Перейти к содержанию

Нужна консультация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!Обратилась на форум, потому что не знаю, где еще можно получить совет или консультацию по данному вопросу. Мой муж, гражданин Армении в 2007 году окончил Голицынский пограничный институт и был командирован по месту службы в Республику Армения. В этом году мы всей семьей уехали жить в Россию и в настоящий момент занимаемся оформлением гражданства для него.Вопрос такой: может ли он продолжить службу в России? И куда нужно обратиться?Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!!!Обратилась на форум, потому что не знаю, где еще можно получить совет или консультацию по данному вопросу. Мой муж, гражданин Армении в 2007 году окончил Голицынский пограничный институт и был командирован по месту службы в Республику Армения. В этом году мы всей семьей уехали жить в Россию и в настоящий момент занимаемся оформлением гражданства для него.Вопрос такой: может ли он продолжить службу в России? И куда нужно обратиться?Заранее благодарю.

Шансы на поступление на военную службу в ВС России есть, но очень невелики. Поступить на военную службу в Пограничную службу с учетом ранее имевшегося гражданства иного государства шансов практически нет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

здравствуйте!! у меня такая ситуация, не знаю куда обратиться, в общем: служил в новороссийске в в ч 2156 на погр стор катере, уволился в декабре 2008 по окончанию контракта, сейчас хочу снова служить пойти, у себя уже на родине пошел в фсб, дали анкету и все такое, все сделал, начал проходить ввк, и терапевту не понравилось мое ЭКГ, отправила на узи сердца показало-регургитация на митральном клапане 1 степени, регургитация на клапане легочной артерии 1 степени, ругургитация на трикус****льном клапане 1 степени, без каких либо морфологических изменений принес терапевту, оказывается по первой графе расписания болезней,которая как раз и нужна для поступления обратно на службу туда же, я не годен...начал я изучать эту 42 статью, и пошел уже для себя сделал повторное узи, тут уже результаты немного другие все регургитации те же, только на трикус****льном и митральном 0-1 степени а на легочной артерии 1 степени...но мне нач ввк сказал что второе исследование узи смотреть никто не будет решение выносится по первому...вот такая мелочь, как обидно то...говорит приходи через год, но я не хочу так оставлять...может есть специалисты медики здесь знающие...думаю в фирму одну обратиться у нас в городе как раз занимается военнослужащими, опять трата денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

может есть специалисты медики здесь знающие...думаю в фирму одну обратиться у нас в городе как раз занимается военнослужащими, опять трата денег...

тут дело не в наличии медиков на форуме.прочитайте для себя постановление правительства нр 123 о порядке проведения ВВК.заключение ввк имеет юридичскую силу 1 год.Вы можете опротестовать результаты данной ввк путем обращеия в вышестоящую ввк, но скорее всего результат будет аналогичный, или найдут еще больше болячек, т.к врачебная солидарность + ведомственная корпоративная этика не позволят вынести заключение, которое противоречит первоначальному.гражданские врачи и их выводы для комиссии ввк абсолютно не указ, но как поступать, решать только Вам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос) Правомерность подачи нами (пограничники с 2009 года) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У меня вопрос) Правомерность подачи нами (пограничники с 2009 года) сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Указ Президента РФ 559 обосновывает эту правомерность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Указ Президента РФ 559 обосновывает эту правомерность.

в этом указе должность начальника управления фигурирует но ни как не простых, сотрудников
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

здравствуйте.у меня вопрос я служил в таджикистане сейчас переехал на пмж в россию. Есть ли у меня какие-нибудь льготы на получение гражданства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Служу на комендатуре и живу в этом же районе, переводят на заставу в этом же районе.Говорят подъемные не положены за перевод, на основание каковото 600  приказа. Может кто знает или ссылку даст на НПА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, прошу информационную помощь. Нахожусь в Донецке, дальше вражеская территория. Запрос на переоформление пенсии пошел с областного города РФ(не буду указывать с какого, ибо это не столь важно, но не знаю как может отразиться на безопасности, вопрос гражданства решен в законном порядке) на Москву. В Донецк почта не ходит. В пенсионном Донецка ответили что если получите и привезете сами запрос , то мы отдадим ваше пенсионное дело на руки. Забирайте, езжайте. В областном РФ сказали что ничего и никакого запроса на руки они не оформляют, все типа только через Москву. Вопрос как узнать адрес и тлф. в Москве пенсионного для пограничников, что бы можно было позвонить и проконсультироваться по вопросу как получить на руки запрос(с других областей РФ такие запросы отдавались на руки). И светиться не желательно и как это узнать??? Если кто то может что то подсказать, буду признателен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Москва, ул.Б.Лубянка, 20 (вход со стороны ул.М.Лубянка).

