Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аркадий, если такое случится, то уж Братьев не обойду!!! Навязывать буду! :fr:

Я в очереди, если что... *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сон перво-годка.Вот вышел ОН!Последний ДМБовский,На три строки, коротенький приказ.Его с утра под боцманскую дудкуПрочел на баке первогодок ЗАС.Я чемодан рундучил все три года,Альбом по крохам с фото собирал,Готовил речь на трапе, для ухода.И бляху асидолом начищал!Но вот уже пожал мне штурман руку,Механик, тоже головой кивнул.Старпом сквозь зубы процедил,-"Ну слава Богу!"И капитан в бочину пальцем ткнул:- "Вы что, матрос, такое натворили?Вам кто "добро" на отдых в море дал?Да Вы про вахту видимо забыли!Вставайте быстро! Ё моё! Аврал!"Слетел весь сон,Что только не приснится!Всего лишь месяц я на корабле.Хожу, ищу границу на границе,На карте видел, в море нет,- вааще!!!Поздравление с 23 февраля-Кто танкист, а кто с пехоты,Кто просолен до блевоты,Кто таранил облака,-В этот день не пьют пивка!Подними сейчас стакан,-Рядовой, сержант, полкан,Пограничник с корабля!С 23 февраля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ворожила Царица - Зима

И взмахнув лебедиными крыльями,

Превратила дома в терема.

 

«белым лебедем» автор Софира...

И всё бы было хорошо, если бы не Стаховская:

 

СТЫЛЫМ ЛЕБЕДЕМ

Надысь, Лебёдушка-Зима,

Собравшись с лебединым духом,

Тряхнула мягким белым пухом,

Усыпав Кремль и терема,

Мосты над речкой и дома.

 

Светлеет вмиг лесная тьма

Воды в колодце не напиться,

Там тоже пухом всё искрится.

Стоит пушистою тюрьма,

И всем аллергикам хана…..

 

Мне жаль, но горе без ума -

Теперь на солнце щурится

Ощипанная курица.

 

.

Изменено пользователем гудым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


«белым лебедем» автор Софира... И всё бы было хорошо, если бы не Стаховская:

Пейзажная лирика.Намедни всем пришла Хана!Алергики померзли сами,Не дожидаясь дней тепла,Пыльцы и птичьих гриппований.Покрыт налетом пепла Кремль,В колодцах трупы плавают.Где город был- сплошная степьИ мысли плавясь капают...Подохло все, что может жить.Трава, кусты и детский хохот.На шест Петух взобрался выть,Не нужен курам его топот.Да.., жаль что горе без ума!Чего теперь то щуриться?Радиактивная Зима.Лысеющие курицы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В глубине таежной

Есть большой кедрач –

Там не ходят кони,

Их не слышен ржач.

 

«Анастасия» авт. Татьяна Шестакова

*

 

СТИХОТАНЕЧКА

 

Бродит, как в тумане,

Стихоплётов рвань.

Есть, для этой дряни,

Противостоянь.

 

Таня Шестакова -

Перьями шурша,

Встанет в полшестого,

Если конь заржа.

 

И любому дяде

Вставит, хош ни хош.

Мир, в таком разладе,

Просто невозмож.

 

Ядом брызжет в ухо

Грязное жульё,

Но врагам Танюха

Чёлку взлохматьё!

 

На болотном мохе,

Лиру рвёт комар -

Пишущие блохи

Полная бездар!

 

Таня прорубила

В просеке окно.

И в ручищах сила,

И стихов копно!

 

 

З.Стаховская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СТИХОТАНЕЧКА

Сереж, спасибо за прекрасную пародию! Но честно сказать на нее мне сложно что либо написать. Потому что девушки явно выясняют отношения. а если г-жа Стаховская написала эти строки не зная г-жу Шестакову, то это где то неправильно. Каждый человек имеет право на творчество, пусть даже и на такое корявое. Талант Стаховской оспаривать сложно, а вот чувство такта у нее явно отсутствует. Так что ответ будет краток и только как подведение итога выше сказанного-

 

Ржач, конечно слышен.

