Перейти к содержанию

5 дивизион (1997-2002год)


Рекомендуемые сообщения

Впервые в институте создан 5 учебный дивизион! Приглашаю преподавателей и выпускников дивизиона к общению!Мой E-Mail: vasfiv( @ )gmail.comНомер ICQ 326-818-887

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну раз комдив сбор объявил, то и я к вам подползу. *raz* Как никак , а занятия по ТПВ проводил. 503, 506,509 учебные заставы -мои. Буду рад встрече со всеми выпускниками дивизиона. Был на выпуске в июне, встретил только Гирченко, как всегда рот до ушей, полон оптимизма. Ну еще видел представителей 501 группы. Так что кто выйдет на сайт - подтягивайтесь в тему. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Филипыч до 19-го берёт таймаут, а 19-го будет на Форуме как штык. Изменено пользователем Sergej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сегодня на связи целый день! Думаю надо пропагандировать пограничный сайт. Даже в родном институте его знают не многие! Я уже не говорю про границу! Сережа, ты прав, педагогам разрешается подтягиваться на сайт 5 дивизиона, причем можно даже с песней!! Пионер- то появится!? Нужен и его барабан!!!! Все- таки он вложил немало сил для обучения и воспитания моих курсантов!!!!

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Высылаю для ознакомления законопроекты:На сайте Государственной думы(www.duma.gov.ru) в подразделе законопроеты размещены следующие докуметы к законодательной инициативе занопроекту Правительства РФ 211446-4 "О федеральном бюджете на 2006 год" сообщаю выдержки из опубликованного текста :ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к проекту федерального бюджета на 2006 год Настоящая пояснительная записка содержит комментарии к проектировкам параметров федерального бюджета на 2006 год.Расходы федерального бюджета Раздел "Национальная оборона"При определении расходов на продовольственное обеспечение в 2006 году принята стоимость продовольственного пайка:- для организации питания по месту военной службы (или выдачи продовольствен-ного пайка) по норме общевойскового пайка 63,6 рубля в сутки.Кроме того, учтена стоимость дополнительных пайков различным категориям военнослужащих, имеющим на это право;- для выплаты компенсации взамен продовольственного пайка 20 рублей в сутки.Раздел "Социальная политика"Подраздел "Пенсионное обеспечение"В составе расходов по указанному подразделу предусматриваются ассигнования на пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную и приравненную к ней службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, орга-нах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждени-ях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей в сумме 139 896,9 млн. рублей, в том числе > Для исчисления пенсий, пособий и компенсации лицам, уволенным с военной и приравнен-ной к ней службы, были приняты те же параметры, что и при индексации размеров денеж-ного довольствия военнослужащих: с 1 января 2006 года - на 15 процентов, что создаст ре-альную возможность опережающего увеличения размера пенсии по сравнению с прогнози-руемым уровнем инфляции.В целях повышения жизненного уровня пенсионеров учтены ежемесячные доплаты в размере 240 рублей к пенсиям в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005г. " 176 "Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для Sergeia Шашлык от Филипыча! Как много в этом блюде……

Все вы наверняка любите покушать на природе! Но наверняка никто из вас не умеет готовить шашлык (за редким исключением), но не беда! Не падать духом, я научу вас правильно готовить шашлык!

Итак как правильно? Ну, слово "правильно" в этом случае не совсем подходит: как говорят сколько людей. - столько мнений, рецептов и способов приготовления и подачи. Поэтому скажем так: как сделать хороший ШАШЛЫК? Хочу подчеркнуть - именно шашлык, а не просто жареное или тушеное мясо, ничуть не умаляя достоинств всех этих способов приготовления.

Я не хотел бы сейчас говорить о курице или осетрине (это совершенно отдельная тема) поэтому: только мясо. Баранина или свинина (говядина настолько специфична при подборе мяса, и приготовлении из нее шашлыка, что пионерам я бы не советовал).

