Перейти к содержанию

Памятный знак морского погран. соединения - Кувшинская Салма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте братишки! Может не совсем в тему.но нашел давний рисунок хотел показать.говорите ругайте.добавляйте только не молчите. Памятный знак о Кувшинке мы обязаны сделать, Кувшинцев очень много и если мы возмемся то сделаем. К встрече это мечта ну рискнем. Пишите замечания пожелания я этот рисунок по ним переделаю и не один раз довести до ума.Наилучшие пожелания Александр.post-45794-1349603987_thumb.jpgтоварищи модераторы.я наверное не совсем правильно сделал, прошу разрешить разместить эскиз.Он старый на скору руку и не очень глянется.нораз я нашел его япеределаю как надо.но чтобне делать одно и тоже прошу обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте братишки! Может не совсем в тему.но нашел давний рисунок хотел показать.говорите ругайте.добавляйте только не молчите. Памятный знак о Кувшинке мы обязаны сделать, Кувшинцев очень много и если мы возмемся то сделаем.

Всем Кувшинцам и гостям темы здравия !!! .Саш, тема в принципе нормальная,почему бы и нет, вот к дате приурочить. а можно и без даты. Узнать сколько заков, надо, собща потолковать и если возможность сделать это будет класс. Материальная возникает проблема во что это выльется, и кому платить. вот в чем вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша (Сад) но ведь ребята 5 бригады сделали ! И обсудили и организовались у них есть опыт и наши админы,модераторы разве откажут советом помощью. главное это наше движение нужно чтоб этого хотели и двигоались.инициатива должна быть.расшевелить братишек. ведь посмотри историю тянут в основном 3-5 человек и встречи и о кораблях. Ведь посмотри ты же был на встрече в Мурманск надо у ребят спросить хотим мы все или нет. а от кл-ва и цена. Знак балаклавской бригады обходится каждому в 630 руб. с пересылом. Но еслия что-то не знаю есть Турикин.аленка Шульц.Пак и ещё многие кого яне знаю мы же братсво (так себя называем). Я бы очень желал чтобы памятнфй знак был. Заслужили наши корабли (на другой стороне я пишу проекты коралей),люди жившие там матросы,старшины.мичмана.офицеры люди кот орые жили там и работали они все достойны у всех память о том времени. мы уходящие обязаны это сделать. Разве не так братишки? Эскиз аляповат знаю.старый. но я готов эго переделать и довести до ума.но мне нужны.замечания советы. и главное желание наше с ВАМИ. Очень надеюсь на понимание. и недостойно нас не отметить память 1 Отдельной ордена Красного Знамени бригады Пограничных Ст орожевых Кораблей Северо-Западного Пограничного округа в п.Кувшинская Салма. Так звучадло когда я служил и не только. Болею душой за это и давно об этом думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки.Тема нормальная а кто желает этот памятный знак то все закажут это пока эскиз подрихтовать штрихи навести и будет нормально может у кого то есть пожелания пусть выскажуться мне устраивает.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пишите замечания пожелания я этот рисунок по ним переделаю

Всем привет! Думаю, что на обороте не стоит перечислять номера проектов, а добавить туда изображение, допустим памятника в Кувшинке. Ну и с датами там есть ошибки. В Мурманск отряд перебазировался в 2008 году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Думаю, что на обороте не стоит перечислять номера проектов, а добавить туда изображение, допустим памятника в Кувшинке. Ну и с датами там есть ошибки. В Мурманск отряд перебазировался в 2008 году.

Здравс твуй Сергей. с датами я не знал точную дату поэтому там нули.я прошу выробатать тот вид который устроит всех.Хотел добавить: как я думал . описание знака -лента(красно-белая-синяя-зелёная) краснознамённая морская пограничная после зелёной узкая полоска красная (от ленты красного знамени).лицевая силуэты кораблей по их величине. самый большой вопрос .не знаю что изобразить.потом альбатрос по размеру,потом тральщик. катер (ярославец или другой). обратная сторона проекты кораблей,пусть не все (хотя и обидно) но основные что стали символом бригады, Памятник весомо-это как визитная карточка Кувшинки. памятник весомый с большим смыслом. Поэтому и прошу обсудить добавить. те детали кот орые необходимы. Рисунок старый общий.был вопрос я его поместил.сделан на скорую руку.деталировки нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рисунок старый общий.был вопрос я его поместил.сделан на скорую руку.деталировки нет.