И еще каковский!!!

Вот и сняло крышу,

Госпоже Стаховской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сансаныч, на пародию пародию не пишут - не принято. Но пародия правил не имеет. Достаточно одного слова и появится самостоятельное произведение.

Тут беда в другом. После едкой пародии аФтары удаляют тексты. Иное дело печатное слово.

Александр Иванов не знал интернета и "личного знакомства" ему не требовалось. Зато он хорошо изучал творчество «подопытного». Вообще, пародия, это уже эстрада.

 

 

В небе ворон, в поле волчья стая,

бледный лик на глянце вод дрожит,

старые обиды воскресают,

а душа с душою говорит.

 

«В небе ворон, в поле волчья стая» авт. Ирэна Артемьева

 

 

ВИДЕНИЯ ДЛЯ СТИХОТВОРЕНИЯ

 

Над строкою пятого катрена,

Словно нечем скрасить чудо-ночь,

Млеет вновь, Артемьева Ирэна –

И никто не в силах ей помочь.

 

Тянут черти, выйти на дорогу,

В старомодном, сером шушунце!

И неплохо б отморозить ногу -

Так страданий больше на лице!

 

В небе Ворон – значит в поле стая,

В огороде – значит бузина!

Утомленно классиков листая

С ними долю выпила до дна.

 

Ночь тиха. Компьютер внемлет богу,

Сквозь туман всё кремнием блестит!

Только кто подкрался понемногу?

Чей камзол весь золотом расшит?

 

Гость ночной, торжественно и чудно,

Прошептал девице за плечом:

«Ты сестрица, пишешь как-то нудно,

И, по большей части, ни о чём.

 

Сивый мерин зря потратил силы -

В этих пёрлах разум не взойдёт,

Не хватает холода могилы,

Где пиит затравленный уснёт...»

 

Вот и всё! Виденье ухромало!

У Ирэны очень бледный вид,

С неба строчка яркая упала,

В ней душа с душою говорит….

 

З.Стаховская

 

 

Читателю, в пародии, важен твой текст. Этому меня учил талантливый автор Алеж Катои, а его учил гениальный автор, учитель геометрии, А. Иванов.)))

Пародисты – это санитары литературы.

 

Сансаныч, я не знаю, насколько серьёзно Вы относитесь ко всему этому. Для меня это серьёзно.

Однако, если развивать его, то нужен лит.сайт. Нужна критика! Причём критика злобная полезнее, чем уси-пуси. Иначе будет полная графомань!

Изменено пользователем гудым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сансаныч, я не знаю, насколько серьёзно Вы относитесь ко всему этому. Для меня это серьёзно. Однако, если развивать его, то нужен лит.сайт. Нужна критика! Причём критика злобная полезнее, чем уси-пуси. Иначе будет полная графомань!

Сереж, еще раз спасибо за советы и само отношение к жанру. У меня есть страничка на Стихи ру. Многие стихи уже гуляют по другим сайтам. Есть серьезные, смешные, разные. В том числе и пародии. Творчество Мастера Александра Иванова обожаю с детства. Что же до эстрады, то буду пробовать. Начну с 28 мая, в Балаклаве. А дальше будет видно.А вот что касается г. Стаховской, то мне кажется зря она переходит на личности. Ее конечно дело, но никто не убрал свои аФтарские строки после пародий. Та же Т. Шестакова написала еще больше графоблуда разместив еще и скабрезные фото. Самое удивительное, находятся те, кому и это нравится. Когда то не понимали и Пикассо. В нашем же случае, на протяжении последних двух столетий вывернули и русский язык, правила, орфографию. А еще ранее возвели предателей языка Кирилла и Мифодия в ранг Святых. Лично я против этого. Но мы не властны над временем и его веяниями.С Уважением к Вашему мнению! Оно мне нравится и заставляет действовать. Видимо пришлю Аркаше автограф.))) Изменено пользователем Shultz
Внимательнее с кодами цитирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сансаныч, Стихира это огромная толпа графоманов. Сколько там настоящих авторов? 20%, не более. В основном там просто "держат тексты". Главный показатель это не "растаскивают по сайтам", а книга. И пока текст не закреплён на бумаге, «растаскивание» может сильно навредить автору. Если писать и не думать о «твёрдом переплёте», то лучше вовсе не писать.