Там находится пенсионный отдел ФСБ. Телефоны не знаю, т.к. они сменились лет 5-8 назад. Точно знаю, что начинаются на (495) 626-...-... Более того, инспектора работают по букве фамилии. Так что с телефонами - проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

что бы можно было позвонить

 

Может поможет:

http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

post-21726-0-37327600-1421066193_thumb.jpg

post-21726-0-71263000-1421066167_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Нет возможности создать отдельную тему, приходится писать здесь. Мне 22 года, служил в 2 отдельной бригаде спецназа. Среднее-техническое образование, кандидат в мастера спорта по самбо, армейский рукопашный бой, 1 вр по дзюдо. Вредных привычек не имею. .В мае 2014 устраивался в погран. отряд. Прошел мед. комиссию, психологическое обследование, полиграф. Казалось бы все хорошо, но в конце февраля 2015 года с отказом мне позвонила сотрудник отдела кадров данного отряда. Спросил про причину отказа, на что получил ответ "без выяснения причины". И как мне после этого быть? Потерянный год, в душе настолько противное чувство, не могу описать. Неужели для меня больше нет возможности устроиться на желанное место и служить родине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте . Вопрос такого характера . Уволился с погранвойск в 12 году по п.6 ст.51 фз о статусе военнослужащих , звание капитан . Сейчас хочу попробовать восстановится . Возможно ли это и с чего начать ? Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте . Вопрос такого характера . Уволился с погранвойск в 12 году по п.6 ст.51 фз о статусе военнослужащих , звание капитан . Сейчас хочу попробовать восстановится . Возможно ли это и с чего начать ? Заранее спасибо

Ну во-первых: начинать надо с того, что расшифровать статью и пункт (чтобы не копаться в инете); во-вторых: воинское звание не самое главное, здесь нужно сделать аспект на возраст. В-третьих: сходи в отдел кадров и поинтересуйся "а есть ли свободные должности?"

 

Привет Казакам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

всем добрый день! подскажите - при возвращении в РФ из за границы, что проверяют пограничники - осматривая загран паспорт? насколько я знаю просто принадлежность к гражданству РФ (соответственно правомочность выезжать в РФ), наличие в базах лиц числящихся в розыске. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


принадлежность к гражданству РФ (соответственно правомочность выезжать в РФ), наличие в базах лиц числящихся в розыске. Спасибо.

И чего отвечать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну прежде всего исправность самого документа. (отсутствие признаков частичной или полной подделки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!я служу 3й год и заканчиваю институт,поступал в институт на первое высшее еще до заключения контракта в гос. акредитованый институт !!!сейчас начальство отказывает в учебном отпуске.

Что делать и как быть? Имею ли все же я право на учебный отпуск ?заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!я служу 3й год и заканчиваю институт,поступал в институт на первое высшее еще до заключения контракта в гос. акредитованый институт !!!сейчас начальство отказывает в учебном отпуске.Что делать и как быть? Имею ли все же я право на учебный отпуск ?заранее спасибо!

С начальством лучше не ссориться.

По закону, Вы имеете право на учебный отпуск. А по жизни ... если есть желание, то .... флаг Вам в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

добрый вечер,подскажите пожалуйста.я служу в пв по контракту недавно женился,положена мне какая-нибудь материальная помощь?заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Месяц назад продавал квартиру, в бумажках закопаться просто можно с ног до головы. Заполнение бумаг, составление договоров, все это для меня в новость. Хотел максимально все сделать сам, но все что вышло, так это потратить кучу времени почем зря.  Я понял, что мне нужна юридическая помощьБесплатная юридическая помощь это все хорошо, но хотелось, что бы все было как надо. Потому обратился в Лигу Юристов, друзья посоветовали. Остался полностью доволен! Потому, если вдруг кому понадобится, обращайтесь, дело свое знают. Вот ссылочка - ******

  • Плохо! (-1) 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Месяц назад продавал квартиру, в бумажках закопаться просто можно с ног до головы. Заполнение бумаг, составление договоров, все это для меня в новость. Хотел максимально все сделать сам, но все что вышло, так это потратить кучу времени почем зря.  Я понял, что мне нужна юридическая помощьБесплатная юридическая помощь это все хорошо, но хотелось, что бы все было как надо. Потому обратился в Лигу Юристов, друзья посоветовали. Остался полностью доволен! Потому, если вдруг кому понадобится, обращайтесь, дело свое знают. Вот ссылочка - ligayuristov.com

Не пугай людей! Продать квартиру самому не такая уж большая непнятка! Не знаю как у вас, а везде это вопрос времени! Я свою продавал в течении полугода. Так как первый этаж!.

В МФЦ, или в Росреестре,  или у нотариуса составляются договора в полминуты. Единственное препятствие - это время регистрации. И то это 10 дней! Да ещё, если твою квартиру берут в ипотеку, мат.капиталом или каким-либо сертефикатом!

А вот попасть на "чёрных риэлторов", то это можно. И ни какая лига юристов тебе не поможет! Акромя, опять же, правоохранительных органов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Месяц назад продавал квартиру, в бумажках закопаться просто можно с ног до головы. Заполнение бумаг, составление договоров, все это для меня в новость. Хотел максимально все сделать сам, но все что вышло, так это потратить кучу времени почем зря.  Я понял, что мне нужна юридическая помощьБесплатная юридическая помощь это все хорошо, но хотелось, что бы все было как надо. Потому обратился в Лигу Юристов, друзья посоветовали. Остался полностью доволен! Потому, если вдруг кому понадобится, обращайтесь, дело свое знают. Вот ссылочка - ******

Левая реклама.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Левая реклама.

Ага! Чувак зашёл сюда, чтобы сделать одно единственное сообщение. И оно не о поиске братишек, а о некой лиге...
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...