Александр, добавляй, будем обсуждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо уточнить даты да и с предложением своего тезки согласен надо набросать и смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо уточнить даты да и с предложением своего тезки согласен надо набросать и смотреть

Братишки что и прошу. С датами ясно 1938-2008, так? Корабль 1-й какой ? силуэт с левого борта ? 2 альбатрос ясно. 3 тральщик пр.254 ясно. 4 катер какой ? вид с лев борта. Надпись верх полукругом 1 О К Б П С К Р С-З ПО звёздочка Кувшинская Салма. так? по низу на корасной(лучше пурпурной)ленте Раформирована 2008. так? Оботная сторона в/ч 2289 Перебазирована Мурманск 200? так. внизу по ленте Сформирована 19?? так. По перечню проектов пишем или не пишем? Памятник нужно фото целиком лицевой стороны. у меня есть низ с людьми,до середины, целиком очень мелко. чисто на свою память полагаться не могу,детали на стелле сами барельефы. хотел внизу маленький якорь со звезхдой. посчитал много.Забыл на лицевой стороне флаги обязательно оба. Вот вопросы по рисунку что плясать? Где я ставлю вопросы нужны ответы.точные советы о том прошу помощи. Когда четко знаю и представляю что и как изобразить лекго и быстро.Очень на нас надеюсь братишки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо уточнить даты да и с предложением своего тезки согласен надо набросать и смотреть

Сергей что рисовать-то ? Мне нужно знать.вопросы написал. Повторить его в цвете материала? в металле всё равно он будет глядеться лучше по другому.я предполагал его темным корабли и надпись выпуклые флаги ленты эмаль. Металл лучше античная бронза (есть такой сплав) я в этой теме помещал фото для алексея Бодаренко по такому подобию и думалось.там античная бронза.Пока нет ответа на мои вопросы что рисовать? Балаклавский знак красив на тёмном металле. Только не надо его делать блестящим и желтым не будет вида и красоты.В 96 году мне в военкомате вручили "300 лет Российскому флоту" видели наверное как выглядит. достойно. Вот то-то такое с добавлением ярких флагов и ленты.будет смотрется супер класс. И забыл книжку обязательно на 300 лет флота и адмирал Кузнецов у меня книжки с номерами Изменено пользователем старый краб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос ? По поводу лент так и не смог расшифровать что они обозначают а по поводу кораблей то проще выбрать один желательно времен ВОВ ато проектов за всё время много было все не поместятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос ? По поводу лент так и не смог расшифровать что они обозначают а по поводу кораблей то проще выбрать один желательно времен ВОВ ато проектов за всё время много было все не поместятся

Привет! Лента ордена боевого красного знамени - красная белая красная (полосы широкие) м ы добавляем на белое и красное поле синюю и зеленую и с краю узкую красную.как продолжение красного. Вот получается краснознаменная морская пограничная.как на флаге МЧ ПВ. только добавили красную. Не умею рисовать этим Paint,придётся от руки. Я думал корабли что мы застали и служили. там есть предложение вместо проектов памятник-символ Кувшинки. Наилучшие пожелания Александр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Я думаю что "Альбатрос"должен присутствовть на знаке,да не обидятся на меня ребята служившие на других проектах.Вспомните,на "годичках",альбомах,да и на наколках в большинстве использовался силуэт 1124П,а не другого проекта,по крайней мере что я видел.С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех приветствую!Я думаю что "Альбатрос"должен присутствовть на знаке,да не обидятся на меня ребята служившие на других проектах.Вспомните,на "годичках",альбомах,да и на наколках в большинстве использовался силуэт 1124П,а не другого проекта,по крайней мере что я видел.С уважением Алексей.

