Перейти к содержанию

Памятный знак морского погран. соединения - Кувшинская Салма


Рекомендуемые сообщения

Внесу маленькие поправки. в/ч 2289 не существует с 2008 года, из Кувшинки часть была перебазирована в 2007 году, сейчас все находится под Управлением и номер части их, что у Отряда ПСКР, что у всех остальных. Насчет надписей тоже согласен, что дату расформирования надо перенести на обратную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей Смирнов, где молчиш?

Ну, я свое мнение высказал уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внесу маленькие поправки. в/ч 2289 не существует с 2008 года, из Кувшинки часть была перебазирована в 2007 году, сейчас все находится под Управлением и номер части их, что у Отряда ПСКР, что у всех остальных. Насчет надписей тоже согласен, что дату расформирования надо перенести на обратную сторону.

Спасибо принято. изображение знака какой вариант?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было бы не плохо набросать ориентировочный список желающих и подбить по количеству человек, время есть, т.е. не меньше стольких то желающих. Как к примеру Сергей указал 50 маек и не меньше, а там бери хоть одну хоть партию. А то если 60 тыс. те же разделить на 15, + пересылка получается довольно внушительная сумма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, я свое мнение высказал уже.

Сергей надписи меням местами. исправляем года. как полностью пишем 1-я ОКБСК Кувшинская Салма? Знак какой вариакнт?

Было бы не плохо набросать ориентировочный список желающих и подбить по количеству человек, время есть, т.е. не меньше стольких то желающих. Как к примеру Сергей указал 50 маек и не меньше, а там бери хоть одну хоть партию. А то если 60 тыс. те же разделить на 15, + пересылка получается довольно внушительная сумма.

Вполне согласен. Саша пока занимаюсь опросом по рисунку и делаю, возьми на себя список, по поводу фирмы мы ничего ещё не решили будем вести переговоры на возможность размещения заказа и примем что посчитаем лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, самый действенный способ оповещения - это ... спам, т.е. массовая рассылка личных сообщений. Проверено. Могу оказать помощь, т.к. одновременно могу разослать письмо 16 адресатам. С вас списки. У меня есть только списки ваших "альбатросников". Это я к тому, чтобы люди, служившие в Кувшинке, как-то узнали о вашем замысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, самый действенный способ оповещения - это ... спам, т.е. массовая рассылка личных сообщений. Проверено. Могу оказать помощь, т.к. одновременно могу разослать письмо 16 адресатам. С вас списки. У меня есть только списки ваших "альбатросников". Это я к тому, чтобы люди, служившие в Кувшинке, как-то узнали о вашем замысле.

Доброе утро всем! Сергей будем рады помощи.так как у меня списков Кувшинцев вообще нет.На деюсь на патриотов Кувшинки. но пока откликнулись слишком мало,видел твою рассылку с перечнем получателей письма это вариант хороший. по спискам думаю помогут Сергей Смрнов.старшина 2 ст. Леша Бондаренко они ведут списки на поездку.очень много людей которых я просто не знаю поэтому известить не смогу. Конечно помощь нужна, Сергей отправь по тем адресам что есть у тебя. и будем продолжать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!!!Я не всегда могу ответить-бывает со временем проблема,прочитать успеваю а ответить нет.По поводу знака,я служил в 1ОКБПСКР,и название моему уху понятное и приятное,и "Разформирование"надо перенести на аверс знака.С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В данном случае Александр, как мне кажется, тираж данного памятного знака рассчитан именно на тех людей, кто обитает на пограничнике, другие кувшинцы кто будет заинтересован узнают от форумчан или как говорят через сарафанное радио. Других способов обладателей данного знака я не вижу.

 

Увы не слишком много народу, кому интересно вспоминать службу искать сослуживцев и это факт. Если бы все те кто сидит в соц. сетях (только с кем я служил и кого знаю) пришли бы для общения суда, это уже бы было в копилку 30-40 человек, только с Кувшинской Салмы отмечу, но им не интересно, прошло время, другие интересы появились и прочее.

 

На самом деле не всё так плохо и тут народу с В/Ч 2289 хватает. Для начало все кто проявляют интерес к данному памятному знаку попрошу отписывать тут в теме, кто и сколько планирует взять ! Опыт уже у многих есть в этом плане, так что не чего зазорного в этом нет, а наоборот, честь и хвала !

 

Второе, нужно по тихой определятся где делать, кто будет заниматься отправкой. Я с Якутии в этом случае да и ты с Красноярского края как то не попадаешь под этот критерий.

 

Нужно думать про удостоверения, что бы была печать нашей нынешней части, что в Мурманске, вписаны ФИО обладателя ! Раз делаем памятные знаки, а не висюльки, что бы всё было официально.

 

И в таком плане, пошло поехало !

Изменено пользователем Старшина 2ой статьи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужно думать про удостоверения, что бы была печать нашей нынешней части, что в Мурманске, вписаны ФИО обладателя ! Раз делаем памятные знаки, а не висюльки, что бы всё было официально.

