Перейти к содержанию

Памятный знак морского погран. соединения - Кувшинская Салма


Рекомендуемые сообщения

знак изобразить в векторном изображении не хватает умения, эти с трудом вставлял. по белому изображению. под серебро мед. серая силуэты кораблей светлые и объемно красиво. Я помещал знак для Алексея Бондаренко 3 дивизия гшремиха. хотелось подобного вида. но там знак готовый фото и от рисунка отличается. Тот знак есть и в галерее но для восприяти можно ещё раз показать. Ежели вы не против. Долго делал с фотошопом.учится нужно жду откликов замечаний. указаний. решения дальнейших действий. С уважен7ием наилучшие пожелания Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообще то это всё есть в теме Алёнкины Уроки, но могу повторить! :)

Для самого начала надо подготовить изображение для вставки на форум-ограничение 900 пикселей по наибольшей стороне(проверить настоящее разрешение можно нажав правой кнопкой мыши на картинки и выбрав пунк свойства в ниспадающем меню(в открывшемся окне свойств у меня в Windows 7 такая информация отображается в окошке "Подробно"), то есть фотографии огромные тока с одобрения Администрации.

Если Фотографии или Рисунки ваши подготовлены для размещения на сайте, то жмём кнопку "Ответить". В открывшемся окне пишем сообщение. Под окном сообщения есть панель "Прикрепление фалов". Справа нажимаем кнопку "Обзор" и в открывшемся окошке выбираем место нахождения Фото(рисунка) на вашем компьютере. Нажимаем на него(чтобы он выделился синеньким цветом) и жмём кнопку "Открыть".

post-4441-1351233889_thumb.jpg

В окошке рядом с кнопкой "Обзор" появится путь к вашему файлу.

post-4441-1351233896_thumb.jpg

Жмёте на кнопочку "Загрузить" и если все условия и действия выполнены правильно и последовательно, в окошке над кнопкой "Обзор" появится сообщение "Управление текущими файлами".

post-4441-1351233902_thumb.jpg

Теперь вы можете нажимая на "Управление текущими файлами" выбрать вставить или удалить и в место в тексте письма, куда хотите вставить свой Фото(Рисунок)

Когда вы все манипуляции закончите, нажмите внизу страницы кнопку "Отправить"

 

 

Кругом враги! :)

Пока набирал текст-уже всё рассказали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день всем!В целом очень даже не плохо. Но, по моему мнению, надо поменять местами "сформирована" и "расформирована". Ну и, если быть точным, в Мурманск перебазирована не в/ч 2289, а отряд пограничных кораблей. Спасибо за проделанную работу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша (Эсаул) ну на фига баян. я ведь не тацую. Читал я всё и только от тебя 4 раза получил инструкцию по размещению. причина была совсем в другом. а размещали всё правильно. И урокия я читаю. и скопировал всё и по шагово лист лежит перед носом. Разместили и слава богу.что об этом писать. Не получилось бы обратился к админам.модератором. Меня волнует (до нервного срыва) коментарии знака и результат. P.S. Прошу модераторов разместить рисунок в галерею Кушинская Салма.

Добрый день всем!В целом очень даже не плохо. Но, по моему мнению, надо поменять местами "сформирована" и "расформирована". Ну и, если быть точным, в Мурманск перебазирована не в/ч 2289, а отряд пограничных кораблей. Спасибо за проделанную работу!

Сергей. я всё время просил уточнений. Такие накладки имеют место. Но при формирования.разм ещения заказа.будем исправлять добавлять. Изготовитель делает рабочий макет с изменениями и учтенными за мечаниями перед запуском в производство. Мы вместе всё исправим. Так ведь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей. я всё время просил уточнений. Такие накладки имеют место. Но при формирования.разм ещения заказа.будем исправлять добавлять. Изготовитель делает рабочий макет с изменениями и учтенными за мечаниями перед запуском в производство. Мы вместе всё исправим. Так ведь?

