Перейти к содержанию

ВИНОВОДОВКА


Рекомендуемые сообщения

*russian* Угостил товарищ самогоном.Сел ,налил ,понюхал. Никакого сивушного запаха.выпиваю маленькими глоточками не могу понять ,чего пью.Мягкая такая,запах карамельный,крепкости совершенно не чувствуется. Да ещё цвет коньячный.Не выдержал и позвонил.Спрашиваю ;Сколько лет выдержки,ответ от силы месяца пол-тора ,хорошо говорю ,а какая химия присутствует,? ответ "никакой; натур продукт.Прошу объяснения.Оказывается вода только из своей скважины ,а на последок в трехлитровую банку на дно засыпает чернослив и штук пять -шесть плодов шиповника и настаивает 1.5-2 месяца и получается этот не забываемый ни счем не сравнимый обалденнный напиток.Ну и конечно это только для себя ,а не на продажу .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Сел ,налил ,понюхал. Никакого сивушного запаха.выпиваю маленькими глоточками .

:Laie: Где и во скока? Ща подъеду :highfive:

Привет Константин,привет. Только по клавишам,а на бабалайке уже всё не в *russian* силах

:Laie: Привет!!!! И на "Бабалайке"... смог бы, да "нихт" той инструментыыы...! :blum::drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем в теме здравствовать, похмельем не страдать! Раньше тесть мой занимался производством своего алкоголя.И вот летом 83-го или 84-го, точно не помню, ушли мы с ним со своими семьями на лодке с мотором отдыхать на природу с ночёвкой.Естественно тесть прихватил с собой самогон собственного производства.На берегу развели костёр, сварили уху из свеженаловленной рыбы, а рыба по суху не ходит, тесть достал флакон самопала.День был ясный, солнечный. Налил он мне в рюмку пластмассовую (раньше такие были в автоаптечках для промывки глаз).Я решил проверить, горит или нет его производство. Поджёг, никакого пламени нет. Через некоторое время, пока сидели бакланили, решил отпить из рюмки, а как глянул на неё, так пол рюмки уже оплавилось.На солнце просто не видно было синего пламени. Крепкая оказалась - смерть клопам.А пиво домашнее он варил - с заводским не сравнить. Но утром после этого пива башка трещала будь-будь. Видимо чересчур много хмеля добавлял.Всем всего хорошего, с уважением, Серёга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А пиво домашнее он варил Но утром после этого пива башка трещала будь-будь. Видимо много хмеля добавлял.Всем всего хорошего, с уважением, Серёга.

:Laie: Ну вот...!!! Хоцца выругацца: где ТОТ хмель (мля..)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


где ТОТ хмель (мля..)!

Костя, я того же мнения. Разливное сейчас ещё чем-то напоминает пиво, а бутилированное - газзировка среднего пошиба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:Laie: Всё таки интересно... по поводу "Бутилировано" ?Сказали так: "Бутилировано - то, что попало в бутылку сразу, а розлито - то, что собрали с пола!" *dntknw*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сказали так: "Бутилировано - то, что попало в бутылку сразу, а розлито - то, что собрали с пола

Ну вот все бутилировали,собрали с пола,угомонились и спать у люльку полягали :beby:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот все бутилировали,собрали с пола,угомонились и спать у люльку полягали :beby:

не ,тока проснулись.сейчас почаевничаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Открывая Тему, могу предположить,что многие найдут "отдушину"......приглашаю...(чтоб не засорять "эфир")............

Приветствую Всех в теми *russian* ....!!!Санек, теперь я буду знать куда скидывать пузырики и закуски, а то им так место и не нашлось! :drinks: Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Малость раслабимся Братишки, я конечно не любитель больших запоев, но посидеть в кругу друзей всегда рад..... :handshake:

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава не трави... это жесть... . Особенно на морозе. Угощаешь? Если да, спасибо !Только хотел спросить насчёт аватарки- она тут как тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава не трави... это жесть... . Особенно на морозе. Угощаешь? Если да, спасибо !

Сергей привет! Конечно угощаю..., всегда рад потолковать за рюмашкой! Новогодние праздники близки......так что подтягивайтесь! :chest_m4:

Только хотел спросить насчёт аватарки- она тут как тут.

Конечно, какраз по теми... :handshake: Желающим, вот пивко с Ряпушкой... К стати пиво наше местное, я его предпочитаю, прочим...У кого свое есть любимое и с чем? :drinks: . Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так к пишу слегка равнодушен, лучше водка или коньяк, в разумных пределах конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так к пишу слегка равнодушен, лучше водка или коньяк, в разумных пределах конечно.