Лёша. если один альбатрос большая схожесть с балаклавским знаком от этого надо отойти. Я выкладывал для тебя знак З дивизия Гремиха. что то подобное и 3-4 силуэта запросто поместятся. тральщик необходимо он 25 лет нёс службу. а вот 1 корабль не знаю и катер (ярославец или ТЛ как решим) Но 1 корабль (Пургу повторять. но по величине стрелец ладога какой) на другой стороне памятнок вместо перечисления проектов.вариант достойный.Лёша ты к стати по знаку гремиха связь нашел? Я сегодня с ними связывался по нашей и ещё есть (ближе до меня Иркутская фирма и Красноярсская придут ответы помещю и по расчету ну в общем всё) Изменено пользователем старый краб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша,я немного тогда перефразирую-силуэт "Альбатроса" должен быть.Эти корабли очень тесно связаны с бригадой,да и количество их было самое большое у нас.По поводу Гремиховского знака я ничего не решал-в отпуске был не дома,не до этого было.Но знак надо заказать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет, у нас уже ночь. Получил ответ по знаку. фирма Advantage в С-Петербург. за размещение заказа в кол-ве 100 шт. 60 000 руб. изготовление макета входит в эту сумму готовы работать сразу после пред.оплаты. оплата безналичным. 10 000 р. Что дальше? Может эту выделить отдельно а то вместе всё и поездка и всё.Чтоб быстрей прошло обсуждение и нет фото памятника. Вывести тему Памятный знак 1- ОБСКР и всё перенести туда? Подскажите форумчане.модераторы.админы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что по скайпу говорил с фирмой изготовителем срочно нужно фото памятника и замечания по рисунку т.е какие силуэты Альбатрос. тральщик ясно будут. но 1- не знаю какой прект и какой катер. братцы но помогайте по быстрее. конечно мне проще я уже точно представляю какой он будет. ребята не хуже Балаклавского. только более суровый из-за подбора материала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем фот о памятника нашел какое надо у себя в ч/б пленках. что по силуэтам кораблей? Макет ужеделается с помощью фотошопа в понедельник необходимо показать силуэты кораблей и всё будет изображено быстро. Братцы, я не пойму почему молчите? Это не нужно? неинтересно? Я нашел в телекомпании человека который умеет работать на комп.графике договорился. взял из бюджета семъи деньги и оплатил работу. ну хоть что -то можно сказать почему3 все молчком. Честно не ожидал. Думал в наших сердцах ещё осталось что-то. Наилучшие пожелания Александр

Изменено пользователем старый краб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша,ты не обижайся,кто на форуме все ЗА!!!Та пишешь что ты уже представляешь как будет выглядеть знак-это отлично!!!Пусть он и будет такой.Нужно выслать денежков?Напиши куда и кому чтобы твой семейный бюджет не напрягать и эти будет правильно!!!С уважением Алексей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша,ты не обижайся,кто на форуме все ЗА!!!Та пишешь что ты уже представляешь как будет выглядеть знак-это отлично!!!Пусть он и будет такой.Нужно выслать денежков?Напиши куда и кому чтобы твой семейный бюджет не напрягать и эти будет правильно!!!С уважением Алексей.

Привет Леша.я не обижаюсь просто переживаю из-за силуэтов кораблей я выберу и сделаю а будет не то хотелось быть уверенным. что всех устроит. с деньгами чуток попозже как выложу макет.бу3дут замечания будут изменения. и переделывать придется. переделок хотелось меньше.По изготовлению связь с 2 фирмами есть. но до одоюрения и согласия количества знаков договор с ними не заключал и авнс они просили. не отправлял. Это в местной телекомпании договорился и за 2,500 рубл. я их плотно напрягаю в понедельник продолжим . за эти деньги что я заплатил я их с ума сведу ежели что не понравится (шучу, но доля правды есть). Вот опять повторяю вопрос 1 корабль ? 2-альбатрос,3-тральщик 254 пр.3 катер ТЛ или Ярославец.в понедельник надо продолжить работу а у нас не решено. Наилучшие пожелания Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жду эскиза медали. С удовольствием закажу для отца. Он перешел в Кувшинку на "Изумруде" КБЧ-1 и служил там! С Уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жду эскиза медали. С удовольствием закажу для отца. Он перешел в Кувшинку на "Изумруде" КБЧ-1 и служил там! С Уважением!

Спасибо искренне за поддержку.-3-4 дня рисунок будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы рисунок готов переслали на комп. не получается переместить, показать.Завтра будет у нас уже ночь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-45794-1351232550_thumb.pngпервый вариант медали изображение жёлтого цветаpost-45794-1351232572_thumb.pngpost-45794-1351232795_thumb.pngpost-45794-1351232762_thumb.pngещё два варианта лицевая сторона простая и с цепью (подобно мед.Ушакова) о оборотная сторонаpost-45794-1351232890_thumb.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...