По-моему в 1 ОКБПСКР П лишняя. Не знаю как раньше, а в годы моей службы была 1 ОКБСКР. Прошу извинить, если что не так. С уважением, Серёга.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В/ч 2289 существует и расположена в г.Мурманск. я видимо не правилино связал эти вещи в/ч 2289 п. Кувшинская Салма. Но ведь расформирована 1 ОКБПСКР Кувшинская Салма. о том и знак. сформирована 1938 г. в Кувшинской Салме и переведена в Мурманск в виде отряда погран кораблей но с тем-же № в/частиДа. и во время моей службы полное название было 1 ОКБПСКР Северо-Западного Пограничного Округа. и при тебе тоже вроде как ничего лишнего и упоминание полное оправдано в имени бригады

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему в 1 ОКБПСКР П лишняя. Не знаю как раньше, а в годы моей службы была 1 ОКБСКР. Прошу извинить, если что не так. С уважением, Серёга.

Привет! Серега мы не можем убрать из названия Пограничные (ПСКР). тем и отоличие от флотских СКР (корабли ОВРа) эта принадлежность корабля друго форми рования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега мы не можем убрать из названия Пограничные (ПСКР

Алексндр, ты просто не в курсе, но об этом уже писалось и не раз. Изначально морские пограничные бригады а до них дивизионы назывались как бригады (дивизионы) сторожевых кораблей. Слово "пограничных" отсутствовало.

В доказательство привожу фото таблички о присовении Балаклавской бригаде ордена Красного знамени.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень сожалею что в знаниях пробел,прошу извинить меня за неправильную трактовку. рисунок для обсуждения добавления. исправлений. всё решаемо так-ведь. И сейчас прошу активней замечания пишите. нельзя полагатся на решение одного. Есл и конечно мы хотим зделать память. Но я служил и позже привык что называли Пограничных Сторожевых Кораблей. Но мой бог всё решаемо и необходимо зделать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поясните мне форумчане !

Подобный памятный знак предназначен для хранения дома в шкафу только или его можно приколоть 28 мая на тельник скажем, но с другой стороны там выбиты слова Расформирована, скорбные для всех нас, во всяком случае для меня фраза. Или все на самом деле иначе обстоит, как поступают с такими памятными знаками ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!!!Получилось красиво!!!Молодец Алесандр!!!Мне нравится,вот только какой вариант не решил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поясните мне форумчане !

Подобный памятный знак предназначен для хранения дома в шкафу только или его можно приколоть 28 мая на тельник скажем, но с другой стороны там выбиты слова Расформирована, скорбные для всех нас, во всяком случае для меня фраза. Или все на самом деле иначе обстоит, как поступают с такими памятными знаками ?

Саша я сразу предлагал памятный знак-медаль для ношения. со в семи вытекающими ( т.е. удостоверение.эскиз удостоверения будет, сейчас нет смысла не выробатан вид медали. всё должным образом сделать) Да событие грустное-тяжелое,я об этом узнал 4 месяца назад всё время был убежден что наши ребята с Кувшинки охраняют границу и поэтому медаль не для сундука раритетов. именно носить и на виду потомкам знать надобно о местах и людях несущих службу. Саш а для шкафа есть вещи проще и изготовить легче.Всё меняется уходят люди события наши корабли. А знак хочу такой публичный. Я родился 9 мая 54 года через 9 лет после войны и на моей памяти по разному происходи и отменялись празднование этого дня. Но уже давненько в памяьти словыа песни "Этот праздник со слезами на глазах"и на груди твоей такая медаль оживляет память нашей Кувшинки в памяти людей служивших,живших помнящих в этом месте. Поэтому в первую очередь обращаюсь к ВАМ братишки Кувшинцы. вы основное ядро этой памятной медали и все нас поймут. Саш и в личку обращался и публично. Не молчите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!!!Получилось красиво!!!Молодец Алесандр!!!Мне нравится,вот только какой вариант не решил.

Привет Леша.поверь вживую в металле ещё лучше.только помогайте решать. одному не поднять изготовление.и от кол-ва и цена.я уже говорил. Просто очень жду вашего решения. понимаю праздник на носу.но всё же. Всех форумчан с наступающим праздником ФОРУМА, а кто празднику рад тот зараннее пьян (шютю) Наилучшие пожелания Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в этом плане человек далекий, мало что понимаю и как говорится для всех не угодишь. Но на мой бы взгляд, я бы с обратной стороны, на лицевую честь переместил бы надпись Сформирована 12.12.1921 г.. А с лицевой части, переместил бы на обратную сторону Расформирована 2008.