Пародия "без личности", то уже не пародия. Это понимали и Пушкин и Иванов.)) У меня всегда под рукой "Стихов так много холостых", где Ваш полный тёзка, Сан Саныч, размазывал эти самые "личности", как он сам говорил, "от любви к литературе". Опаснее всего «зализывание».

 

 

 

Муза и музозвон

 

В окно – Весна, но в сердце – вьюга,

И воли нет карандашу.

О, Муза! Милая подруга,

Промузозвонь меня, прошу!

 

Промузозвонь до самых пяток,

До самых кончиков волос.

Я знаю, ты не терпишь взяток,

Ну, нет, так нет, что за вопрос?

 

Но где же чудное мгновенье,

И рёв поклонниц за окном?

Крепить приходится терпенье,

Креплёным пользуясь вином.

 

О, Муза! Вспомни музозвона,

Легко по рифме прошурши!

Сижу с глазами фармазона

И жду тебя в ночной тиши.

 

Плеснёт кому-то няня в кружку

И тут же явится стишок!

А мне – терзай свою подушку:

Рожай мутанта скудных строк.

 

Обличье, спрятав под щетиной,

Ищу остатки прежних снов.

Узнать бы мне, чем льстят любимой,

Коллеги цеха писунов …

 

С.Несин

 

 

Удачи, Сансаныч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удачи, Сансаныч!

Отличный стих! Понравился! Буду обращаться за советом, если возможно? Спасибо! Вам Удачи, и табуна Пегасов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в очереди, если что... *smile3*

И кто тут в очереди крайний? Виталя, я за тобой буду! ( Сансаныч, от автографа не отвертишься! )

Начну с 28 мая, в Балаклаве.

Саш, мы запомнили! (и, это, мож с 26 начнёшь, а?) Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

(и, это, мож с 26 начнёшь, а?)

Спасибо Володя за поддержку. Сегодня разговаривал на эту тему с Сашей "Архимедом", он обнадежил в плане издания пока что думаю только брошюры листов на 30. Еще не очень представляю, как это будет выглядеть, но вот как раз 26-го и обсудим. У меня ведь еще рассказов на целую книжку и сейчас пишу еще роман. Пока это только планы. Вдруг получится, чем черти морские не шутят?!! Но если бы не Вы, мои друзья и Братья, наверное так бы и не задумался об издании. Так что обсуждать вместе будем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И кто тут в очереди крайний? Виталя, я за тобой буду! ( Сансаныч, от автографа не отвертишься! )

Я за Володей,то же желаю.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока это только планы. Вдруг получится, чем черти морские не шутят?!! Но если бы не Вы, мои друзья и Братья, наверное так бы и не задумался об издании. Так что обсуждать вместе будем.

В верном направлении двигаешься, Сансаныч! Помню твои рассказы, которые ты здесь размещал! Очень достойные , смысловые, вполне готовые, на мой взгляд, для широкого круга читателей. Да, собственно, и поэзия тоже. Так что, дай Бог, чтобы все задуманное получилось. Кстати, одна книга с автографом автора-форумчанина у меня уже есть ( с очень хорошими стихами, которые я, периодически, перечитываю, отличные образы там-есть чему поучиться), будем ждать и твое издание. Напомню, что я в очереди... *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Заявление.

 

Уважаемый Директор!

Вас прошу меня уволить.

Постарайтесь быть корректным.