Саша, согласен с тобой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вчера вечером уже определись в коей мере с лицевым оформление знака, дату подкорректировали образования, а то бы так и осталось бы 1938, появилось мнение. По поводу 1-я ОКБСК, 1 ОКБСКР, 1 ОКБСКК или 1-я ОБПСКР и куча других вариантов смотрю еще, нужно так что бы было правильно без ляпов ! Кто то в 90 е служил в смутное время реформ, кто то в 70 -80-ее года, когда был расцвета ПСКР, выбрать один стандарт от которого всё уже пляшет.Есть совет ветеранов в Москве, есть офицеры, историки, которые поправят и скажут нужно так, да тот же Сергей Шульц любому эксперту нос утрет, его нужно прислушиваться !А то если каждый хочет видеть памятный знак таким, какой именовалась или была часть в его годы службы, получиться не тираж, а еденичный заказ под каждого заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен с тем,что бы всё было правильно на знаке,Или Серёга Шульц или кто то ещё с большим багажом знаний подскажут как правильно написать.Да удостоверения нужны.Я вот ещё что предложить хочу,при заказе знаков надо изготовить штук на 10 больше хотя бы.Смысл в том,что(если знаки готовы будут до поездки в Мурманск)вручить хотя бы командиру части,командиру корабля на котором пойдём в бригаду или как то так,в общем как тогда делали с календарями-скидывались и часть отослали в Мурманск в нынешний отряд кораблей.А финансовые вопросы раскинем на нас,кому нужен знак.Как вы к этому относитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот в том то всё и дело, нужно прислушиваться к Сергею Шульц, кто то, а человек знает по больше нас. По поводу 10 доп. экземпляров согласен, но возможно нужно в два раза меньше,нужно еще обговорить это. Как к этому отнесутся действующие офицеры ? Что то мне подсказывает, что для них это будет просто брелок и не более того ?!Ваши мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До того как вынести вопрос на обсуждение.думал и совет просил.и помощи. Сергей дал с связь и обсуждали мы это с людьми которые занимались данным делом ответили все Владимир Третьяков Игорь(строитель) и есть ещё связь. по месту размещения заказа я ищу по возможности пр иемлемый вариант по критериям качество.количество-цена. Изготовители-это не сложно с менеджерам разговаривал по скайпу и переписке Это Авиазнак. Соввоенторг.Адвантаде. Иркутск. Красноярск. они все определяют просто мы бе6ремся и доработаем рисунок векторный кол-во не менее 000 шт цена 000. Разместить заказ и оплатить не сложно. дальше получение просьба к форумчанам кто ближе живёт.но до этого ещё не дошло. Мы не выробатали вид знака каким должон быть! По поводу удостоверения. это вопрос решеный и я об этом сразу говорил памятная медаль для ношения со всеми атрибутами Удостоверение с видом медали ФИО подпись выдавшего печать. рисунок удостоверения у меня есть но придется переделать(надписи на медали изменились)Дело в том что идея родилась на пограничнике и выставлять куда либо я против до окончательного решения нами вида медали и действий. На одноклассниках живут много наших и есть группа Кувшинская Салма.но выкладывать туда пока не собираюсь и прошу этого не делать. Обращаться с сырой идеей к командованию частьи и ветеранам Мурманска преждевременно. Не исключаю что после обращения к нам примкнут ещё люди (хотя из практики ветеранские союзы сродни профсоюзным. вместа дела откроют дебаты и поиски спонсора и как правило ребенок сдох и не родившись) Конечно опыт наших форумчан просто необходим и в изготовлении и организациолнных вопросах. мы это делаем и уже подключились братишки форумчанеи помогают и Шульц и Строитель и Третьяков. По поводу обращения к командованию прошу dem/Дмитрий/ прозондировать почьву по заполнению книжки.Размещение заказа на Украине,неплохо есть и опыт икачество.Но это хоть общественная но медаль сложности по доставке. Знак корабля "Изумруд"30 лет. достойно выглядит. Сергей. Володя делали в Москве. Это пока не главное. всё что соберю о изготовителях выложу. Мы все ивсё решаем вместе братишки не уклоняйтесь. Наилучшие пожелания Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот в том то всё и дело, нужно прислушиваться к Сергею Шульц, кто то, а человек знает по больше нас. По поводу 10 доп. экземпляров согласен, но возможно нужно в два раза меньше,нужно еще обговорить это. Как к этому отнесутся действующие офицеры ? Что то мне подсказывает, что для них это будет просто брелок и не более того ?!Ваши мысли

Саша. по поводу действующих офицеров не совсем согласен. У нас на форуме есть офицеры и относятся серьёзно к нашему начинаю. кап.2 ранга командир действующий однако заинтересовался и ждал рисунка и зделал заказ. А по поводу подарков подобного рода я против и не из жадности подобное обесценивает сам знак. Участвовать никому не возбраняется сумма в итоге не астрономическая посильно каждому. приоритеты должны быть. служившие в этом месте. Но бог мой с 1921 по 2007 сколько людей служили жили работали знают и помнят.сколько горестных и радостных событий и слез связано с этим памятным местом. я проти в подобных подарков. (хотя на Руси и борзыми щенками взятки берут издревле). Остановлюсь иначе всё испорчу. Наилучшие пожелания Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша. по поводу действующих офицеров не совсем согласен. У нас на форуме есть офицеры и относятся серьёзно к нашему начинаю. кап.2 ранга командир действующий однако заинтересовался и ждал рисунка и зделал заказ.