 

Так было бы лучше наверное ! А и почему указан 38 год ? Серебристый лучше на мой взгляд вариант. С-3, что означает, поясните ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в этом плане человек далекий, мало что понимаю и как говорится для всех не угодишь. Но на мой бы взгляд, я бы с обратной стороны, на лицевую честь переместил бы надпись Сформирована 12.12.1921 г.. А с лицевой части, переместил бы на обратную сторону Расформирована 2008.

 

Так было бы лучше наверное ! А и почему указан 38 год ? Серебристый лучше на мой взгляд вариант. С-3, что означает, поясните ?

Саша вполне приемлемо поменять местами надписи с лицевой на оборотную. По поводу дат я был совсем не уверен и на первом р исунки вообще нули. В этот рисунок вставил даты которые написал Сергей ранее. В окончательном варианте должно быть правильно.прошу писать замечания пожелания я их выписываю помещю по пунктам. При мне было С-З ПО (Северо-Западный Пограничный Округ) писал так. другого не было предложено. Учитывать нужно всё. Серебро с цепью или нет? Какой? Саша представляешь как мне решить когда вы молчите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расформирована 2008.

это слово совсем не нравится. Даже годы жизни пишут обычно 0000 - 0000, а не расписывают родился - умер, так и с датами. Можно придумать кучу других фраз: создана - развалена и т.п. Но это мое мнение - не навязываю НИКОМУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу дат я был совсем не уверен и на первом р исунки вообще нули. В этот рисунок вставил даты которые написал Сергей ранее.

Александр, вроде как за год основания вашего соединения принят 1921 год. В пошлом году 90 лет было 12 декабря. Правда, если почитать тему по истории вашего соединения, то это тоже спорная дата, но во всяком случае именно 12 декабря люди поздравляют друг друга с днем вашей части.Название округа пишется без тире: КСЗПО. По правилам, слово "Краснознаменный" вроде как сокращать нельзя, но для экономии можно и написать так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша представляешь как мне решить когда вы молчите.

Вот поэтому я теперь тут )))

Александр, вроде как за год основания вашего соединения принят 1921 год. В пошлом году 90 лет было 12 декабря...

На сколько помню этот день был день части, правда без особых торжеств, 79 лет было, но в клубе собирали всех, он у Алексея Бондаренко за спиной, чуть правее)))

это слово совсем не нравится.

Аналогично ! нужно подумать - всем)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки. к вам и обращаюсь есть желание сделать.для чего и прошу вашего мнения.главное в целом принято изготовлять я на форуме всего ничего и ваш опыт просто необходим. Бригады нет.корабли выведены л.состав тоже население тоже. и не разбомбили супостаты. и не по утере знамени и позорного бегства, не умерла и не пошла под воду поэтому расформирована тяжко но не позорно. Поэтому медаль нужна в память. А в прочем как по другому предлагайте.Сергей дак пишем 1 ОКБПСКР. бригада Краснознаменная не погран.округ. Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда сформирована на лицевую сторону по ближе к ПСКР, а расформирована со стороны памятника, ваши мнения ? увы такова реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бригада Краснознаменная не погран.округ. Что не так?

И бригада БЫЛА Краснознаменная, и погранокруг тоже.

Сергей дак пишем 1 ОКБПСКР

Без П. 1 ОКБСКР Или как на значке - 1 ОКБСКК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И бригада БЫЛА Краснознаменная, и погранокруг тоже.Без П. 1 ОКБСКР Или как на значке - 1 ОКБСКК.

Когда я служил, было 1-я ОБПСКР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда сформирована на лицевую сторону по ближе к ПСКР, а расформирована со стороны памятника, ваши мнения ? увы такова реальность.

Вполне годится.Саша знак с цепочкой? Без?

Когда я служил, было 1-я ОБПСКР

Я тоже 1-я ОКБПСКР. а на значке написано 1-я ОКБСК Кувшинская Салма. что тоже неплохо.какой вариант ещё ждем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вполне годится.Саша знак с цепочкой? Без?

По мне то лучше без цепочки, первый вариант он по стороже смотреться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По мне то лучше без цепочки, первый вариант он по стороже смотреться.

Понятно.принято спасибо. Наверное надо написать вопросник и собирать ответы. Как думаешь? Сергей Смирнов, где молчиш? Гдето Леша не отвечает. Как вопросник разослать всем Кувшинцам?Сергей(шульц) спасибо за поправку нашел посмолтрел округ Кразнознаменный. Хорошо что вы всегда рядом, а то посуды набью Изменено пользователем старый краб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...