И не нужно козни строить.

 

Опыт мой огромен в стаже.

И сотрудник КаПеПе,

Что Труда стоит на страже,

Отличит меня в толпе.

 

Так как не был в пьяной коме.

По часам, как штык ходил.

Был подтянут, в общем, в форме,

Дел порочных не водил.

 

Стал большим специалистом

Всех возможных сфер труда,

Мне теперь под силу быстро

Выдать план за все года.

 

Помощь Ваша мне бесценна,

Дело спорится в руках!

Кровь кипит, бежит по венам,

Глаз испуг, прогнавши страх.

 

Лишь одно скажу, банально,

Почему и ухожу,-

Я в гетеро-сексуальный

Коллектив свой труд вложу.

Изменено пользователем Сансаныч
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ангел ушел в запой.

Олег Кошелев.

 

Там за окном - Луна,

Звёзды все на местах...

Пепельница полна,

А голова пуста...

 

Что-то опять не так

И небеса глухИ...

Не попадая в такт

Трудно идут стихи...

 

Ангел ушёл в запой

И полетел чудить...

Парень он неплохой,

Но не умеет пить...

 

Я понимаю, брат,

Как ты со мной устал...

Сам я себе не рад,

Сам себе "костью встал"...

 

"Чёрный" упал на грудь,

Тянется под кадык...

Вместе мы - как-нибудь,

А без тебя - кирдЫк...

 

Так что - давай кончай,

В руки себя возьми...

И подлетай на чай

Завтра, часам к восьми...

 

Свидетельство о публикации №112012200018

 

 

Ангел, дружище, стой!

Что же ты прешь в окно?

Ты же совсем бухой,

Не просыхал давно?!

 

Тут без тебя кирдык!

Стих не идет на ум

Денег совсем впритык,

В творчестве "белый шум".

 

Ты заходи с утра,

Как подобает в дверь.

Сделай пробу пера,

Легче под чай, поверь!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тяжелых почек хруст

 

Екатерина Адасова

 

Еще закутанный в пальто,

Как в панцирь черепаха,

Но чувствуешь, что там

Идет работа шагом.

За шагом шаг она идет,

И рушит покрывало,

Что теплым снеговым теплом,

Всю землю обнимало.

Теперь с прорехами оно,

Где куст, проталина.

Под взглядом первого ручья,

Травинка вмиг растаяла.

И все как будто замерло,

Но все ж тяжелых почек хруст,

Прыжок, уверенный, синицы,

Разрушил сонный мир зимы,

И стер ее границы.

 

 

 

Свидетельство о публикации №112041302130

 

За шагом шаг, иду шагаю.

И слышу хруст, чуть выше ног.

Ну да, зима, то отступает!

Весна покажет кто где смог.

 

А почки радостно ликуют!

Набухли так, что слышен треск!

Синица желтый снег смакует.

Последний талый, жадно ест.

 

Еще немного вдохновения,

Еще чуть чуть тут похожу.

И я добью свое творение,-

На рифму по нужде схожу! (На рифму камень вывожу.)

Изменено пользователем Сансаныч
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Петкутин и Калина

Труп Петкунина

 

Петкутин и Калина

во дворе

Сидели вместе,

высекая мысли

Из сумерек,

которые провисли

Но так

бывает

часто

в сентябре.

 

Свидетельство о публикации №112061104097

 

 

Вот так бывает часто в сентябре,

Когда охота покататься на машине.

Все обостряется, провалы в голове,

И во дворе стоит разбитая "Калина"...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сансаныч большое спасибо, как всегда, стихи отличные. Жду с нетерпением новых творений!

Я за Володей,то же желаю.....