Все мясо берется только свежее или охлажденное - использовать мясо после разморозки для приготовления шашлыка- это пустая трата времени. Баранина - по возможности жирная, у нее мясо более сочное, а кто не любит жир - его можно сразу срезать, также, как и сухожилия, жилки и т.п. берется задняя нога или корейка. Корейка рубится, мясо режется на кусочки по 80-100 гр. добавляется крупно рубленный лук (на 1 кг мяса - 0.5 кг лука), зелень(не резать, а рвать крупными частями): кинза, мята, базилик , немного петрушки (только не укроп!!!) специи: лучше брать отдельно, а не использовать уже готовые смеси в пакетиках: красный жгучий перец- крупного помола- (на рынках азиаты продают на развес), молотые семена кинзы. (никаких гвоздик или зиры или тмина! Можно пару листочков лаврового листа.Все хорошенько перемешиваем, солим совсем немного, только для того, чтобы лук и зелень пустили сок, (если сразу все хорошо посолить - мясо отдаст весь сок в маринад, а потом будет сухим) Ставим в прохладное место на 3-4 часа (периодически мнем, перемешиваем мясо в маринаде). Черный молотый перец кладется в мясо после 3-4 часов маринования, тогда же мясо досаливается до нужной кондиции, добавляется немного белого сухого вина (именно белого, грамм 100 на 1 кг мяса) все еще раз хорошенько перемешивается - через 10-15 мин можете нанизывать.

Для шашлыка из свинины берите ТОЛЬКО вырезку со спинки и единственное дополнение - мясо режется более крупными кусками (грамм по 200-250), чем баранина и в маринад можно добавить немного чеснока (1 - 2 зубка разрезанные пополам на 1 кг мяса)

Жарить - свинина мин 10-15, баранина - мин 15-20, необходимо следить за тем, что мясо прожарилось, ориентируясь не на подрумянивающуюся корочку - это обманчивый индикатор и зависит от того, сколько углей вы нажгли для жарки и как высоко над углями вы расположили мясо (нужно 10-15 см) а также что за дерево вы использовали для углей (все кроме хвойных пород), периодически прокалывать мясо острым ножом: появился светлый, прозрачный сок - значит мясо почти готово, если к моменту появления светлого сока оно еще не зарумянилось, как бы вам хотелось - у вас 2-3 минуты (не больше, а то мясо будет сухим и не вкусным!) довести его до нужной кондиции (слегка раздуйте мангал, увеличивая температуру, но, не допуская пламени, переворачивайте шашлык в этот момент очень часто, чтобы не подгорел, сбрызгивайте шашлык разбавленным уксусом или лимонным соком).

Кислота, она конечно в состоянии слегка и даже не слегка разбить волокна мяса, но для этого ей необходимо воздействовать на это самое мясо как минимум часов 8-12. После этого мясо действительно становится мягче, но светлеет, весь сок из него выходит, и после жарки вы получаете два варианта: шашлык либо мягкий, но совершенно сухой и безвкусный, либо резиновый, если он мариновался в кислоте всего пару - тройку часов. Не забывайте учитывать время поездки до места пикника - мясо в дороге.

Единственное применение кислоты - слегка сбрызнуть мясо уже после жарки или тоже неплохо побрызгать прямо на жарящееся мясо, минуты за 2 до готовности. Это придаст своеобразный аромат, а также улучшит вкус, если мясо достаточно жирное. Лук для шашлыка готовится "три раза":

1) для маринада –нарезаем крупными полукольцами, шириной 10-15 мм - после мариновки не используется, выкидывается, так как весь сок и эфирные масла из него уже вышли, да и вид после перемешивания с мясом он имеет довольно жалкий, жамканный.

2) для нанизывания на шампуры \шпажки между мясом, болгарским перцем, помидорами - лучше использовать маленькие луковки целиком или разрезанные пополам, если луковица большая, то разрезанную на 4 части (сначала всю луковицу вдоль, затем каждую часть еще на пополам)

