Перейти к содержанию

как служится годишникам в ПВ?


Рекомендуемые сообщения

Парни,вы люди опытные подскажите.Я после института,должен отслужить 1 год.Меня в военкомате отобрали в ПВ.Как там годишникам не тяжело служить.Сам то, я не боюсь трудностей,но интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну послужишь годик, ничего страшного не случится, тем более ты пишешь, что не боишься трудностей. А отношение к таким как ты годишникам обычное, ровное, вобщем никаких особых трудностей не предвидится. Я помню у нас в части были такие ребята, служили на халяву, в основном занимались обучением солдат в учебке, типа преподаватели. Год пролетит быстро, будешь потом его всю жизнь с гордостью вспоминать. Так что смело иди служить. Удачи!Меня другое волнует: Почему современная молодежь так боится армии, какими то страшилками немыслимыми пугают друг друга, как будто все офицеры изверги, старослужащие сплошь маньяки-извращенцы и прочее, типа человек идет не в армию а на зону. Этот пресловутый комитет солдатских матерей. Заставили пузатого избалованного сынка кросс бежать, все, издевательство над ребенком, и вот уже чадо бежит к мамкиной титьке. Я не хочу сказать, что в Российской армии все хорошо, проблем хватает, как и в обществе в целом, но люди должны понимать, что армия не курорт и все трудности в конечном итоге только закаляют молодого человека, так и становятся мужчинами. А то некоторые подростки думают - вступил в сексуальные отношения с однокласницей и стал мужиком, ни фига, чтоб трахнуться большого ума не надо, а вот чтобы стать настоящим мужиком надо пройти все тяготы и лишения армейской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас тоже служили годичники.Их сразу отбирали в штаб.Правда потом одного в РМО перевели за какой то пролет.А так что сказать отлетал годик и домой,так дедушкой и не став.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отлетал годик и домой,так дедушкой и не став.

us)))))))) точна)))) мне кажется всё ж одного года мало)))) я б еще ща на свою заставу рванул бы))).... НО Семья.....))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НО Семья.....))

Сафра-СПН! Какие проблемы? Семейных сейчас ждут с нетерпением. *unsure* Называй номер ПОГЗ - зарезирвирую местечко и должность! Шутка... :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие проблемы? Семейных сейчас ждут с нетерпением. *unsure* Называй номер ПОГЗ - зарезирвирую местечко и должность! Шутка... :fr:

Супруга не согласиЦа!)))))))))))))......а после службы не выдержал.... приехал на заставу)))))"с боем" проехал "Гвардейский" и "Малиновку")))) и жил у старшины))))))а про годишников..... даж на заставе у нас были.....отношение как и ко всем!!))))) чем он от других-то отличается?.... тем, что год служит.... хм..... ну и что?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я после института,должен отслужить 1 год

чем он от других-то отличается?....

Север По всей вероятности офицером пойдёшь!

То, что наговорили выше - общее... так сказать.

Если попадёшь на заставу, то будь готов к тому, что любой рядовой будет тебя носом тыкать, как маленького котёнка. Ты, все ж "чайник". Так сказать, теория есть, практики - 0! Но зла творить никто не будет! Поэтому, рекомендую, прислушиваться к советам бывалых. Будь-то офицер, рядовой-срочник со стажем или контрактник! И опыту наберёшься и авторитет приобретёшь.

Был у нас один. Ему начальство дало направление "проверка нарядов". Вот он год их и проверял. Опыта никакого, а власть в погонах на лицо. Так к нему и относились - никак!

Короче, сохрани лицо! И удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и что что год если нормальный парень так и за год проникнишься и еще долго отпускать не будет если не вечно и будет этот сайт для тебя как отдушина а 28 мая красным днем календаря и дни до него считать будешь!Так что удачи дерзай и знай "В России нет еще пока войск круче чем ПВ"(Сафра-СПН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Север По всей вероятности офицером пойдёшь!То, что наговорили выше - общее... так сказать

Насколько я помню после института 1 год служили срочку,а 2 года офицером.Север сказал ,что он будет служить год. Конечно может быть что то поменялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во многом это и от тебя самого будет зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Север По всей вероятности офицером пойдёшь!То, что наговорили выше - общее... так сказать

Насколько я помню после института 1 год служили срочку,а 2 года офицером.Север сказал ,что он будет служить год. Конечно может быть что то поменялось.
в мое время тоже так было. так что, по всей видимости, быть тебе, север, срочником и служить на линейке, а не на учебном. все будет нормально, и не таскай рояль в голове.в конце концов тот факт, что тебя собираются отправить в пв не значит, что попадешь именно в пв - покупатели перехватят и станешь кем-нибудь другим. удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

ну начнем с того , что нет ни какой гарантии что ты попадеш в ПВ , то что тебе сказали в военкомате фуфло! вот мне сказали что я буду служить в подмосковье во внутренних войсках, а че получилось: МУРМАНСКАЯ обл ПЕЧЕНГСКИЙ р-он пгт НИКЕЛ В\Ч 2200!!! вот! ну а нащет года мое мнение ,год это мало. помыть и побобрить успееш, а вот старым походить "извиняй батько, домой пара"! кароче я такова кайфа не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"ну а нащет года мое мнение ,год это мало. помыть и побобрить успееш, а вот старым походить "извиняй батько, домой пара"! кароче я такова кайфа не понимаю!"МЭП40 извини не знаю как тебя по имени;Но я чего то не понял вся служба в ПВ заключается чтоб первый год тебя гоняли а второй ты?!И что значит кайфа не понимаешь у нас служба в армии хоть и почетная но всетаки обязанность,лучше парень пусть откосит ?Он же не виноват что решил получить высшее и что после него служить год а не два.Хоть бы раз поинтересовались какаво в 22-23 года уходить.Да и в армии ты не нужен,технику тебе передовать не хотят,на заставы тоже не хотят, все это мотивируется тем что нафиг ты нам нужен на такое короткое время.А вот доказывать всем оборзевшим приходится много.Так что если захочешь понять в чем кайф скажи, попьем водочки объясню :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ну год это если военки не было, а 2 - это если кафедра была и не лень было на неё ходить. Мне было не лень *ok* . Хотя кафедра авиационная.А пограничник с вышкой - это же готовый "журналист" *clap**clap**clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

 

Этот пресловутый комитет солдатских матерей. Заставили пузатого избалованного сынка кросс бежать, все, издевательство над ребенком, и вот уже чадо бежит к мамкиной титьке.

В чем-то я с вами согласна. Дети все разные, есть действительно те, за которых матери боятся, в силу их характера. Очень много сейчас парней без волевых качеств и в этом проблема. А проблема кроется в семье. Если мать одна воспитывает сына, или в семье отец не пример для подражания... Я рада всегда видеть в парнях мужское начало! Мне, например, не страшно за сына. В нем есть и выдержка и выносливость.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...