Саша привет! Конечно вкусы у всех разные, просто так пиво хлебать я тоже не люблю, но с РЫБКОЙ, сколь угодно....В наше время, было жигулевское, адмиралтейское, колос, чешское- редкость, и бархотное, более не припомню.. Бутылочное было дефицитом , а разливное пожалуста только очереди которые меня не касались, брал по пять литров и выпивал, разумеется с рыбой, помню с соседом возьмем ведро и выпиваем, сосед идет в разнос, ему уже поллитра давай... :drinks: . :handshake: Ну а водочки всегда пожалуста, только выбирай , что получше, вот как то пробывали нашу Канскую,вроди хорошая была.. Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх и чего я в субботу сюда не заглянул... наверное уже сил не было *alcoholic*

Я так к пишу слегка равнодушен, лучше водка или коньяк, в разумных пределах конечно.

это конечно да-аа, тока кто их соблюдает те пределы. иной раз так ностальжи замучит, прям таки хочется конкретно нажраться, чтобы утром кыш еле выговорить :heat:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я так к пиву слегка равнодушен, лучше водка или коньяк, в разумных пределах конечно.

Я помню в 80-х годах мы брали пиво из "бурёнок"post-21726-1356450322_thumb.jpgА какое там пиво было!? Одно название - ПИВО!И брали мы 3-х литровыми банкамиpost-21726-1356450811.jpg, канистрамиpost-21726-1356450875_thumb.jpg,post-21726-1356450887.jpg. Если банками -то пили прямо у "бурёнки". Если брали канистру, то уходили куда подальше. А ещё заходили в "Уралочки" где наливали в кружкиpost-21726-1356451003.jpg. Как то вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Скоро новый год, потихоньку затариваюсь хмельным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Скоро новый год, потихоньку затариваюсь хмельным!

Да, чувствуется приближение Нового Года, пора затариваться, через пару дней в магазинах будет ажиотаж полный. Всем всего доброго. Изменено пользователем СЕРЁГА-59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да помню как в 80-х бегали за мандаринами, майонезами! Да по 2-3 часа за ними стояли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

послушали папу римского и отметили католическое рождество,день пролетел не даром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


послушали папу римского и отметили католическое рождество,день пролетел не даром.

Миша, а папа римский уже мову выучил? Или латынь, шо ридна?Однако, поздравляю! Я тоже отметил (имею право)))). Изменено пользователем гудым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я помню в 80-х годах мы брали пиво из "бурёнок"

 

А какое там пиво было!? Одно название - ПИВО!

И брали мы 3-х литровыми банками

Всем Доброго дня! У нас в основном пивнухи устанавливали где нибуть на отшибе, или где нибуть на задних дворах магазинов, возили машинами с пивзаводов.

 

 

Не знаю,как у кого, разливуха была хорошая, конечно если не разбавят, а это было за частую. Хорошее пиво брали с заднего хода... Я не один вагончик установил, так что мне всегда наливали с заднего входа и хорошее. А сколь трехлитровок было разбито у этих вагончиков, возьмут банку и тресущеми руками и отойти не могут,толпа прет, кто наглей тот без очереди к окошку лезит, толкают бедолаг , да банка еще скольская вот и дзинь ...., затем народ перишел на канистры с ними было ловчей. :drinks:

Изменено пользователем Славa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Доброго дня! У нас в основном пивнухи устанавливали где нибуть на отшибе, или где нибуть на задних дворах магазинов, возили машинами с пивзаводов.

Привет пивная братва!!! Слава так наверное было во всей в то время необьятной Нашей стране СССР.У меня сосед дальнобойщик,за бугор ездил.Привёз из Польши 1,5 пластик,где то в 86году. Я на работу соседи по подъезду:"Володя дай баклашку на прокат."Наверное с полгода этой баклажкой пользовались,первое время даже без очереди пропускали,смотрели на неё как на диковинку. :Laie_16:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привёз из Польши 1,5 пластик,где то в 86году.

Всем в теме здравствовать. У нас пластик появился примерно в эти же годы, когда америкосы к нам приехали ( инспекция по сокращению вооружения). Им питьевую воду доставляли или из Франции, или из Бельгии в пластиковых бутылках. Так вот они их выбрасывали, а мы подбирали. Хорошая вещь считалась, особенно у нас, водителей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет пивная братва!!! Слава так наверное было во всей в то время необьятной Нашей стране СССР.

Да было время, и жилось веселей.... Сейчас хорошего пива мало где найдешь, взял недавно разливного, что то мне его нахваливали, мол с частного пивзавода, сами варят и продают, ну я попробывал его, ели допил, денег жаль стало, напомнило разбавленное с пищевой содой.... Однако Лучше бутылочное , наше Абаканское решил я для себя... А канистра 5 литровка у меня где то еще сохранилась, завтра поищу ... все-таки реалетет. :drinks::handshake: .

послушали папу римского и отметили католическое рождество,день пролетел не даром.

Миша привет!Был бы повод, а отметить у нас все готовы, было бы желание, а то и без него умудряются..... :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...