3) лук, который выкладывается уже непосредственно на готовый шашлык - такой лук нарезается очень тонкими, почти прозрачными кольцами (лучше использовать узкие и удлиненные луковицы, очень хорош также и розовый лук- красивый и чуть сладит)слегка солится, добавляется немного гранатового сиропа или сока, если нет - то щепотку сахара. Все это заливается очень слабым, разбавленным лимонным соком или яблочным или виноградным уксусом, (мне больше яблочный нравится - он ароматней) После этого лук маринуется минут 10-15, сок сливается, или используется для сбрызгивания уже готового, пожаренного шашлыка. К этому луку добавляется немного красного, крупномолотого, жгучего перца, немного сушеного размолотого барбариса и все это осторожно перемешать, чтобы лук был ровненький, красивый, колечками. Можно добавить зерна граната - очень красиво и вкусно Большое блюдо или поднос (если решили снимать мясо со шпажек перед подачей или бывает, что шпажек недостаточно, а шашлыка всем хочется, да и угли долго ждать не будут: на котором вы подадите готовый шашлык как бы выстилается различной зеленью: кинза, петрушка, мята, базилик, зеленый лук (зелень не резать- а рвать!!!) После того, как вы выложили горячее, еще шкворчащее мясо на эту зелень - она под действием температуры даст просто незабываемый аромат. Сверху все это чудо украшается кольцами маринованного лука. Поедается естественно руками, захватывая всего понемногу сразу: кусочек мяса и немного притомленной зелени и маринованный лук. Ну а если вы решили, есть шашлык, прямо не снимая с шампуров, (тоже есть своя прелесть - необычно, удобно для длинных тостов, если шампур массивный из толстого металла - мясо дольше не остывает можете выложить маринованный лук и зелень отдельно.

Ну и последнее, не торопитесь бухать под шашлык, вы обжигаете все вкусовые рецепторы, многие начинают это делать еще задолго до момента, когда шашлык готов. Если неймется, поразминайтесь пивом, но не в грязь! Под первый кусочек мяса - попробуйте бокал молодого красного сухого вина (восхитительно!) Почувствуйте аромат мяса, дымок. Сок, который просто брызнет из кусочка мяса, как только вы его надкусите, запейте вином. Шашлык - это культовая вещь, его нужно творить , а не готовить, а вы говорите уксус.

З. Если вы всё- таки пересушили мясо, то возьмите кастрюлю, в неё 1/3 пачки сливочного масла и туда ваш пересушенный шашлык, закройте крышкой и потрясите. Дайте постоять 5 минут и жуйте пожалуйста на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все вы наверняка любите покушать на природе!

Дивизион еще не собрался, а шашлыки уже обсуждаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей!! Голова не закружилась? Очень долго парашют вращается!?

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей!! Голова не закружилась?

У меня вестибулярный нормальный-не укачивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cережа, я тобой горжусь, если хочешь гордюсь!!Жизнь-это не то, что с нами происходит, а то как мы к этому относимся!

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cережа! Дивизион действительно существует! Но занят по службе!

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дивизион вообще существует, или мне это только кажется? Где народ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sergej А ты кого с 5 го дивизиона ищеш мальчиков или девочк? :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты кого с 5 го дивизиона ищеш мальчиков или девочк?

Офицеров хотелось бы увидеть и услышать. А 501 группа не моя, а твоя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sergej А девочки что не офицеры? Обижаешь слабый пол. Аяяй. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василий Филиппович доброго времени суток вам, привет от 3-го див. и от меня лично.Мне вроде как и в 5 дивизионе довелось "послужить" а вам нас набирать. Приятная встреча. *pogran* Васильев Илья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Илья! Здравствуй! Рад встрече на форуме! Где ты? Чем занимаешься! Пиши! Отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго здравия Василий Филиппович. У меня все нормально после выпуска два года прослужил в Калининградском региональном управлении год замполитом год начальником. Сейчас уволился работою в МегаФоне в отделе закупок и логистики. Занимаюсь таможенными, логистическими вобщем вопросами, связанными с внешнеэкономической деятельностью (строим сеть для Россиян :yaaa: ). Живу у себя на родине в славном Долгопрудном работаю в Москве (офис на болотной площади) Пытаюсь так же учиться в академии внешней торговли правда идет учеба пока с трудом времени как у всех не хватает. Будет время пишите мне на адрес ivasilyev(гав-гав)megafon.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kenig Крепись.Терпение и труд все перетрут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спаибо Пионер за добрые слова.Если честно иногда все просто лень. Да только отдых он и по уставу положен *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kenig Будешь жить по Уставу завоюешь честь и славу. Крепись солдат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Добрый день Василий Филиппович! Приветствует Вас выпусник 4-го дивизиона- 98 г. Ком.див. полковник Дубчак Н. Могу внести свою лепту по поиску ваших питомцев. Имею информацию про Буданову Д. Если помните такую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я конечно не Василий Филиппович, но мы всех помним! Информацию в личку, а с кем есть контакты-подтягивай на Форум. Комдив давно дал команду строиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега привет как дела. Ты все качуешь,летаешь, стреляешь. *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давненько не летал, а все остальное делаю. Работа такая. Сам-то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...