Оксана, занимаю очередь за тобой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гормоны счастьяВалерий ГрищенкоКак долго я счастья по жизни не знал,Искал его там, где не надо.Но тут кто-то умный однажды сказал -Гормоны его в авокадо.Купил авокадо, нарезал в кружок -Кастрюлю огромную слопал,А счастья всё нет, лишь тропу на горшокЗа дни ожиданья протопал.Наверно, оно затаилось и ждёт,Гормонами тихо играет.А может быть выход другой не найдёт?Как знать, что ему не хватает. ***Мне бы счастья наесться гормонов,То чего не хватает под час.Остров- пел про который Миронов,Произвел это чудо для нас!Авокадо нарезал кружочком, -Так советовал умный дружок.То ли ножика села заточка,-Все гормоны свалились в горшок.Протоптал к унитазу дорогу,Истоптал сотни обуви пар.А ведь нужно то было не много..,Лишь бы только жевать перестал.Диспепсии отдался во власть я.Не страдал никогда животом.Это было наверное счастье,Но теперь то чего уж, о том...

Изменено пользователем Сансаныч
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если настроенья нетВера ВеликихТАНГОАх, понапрасну ожидалаЯ от тебя признаний слов!Ты после третьего бокалаК ним оказался не готов.Я не устроила скандала,И лишь в глазах застыл упрёк:Зачем тебе "хочу" сказала,Ведь ты ответить "Да" - не смог.Свидетельство о публикации №111022301719***Ты после третьего бокалаХотел сказать «алаверды».Зачем я только наливала?!Увяли грез моих сады!А так мечтала, так хотела,Всего лишь выпить, закусить.И как бы между этим делом,На утро денег попросить.Похмелье, жду как кару свыше!Кричу- «Хочу! Давай махнем!»А ты уже почти не дышишь.И так уже лет пять живем...

Изменено пользователем Сансаныч
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В верном направлении двигаешься, Сансаныч! .... будем ждать и твое издание. Напомню, что я в очереди... *smile3*

Сансаныч и я тоже!!! :chest_m4: Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сансаныч и я тоже!!! :chest_m4:

Володя, на этой неделе уже увидимся, обсудим)))!!! 26-го, вечером, в Листригоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Розыск в Квадрате.Черный квадрат МалевичаМишель УрманскаяК чему ему палитра, не нам давать совет,Что мазать за поллитрой в дыму от сигарет.Не в радужном сияньи вокруг он видел мир.Под мрачными тенями трудился Казимир.Набравши вдоволь сажи, с олифою смешал.Он не писал пейзажи, как Пикассо, Шагал.Пусть мысли не богаты, в мозгах полнейший бред,Любил чертить квадраты, раскрасив в черный цвет.Линейка с транспортиром, чтоб угол был прямей,Да полумрак в квартире, и скопище теней.Трудился, между прочим, и потом истекал,И на исходе ночи квадрат нарисовал.В сознании интроверта стоял кромешный ад.На четырех мольбертах красуется квадрат.Пусть не Иван царевич – художник, твою мать.На то он и Малевич, коль любит малевать.Свидетельство о публикации №113040302010***Как негры ночью уголь, из ямы унесли,На холст поллитра краски, с похмелья нанесли.И дальше б так трудились, воришки в тишине,Но Казимир Малевич приметил их в окне.Стараясь не забыться, в токсическом бреду,Своею смелой кистью присек он ту беду.Отдал свою работу в полиции отдел,А опер уголовки всех вычислить сумел.Теперь проем оконный, размножен во сто крат,На каждом стенде "розыск" висит его "квадрат".Портреты террористов и тех кто сам пропал,Чтобы слепой на ощупь, любого опознал.

Изменено пользователем Сансаныч
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

"Время – удивительное явление. Его так мало когда опаздываешь и так много когда ждешь."

 

Я опоздал! Как мало было нужно...

Всего лишь пара пронеслась минут.

Теперь один жую остывший ужин.

Смотрю, как стрелки на часах ползут.

 

А Вы скорее вовремя прибыли.

И не дождавшись медленно ушли.

Нас разделило время, в нем застыли.

И разбрелись, как в море корабли.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...