Я знаю много офицеров и половина из них еще служит там, что они из себя представляют как люди. По поводу знака имел ввиду, что отношение у каждого разное. Кому то будет приятно, а кто то его и не оденет на китель не когда, даст детям играться. В этом плане имею ввиду. По большей части данный знак рассчитан на нас и те кто в запасе или на пенсии. Ностальгия и чувства появляются тогда, когда ты больше с этим местом не связан ! И это так.

А по поводу подарков подобного рода я против и не из жадности подобное обесценивает сам знак. Участвовать никому не возбраняется сумма в итоге не астрономическая посильно каждому. приоритеты должны быть. служившие в этом месте. Но бог мой с 1921 по 2007 сколько людей служили жили работали знают и помнят.сколько горестных и радостных событий и слез связано с этим памятным местом. я против в подобных подарков.

Согласен, если честно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех кто в теме !

Слежу за ней с дня её открытия. Отписатся не мог, так как были проблемы с отписанием на форуме. Теперь проблема,с помощю Сергея Панкова, устранена, и теперь могу и я высказать свою точку зрения по данной теме. Во первых хочу выразить свой respect Александру, открывшему тему. Моё мнение таково:

Думаю такой знак имеет право на существование, и владельцами его должны быть лица отслужившие в этой воинской части. Таково моё мнение. А эскиз его, нужно выстовить на всеобщее обсуждение. Я прослужил на РУБИНе с начала и до конца моей службы. В мои годы службы 1977-1980, бригада называлась так: " в/ч 2289, 1 ОКБСКР, КСЗПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи всем (у нас 23.30 за бортом t -18) Привет Аркадий спасибо, скажи какой знак (вид.рисунок в дело) Наилучшие пожелания АлександрP.S. Я его и выставил на всеобщее обсуждение что мы и делаем.есть проблема с оповещением всех. но ведь тема открыта для всех мы суммирум в се замечания и просто рады что всё больше участвуют в теме. всё серьёзно и прошу никому не устраняться.Что то мы с Сашей ( ст.2 ст.) полемику ведем остальные пока молчат

Изменено пользователем старый краб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин,не знаю теперь как и куда правильно-мне нравится первый вариант(в бронзе).Аркадий-ты связался со своим советом ветеранов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по поводу варианта знака - я предлагаю все же первый в бронзовом варианте, с цепью мне кажется не стоит заморачиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей дал с связь и обсуждали мы это с людьми которые занимались данным делом ответили все Владимир Третьяков

Александр, вариант с Владимиром для вас, да и вообще для тех, кто не может собрать заказов на 100 значков - самый предпочтительный, т.к. в этом случае не нужно ждать, пока соберется столько заказов.Все же если у вас есть время и терпение, полистайте страницы тем о вашей бригаде, выпишите ники в них (темах) отметившихся. Это чтобы им можно было написать письма с оповещением о знаке. Иначе никто за вас это не сделает. Я смогу только отправить письма тем, кто служил на ваших "Альбатросах".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

по поводу варианта знака - я предлагаю все же первый в бронзовом варианте, с цепью мне кажется не стоит заморачиваться

Понятно,спасибо! А как насчет узнать,подпись печать командования в/ч в Мурманске?Саша (ст.2 ст.) будем выбирать по никам? Леша Бондаренко, Сергей Смирнов вы собираете списки на поездку по ним известить возможно? Хотя думаю паралельно с работой над знаком можно объявить сбор заявок.для определения кол-ва. у меня пока 14 чел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все же если у вас есть время и терпение, полистайте страницы тем о вашей бригаде, выпишите ники в них (темах) отметившихся. Это чтобы им можно было написать письма с оповещением о знаке.

Саша (ст.2 ст.) будем выбирать по никам?

Не понял как выбирать, достаточно только ник скопировать, нажать пробел, еще скопировать)) набрать армию и передать. Как сделать надо ? *alcoholic* По мимо, предлагаю параллельно писать сразу в личку стандартное письмо с указанием на тему.

Леша Бондаренко, Сергей Смирнов вы собираете списки на поездку по ним известить возможно?

Вроде озвучивали цифру

17 человек на данный момент.

Это наверно форумчане, которые тут фигурируют, + парни с других ВЧ, кто не имеет отношение к Кувшике, но хотят посетить её. Так что цифра наверно так и будет на данный момент, что у тебя

у меня пока 14 чел.

:ninja:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, лично я ещё не определился с этим знаком, на то есть причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Честно говоря, лично я ещё не определился с этим знаком, на то есть причины.

Саша я не понимаю,вроде ты за и поэтому ты здесь. работы много по виду мы и не решили ещё с удостоверением ясно. мы четко представляем чего хотим, нге понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...