на службу... Нас тогда из класса уходило 4 человека и все шли на флот, один правда потом по пути затерялся в забайкальских степях и прослужил 2 года поваром, а остальные трое все на Камчатку: МЧПВ и двое на флот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Слава , ром "Негро" - он именно так и назывался! Вещь страшная, но страшна она тем, что его покупали уже вдогонку ко всему выпитому ранее, так как нехватало всегда, а купить было нормальное питье не просто, а ром был всегда и везде. А еще, кто помнит, был напиток "Абу Симбел" - бальзам арабский - мы его называли "мужик с красной рожей" . Пили и его... Да чем только народ не травили: настойки, портвейны, вермуты- это же жуть...Хорошего вина было достать весьма сложно... Коньяк "Белый аист" - прелесть - но это была большая удача! Бренди "Плиска", Токайские вина - это все было, было...Может быть , это все по сегодняшним меркам и возможностям, не такая уж роскошь, но тогда , в 70-е... Да ... есть что вспомнить. Кстати, года 4 назад нашел в деревне в доме под полом бутылку водки "Московская" , та которая стоила когда-то 2,87 руб. Думал, что выдохлась, а нет, водка прелесть, не то , что сейчас.

Валера, чего только не вспомнишь общими усилиями, Бренди я тоже помню , маленькие пузатые бутылочки 0,5. и "Абу Симбел", тоже вспонил было такое, а Коньяки стояли одно время свободно, трех звездочные и пяти звездочные,но они что то были дороговаты 12-50 вроди пятерик.,"Белый Аист" тоже был но его разбирали не так чтобы но не застаивался. Вот на моей фотке , что то не разгляжу ,что за водка была? МОЖЕТ Столичная или Пшеничная, у Московской этикетка не такая..... *russian* Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На фото похоже "Старо Русская".На родине тестя,Могилёвская обл.,яблочное вино называли:"Беларусский коньячок,два яблочка и червячок".Был кубинский ром,чистый как водка.Доставка танкерами,разлив в Союзе.Был вискарь"Клуб 99."Арабский коньяк три звезды.пальмы и сфинкс на этикетке.Молдавский кальвадос.Бутылка в белой коробке с аистом.Кубанские вина,Абрау Дюрсо:"Черные глаза","Жемчужина России"и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот на моей фотке , что то не разгляжу ,что за водка была? МОЖЕТ Столичная или Пшеничная, у Московской этикетка не такая..... *russian*

Слав, а мне кажется Русская.Коньяки точно в магазинах стояли в изобилии. И запомнилась избитая фраза, мол коньяк пахнет клопами. А ведь в те далекие времена коньяки были очень хороши. Но народ по простоте предпочитал что попроще, та же водочка ближе была советскому организму, да и бюджетней. К тому же дуть коньяк в подворотне под кильки в томате или плавленный сырок... как-то не того.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На фото похоже "Старо Русская".На родине тестя,Могилёвская обл.,яблочное вино называли:"Беларусский коньячок,два яблочка и червячок".

А Старо Русской у нас небыло, была просто Водка Русская, 3-62, 4-12. :handshake: Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Старо Русской у нас небыло, была просто Водка Русская, 3-62, 4-12. :handshake:

Это водка точно " Русская" - судя по этикетке но , что-то вспоминаю, была и "Старорусская" ... вот как-то этикетка вспоминается.А еще, помню, все прилавки были заставлены вином сухим "Медвежья кровь" и "Гымза" . Никто не брал. И когда вдруг все питье исчезло с прилавков, взялись за сухое и быстренько его прикончили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это водка точно " Русская" - судя по этикетке но , что-то вспоминаю, была и "Старорусская" ... вот как-то этикетка вспоминается.

Валера, я сейчас только припоминаю, может ошибаюсь, НА НЕЙ этикетка, красноватого цвета со стрельцами с топорами, ...НЕТ ЭТО "Срелецкая", блин все перипутал.... ну ладно. :handshake: Какая память короткая, зашел в интернет и многое вспомнил... ЧЕГО ТОЛЬКО не было, просто "ВОДКА", "СТАРКА", "Экстра"... Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще, помню, все прилавки были заставлены вином сухим "Медвежья кровь" и "Гымза" . Никто не брал. И когда вдруг все питье исчезло с прилавков, взялись за сухое и быстренько его прикончили.

Всем в теме привет. Да, во времена горбачёвского правления, когда водку и креплёные вина стали отпускать по талонам придумывали всякое-разное. Помните: надутая резиновая перчатка на банке, т.н. "привет от горбачёва", ставили пойло и на томат-пасте и многое другое. А мы с батей брали ликёр и разбавляли его сухими болгарскими винами. Надо сказать и ликёра, и болгарских вин тогда было много и без талонов. Ничего выпивон получался, мне нравился. Всем не хворать. С уважухой, Серёга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


именно яблочное и продавали в 3-х литровых банках

3-х литровых необнаружил,а вот 0,5 просто изобилии. По вспоминаем.

post-29640-1356602574_thumb.jpg

post-29640-1356602611_thumb.jpg

post-29640-1356602625_thumb.jpg

post-29640-1356602635_thumb.jpg

post-29640-1356602652_thumb.jpg

post-29640-1356602668_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя,если поискать,так можно столь найти..... Я же забыл, вино было "Анапа" :handshake:

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...